Перейти к публикации

Меню для маленьких гурманов


ℬนкуськล ツ

Рекомендованные сообщения

и я поскакала формы купила силиконовые 6 штучек 150 руб вот в них пока суфле в мульте готовлю и на маффины пригодятся но я о них пока не думаю диета диета и еще раз диета!!!! еще две недельки до отпуска а там оторвусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня и мультиварки нет ;( делала суфле на водяной бане. Вот есть у меня хлебопечка... Стоит без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir, у меня тоже мульти нет..... кухня маленькая у нас совсем.....тупо ставить негде))) Надеюсь переедем и будет где поставить - куплю обязательно, давно на нее облизываюсь))) У нас соковыжималка есть....стоит на холодильнике...в коробке :Crazy: Ну иногда пользуемся...... просто на стаканчик сока геморрно ее мыть, потом сито это вычищать.... вот все решаюсь купить три кило морковки и надавить сока, чтоб всем упиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила по аналогу рыбное суфле из трески, на гарнир рис, тоже съели все) мне запах, конечно, не понравился, не люблю я рыбу варено-пареную, но ребенок все съел, а это главное))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лантана, Оксан, а красную рыбку не давала еще? Я просто купила Даше филе сома, тоже такое оно "душистое", ппц.... )) Я сама семгу люблю, форельку..... вроде ж можно уже красненькую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☆☆☆мамАня☆☆☆, не, не надо пока красную, ближе к 2, в 2 года можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, эх, ладно, в чистом виде подожду..... а так я уху варила на семге, Даша ела, вроде нормуль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не аллергики, то я считаю можно, но в умеренном количестве. Нас так и сыпет на ногах, поэтому наше меню очень скромное)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше суфле из говядины с овощами :))

bcefa0a2070c1d67a883b65002b6c6425d51f3183006459.jpg

e3238612ea5722656050ab72766cdaee5d51f3183006457.jpg

Изменено пользователем Sianna
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, красотень) напиши рецептик! А кушаете без гарнира? Гарниром овощи внутри служат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, красотень) напиши рецептик! А кушаете без гарнира? Гарниром овощи внутри служат?

В дополнение был салатик из свежих огурцов и помидор :)

 

Говядина - около 200г

Перепелиное яйцо - 4 шт (у нас аллергия на куриные)

Молоко - 2-3 ст л (можно сливки)

Масло раст - 1 ст л

Цветная капуста - примерно в половину количества мяса

Морковь кубиками и зеленый горошек по 1 ст л

Соль

 

Говядину отварить, овощи отварить до полуготовности.

Говядину, цветную капусту, молоко, яйца, масло измельчить блендером. При необходимости добавить бульон от варки овощей, чтобы получилась консистенция густой сметаны, добавить соль, морковь кусочками и зеленый горошек, перемешать. Выложить в форму и на 30 минут на водяной бане.

 

 

Еще хотела поделиться рецептом супа, вдруг кому пригодится :))

 

Суп из фасоли.

 

Мясо (говядина, свинина, из птицы мне не нравится)

Фасоль

Картофель

Помидоры

Лук (мне нравится лук-порей)

Морковь

Фасоль, картофель, помидоры примерно одинаково по количеству.

 

Варим бульон из мяса, кладем фасоль (при необходимости предварительно замочить на несколько часов). Затем картофель, помидоры, лук, морковь и соль.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох)) счастливые вы)) Алисе такое не нравится, она не жует еще(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, фасолевый суп один из моих любимых) еще вчера фасоль замочила, сейчас варю)) но Вите я такой не дам((( нам запретили бульоны из-за солей в моче, мясо уже готовое только добавляю, морковь и помидоры тоже нельзя. Поэтому из этой фасоли замоченной я ей сделаю овощное рагу с говядиной. Из-за этих ограничений мне кажется я живу на кухне, т.к. приходится готовить отдельно. Единица блюд подходит нам обеим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лантана, а у вас какие соли? У нас были ураты, бульоны не запрещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лантана, и надолго у вас так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, ИринаВ, у нас оксолаты постоянно высеиваются от одного до четырех плюсов, в понедельник был один плюс, поэтому пока придерживаемся диеты. Так и не известно что вызывает сыпь на внутренней стороне бедра, аллергия или соли, соли из-за аллергии или нет, узи почек и мочевого в норме, я вообще тут подумала, а может это раздражение от мочи нашей солевой? Т.к. мы дома без подгузов и писаем в основном в штаны. Т.к. щеки и коленки чистые, а именно их с рождения и обсыпало если что съедим, а сейчас именно на бедрах. Надо мне плотненько заняться высаживанием ребенка, чтоб по ногам не текло, и проверить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лантана, мне нефролог говорила четко следовать гипоаллергенной диете, если у ребенка есть склонность к аллергии, у таких деток идет бОльшая нагрузка на пищеварительную систему и соли встречаются в несколько раз чаще. А при оксолатах бобовые вам не запретили? Мне дали памятку про питание при разных солях, там бобовые под запретом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, я вчера тоже сделала такое суфле но с кроликом только Настена чет не за ценила или уже кролика переела но из предложенной порции половину съела и руками а я с удовольствием доела все и еще добавку взяла мне очень понравилось.

 

А еще я вчера запеканку творожную с тыквой, морковью и курагой сделала такое объедение ммммммм ням ням, только Настена тоже не за ценила весь день печенюхи грызла коза маленькая!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, бобы тоже нельзя, но мы не чаще одного-двух раз в месяц едим и в составе блюд. А можешь скинуть памятку, можно в личку) нам давали, но я ее потеряла(( а в инете инфа очень разнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, я вчера тоже сделала такое суфле но с кроликом только Настена чет не за ценила или уже кролика переела но из предложенной порции половину съела и руками а я с удовольствием доела все и еще добавку взяла мне очень понравилось.

 

А еще я вчера запеканку творожную с тыквой, морковью и курагой сделала такое объедение ммммммм ням ням, только Настена тоже не за ценила весь день печенюхи грызла коза маленькая!

Моя тоже творожную запеканку ни ест ни с чем, как я ее только не делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом холодного летнего супа, у бабушки в деревне его называли "ботвинья", хотя это неправильное название :)

 

Ингредиенты:

щавель

огурец свежий

яйцо отварное

творог (лучше зерненый)

редис

много зелени

 

Щавель порезать, отварить, полученный отвар охладить. Все остальные ингредиенты измельчить и добавить в суп. Посолить по вкусу, можно добавить немного сметаны (для худеющих можно не добавлять :))

 

Получается освежающий чуть с кислинкой супчик, в жару самое то :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки! Готовила сегодня маффины по Аниному рецепту. Правда у меня не было апельсина и добавила то что было у меня в морозилке - смородина. Ее что-то много у меня осталось))) Скоро свежая пойдет, а у меня еще запасы с того года не израсходованы))))

Угощайтесь! Соня один смолотила и еще просит))))

582d22efcf5656906cddf5d59d862bc3804b80185339446.jpg

 

 

f27993142609c833e6fe3cd991bd9a50804b80185339411.jpg

Изменено пользователем milkaNOTchokolate
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, вот это красотень и вкуснотень!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...