Перейти к публикации

Всё о ГВ


CARенина

Полезные сообщения

✿Элана✿,  спасибо за такой развернутый ответ! Все же у нас совсем разные ситуации. У вас и молочко есть, и сосание нормальное. А у нас ни того, ни другого толком нету…

Причем, ни остеопат-невролог, ни консультант по гв большой проблемы в нас не видят. Считают это вариантом нормы и обещают, что все наладится. Вот, жду с нетерпением

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А еще Вы как то отличаете почему ребенок орет? Есть хочет или что то еще? У нас плач от голода, колик и мокрых пеленок отличается. Когда голодная плачет прерывисто, что то напоминающее:" А я". Хотя логичнее было бы кричать наверно "А мне" :D Если не покормишь сразу, прерывистость превращается в сплошную сирену (голосок у нас не тихий, сравнивала и по роддому, и по больницке, и на улице,.. ) И спим мы тоже в пеленках,... Но теперь попробую спальный мешок поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже отличаю плач ....знаю когда моя доча хочет есть...когда у нее колики...ну это вообще видно по ее поведению....когда писать хочет....когда покакает..когда просто ей надоело лежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей плач на два вида делится - пожрать и просто надоело )))) а вообще да,больше по поведению различаю- плачет когда колики,когда кушать хочет и когда надоело что-то. Когда в туалет хочет не плачет,больше моськи корчит и тужится.

 

Ааа,еще когда спать хочет тоже сирена и ничего не надо ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочка спит со мной с роддома, в кроватке не спит, а я уже почти не сплю. вернее сплю, но плохо, потому что меня бьют ногами в живот,

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/46329-vse-o-gv/page__st__40#ixzz2jgj9xLG2 Элана, а Вы не боитесь спать сместе с ребеноком? Нам в роддоме запретили. Хотя понимаю что иногда приходится. Но я даже если она лежит спокойно, боюсь ее задавить. И сон все равно не сон. А отучать будет еще сложнее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liarny,  мать своего ребенка НИКОГДА не задавит,подсознание не даст. И как это запретили в роддоме? Мне мою наоборот ко мне положили,потому что в палате холодно было. А про отучать - мы с девочками в беременность это обсуждали, отучиваются детки. До совершеннолетия с вами все равно спать не будут)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CARенина ну наверно в этом случае, подсознание не даст не только не задавить, но и выспатся тоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liarny,  мать своего ребенка НИКОГДА не задавит,подсознание не даст. И как это запретили в роддоме? Мне мою наоборот ко мне положили,потому что в палате холодно было. А про отучать - мы с девочками в беременность это обсуждали, отучиваются детки. До совершеннолетия с вами все равно спать не будут)))

Галочка, полностью согласна! Я за совместный сон особенно при ГВ! Ребенок спокойнее и мама счастлива и выспавшаяся, что очень важно! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liarny, мать своего ребенка НИКОГДА не задавит,подсознание не даст. И как это запретили в роддоме? Мне мою наоборот ко мне положили,потому что в палате холодно было. А про отучать - мы с девочками в беременность это обсуждали, отучиваются детки. До совершеннолетия с вами все равно спать не будут)))

Галь у меня у мамы на работе было два случая когда ребенка мамы приспали во сне- в одном случае ребенка спасили так как дело было прям в роддоме у них а во втором случае история была дома и не спасли ребенка... та мамочка поседела от случившегося :( ... но я с Федосом сейчас иногда сплю- ложу между нами подуху беременных - сынулю отодвигаю на половину кровати которая к стенке, накрываю его одеялком - он поверх моего одеяла лежит, потом сбоку ложу подушку и получается что он на моем одеяле и меж нами еще подушка- а я как бомж на оставшейся половинке кровати :D с куском неполноценным моего одеяла :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доча когда спит со мной - она у меня подмышкой. И я так лучше высыпаюсь,нежели когда беру кормить и жду,когда она наестся,чтобы переложить ее))) а вообще она спит в кроватке.

