Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

ой я такая рассеиная стала. Точно, надо завести листок и потихоньку писать вопросики.....Спасибо. А то как то обидно, жить на берегу моря и не использовать такую возможность...... Я уже из дома даже круг на шею заказала. Здесь таких нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dira скоро мама, вот мы тоже сейчас на берегу моря живем, мне хотелось бы малыша в конце августа начало сентября искупать в море. А идея с кругом на шею вообще супер. Надо будет уточнить с какого возраста можно. Хотя мне кажется у наших педиатров если спросить. так они из-за перестраховки скажут , что нельзя такого маленького в море купать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, да не за что :confusion: . Это точно, вам сам Бог велел использовать морскую прохладу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, Да о какой прохладе ты говоришь?...... Правду в этом году как лето позднее у нас. Температура ещё не зашкаливает. Спим нормально... А так, температура воздуха может быть не высокая (30-35), но влажность........караул. И ходишь вся мокрая. Даже постель к утру влажноватая.

assaria, Я так иногда почитываю девочек с других тем. Так они ближе к месяцу и начинают пользоваться кругом, когда переводят в большую ванну. А так, из своего личного опыта могу сказать: когда родила 1-го сына, так неонатолог ещё в роддоме рекомендовал полсе купания вытаскивать ребёнка за голову до 1 мес, не позже. (что типа разравниваются позвонки, вытягивается всё, не будет неврологии и ....всё это очень полезно) Я конечно же в меру возраста своего тогдашнего свято верила врачам и всё выполняла, сейчас всё таки фильтрую инфу. Больше я нигде такого не слышала и нигде кроме Молдавии, на меня глаза люди таращат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, Уверяю, что это лучше, чем при тех же самых условиях (температуры и высокой влажности) находиться в каменном средневековом центре города в 30 км от моря... Хотя понимаю и согласна что когда душно - это кашмар, где бы ты ни был!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anya@, пока кашляет немного, но мы ему мажем козий жир на грудь и спину, предварительно нагрев его. должно помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже жарюка жуть! весь день голышом на пеленочках лежим! на ночь одеваю и тоже укрываю совсем легким одеялком , как пеленочка! но тоже на шейке в складочках небольшая потничка! стараюсь чаще протирать водичкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

assaria, круг можно использовать с 1 месяца. Глеба начали в нем купать в 3 недельки)))

 

У нас тоже жара невыносимая девочки! Мы пока дома адаптируемся конечно. Практичски не одеваем днём памперс,так как жалко парить попку и писюн.

Вчера не купались,так как нам в роддоме прививку поставили. Вот сегодня хотим на ночь в череде немного искупать,стараясь не мочить пупочек! Кто в каких травках купает девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билибоника, я имела ввиду можно ли ребенка в 1.5 или 2 месяца в кругу на шейке в море покупать? а в ванне то конечно можно иногда поплавать с кругом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билибоника, я пока что только в ромашке купала! со следующей недели планирую в череде! после , если ребенок беспокойный(у меня так было с первой) мята и мелиса)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

assaria, про купание в морской водичке я например за!))) но мнение детского врача думаю стоит спросить тоже. Если море допустимо,то почему бы и покупать малыша в круге если ему это нравится делать дома в ванне)))

gotta, каждый день купаешь? Мы сегодня искупали первый раз осторожненько. И Егорка испугался водички((( Глеб помню не плакал... Водичка была комфортная... Не знаю что и попробовать чтоб ему понравилось. Муж говорит, ему всего 4 дня, подожди немножко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билибоника, я первые разы купаю в тонкой пеленочке! купались мы только дважды! в день, который родиласСБ-не купают! ляля затихает, но снимаю с нее пеленку, чтоб помыть-начинает капризничать!

 

попробуй тоже замотать в пеленочку!!! и положи в водичку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже первый раз сама когда купала так страшно было :) он у меня совсем такой масенький, за что держать даже не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gotta, я в пеленочке и пробовала вчера... Вобщем будем пробовать ещё))) но не часто,так как пупочек ещё не зажил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Егорка икает очень часто, почти после каждого кормления... столбиком ходим, но всё-равно икает...

У нас сегодня нет жары слава богу, воздух свежайший после ночного дождя, и мы отправились в первый раз на прогулку)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, так радостно за вас - первый раз искупали, первый раз на прогулку....такие маленькие, но важные достижения!!!!!!

Скорее бы и нас настигло это счастье...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу к вам)))))) всех мамочек поздравляю!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билибоника, у меня тоже доча очень часто икает! и срыгивает часто и много!!!

а через какой промежуток времени ты обычно кормишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gotta, ты знаешь, у нас нет четкого промежутка пока... даю грудь когда просит в разумных конечно мерках. сейчас стоит жара у нас,так хочется и пить,а молочко тож удовлетворяет младенца в жидкости. Мой врач тоже сказала,что в жару надо почаще кормить...

Ну а в целом получается через 2-2,5часа где-то... Егорка не срыгивает,а именно икает. Сегодня проконсультивалась с врачом по поводу этой икоты. Она сказала,это от несовершенства желудочно-кишечного тракта. Ещё от газиков может быть икота. Вобщем надо как можно вертикальнее кормить, не класть лёжа после кормления, а брать вертикально, стараться не перекармливать ребенка (это несложно,потому что сытый младенец не будет сосать много лишнего). А если икота не проходит в течении 15 минут - надо дать чуть-чуть грудь.

Santarossa, Kosharelle, девочки. совсем скоро и вы к нам присоединитесь,осталось ведь совсем чуть-чуть!!! Мне всё непривычно,что нет большого живота и никто в ребро не пинается :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже кормлю, когда просит, стараюсь, конечно не чаще чем через 2часа, но бывает и через час просит, а иногда и через 4-это если спит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё у нас кажется газики уже беспокоят!!! ЭЭэх,так надеялась что не будут. с Глебом мы намучались в этом плане... Я на такой помню жесткой диете сидела, чтоб не было коликов, и всё-равно... Видимо у нас то ыло связано именно с несовершством кишечника только.так как все газообразующие и аллергенные продукты были исключены у меня...

 

Девочки, каши едите на молоке или на воде? Рекомендуют на воде в перыый месяц. Я Глебу варю пополам с водой. Сама тоже ем. Не вредно? Знаю,что молоко в чистом виде не рекомендуется (в чай не добавлять!!!), а вот как насчет каш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Мы с Доцей вчера первый раз на прогулку ходили на 20 минут,наш Папа с такой гордостью коляску катал:-)Доця на Гв,спит(ттт)хорошо,в кроватке спать не хочет,так как у меня швы еще болят-то сил заставлять пока нету.Хватает меня за палец уже:-)очень смешная:-)вчера у нас был врач из Поликлиники-сказала,что все хорошо,замечаний нет(Ттт).Мамы Дочек,расскажите чем вы под подгузник пользуетесь?Бепантеном,присыпкой,может,посоветуете что-то лучше

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька, с первой прогулкой вас!!!! И нс тоже)))

мы подгуз только на ночь одеваем и на прогулку. Итак жара страшная, мне жалко попку и писюн парить... машинка конечно по 3 раза в день крутится))) Нам педиатр сказала в жару не пользоваться под подгуз кремами, только присыпочкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билибоника, да мы тоже днем без подгузников,вот на улицу и ночью интересуюсь. Вас тоже с прогулкой первой.Мы,кстати,на улице отлично спим:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька, мы особо ничем не пользуемся! пару раз бепантеном! подгуз тоже только на ночь и на прогулку! Доктор советует в жару присыпочку!

С первой прогулочкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...