Перейти к публикации

Гемостазиограмма


Полезные сообщения

Доброго дня!

У меня случилась уже вторая ЗБ на сроках 6 и 7 недель соотвественно, после первой обследовала все, в том числе и гемостаз, он был норме, снова заБ и снова сдала гемостаз и Д-Димер, снова в норме, гомоцистеин даже понижен. Но при заборе крови на ХГЧ, как раз в тот момент когда он стал плохо расти, мне не могли толком взять кровь из за ее сильной вязкости, кровь буквально сворачивалась прямо в иголке и тянулась как клей.

Подскажите пожалуйста, может ли на момент сдачи гемостаза в 5 недель у меня все хорошо, а за 2 недели кровь резко загустилась и малыш погиб? Какие дополнительные исследования можно провести чтобы все таки выявить отклонения в крови? На мой вопрос врачу он сказал, что не видит показаний к дополнительным исследованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Natycuk_II

 

Вы напрасно считаете, что беременность может остановиться в развитии только в результате патологии гемостаза. Теоретический объем возможного дополнительного обследования довольно широк. Точный алгоритм необходимого обследования объективно может оценить только доктор, консультирующий пациентку очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огородников Денис Васильевич, просто это уже вторая ЗБ за полгода, почти на одном и том же сроке 6 и 7 недель соотвественно. После первой все проверяла: ИППП, гемостаз, гормоны, все было в норме. Сейчас жду результатов кариотипирования ЗБ, если с этим все нормально, куда дальше двигаться ума не приложу. Врачи меня не обследуют и не лечат, утверждая, что это бесполезно, я сама везде хожу, но конечно в силу своего дилетантства возможно не там ищу и не туда хожу.

 

Ах да, СГ мужа мы еще пока не проверили, но он сейчас на серьезной терапии и лучше после нее и после реабилитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем дополнительного обследования необходимо расширить до медико-генетического консультирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огородников Денис Васильевич, спасибо, нам нужно с мужем как то обследоваться на генетику, если на ЭКО мы все равно не пойдем? У меня есть уже две здоровых дочки от другого мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо оценить формулу кариотипа и обратиться на консультацию генетика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огородников Денис Васильевич, спасибо, конечно же мы ждем результатов анализа. Далее начнем принимать какие то шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...