Про придавила - страшно,конечно,но лично в себе я уверена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liarny, у меня это не иногда, а всегда. ребенок у меня вообще не спит в кроватке, вообще, и 10 минут. Я ее к этому не приучала, прошу заметить, она с роддома отказывается там спать. она спит либо на руках, либо на улице или в машине, либо со мной ночью около груди. Если мне бояться и не спать с ней- я не буду спать вообще. Никогда. Или сидя с ней на руках, но так я рискую во сне ее выронить.

Я искренне завидую мамочкам, у которых дети спят в кроватках. И я писала выше, что меня это не радует, я не высыпаюсь хронически. Но у меня выхода нет, иначе я загнусь.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CARенина даже если Вы и уверены в себе может стоит почитать про стадии сна? Про грубокий сон, когда тело, разум отдыхает (подсознание тоже). Да итак литературу общую. Совместный сон с родителями повышает риск внезапной смерти младенцев в 5 раз. :) Ну это Ваше дело :)✿Элана✿ у меня тоже доча не особо рада спать в кроватке, но я все-таки стараюсь с ней не спать постоянно и тоже хронически не высыпаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liarny,  я же написала-дочка в основном в кроватке спит:-) у меня очень чуткий сон,и да,глубокого не бывает,когда дочка под боком. За совет спасибо,конечно,но мы это в университете проходили,я в курсе. И когда забиваешь себе голову статистикой про смерти,болезни и прочую чепуху-труднее живется ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что пишу отрывками, но стирка (в ручную), глажка, готовка, мойка, уборка + малышка 24/7 только на мне. ✿Элана✿ судя по тому что Вы написали. Ребенок находясь рядом с Вами, на руках, видя Вас, чувствуя запах, тепло,.. успокаивается и начинает дремать (1-2 стадия сна). И делает это довольно часто, достаточно что бы отдохнуть, но в этом состоянии легко посыпается. Вам надо перевести это состояние сна в более глубокое. Способы есть разные. Да не все так просто. CARенина тогда должны знать, что чуткий сон, не приносит достаточного отдыха организму, а при хроническом недосыпании как раз такой поверхностный, чуткий сон (1-2 стадия сна) запросто может перейти в глубокий медленный (3-4 стадия). И усе. Хотя лан, хватит про чепуху, не буду Вас лишать легкой жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня второй ребенок и второй раз ГВ началось еще хуже чем с первым. Молоко прибыло только на 3 день после родов и это был единственный прилив который я почувствовала. Приехав домой молока практически не было, грудь пустая, ребенок на сиське висел каждый час. Пришлось купить смесь, но ребенок отказался есть ее, так же он не признает соски ( натурал фиглв))))) ).Сказать что намучилась, это ни чего не сказать, но сейчас ТТТТт я наладила ГВ и перечислю способы после которых был хороший прилив молока.

1) таблетки "Лактогон", "Апилак". После начала приема молоко прибывало на 2-3 сутки.

2) Грелка с горячей водой, приматывала шалью к груди и ходила по часу. Молоко прибывало в процессе хождения.

3) Продаются живые дрожжи жидкие и сухие... Вскрытая пачка хранится 2 дня, пить по 60 гр. 4-5 раз в сутки. Молоо прибывает на 1 сутки.

4) Пиво без алкогольное))) Молоко прибывает ночью.

Было дело пришли гости, выпила бокал шампанского, ночью был молочные реки, как вдень первого прибытия молока.

5) В течении дня много пью зеленого чая с молоком.

6) И самое главное - это морально верить что ты наладишь ГВ и все наладиться... Прикладывать как можно чаще малыша и думать как ему нравится пить именно мамино молочко

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fire_girl,  умнички!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fire_girl, а я пиво из-за газа пить боялась. А так хочется иногда

 

А вообще я думала, что кормить буду недолго, а сейчас мне так нравится как малыш чмокает и приговаривает, скоро шлёпать ручкой начнёт))) титя-сила!;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любоник, и я умиляюсь! неописуемое удовольствие, когда она чмокает, глазки закрывает, разговаривает с титей, улыбается ей, а еще иногда руку на титьку кладет, таааааааааак я от этого тащусь! :mama:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fire_girl, а я пиво из-за газа пить боялась. А так хочется иногда

 

А вообще я думала, что кормить буду недолго, а сейчас мне так нравится как малыш чмокает и приговаривает, скоро шлёпать ручкой начнёт))) титя-сила! ;)

я тоже так думала, а на деле ни чего страшного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, как же я вам завидую, молочным кормящим мамам :(

Ничо у нас не получается наладить.

