Перейти к публикации

Понадобилось, не понадобилось


Alderamina

Полезные сообщения

Подсмотрела темку, решила тут открыть аналог.

Итак, что из купленного вам понадобилось очень (понятно, что все перечислять не нужно, только очень важное)

И соответственно что не понадобилось вовсе и было куплено в пустую, или жуть - как неудобно

 

1. Мы купили шезлонг, нафига не пойму, он играет тупую музыку и вибрирует. КОгда покупала, думала качается сам. Теперь стоит, думаю родителям отвезти, типа может пригодится внуку там развлечение....или подарить кому.

2. Не понадобилась сумка-переноска, глупость какая-то...неудобно и смотрится странно.

3. Не понадобился паралон в ванночку, так и не поняла в чем прикол его. И чепчик для плавания, сын орет, как только его одеваем, плавал в нем всего один раз.

4. Из одежды (но мы не покупали, нам досталось наследство) бесполезны оказались распашонки, вернее их кол-во, т.к. хватило бы и 2, вместо 10)))

5. В пустую купила накладки на соски. Справились без них.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не понадобились 1.переноска оказалась бесполезной ( пользовалась пару раз и то не по назначению)2. Присыпка

Изменено пользователем AlyonaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я накупила много одежды на новорожденного и практически ничего не одевали) только самые одбные комбезики и все) в след раз буду умнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам шезлонг пошел)Его старшие там качают и он засыпает)У нас Тини Лав

 

я накупила много одежды на новорожденного и практически ничего не одевали) только самые одбные комбезики и все) в след раз буду умнее)

О да,шопоголизм..это что то)Сносить все не успеваем)Но ради приличия по пару раз стараемся выгулять накупленное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понадобились:

1. наклакдки для сосков

2. прокладки для груди, чтобы одежда не промокала

3. сОски, хотя надеюсь, что возьмет ее все же

4. теплые вещи мелких размеров, т.к. с конца апреля началась жара.

5. царапки, т.к. пользовались одеждой уже с ними

6. переноска, пользовались тоже пару раз

7. где-то с месяца перестали ездить в коляске :(

 

Чем пользуемся:

1. мобиль - с месяцев 1,5 начала на него обращать внимание

2. круг для купания

3. ванночка - первое время (месяцев 1.5) и когда отключили горячую воду

4. погремухи-тарахтелки

5. из одежды предпочитаем бодики-майки, бодики-футболки, человечки.

6. укропную воду пьем из ложечки, которая гнется, чтобы не повреждать нёбо и десна (у нас нет бутылок, ГВ)

7. иногда одеваю слинг, но не в жару

8. скачанные мелодии белого шума - действует до сих пор

9. из косметики пользуемся маслом веледа (массаж животика ежедневно), в первое время часто пользовались кремом веледа для смягчения кожи, она сильно шелушилась, сейчас гораздо реже. Также пригодился бепантен и уже мне лично пурелан.

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понадобилось:

1. Коляска!!! На фиг я на нее тратила 22 тыс. до сих пор не пойму? Мама весь мозх с ней съела...

2. Крема под подгузник, всякие лосьоны и детские мази. Одного бепантена на все случаи хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная темка :))

Нам не понадобилось:

1. крем под подгузник. он такой густой, что нифига не смывается, помогла присыпка.

2. масло детское, для увлажнения кожи использую крем, а масло как-то не пошло...

3. горка для ванночки - слишком высокая, у ребенка все тело на суше

4. куча ползунков. распашенки мы еще в РД использовали и дома первый месяц, а вот ползунков и двое хватило бы...

пока наверное все!

Девочки, а почему вам не понравилась сумка-переноска? я наоборот пожалела, что не купила ее. Пару раз виднла ее у людей в поликдинике и в магазине - удобно же? деть лежит и муж его дежит...а не в руках... хотя это же надо из автокресла его перекладывать в нее... тогда да - мой сразу проснется... но детки, которых я видела в ней - мирно спали :))

 

Пригодилось:

1. люлька 3 в 1 тини лав, классная штука для тех, кто боится ребенка одного в спальне в кроватке оставлять. мы ее с собой по квартире таскаем со спящим ребенком и рады до опупения :))

2. мобиль - ну тут без комментариев. мне кажется он всем деткам нравится :))

3. развивающий коврик - тоже иногда полчаса свободного времени мне дарит, пару раз засыпал на нем :))

4. стульчик для кормления, пока используем в лежачем положении. кладу сыночка туда, когда он не спит, он рассматривает все вокруг и дугу, часто засыпает в нем, и можно катать по квартире

5. из одежды бодики с коротким куравом, но надо было брать песочники полностью на кнопочках, их намного удобнее надевать...

6. из косметики крем увлажняющий, для купания все, присыпку пришлось докупать

7. круг на шею для купания

8. бортики на кроватку, я изначально их не повесила, но в первый же день наш кот сделал попытку достать лапой спящего сына, я сразу же навесила их на три стоионы и попыток больше не было.

9. хоть я и не пеленаю его, но мне очень пригождаются куча ситцевых пеленок, которые я нашила. Они идут везде - и в качестве полотенчиков, чтобы эктренно вытирать срыгивания, и попу после мытья ими вытираю, и в качестве тонкого одеяла и простынки в люльку и коляску. Стираю часто и глажу каждый раз, пока вид не потеряли .

 

 

10. молокоотсос пригодился в роддоме и первоя время дома, когда грудь сильно наполнялась, сейчас пока стоит. но если надо будет куда-то уйти мне, то им поспользуюсь.

11. пустышки

12. бутылочки маленькие. пою водой и плантексом.

