Перейти к публикации

Меню для маленьких гурманов


ℬนкуськล ツ

Рекомендованные сообщения

1e2acc7c0e966d8e987d8b6310d00dffbc862e165890061.jpg

Вот еще один мой любимый рецепт. Для малышей. Тыквенный пирог.

Небольшая тыквочка

100гр овсяных хлопьев

1 яйцо

сахар по вкусу

Я немного корицы еще положила.

Тыкву нарезать на кусочки и отварить. Для основы пирога залить овсяные хлопья кипятком. Немного постоят. Добавить белок. Я блендером взбила. Положить в форму для запекания. Форму смазать маслом. Запекать 20 мин при 170. Тыкву взбить блендером с желтком, сахаром и корицей (совсем немного). Положить на основу пирога и запекать еще 40 мин при 160.

Я делала на две формочки. С корицей для себя, без корицы для дочки. Со сметанной ели всей семьей.

 

Кто любит изюм, можно с ним - ням-ням;)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

makromir, Попробую завтра приготовить, как раз ломала голову куда тыкву деть ))) Лежит в морозилке порезанная на кубики. А небольшая, это примерно сколько (в граммах) очищенной тыквы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012,  я на глаз нарезала, чтобы было побольше чем слой овсяных хлопьев. Овсянка можно поменьше чем 100 гр, будет не толстый слой основы и побольше тыквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir, Спасибо за рецепт! Мне очень понравилось, схомячила 5 кексиков за милую душу :))) У меня формочка на 6 кексиков. Добавила в свои изюм и корицу, запах волшебный! А Олька пока не заценила такую пищу :(( Мы пока все блендерим, а тут овсянка зернышками :)) Решила для себя в след раз подольше подержу овсянку в кипятке ,чтобы разварилась немного, а то я подержала буквально минуты 3 и слой тыквы побольше сделаю. В общем еще раз спасибо, рецептик перекочевал и ко мне :D

А я тут нашла сайт "Детские рецепты", заинтересовало суфле мясное, хочу завтра попробую сделать.

http://detskierecepty.ru/?p=13216#more-13216

 

Надеюсь меня не забанят за ссылку :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решила поделиться с вами рецептиком печенья очень вкусного из творога. Его можно и нашим малышам дать. Доча кушала с удовольствием.

MBUUYZhhHg4.jpg

 

 

Ингредиенты:

- творог — 400 г

- маргарин (можно масло сливочное) — 200 г

- мука пшеничная — 480 г

- сахар — по вкусу

- сода — 1/2 ч.л.

- соль — по вкусу

 

Приготовление:

 

1. Маргарин (масло) рубится, а затем натирается на достаточно крупной терке, перемешивается с протертым творогом, солится.

 

2. После этого смешайте массу с мукой и содой, а затем замесите тесто.

Его следует раскатать и вырезать кружочками.

 

3. Каждый из кружочков теста обмакивается в сахар одной стороной, после чего складывается пополам таким образом, чтобы сахар оказался внутри. Этот полукруг опять одной стороной обмакивается в сахар, и сложите, как в предыдущий раз.

 

4. Надрежьте края зубчиками, чтобы они напоминали перья.

 

5. Получившегося печенье обмакните снова в сахар, а затем выложите его на лист сахарной стороной вверх и выпекайте до готовности.

 

Для детишек, можно сахар в тесто не класть, а присыпать только немного сверху или вообще не посыпать. Для себя я печеньки делала обмакивая в сахар смешанный с корицей.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я похожие делаю, только в моем рецепте творог и масло 1:1 и сахар не в тесто, а только посыпаю. Вкусные печенья и тесто не липкое, легко из него лепить.

 

И еще, мне лень было кружочки вырезать, я прямоугольник раскатываю и на квадраты режу, посыпаю сахаром все полотно и потом уже складываю в 4 слоя. Как-то трубочки крутила еще из этих квадратов нарезанных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут на прошлой недели домашние пельмени лепила. Муж в восторге! На соедующий день повел меня в магазин, выбирай, говорит, что хочешь! Три часа делала;) но почти два кг пельмешек!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir, а мы покупные оч давно уже не кушаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все тоже собираюсь пельмешек и вареников самой попробовать налепить, но все времени как то не хватает. А для них время свободное и руки тоже свободные нужны. А сейчас на моих руках доча постоянно практически сидит...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Спс за рецептик.Обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir, я часто пельменями своих балую, потому что и сама их обожаю. Но для меня их лепить довольно легко, тесто месит хлебопечка, фарш обычно мы делаем много и по пакетам в морозилку, делаю их с помощью формы, у меня пластиковая вот такая

3ee051092dd85c81aab398f03f5aea2a5f463f175612000.jpg

Поэтому всё быстро и не напряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас такая форма для пельмешек :)) Тоже давно уже магазинные не покупаем. А в детстве у бабушки в деревне руками лепили пельмени всей нашей огромной семьей и соревновались кто больше налепит, и сюрпризики делали, типа пельмешки с хлебом или перцем :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, ладно с хлебом или перцем))) Я любила с монеткой сделать....типо к боХатству.....бедный мой дядюшка.....так и не разбогател....и чуть зубы не сломал :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☆☆☆ мамАня ☆☆☆, поскольку у нас большая часть семьи была стар, да мал, то зубы берегли :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки нашла вот такой рецептик сыра, делюсь с вами но сама пока еще не пробовала.