На днях выяснили вроде, что у малой дискоординация работы язычка. Надо давать почаще палец сосать, а еще лучше докармливать смесь с пальца через трубочку. А у нас не получается. Вернее, иногда получается, но оч редко. И палец сосет она плохо. Не равномерно, а несколько раз нормально с силой пососет, а потом просто балуется, улыбается, лежит себе с пальцем во рту, ну или начинает плакать и совсем не сосет.

Ну и что самое тяжелое для меня- это будить ее. Она постоянно спит. Ну не совсем постоянно, конечно. Частенько когда не спит сидит в шезлонге, улыбается, ручками-ножками машет. Беру на руки, делать упражнение с пальцем перед кормлением- она засыпает, еле-еле кушает сквозь сон, я ее тиск в процессе, чтоб сразу не уснула; и все, опять спит. Я уже измучилась ее тормошить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовало)))

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ для МАМ

Если ты решила смело

Совершить великий подвиг

Своего вскормить ребенка

Материнским молоком,

Первым делом ты в роддоме

Отдохни-ка от младенца:

Жить вдвоем вам очень долго,

Наиграешься еще.

Пусть заботливые тёти

Моют, кормят, пеленают

И приносят ляльку сытой,

Чтобы просто посмотреть.

Ну а если подвернется

Для того удобный случай,

Сразу суй ребенку соску,

Как советует свекровь.

 

Дома будет все сложнее:

Положи дитя в кроватку,

Пусть лежит себе отдельно,

Пусть привыкнет, поорет.

Нам ведь нужен милый, тихий,

Дрессированый ребенок,

А не «фокусник какой-то» (с),

Так что нужно потерпеть.

Заведи себе будильник:

Через три часа, не раньше,

Будешь ты кормить ребенка

Так, как доктор прописал.

Молока сцеди побольше

Ты в красивую бутылку.

(Не дури кормить из тити,

Не отучишь ведь потом!)

Если вышло меньше нормы

Или вовсе грамм так двадцать,

Значит нет его в помине,

Покупай ребенку смесь.

 

Мать кормящая, запомни:

Перво-наперво должна ты

Каждый день гулять с ребенком

По четыре-пять часов,

Ведь от этого зависит

Рост, развитие, здоровье,

Профилактика рахита

И не знамо что еще.

На прогулке, так ведется,

Должен спать любой ребенок,

И поэтому возможно

Там ребенка не кормить.

Ну а если он с капризом

Через два часа проснулся,

Сунь ему подругу-соску

И коляску потряси.

 

По ночам ребенок должен

Спать часов по восемь-десять,

Только этот сон здоровый,

Если меньше — купишь смесь.

 

В общем, милочка, запомни:

Молоко — скорее, роскошь,

Труд великий, и напрасно

Ты себя не загружай.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CARенина, супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как верно про свекровь и соску! Как что, так это любимая ее фраза, почему вы не приучаете оебенка к соске, дайте ребенку соску и т.д.

Интересно почему именно свекрови такие? Мама моя ничего подобного не выдает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя мама постоянно уговаривает напоить водой. Ох, и как это мы полтора месяца без воды то прожили, не пойму:( а вот свекровь рассказывала что она грудь всегда мыла до и после кормления. Молчу терпеливо. Толку то спорить. Все равно будет как хочу я и дочери хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... а причмокивание, когда грудь сосет - это нормально? А то мне в роддоме говорили, что при правильном прикладывании никаких звуков быть не должно. Хотя моя все равно причмокивает. И еще 7 минут для кормления - не мало ли? А то тут часто натыкаюсь что и по полчаса кормят. А моя 7 минут посопит и ... верхнюю губку отопырит, нижнюю подожмет - типа фиг в меня еще че-нить зальете :) На счет воды - я пою водой когда не додерживаем до интервала в 3 часа. Жажду у человека никто не отменял, а о вредности воды я не слышала. Может кто просветит на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...