Перейти к публикации

Возможна ли овуляция большого фолликула или её не будет?


Полезные сообщения

Добрый день!

Мы с мужем уже 7 месяцев планируем малыша, но никак не получается. Ни разу не беременела. Были частые воспаления, то яичников, то матки. Потом стали появляться фолликулярные кисты на яичниках, 3 месяца пропила Мидиану. В декабре 2012г. стали планировать. Но не получалось. Муж сдал спермограмму обнаружили - астенозооспермию, сейчас пьет Спеман, завтра будем пересдавать.

09.06.2013- ходила на УЗИ - увилели на правом яичнике фолликул 19,9*8. Сказали что скоро овуляция и нужно пытаться. Делала тесты на овуляцию, 11.06 -слабая вторая полоска, а 12.06 - уже ничего нет.

А сегодня сделала УЗИ, результаты которого расстроили просто… Теперь не знаю, возможна ли в этом цикле овуляция? Из доп.признаков, которые можно с натяжкой отнести к овуляции: вчера и тянет правый бок, но терпимо, очень болит грудь дотронуться больно.

Результаты Узи (24дц): матка 48,1*39*45,8

Толщина М-эхо: 14,1мм.

ЛЯ: 27,1*20,2

ПЯ: 33,7*22,2 фолликул 25,7*14,4 мм. Свободной жидкости нет.

Заключение узи: не могу прочитать, во вложении.

Врач сказал что овуляция не произошла, надо ей помочь, а для этого надо пройти обследование. Сказал что овуляция вряд ли произойдет, он не утверждал что это киста, посоветовал прийти повторно после менструации

 

Есть ли шансы, что овуляция произойдет на таком дне цикла,и окажется ли яйцеклетка нормальной?

post-197514-0-32344200-1371307490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ПолинкаМалинка

 

Средний размер фолликула 20,5мм, что не исключает овуляцию в ближайшее время. Вам необходимо обратиться на контрольное ультразвуковое обследование. Кроме того, для точного понимания характера функциональных изменений в течение менструального цикла мониторинг фолликулогенеза желательно сочетать с контролем базальной температуры тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Денис Васильевич. Сегодня была у гинеколога. Обсуждали мои результаты УЗИ. Назначила мне препарат Дюфастон с 5-го дня цикла по 25 день по 1табл.*2раза в день, т.е. уже с завтрашнего дня. Начиталась отзывов в интернете и многие пишут о том что препарат надо принимать только после овуляции, потому что его действие ее подавляет, а у меня овуляция и так не происходит (персистенция фолликула).В инструкции написано что при бесплодии принимать с14 по 25 день цикла. Возможно ли что гинеколог что-то перепутала (на следующий прием я опять не сразу попаду)? Для меня это важно, опасаюсь навредить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, мне не известны причины по которым Вам рекомендован препарат Дюфастон в таком режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думала. Спасибо вам огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...