Перейти к публикации

Первый День Рождения - кто как празднует?


Beremenylka

Полезные сообщения

Девочки, скоро у наших деток первый большой праздник в их жизни - День Рождения!

Конечно же, он должен быть незабываемым!

Предлагаю в этой теме делиться идеями, нужными ссылками информацией для создания праздника, ну а потом рассказывать и показывать как это было!

 

а я уже начала подготовку по-немногу! единственная лажа - ДР получаеться в среду! наверно будем переносить празнование на субботу! в среду просто доче праздник устроем, шарики, подарки, подумаю еще! а вот в субботу родствеников и кумовьев пригласим! вот тока еще незнаю куда - домой, кафе..... готовлю так: конкурси и игри для деток и взрослых , уже делаю в подарок гостям календарики с фото дочки, сделаем уголок подарков, что бы дочя могла сама все ппересмртреть)) еще делаю слайд-шоу беременность + 12 месяцев дочки, паравозик на стену из фоток( если успею)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:JC_goody: :JC_goody:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как здорово!!! А я голову сломала уже: как бы все обыграть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, все прям так серьезно будут праздновать, да?.... все равно всего же они, детки, не поймут...может и я к сентябрю передумаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы особо праздновать не будем. т.к. все родственники и друзья далеко будут. Посидим посемейному втроем, Может кумовья придут.

Но на память хочу сделать паровозик, плакаты и слад-шоу первого Егоркиного годика. Потом еще и ПринтБук закажу.

 

Кто у нас соображает в комп.дизайне? Подскажите прогу, где можно нарезать в клип и фото и видео????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к спокойному празднованию в кругу семьи. После юбилея сына отойти еще не могу, да и финансов много ушло. Посмотрим ближе к сентябрю. Идеи с клипами, альбомом возьму, а паровозик, потом 100% валяться, пылиться и мешаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, я не сильно соображаю, но делаю слайд-шоу в Windows Movie Maker -- там все очень просто

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. .. по своему опыту могу сказать что ничто так не запоминается.. как первый день рождения!!!!!!!!!

 

 

 

 

Шаг 1 

Составь список гостейОднако не увлекайся. Встречу с дальними родственниками, с которыми ты давно не виделась, запланируй на другое время. Ведь день рождения – это в первую очередь праздник самого малыша, а ты должна позаботиться о том, чтобы именно ему было интересно. Карапуз лучше всего будет чувствовать себя в хорошо знакомом окружении – среди родителей, бабушек и дедушек, крестных.Помни! Твой малыш на празднике выдержит не больше двух часов – он попросту устанет и раскапризничается. Поэтому, составляя программу праздника, имей это в виду. 

 

Шаг 2

 Разошли приглашенияКонечно, о дате и времени праздника ты можешь проинформировать и по телефону, однако красочные приглашения будут для гостей милым сюрпризом. Ты можешь их сделать сама и украсить, например, оттиском маленькой ручки именинника (используй специальную нетоксичную краску!). А одно такое приглашение обязательно оставь себе – на память.Помни! Время праздника назначь в соответствии с режимом дня малютки. И даже в этот незабываемый праздник ни в коем случае не отменяй обязательный для детки дневной сон

 

!Шаг 3

 Продумай менюИ в первую очередь исходя из вкусов детей, приглашенных на день рождения (да и своего именинника). Идеальный вариант – небольшие порции, которые дмалыши смогут съесть без помощи взрослых. Например, маленькие бутербродики, порезанные на кусочки овощи и фрукты. А еще постарайся испечь маленькие пирожные, ведь в этом случае ты не только порадуешь маленьких гостей, но и будешь уверена в качестве сладостей. И не забудь о напитках – специальных соках для деток.Помни! Если среди гостей присутствует маленький аллергик, предварительно посоветуйся с его мамой и приготовь для малыша специальные блюда (чтобы кроха не чувствовал себя обделенным).

 

Шаг 4 Закажи тортБез него не обходится ни один день рождения! Безусловно, лучше, если ты испечешь его сама, используя семейные рецепты. Не успеваешь? Тогда закажи торт в хорошей кондитерской. Именинный торт должен состоять из продуктов, которые не навредят деткам. И вместе с тем должен быть исключительным – разноцветным и красиво украшенным, например, цветами из крема, фигурками животных или сказочных героев. И обязательно купи свечи! Ритуал задувания свечи на праздничном торте – достаточно важное событие на празднике.Помни! Не нужно использовать свечи-петарды. Кроха может испугаться и даже расплакаться

 

.Шаг 5

 Приготовь декорацииВоздушные шарики, специальные шапочки-колпачки, серпантин, салфетки с интересными для деток рисунками подчеркивают радостную атмосферу праздника и производят на малышей неизгладимое впечатление. Неотъемлемый веселый атрибут именин – это бросать разноцветный серпантин и дудеть в бумажные трубки-горны.Помни! Одноразовые тарелочки и чашечки с изображениями любимых мультяшных героев наверняка больше понравятся деткам, чем, скажем, дорогой фарфоровый сервиз. Накрывая на стол, обязательно учти этот момент!

