Перейти к публикации

Беременность на фоне эндометриоза


Katy-Kat

Полезные сообщения

Девочки, у меня была эндометриоидная киста ЛЯ, обнаружила ее во время беременности, на ее фоне беременность замерла и случился выкидыш :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня была эндометриоидная киста ЛЯ, обнаружила ее во время беременности, на ее фоне беременность замерла и случился выкидыш :(

У меня тоже замерла на 4-5 неделе. Но сказали. что киста не могла, что это хромосомная поломка. А тебе точно сказали, что эта киста могла повлиять, а не что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina2006, я еще тогда ОРЗ на ногах перенесла, температура под 39,а я ее почти не ощущала. Это,возможно,тоже повлияло. У меня замерла тоже где-то на 4-5 недельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violett, Я думаю, что такая температура на таком маленьком сроке точно могла повлиять. А у тебя киста большая была? А кроме кисты на лапаре больше очагов не нашли? А мне ЗБ сохраняли и итоге авкуумный аборт пришлось делать. Мне советую осенью ее удалить, а я незнаю, думаю может ОК помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina2006, я пила после выкидыша 3 месяца ОК Логест-она никуда не ушла,потом я еще пол-года делала всякую ерунду: и грязевые примочки, и тампончики, и травками(аиром и еще какой-то,уже не помню) спринцевалась,короче говоря,много всего перепробовала,даже к бабке ездила-молитвами лечилась,она никуда не ушла. Так прошел год и мне пришлось ее таки удалить.Размеры были что-то около 7*5*4(вроде так), они каждый раз колебались,но в этом пределе. Удаляла я ее обычным полостным путем, лапароскопию я не делала. Настращали-рассказали, я не захотела.

Кстати, я тоже сохраняющие препараты принимала,но не долго,а ровно сутки, потом был выкидыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violett, А я слышала, что лапара лучше, она более щадящая, чем тебя настращяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina2006, а тем,что после резекции яичника лапараскопическим путем он не восстанавливается(не растет до прежних размеров-если так можно выразиться, его же там током прижигают или как-то так мне объясняли), а после полосоьной оперции он "доростает". Поэтому и выбрала второй вариант.

З.Ы. я,возможно,описала немного непонятно и косноязычно,сорри,просто не знаю,как по-другому объяснить :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Какая ты молодец!!!! У меня тоже эндометриоз,а вот почему то не получается заБ? Мой врач сказала,если получится заБ,то эндометриоз излечится Главное беречься приБ,соблюдать все,что говорит врач! Удачи и прекрасного настроения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет девочки!

у меня был эндометриоз (но наружний - по брюшной стенке), но именно он был причиной бесплодия. Я делала лапораскопию, потом, чтобы не было рецедива врач уговорил на уколы в живот Золадекс ( 3 укола, очень дорогие, еще прописывал какие то бады ( очень много)- пила... М восстановились на след месяц после последнего укола и через 2 цикла я заБ. Нам 17 неделек. я очень счастлива!!

Эндометриоз никак себя не выдавал, если только небольшой мазней в конце М ( я не придавала этому большого значения). Сдавала ВСЕ АБСОЛЮТНО гормоны- все в норме!!! а на лапару шла- типа снимок показал непроходимость трубы. а трубы то как раз отличные оказались! Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня несколько лет определяли эндометриоз. Забеременеть получилось после лечения лонгидазой и приема прогестерона, на фоне приема Боровой матки. Здесь кто-то писал, что при беременности на фоне эндометриоза нужно следить за уровнем прогестерона. Это действительно так. У меня он понижался до критичных отметок, вытянули большими дозами Утрожестана и инъекциями прогестерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а на фоне эндометриоза в беременность может мазать коричневым, незначительно? Добавила утрика-вроде легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Это была внематочная, лапара. Эндометриоза небыло, 3 месяца предохранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

привет всем!У меня тоже был эндометриоз и внутренний и внешний,и киста эндометриоидная размером 4 см!делала лапару в апреле 2010,все почистили,врач сказала полгода пробовать беременнеть,результатов небыло!Через полгода сделала УЗИ и опять киста эндометриоидная!сходила к другому врачу,она назначила Дюфастон по 1т 2 раза!В следующем цикле забеременнела и киста ушла!Вот уже 17 недель,продолжаю пить дюфастон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я забеременнела на фоне аденомиоза с трудом так сказать,несразу.Зато проходила хорошо-тьфу-тьфу-тьфу!!!Самое главное,что у нас это получилось.хотя врач прогнозировала чуть ли не бесплодие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, помогите разобраться. Была у трех якобы хороших врачей. После прижигания эрозии поставили диагноз эндометриоз шейки. Велели пропить жанин, а потом пытаться за Б. Жанин не подошел, поменяли на Хлою. Очаги не ушли (есть несколько маленьких точек), но лечение никто не предлагает. Все три врача говорят что на зачатие и фертильность такая форма эндометриоза вообще не влияет, но на всех форумах и вообще везде в инете совсем другая инфа. Как начитаешься - страшно становится! Может кто-нибудь обладает по этому поводу информацией???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катерина,я с врачами согласна!если не можете забеременеть то это не из-за очагов!скорее после приема контрацептивов нарушился гормональный фон или просто время не пришло!мое мнение-сдайте анализы на гормоны,особенно важен-прогестерон!а шейка при зачатии вообще роли не играет!когда беременность наступит тогда и эндометриоз уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Мне 24 года,недавно поставили диагноз эндометриоидная киста обоих яичников. Врач сказала что нужно срочно планировать беременность, она может помочь рассосаться кисте. Максимум отсрочить можно на год и в этот период принимать гормоны.

Я планировала беременность только через 2 года, после того как погашу ипотеку, но перспектива остаться без детей для меня страшнее чем остаться без квартиры. Подскажите,может кто-то сталкивался. Можно ли повременить с беременностью или потом могут быть более серьезные проблемы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 24 года,недавно поставили диагноз эндометриоидная киста обоих яичников. Врач сказала что нужно срочно планировать беременность, она может помочь рассосаться кисте. Максимум отсрочить можно на год и в этот период принимать гормоны.

Я планировала беременность только через 2 года, после того как погашу ипотеку, но перспектива остаться без детей для меня страшнее чем остаться без квартиры. Подскажите,может кто-то сталкивался. Можно ли повременить с беременностью или потом могут быть более серьезные проблемы???

Врач у тебя какой то странный. Эндометриоидная киста по узи ставиться всегда под вопросом. Она не может рассосаться даже при беременности. И при ее наличие очень большая вероятность выкидыша.

Советую тебе найти хорошего врача, который пару месяцев последит за твоими кистами. Если они не уманьшаться то нужно делать лапару.

Если на лапаре подтвердиться эндометриоз, то потом все равно нужно сделать уколы бусерилина или чего то пожобного, потом жанин несколько месяцев и только потом срочно беременеть.

Если кисты уменьшаться, то это не эндометриоз и тебя можно будет поздравить и отложить беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...