13. олноразовые пеленки. в поликлиннику берем с собой и дома когда голопопим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понадобилось:

Крем под подгузник, пользуюсь десетином

Назальный аспиратор, ни разу не пользовалась, педиатр запретила

Шампунь для младенцев, средство для купания младенцев, обходимся детским мылом

Распашонки, действительно 2 штук за глаза хватает

Развивающий коврик, по состоянию на 2 мес. он его не интересует

Коляска, ну не лежит он там и все

 

Очень пригодилось:

МОБИЛЬ это наше все, если бы не он то я б даже поесть не успевала бы

Пустышка, потребовалась еще в роддоме

Бодики, сейчас носим только их, никаких футболок-распашонок-кофточек не используем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не пригодилось:

1. горка в ванную

2. крем под подгуз

3. половина одежды 56р.(такое ощущение ,что она была 50р)

4. масло очищающее Наш мама

 

 

А докупали в срочном порядке присыпку( самую простую рублей 20). Даже не думала что она нам понадобится ( со старшим нетронутая так и простояла) , красноту на попе лучше всего убирает.

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понадобилось:

Назальный аспиратор, ни разу не пользовалась, педиатр запретила

у меня тоже лежит назальный аспиратор, им вроде во время болезней пользуются. А почему запретила?

Подружка мне должна коврик отдать, говорит, что месяцев после 3-4-х активно будет его рассматривать, так что не списывай его пока со счетов - еще рановато видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понадобилось:

аспиратор для носа клизьмочки и ватных палочек хватает,

одежда маленького размера,

детское масло, используем стерилизованное растительное ароматное масло,

соска пока под вопросом,

и качельку пока не можем никак освоить, как-то нам там не уютно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже лежит назальный аспиратор, им вроде во время болезней пользуются. А почему запретила?

Подружка мне должна коврик отдать, говорит, что месяцев после 3-4-х активно будет его рассматривать, так что не списывай его пока со счетов - еще рановато видимо.

сказала, нечего туда лазить, я просто читала, что девочки прям закапывают аквамарис, а потом им высасывают все, вот и поинтересовалась, она сказала ни в коем случае, убирать палочками корочки вполне достаточно, по поводу использования его при насморке, честно говоря не интересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понадобилось:

Крем под подгузник, пользуюсь десетином

Назальный аспиратор, ни разу не пользовалась, педиатр запретила

Шампунь для младенцев, средство для купания младенцев, обходимся детским мылом

Распашонки, действительно 2 штук за глаза хватает

Развивающий коврик, по состоянию на 2 мес. он его не интересует

 

Коляска, ну не лежит он там и все

 

Очень пригодилось:

МОБИЛЬ это наше все, если бы не он то я б даже поесть не успевала бы

Пустышка, потребовалась еще в роддоме

Бодики, сейчас носим только их, никаких футболок-распашонок-кофточек не используем

А мой на коврике развивающем лежит минут по 20 -30 рассматривает игрушки на дуге в 1,5 месяца он его еще не интересовал а неделю назад начал , поэтому попробуй чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу добавить, что недавно купила давно желаемый слинг и в полном восторге от него, не зенаю почему раньше не купила, сейчас у меня пробный эконом вариает, теперь загорелась дорогим и красивым, ведь он не только практичный а еще и украшение мамы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам все понадобилось, потому как до родов я не покупала ничего, а уже только в процессе. Пока в больнице лежали, говорила по факту, что нам надо и нам привозили. И теперь покупаю только то, что требуется.

Шезлонг-качалка нам очень помогает. Если в настроении, то и пару часов в нем пролежать может балуясь с игрушками. Мобиль нас тоже очень выручает. Коврик пока нам особо не интересен, но просто думаю рановато нам по возрасту.

Молокоотсос был необходим в больнице, дома уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже все нужно, т.к. мало что покупали. Одежду нам отдали родственники, сами почти ничего не докупали. Кровать, коляска естественно нужны. Очень рада тому, что у меня комод с пеленальным столом, очень удобно и переодевать, и умывать, массажики делать и т.п. И круг для плавания хорошая вещь, сынок прям с удовольствием плавает в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, комод с пеленальным столиком это вещь, не представляю чтобы я без него делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пеленальный столик это супер вещь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам очень пригодился стульчик татамия....он сейчас как шезлонг стоит на кухне, и сын сидит в нем пока мы кушаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слинг и эргорюкзак нам не пошел, хорошо нам по наследству достались.

Пробовала уложить сына в слинг - не понравилось. Решила попробовать эрго - орать начали сильней, чем когда мы спать хотим. Еле успокоила, может быть через месяцок другой опять попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется все индивидуально, кому то нужна вещь кому то нет...даже роды разные и вещи тоже нужны разные:-) например мне с первой очень помог молокоотсос, а теперь не купила заранее и не нужен оказался...мобиль так же дочке был интересен а сынок смотрит только на погремушки:-) и многое другое..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам колыбелька пока не пригодилась...спим в ней максимум по часу в день или когда нужно быстро отойти ложу дочу туда ...спим мы вместе))

 

Зато пустышка пригодилась...сосем ее иногда поздно вечером или перед сном...утром и днем выплевывает)) А сынуля категорически от нее отказывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не то чтобы не пригодились - но- неудобны оказались бодики без застежек на плечах, через голову не оденешь, через ноги тельце плохо пролазит, теперь хочу отнести швее, чтобы чуть переделать их

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  ну да, они неудобные прям! я в этот раз купила как раз с кнопками на плечах. а вообще очень удобны песочники полнотью на кнопках, но их че-то фиг найдешь где..

пока носить будешь к швее - сын уж вырастит с них :)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не то чтобы не пригодились - но- неудобны оказались бодики без застежек на плечах, через голову не оденешь, через ноги тельце плохо пролазит, теперь хочу отнести швее, чтобы чуть переделать их

А чего через голову не оденешь?Я своему одеваю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...