 

Шаг 6 

Выбор подаркаПодскажи гостям, что же особенно порадует твоего малыша. К тому же это отличный способ, чтобы он не получил в подарок пять мишек или кукольный домик, который в принципе негде разместить в вашей малогабаритной квартире. Выбирая подарок, руководствуйся интересами ребенка, понаблюдай, чем он охотнее всего играет. Если твое сокровище не проявляет ни малейшего интереса к кубикам, не покупай ему, допустим, огромного набора «Лего» для первоклассников, так как длительное время эта роскошь будет пылиться в углу.Помни! Подарок должен быть красиво упакован. Освобождение его от шелестящей бумаги – это отличная игра для карапуза.

 

Шаг 7

Приобрети нарядный костюмОднако стильный костюмчик-тройка или восхитительное длинное платьице со множеством оборочек – это далеко не лучший выбор. Одежда должна быть удобной и не сковывать движений малыша. И обязательно в соответствии с сезоном, к тому же из натуральных тканей.Помни! Твой карапуз во время праздника может испачкаться, поэтому, если вы празднуете вне дома, захвати сменный наряд.

 

Шаг 8

 Выбери музыкуЗаранее приготовь диски с записями веселых детских песенок. Ты не поверишь, однако и в XXI веке малышам по-прежнему нравятся незамысловатые добрые песенки «А я играю на гармошке», «Вместе весело шагать…», «От улыбки…», «Голубой вагон бежит…», которые родом из твоего детства!Помни! Детки обожают песенки, при исполнении которых можно что-либо делать, например, «Каравай-каравай». 

 

Шаг 9

 Приготовь фотоаппаратЭтот важный для вашей семьи день просто необходимо увековечить! Подари своему малышу праздничную фотосессию! Или даже фильм! Однако предварительно убедись, что вся аппаратура работает, имеется ли запасной комплект батареек, заряжена ли батарея фотокамеры. Ничто не должно тебе помешать!Помни! Постарайся сделать так, чтобы у каждого гостя осталась на память фотография, где он вместе с именинником. Идеальный вариант для тебя – семейный фотоальбом – своеобразная хроника праздничных событий

 

.Шаг 10

 Позаботься об играхНа празднике будет много деток постарше? Позаботься, чтобы им не было скучно. Приготовь им место на полу – за столом маленькие гости выдержат разве что несколько минут. Положи на ковер несколько интересных игрушек, которые их заинтересуют. Например, кубики, книжечки, машинки и проч.Помни! Не рассчитывай на то, что детки до двухлетнего возраста будут играть все вместе. Наоборот, каждый карапуз займется своей игрушкой, к тому будет постоянно требовать внимания взрослых, особенно родителей.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

astrelle, класнючая статья! спс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. .. по своему опыту могу сказать что ничто так не запоминается.. как первый день рождения!!!!!!!!!

для кого? Для родителей? Малыши пока не оценят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю где будем...но думаю просто по семейному посидим...шарики, наряд и тортик со свечой...фото обязательно сделаем...

 

спрошу еще у родителей как мой первый ДР отмечали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для кого? Для родителей? Малыши пока не оценят...

ну да, они и не вспомнят).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, они и не вспомнят).

тока потом по фото :)

не знаю где будем...но думаю просто по семейному посидим...шарики, наряд и тортик со свечой...фото обязательно сделаем...

я к такому же склоняюсь варианту. Торт только надо красивый-красивый, потому что я торты люблю :D
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас тоже не оч отпраздновать получится,ибо половина родственников разьедется,у другой половины аля первое сентября и как бы не оч хотелось др переносить то....вот на три года это я уже продумала)))клоуны все дела)а от с годом....то что будет торт нереально детский и прикольный-это сто процентов.это мой бзик)))украсить дом?пока хз буду ли в мск или геленджике....шарики думаю надо-моей оч они нравятся...

 

Вот пока такие мои мысли

 

mazda85, Я спросила))))мама долго думала-потом сказала,что у нее пирожки пригорают и положила трубку))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже спрошу у мамы про свой ДР. Но чет так прикинула, что на мой ДР она как раз в роддоме была и сестренку мне в подарок готовилась родить. У нас с сестрой год и 5 дней разница.

