Перейти к публикации

Наши покупки


_ГрафинЯ_

Полезные сообщения

раз пошла такая пьянка вставлю и я свой огурец )))

Девочки, хоть я в декабрятах с вами, предполагаю что мамочкой второй раз мне грозит стать в ноябре (в конце)... и это будет ровно 2 года разницы между моей первой дочкой и вторым ребенком.

Выбор коляски у меня заняло 2 триместра первой беременности. Сразу скажу, что дом у меня с лифтом, пандус приподъездный шикарный и выбор коляски основывался на проходимости по плохочищенным тратуарам зимой и в слякостную весну, а так же интересовал всё таки зимний вариант колясок. Покупка состоялась и это стала пег перего кулла. Ни капли не пожалела, что рама была классическая и с 4 одинаковыми колесами по диаметру - это залог проходимости по любым дорогам зимой без проблем, хотя очень хотела раму с маневринными колесами.

 

Качество коляски отменное. Гуляли с подружкой с детками, у нее польская типа роян мариты (но не она), моя намного легче коляска.

В мае в 5 месяцев мы пересели с люльки на прогулку. Капелла 901 трехколесная, довольна тоже этим джипом, очень маневренная за счет переднего колеса, для лета идеальна. Правда она действительно весомая, поэтому сразу говорю что это джип. Мне толкать-возить ее не составляет труда. Пользуемся по необходимости ею до сих пор.

 

Про кроватки... нам досталась хорошая качественная итальянская кроватка от племянницы. Шириной 65 см. Почему сейчас обращаю внимание на это, просто ребенку 1год8мес и в более узких вариантах было бы крайне не комфортно. Мы сняли с одной стороны бортик и теперь дочка сама залазиет на нее и слазиет, особенно ночью, когда под утро прибегает спать с нами.. не нужно ее вытаскивать из кровати родителям. Если бы не второй ребенок, пользовались бы ей лет до 3х наверное.

 

Кроватка без маятника, но мне пришлось приглашать плотника, чтобы он этот маятник нам придумал... За 2 тыс руб он у нас появился. От части с его помощью мы приучили ребенка спать в кроватке, а не с родителями.

 

Манеж-кроватка у нас стоит у бабушки-дедушки, а пеленалкой от нее мы пользовались первые месяцы в ванной. Удобно поставить на ванную (классической формы) и завернуть ребенка в полотенце на нем. Первые месяцы это потоиу что вес ребенка позволял.. 10 кг уже боязно на ту пеленалку ложить )))

 

ах... забыла.. еще.. пег перего кулла авто (коляка) идет еще и как автомобильная люлька, имеются ремни безопасности 5точечные, по бокам люльки ручки-переноски. Мы очень расчитывали на эту функцию, т.к. уже летом у нас появилось автокресло категории от 9 до 18 кг, которым пользуемся по сей день (сейчас дочка 13 кг весит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

почитала вас, аж голова кругом пошла, я про всё это даже и не думала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела недавно передачу про коляски, там делали краш-тест колясок разных производителей полгода - вот обзор - тоже советуют перегу - делюсь ссылочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчоки, почитала Вас бегло. А мы выбрали коляску. Решили взять простую. Промониторив все предложения для двоих детей, я поняла что смысла платить 40-50 тыс. нет совершенно. Мы лучше через полгода купим новую прогулку за такие же деньги, а зимой будем кататья вот в этой:

Kolyaska_dlya_dvojni_TAKO_JUMPER_DUO.jpg

 

 

А еще я полезла заказывать бутылки и стерелизатор через ebay. Мне сказали выходит в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я стерилизатор не покупала, первое время в пароварке время от времени стерилизовала, а потом и вовсе бросила это нудное занятие. А какой стерилизации может идти речь, когда я еще в РД бутылочку сполоснула водой из под крана,сцедила туда молоко и дала Лизке. Ничего не случилось, даже животом мы не страдали ни разу))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изощренность, надо об этом задуматься, но я думаю с двумя такое не прокатит. Мало вероятно что мы будем на ГВ это вопервых, а если на детском питании, то не думаю, что я буду успевать их мыть сразу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тоже бутылки на ебэе заказать, хочу tommy tippie и мобилку можно там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

discosau, tommy tippie - а они хорошие? У нас все Avent пользуют. Другие даже не рассматривала особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, а что за настрой такой? если себя сразу приучать к мысли о ИВ, то так и будет. У тебя молока должно быть ОГО-го с двумя-то, вон какая стимуляция выработки ГМ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

discosau, tommy tippie - а они хорошие? У нас все Avent пользуют. Другие даже не рассматривала особо.

