Перейти к публикации

Всё о ГВ


CARенина

Полезные сообщения

Настя пользуется форумом врачей доказательной медицины. Это не теоретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

liarny, никто не говорил тут как Вам делать. В сотый раз пишу и писала - допаивать или нет личное дело каждой. Вы спросили,чем вредна вода,я Вам скопировала статью. Сама я об этом не задумывалась, потому что мне на курсах говорили специалисты,что ничего,кроме молока в первые полгода жизни не нужно, потому что неонатолог в роддоме сказала - не надо воды, потому что АКЕВ пишут,что вода не нужна, потому что педиатр сказала не допаивать. Мне хватает этих мнений. А я и не спрашивала что мне делать. И уж тем более не писала что и кому делать. Согласна что личное дело каждой ее ребенок. Я просто если что и читаю, копирую, то задумываюсь :) А так... применять на ребенке все что напишут... это они один год - одно пишут, другой - другое, а я своего ребенка гробить, веря всем (тем более не понятно кому) не собираюсь. И если говорят или пишут, что вот так, так напишите и аргументируйте почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе противоречите. Вот что Вы написали:

 

Просто если говорят: делай вот так, я хочу разобратся почему.

 

Кто Вам писал и о чем делать так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CARенина я похоже русский забываю. Вообще не поняла, что Вы хотели сказать: "Кто Вам писал и о чем делать так?" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CARенина я похоже русский забываю. Вообще не поняла, что Вы хотели сказать: "Кто Вам писал и о чем делать так?" :)

НУ ВЫ И ЗАНУДА!! ОТстаньте уже а? выплыли откуда-то и цепляетесь к Гале :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Бедная, бедная Галя... Лан, не буду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много полезной информации, спасибо!

Мне в роддоме выдали табличку по питанию кормящей матери, попробую сюда перепечатать ( когда будут свободные минутки-малышка приболела-капризная)

 

В табличке три графы: разрешается, ограничивается, исключается.

 

МЯСО: :D говядина, телятина, свинина (нежирная), баранина (нежирная), мясо индейки, кролика, курицы

:confusion: вареные колбасы и мясные деликатесы, сосиски, сардельки(не чаще двух раз в неделю)

:malicious: сырокопченые и варенокопченые колбасы и мясные деликатесы, закусочные консервы

 

РЫБА: :) треска, хек, судак, минтай, морской окунь

:confusion: жирные сорта рыбы (камбала, патлус, форель, семга) рыба слабой соли-не чаще раза в неделю

:malicious: скумбрия, нерыбные морепродукты (раки, креветки, мидии) крабовые палочки, селедка, консервы

 

ЯЙЦА; :D яйцо куриное 3 штуки в неделю или перепелиных 12 штук

 

МОЛОКО: :) творог, неострый сыр, козье молоко и продукты из него, кисло-молочные продукты без ароматизаторов и фруктовых наполнителей

:confusion: кисло-молочные продукты с неаллергенными фруктовыми наполнителями, коровье молоко

:malicious: сливки, творожные сырки, сыры с плесенью, сгущенное молоко, морожное

 

ПИЩЕВЫЕ ЖИРЫ; :) сливочное масло (не менее 30 гр. в день), оливковое, подсолнечное, кукурузное масла

:confusion: маргарин сливочный (только в хлебобулочных изделиях)

:malicious: майонез, маргарин, кулинарные жиры, свиной и бараний жиры, пальмовое, рапсовое масла

 

ХЛЕБ: :D пшеничный, ржано-пшеничеый, цельнозерновой хлеб с отрубями, сушки, сухари

:confusion: сдобные изделия, бисквиты (не чаще 2-х раз в неделю)

:malicious: ржаной, заварной хлеб

 

КОНДИТЕРСКИЕ

ИЗДЕЛИЯ: :) сахар до 70 гр.в сутки, галеты, печенье

:confusion: варенье, джемы из неаллергенных фруктов, конфеты типа коровка, старт, школьные

:malicious: шоколад, шоколадные конфеты, мёд, торты, пирожные с кремом

 

ОВОЩИ: :D картофель, капуста цветная, кольраби, брокколи, кабачки, цукини, стручковая фасоль, свёкла, морковь, корень сельдерея, тыква, зеленый и желтый перец, листовой салат, огурцы(только по сезону)

:sorry:баклажаны, щавель, шпинат, белокочанная капуста(отварная)

:malicious: томаты, редис, редька, стебель сельдерея, сырая белокоч.капуста, квашеная.

 

ФРУКТЫ: :D зеленые яблоки и груши, желтые сливы, вишня, черника, брусника, гранаты

:confusion: желтые яблоки, бананы, абрикосы, сливы, хурма, черешня, смородина. Сухофрукты- в небольшом кол-ве или в виде компотов

:malicious: апельсины,мандарины, виноград, клубника, малина, клюква, арбузы, дыни, ананасы и др. тропические фрукты

 

 

исключить!!! ЧЕСНОК, ОСТРЫЕ ПРИПРАВЫ, ГОРЬКИЙ ПЕРЕЦ, ЗАКУСОЧНЫЕ СОУСЫ, КЕТЧУПЫ, СЫРОЙ РЕПЧ.ЛУК, ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК, ГРИБЫ

 

 

 

Надеюсь, что вам, девочки, пригодится :Hello:

Изменено пользователем Жанчик
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну короче можно все!)))

 

Изменено пользователем CARенина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не могу понять - почему же грибы то нельзя? Риск съесть ядовитые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все фигня, я могу сидеть на диете и у нее живот болит, могу есть все и он все равно болит. поэтому забила и ем все, кроме молочки, ее пока не решилась возобновить. грибы ем с самого начала если честно. я даже чай с лимоном пью, никакой реакции у дочки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело действительно в аллергических реакциях, наверно... Меня больше смутило, что мороженое категорически низяяяяя, а я так люблю его((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  тоже ем сейчас все и даже молочку, мед не рискую снова...

На крещение пельмени с чесноком домашние ела :) сына от Тити не оторвать было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя, видимо, та еще гурманка! Съела я на днях кусок свинины, но перчено-чесночный с одного края, так она в очередное кормление так скривилась)))) и съела меньше обычного, каждый раз, отпуская сисю и присасываясь вновь, надеялась, что молочко изменит вкус :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанчик, спасибо!

 

Я ем уже много чего из этого списка. Чеснок всегда добавляю в мясные блюда. Не замечала какой то реакции.

А последние два дня дочка покрывается сыпью на лице и немного на спинку перешло. Чешется, видно что ее это беспокоит (( Подозреваю что на какую то сладкую выпечку. Все, осталась я без сладенького.

Один плюс - для фигуры полезно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем всё, что разрешено из списка. И ещё добавляю варенье из яблок в творог, а то так совсем гадость безвкусная((( Ну и мороженое мне разрешила гиня два раза в неделю пломбир ( если невмоготу))

Olga_ZZ, пожалуйста :Hello:

Кстати, ребеночек у тебя на картинке-копия моя мелкая!!! Даже муж обалдел, как похожи! :think1:

Изменено пользователем Жанчик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в творог тоже варенье добавляю))) только из черной смородины. а то пустой творог в горло не лезет :toks2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...