Шарики это да. Не фигурки из них(Мила видела мальчика и девочку-очень недоверчиво к ним отнеслась), а просто шарики всякие разные, много, и на полу тоже, распинывать их так весело, у нас их много было очень. Милаша как-то нашла шарик на полу(братан принес из другой комнаты, она не видела), подползла, схватила, рассмотрела и наверх смотрит-там висят еще со дня р. сына. Это она уже логическую связь провела-то что наверху висят шарики она знает, а то что она нашла очень на них похоже-значит тоже шарик. И если попросить шарик, а рядом еще мяч-даст шарик.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Знаешь согласна про шарики,либо простые шарики либо уже сейчас знакомить с тем,что бывают ввиде животных,а то можно рев получить на др.я в геленджике покупала ей ввиде ромашки большой с мордой микки мауса-увлечение хватило на пол дня,а вот обычные шары ее интересуют даже полу сдутые и сморещенные))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пока не думала прям, но буду 2 дня делать скорее всего, 4 сентября близкие родственники (мама, сестра, 2ые сестры/мужья их с детьми, у нас одного года они просто), будут красивый торт, уже нашла такой охрененный просто))))) шарики подвешаные к потолку, паровозик с фотками, еще че-нить придумаю))

и еще думала сделать профес.прическу/макияж, платье в пол и утром сделать семейный фотосет где-нить в парке, и вечером. чтобы гости пришли...хочу так пока что)

 

а ближе к выходным, в пт что ли, в парк куда-нить, к уралу, с шашлыками, тортик, конкурсы, приколы и т.д, это уже с подружками, может и наши мужья тоже будут)) у нас детки одного возраста, общаемся оч тесно, короче 1ый ДР должен по любасу запомниться хорошо, и запечатлиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто у нас соображает в комп.дизайне? Подскажите прогу, где можно нарезать в клип и фото и видео????

я делаю в мув мейкере

 

Мы хотим сделать сыну др в стиле ME TO YOU Потом из мишек уже вырастет, а я обожаю Тедди)

Изменено пользователем StasyUSA
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поначалу хотела прям ого-го праздник забабахать,а теперь сомневаюсь:надо ли?

Для гостей сюрпризик однозначно буде в виде магнитиков и мини календарей с нашим зайкой. Шарики тоже будут,торт с фигурками из мастики. Паровозик у нас явно пылиться будет,поэтому сделаю фотоколаж формата А1,его потом хоть "трубочкой" свернуть и убрать можно. А ещё задумка-сделать семейную фотосессию или в парке,или в студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, ооо, магнитики и фотосет - это классная идея! Возьму себе на заметку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мужу однажды на НГ делала в муввэйкере ролик))) а на ютубе если выложить, есть ограничение по размеру файла?

Про фотосессию здорова - я задумаюсь))) к сентябрю наверно уже с пузаном большим буду))) меня родители лет до 12 на каждое ДР к фотографу возили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже думаю про др.. Свой обычно праздную 2 раза - с родственниками и с подружками. Причем Темин ДР совпадает с ДР мамы и тети, так что наверное объединим в один. У сестры только совсем малыш будет, не знаю, как получится.. С подружками - у всех детки постарше Темы. Надо на них тогда рассчитывать стол, развлечения - а что-то так запарно... Девочки мои обычно прикольные др делают. Последний раз делали кукольный спектакль, колобок. Дети были в восторге, даже Тема, а ему тогда всего было 7 мес.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а кто то уже заказывал паровозик с фото? Или сами делать будете? Я решила заказать паровозик, плакат "на кого я похож", несколько этикеток для шампанского, шарики и конечно торт на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сначала думала паровоз, а буду делать плакат по месяцам!

 

мы празднуем в 2 захода: первый 4 числа как полагаеться, будут бабушки, дедушки и крестные, 3 деток! дома, на 4 часа, после обеденного сна, договорились что все отпросяться с работы! я уже купила надпись -плакат с днем рождения - натягиваеться через всю комнату!, купила ростомер, будем отмечаться, купила подарки деткам зпа участие в конкурсах! 2 конкурса детских будет! ето же детское др! )) бабушкам, дедушкам и крестным сделали шуточные грамоты, вручим и сыграем викторину когда Дарина? ( например села, пошла и т д ) с призами! должно получиться хорошо! а второй заход в субботу уже с друзьями и их детками - там уже 5 деток, а где - -будет видно по погоде - то ли природа , беседка Ю шашлыки, то ли дома! ну вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы наверно по тихому в семейном кругу отпразднуем. Шарики, тортик, игры с Милой и родственниками и все заснять. Пока детей-гостей не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...