Домашний сыр в микроволновке - уникальный рецепт...

 

Обычно приготовление сыра - это довольно долгий и трудоемкий процесс , а этот рецепт не предусматривает больших трудозатрат и времени.

 

Нам понадобится довольно вместительная посуда , пригодная для микроволновки ( в 2 раза больше объема используемых продуктов) т.к.сырная масса в процессе готовки будет значительно увеличиваться

 

Ингредиенты:

500 гр. хорошего творога, желательно домашнего

4 яйца

50-100 гр. сливочного масла

соль по вкусу

пол. чайной ложки соды.

 

Приготовление:

Творог кладём в ёмкость в которой мы будем готовить сыр, и ставим в микроволновку на самую большую мощность на 10 мин. за это время творог следует помешать пару раз.

Когда творог проварился и стал поплотней солим, добавляем сливочное масло и 2 сырых яйца предварительно перемешанных до однородной массы, все хорошо вымешиваем, убавляем мощность немного и опять провариваем 10 мин. за это время массу следует помешать пару раз.

В сырную массу добавляем соду, перемешиваем и опять немного убавив мощность, провариваем 10 мин. , масса начинает увеличиваться и становится пористой.

В этот раз уже можно варить не помешивая.

В массу вновь добавляем 2 яйца предварительно хорошо перемешанных, и ставим вариться последний раз на 10 мин.

Готовую сырную массу перекладываем в форму в которой будем охлаждать сыр, остужаем до комнатной температуры и убираем на ночь в холодильник, уплотниться и отстояться.

К утру у вас готов вкусный и нежный сыр похожий на брынзу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом яблочных оладушек, делаю сейчас. По виду получаются как Катины (макромир) пэнкейки, мной очень любимые))

2 крупных яблока (у меня сорт богатырь)

2 яйца

2 стакана кефира

1чл разрыхлителя

3-4 стл Сахара (у меня 4 коричневого сахара)

Муки до консистенции нежирной сметаны

Корица, соль щепотка

Яйца взбила миксером с сахаром, туда кефир, разрыхлитель, соль

Яблоки чистим и трем на мелкой терке, в кефирную массу кладем. Подмешиваем муку до нужной консистенции, можно просеянную. Добавляем корицу.

 

Выпекать по 10-12 см , тесто кладем ложкой на скоровородке без масла с антипригарным покрытием и печем под крышкой для пышности.

 

Подаем с чем угодно)) вкусно должно быть с медом (малышу мощно с фруктовым пюре, а можно и так- тоже хорошо идет))

 

Приятного!))

 

c1078f945ab6c35c4c0c64afc78f0853bc7bf5181014612.jpg

Выглядят так

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, нямка надо попробовать Настене испечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, смотри по составу- если все хорошо принимает, то вперед! Яблоки можно и более сладкие, у меня почти антоновка, но я кислинку люблю. Если средние, то 3 шт бери.

 

Мы кстати кефир не пьем, но я все равно дала))))

 

А еще мне кажется они вполне диетические, масла нет, жира нет. Можно и нашим худеющим!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще яблоки заменить на тертые кабачки (лишний сок отжать), тоже получается вкусно :)) А летом особенно хорошо, когда кабачки некуда девать :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, только тогда без сахара, пожалуй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, а насколько мелкая терка?? Если блендером яблоки? А то у меня с теркой вечно беда - все пальцы стираю себе))) Надо опробовать..... а то блины и тонкие, и панкейки, и оладьи мы любим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, о кабачковые я обожаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, только тогда без сахара, пожалуй))

Можно сахара поменьше положить. Кабачок достаточно инертный, положишь больше соли - будет основное блюдо, больше сахара - будет десерт :)) А варенье из кабачков ооочень вкусное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☆☆☆мамАня☆☆☆, обычная мелкая))

, можно и крупную, чтоб чувствовались яблочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабачок достаточно инертный, положишь больше соли - будет основное блюдо, больше сахара - будет десерт :)) А варенье из кабачков ооочень вкусное :)

 

У меня бабуля во времена моего детства и дефицита качественных товаров и денег, делала из кабачка и Зуко (может помните такой напиток в пакетиках?) ананасы!! Блин.... когда уже пожуешь, понимаешь, что не хватает чего-то....волокнистости ананаса что ли..... а так - один в один))))))))))

 

☆☆☆мамАня☆☆☆, обычная мелкая))

, можно и крупную, чтоб чувствовались яблочки.

 

Ну у меня блендер умеет и в пюре месить и мелкими кусочками рубить...надо всяко попробовать)) Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...