Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Я вот тоже думала пока жарв присыпкой пользоваться. .но нам сказали присыпку исключить вообще. Даже не знаю почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне всё непривычно,что нет большого живота и никто в ребро не пинается

:Crazy: а нам пока не верится, что будет такое время, когда наши животики будут уже на ручках чмокать :D

 

С первой прогулкой!!! :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, спасибо)))

 

Девочки, хелпп!!!!!!!!!!!!! Что делать с этим животиком не знаю... Диета строгая, на животик выкладываю, какашки нормальные, эспумизан не помогает. Что ещё предпринять???? Сегодня с 1часу ночи до 5 не спала((( Егорка спит пол часа и начинает кукситься, потом плакать от этих газиков(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, спасибо)))

 

Девочки, хелпп!!!!!!!!!!!!! Что делать с этим животиком не знаю... Диета строгая, на животик выкладываю, какашки нормальные, эспумизан не помогает. Что ещё предпринять???? Сегодня с 1часу ночи до 5 не спала((( Егорка спит пол часа и начинает кукситься, потом плакать от этих газиков(((

я не знаю, поможет ли тебе или нет

но вот целая большая статья http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781

в ней кстати пишут, что эспумизан и не помогает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билибоника, ой бедненькие((( у меня знакомая говорила что ничего не помогало, само прошло в 3 месяца дето. а массажик? еще говорят вроде папе на живот выкладывать животиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билибоника, массажик тоже не помогает, ножки к животику прижимать? Есть конечно крайняя мера типа газоотводной трубки или градусника электронного, но тут главное не привыкнуть =) А сама пить укробную или фенхелевую водичку не пробовала?

 

с сыном я пользовалась подушечкой с вишневыми косточками, нагревала ее в микроволновке и на животик сынуле. Ему было легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно просто пеленочку утюгом нагретой и прикладывать

массировать животик круговыми движениями вокруг пупка по часовой стрелке

 

на счет присыпки, у девочек она комочками собирается, потому и не рекомендуют

я пользовалась кремом бюбхен, он на ощупь как с тальком, но только когда замечала, что он нужен, при легком покраснении, в остальное время для профилактики ничем не пользовались

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, спасибо, почитаю)

Santarossa, массажик выдерживает не дольше пол минуты, потом начинает плакать, не нравится... На животике тоже лежать не любит(((

Не_дилетантка, а подушечку сама сделала? вчера пила укропную воду, сегодня фенхель заварила пью. Пока эффекта вообще нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам беби калм помогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам с первым сыном эспумузан вообще не помог. я ни разу не слышала, чтоб но кому-то да помог! одна реклама! а вот помогло нам средство Риабал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билибоника, попробуй бэбикалм.боботик или плантекс!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя Риабал нам помог уже на последней неделе до того как все закончилось. так что я не могу точно сказать это он помог или само все наладилось. но факт в том, что ровно в 3 мес все закончилось! и диета тут не поможет. просто время и внимание ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще банальная соль в мешочке или небольшой наволочке хорошо держит тепло.

но,я тоде думаю, что пеленчки должно быть достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да..мы тоже мучаемся с коликами. Правда я еще не поняла помогает нам эспумизан или нет, но пока даю. Еще врач прописал бифидумбактериин, курс пропили, эффекта ноль. Пока заметила хорошее действие оказывает проглаженная пеленочка и выкладывание животиком к себе на живот. Еще вчера все таки всунула пустышку, обычно даю грудь для успокоения почмокать, но вчера болело уже все. Пустышка тоже оказала магическое действие. Хотя я как-то не хотела приучать малыша к соске... Девочки, а вы даете своему ребенку пустышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннетик, как я не хотела давать пустышку, но всё-таки сдалась! Егорке реально нужно почти постоянно сосать для успокоения...Глеба отучила без проблем ближе к году,поэтому не вижу ничего страшного по большому счету в пустышке... тем более сисю никто еще не променял на неё)))

А бифидум вам для чего прописали?

 

Девочки, всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннетик, Темке прописывали бифидумбактерин..тоже где то в его 2 недельки..он же вроде для ЖКТ чтобы поселились полезные бактерии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! подскажите пожалуйста у кого есть сыновья, как вы их подмываете, открываете головку или нет? кто говорит и пишет что обязательно надо открывать и промывать, а кто то, что не трогать, я взамешательстве! (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а зачем бифидумы эти все? разве в молозиве и молоке нет всех полезных бактерий, необходимых ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мне тоже это не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касана0304, открывать по чуть-чуть кожицу и промывать там безусловно надо,но не новорожденным. Я планирую недельки через 2-3 начать.

 

Мне тоже интересно про бифидумы. Аргументы врача)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с рождения были на СВ и нам педиатр прописывал его!!

касана0304, я сыну не открывала головку просто так купались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывать ни в коем случае ничего не надо. Чуть отодвигать и промыть без мыла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, согласна) ничего открывать не надо. Чуть отодвинуть кожицу покуда отодвигается и промыть водичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, года 3 назад были скандальные исследования, что все эти препараты "от дисбактериоза" тупо перевариваются и никакие бактерии не приживаются

это во всяком случае было о взрослом линексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про бифидумм, врач назначил со словами " мне ваш стул не нравится по цвету", якобы слишком жирный. А вообще у нас в одном из роддомов его с самого рождения начинают давать.

Вообще думаю, что просто надо пережить это время и все наладится. Не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...