 

они в разы круче авента, и другие их товары тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже авентовские были бутылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колдуем Пушисту молокаааааа!!!!!!!! и мне тоже пожалуйста на мои малюськие сЫски)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

discosau, Вот уж не надо прибедняться))) У меня с моим 2 размером было до хрена молока...этот фактор никак не учитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

discosau, Вот уж не надо прибедняться))) У меня с моим 2 размером было до хрена молока...этот фактор никак не учитывается.

 

у меня то второго нет))))))сейчас думаю слегка недотягиваю до второго......хотя я и не знаю как он должен выглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

discosau, Соски есть? А больше ничего и не надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у меня титьки -1 размера, и наследственно было так - у бабушки молоко прозрачное и его было мало, у мамы - молоко как водичка и его было мало. + почти плоские соски) Я не против покормить детей, но готова ко всему.

 

discosau, колдуй баба- колдуй дед - ПУСТЬ у нас у Всех будут молочные реки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

discosau, Соски есть? А больше ничего и не надо))))

 

ну да присутствуют)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я хочу все бутылки и по 5 раз! Купила 1 набор авентовский и два набора Tommee ... Пока стерелизатор не выбрала. АААА как остановиться.

 

Опытные мамы расскажите сколько бутылок нужно для 1 ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, а зачем ты все скупаешь? может у тебя грудью прекрасно получится кормить? У меня всего было сначала 2 бутылки на 120 мл, так как детки по малу едят первое время 30мл-60 мл-90мл и т.д., а потом купила 2 большие бутылки по 210 мл...а ну еще была одна 120мл с молокоотсосом. Так это я сцеживала молоко и оставляла его родственникам, когда на работу ходила, а если просто грудью кормить, то вообще можно 1 бутылкой обойтись (это на одного ребенка) так может водички дать или лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ты экономная)))) Ну я сейчас на двоих заказала 8 бутылок) Надеюсь мне этого хватит на долго. Там и маленькие и большие есть. Я просто не представляю как это с двумя. Видела и кормила только крестника искусственника - у них штук 6 минимум бутылок было авентовских и термос. Стояло на ночь 3 чистых, термос и банка с едой. Утром эти три отправлялись мыться, и кормилось все из других, плюс водичка, плюс в одну бутыль насыпали корм когда шли на прогулки (гуляли с ним ооочень долго, т.к спал он только на улице). В общем впечатленная этими все я скупила все и вся) Ну думаю если 4 бутылки на одного, то на двоих 8 это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, все таки с искусствениками тяжелее в этом плане. Ладно днем, а вот ночью встать развести смесь нужной температуры и так вечно спать хочется, а еще и на кухню тащиться среди ночи, а так сиську в рот сунул и спи дальше, а еще и в путешествиях хорошо, не нужно вечно с собой таскать термос, бутылки, смесь.

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: А мне этих 2-ух бутылок хватало с головой даже когда дочка от груди отказалось в 6 месяцев и пришлось смесью кормить, но тогда мы уже ночью не ели. Для двоих 8 это нормально, учитывая, что там и большие и маленькие. Еще главное, чтобы бутылки было удобно мыть,т.е. не было недоступных мест, еще и ершик для них нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да там в комплекте есть ерш и одна соска. я довольна как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я хочу все бутылки и по 5 раз! Купила 1 набор авентовский и два набора Tommee ... Пока стерелизатор не выбрала. АААА как остановиться.

 

Опытные мамы расскажите сколько бутылок нужно для 1 ребенка?

 

дай ссыль пожалуйста на ебэй на бутылки томи плиииииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  а с eBay долго посылку идет? Ни разу оттуда не заказывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...