Перейти к публикации

Меню для маленьких гурманов


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Катюша, спасибо за рецепт. Будем делать, кушать и тебя вспоминать ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

// Lettozima //, настряпала с утреца оладушки по твоему рецепту - сидим с Дашкой трескаем)) Спасибо, вкусненькие :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☆☆☆мамАня☆☆☆, на здоровье! Сижу щас жду узи и мечтаю о них))))

 

makromir, расскажи как Милле и тебе понравятся))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, ой, держим кулачки тебе на хорошее узи, напиши потом как все пройдет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы стали кушать супчики, вчера додумалась мясо прокрутить в мясорубке, из него и приготовила бульон. Теперь жевать будет не так трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт Шоколадного печенья.

Мы вместе делали с дочкой печенье. Она сама тесто раскатывала и мишку одного сама вырезала.

c679ff26aaa5de3a8ac06df5096e4e4e05129c181281598.jpg

Надо 200 гр сливочного масла+ 150 гр сахара + 2 чл. ванильного сахара растереть до однородной массы. Добавить 1 яйцо. Добавить 3 ст. ложки какао. Перемешать. Добавить 1 чл разрыхлителя и 350 гр муки. Сделать колобок. Раскатать, делать печенки. Выпекать 20 мин на 180 гр. Дала дочке- съела с удовольствием. Правда, она и тесто успела попробовать сырое пока раскатывала. У меня из половины колобка получился 1 противень, кол-во на фото 11 шт. Остальное убрала в холодильник, будем завтра с дочей лепить буквы и цифры.

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Частенько в этой темке пробую ваши вкусные рецептики.... Вот решила тоже поделиться, как раз на выходных кулинарила....))

Делала маффины (рецепт именно этих дал мой папа)..... Вообще пробовала их в разных вариантах - шоколадные, с маком, внутрь клала орешек, дольку шоколада (получаются как с начинкой).... Но вот эти самый классический рецепт, как мне его дали - очень нежные получаются..... Апельсиновые)

 

3242c23d72e7216c65630434cfeada2a8047d7182559759.jpg

 

Понадобится:

- 1 большой апельсин

- 150 гр. сахара

- ванилин на кончике ножа

- сливочное масло 150 гр (можно заменить хорошим маргарином)

- 3 яйца

- разрыхлитель - 2 чайные ложки

- мука - 200-250 гр

 

Масло растопить с сахаром, добавить ванилин, яйца. Взбить. Добавить предварительно выжатый сок апельсина (примерно 50-70 мл) и с него же цедру натертую. Перемешать. Добавить муку и разрыхлитель. Разлить тесто в формочки (у меня силиконовые) на 2/3 формы примерно. Выпекать на 200 градусов около 20 минут. Я обычно выпекаю минут 15, потом выключаю и минут 5 не открываю, чтоб дошли.

 

А еще вчера делала манник на сметане.... Фото нет, но тоже оч вкусный получается, рассыпчатый.....

 

Рецепт:

1 стакан манной крупы

1 стакан сметаны

2 яйца

1 стакан сахара

100 гр. сливочного масла

100 гр. муки

2 ч.л. разрыхлителя

щепоточка соли

 

Все смешать, в форме выпекать на 180 градусов 25-30 минут)))

 

Приятного аппетита))) Если кто попробует мои рецептики напишите потом как вам))))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☆☆☆мамАня☆☆☆, ммм ням ням

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только сегодня наконец-то решила что-то приготовить из полученной книжки "Готовим для детей". Выбор пал на суфле, наверняка его многие готовят, но я делала его впервые) В рецепте курица, я делала из индейки, готовила на пару в мультиварке, таких формочек как в книжке у меня нет, делала в кокотницах. Получилось очень вкусно, ребенок все слупил, на гарнир была гречка.

 

a6c333d36405e4236b43fd48388cc12f058cca182574193.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лантана,  классно... Только у меня ни кокотниц, ни мульти.... Но я думаю по аналогии можно и как котлетки на пару сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лантана, ой как хочется рецептик Оксан напиши название книги и автора может в инете найду такую книжку а то на фото не читается рецептик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лантана,  классно... Только у меня ни кокотниц, ни мульти.... Но я думаю по аналогии можно и как котлетки на пару сделать....

Я делала в металлической форме небольшого размера в кастрюле с водой. Наливаешь в кастрюлю воды столько, чтобы было чуть выше по уровню содержимого формы, ставишь на плиту и как вода закипит убавляешь огонь и держишь под крышкой. Получается очень нежное суфле, если делать как котлеты, то получается суховато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna,  как на водяной бане... надо попробовать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос. Сколько дней можно хранить в холодильнике котлетки/суфле для детей? Например, сегодня сделала- дала, завтра разогрела. А на третий день?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir, я обычные котлетки недавно делала, и на третий день еще давала... на 4ый уже не стала бы))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я сегодня сделала суфле из кролика в мультиварке рецептик в инете нашла и кролик завалялся в морозилке, Настюша с удовольствием ела я еще и брокколи кинула рядышком все вместе и приготовилось она сначала сама ела потом попросила покормить её а потом ложку у меня отобрала и руками давай есть короче я очень довольна спасибо Оксане а то Настена перестала мясо есть вернее не охотно его ела я уж опять стала тему покупать и в каши добавлять чтоб хоть как то впихнуть ей его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, пока я сюда зашла тебе отвечать про книгу, ты уже приготовила))))))) ну все равно отпишусь: Готовим для детей от 6 месяцев до 3 лет. М.: Эксмо, 2014. Это серия книг "Готовят все", я себе еще этой серии салаты покупала типо для своей диеты, на которую все сесть не могу))) ленюсь даже полистать))))

 

А я хочу теперь рыбное суфле приготовить, раз это пошло хорошо.

 

на счет хранения продуктов, до трех дней держу в холодильнике, потом выбрасываю, если не съели.

 

☆☆☆мамАня☆☆☆, в рецепте так и написано, готовить на водяной бане или в пароварке/мультиварке)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лантана, спасибо большое ща поищю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☆☆☆мамАня☆☆☆,  маффины восхитительные! Пришла с фитнеса, думаю отдохну почитаю форум и наткнулась на твои рецепты, пошла на кухню 5 минут тесто 15 минут в духовке и вуаля, десерт к чаю готов! уплели с мужем за обе щеки, спасибо за рецепт!:-) и Оля тоже немного поела :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо за рецепт! Суфле супер!

f550c8a72937323ad340c39722377b1c05129c182732673.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☆☆☆мамАня☆☆☆, маффины восхитительные! Пришла с фитнеса, думаю отдохну почитаю форум и наткнулась на твои рецепты, пошла на кухню 5 минут тесто 15 минут в духовке и вуаля, десерт к чаю готов! уплели с мужем за обе щеки, спасибо за рецепт!:-) и Оля тоже немного поела :-)

 

Я рада, что понравились))) Мы тоже Даше немножко давали попробовать))) Только после фитнесса....маффины)))) Хотя я тоже после тренировок грешила....чего уж там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я хочу маффины!!!! Но у меня духовки нетуууу.... ыыыыы :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня формочек нет ;( тоже смотрю и облизываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маффины в микроволновке

 

Ингредиенты:

Мука — 4 Ст. ложки

Сахар — 3 Ст. ложки

Какао — 2 Ст. ложки

Ванилин — По вкусу (на кончике ножа)

Разрыхлитель — 0,5 Чайных ложки

Соль — 1 Щепотка

Шоколад — 2 Ст. ложки (тертый)

Яйцо — 1 Штука

Молоко — 3 Ст. ложки

Масло растительное — 1 Ст. ложка

Количество порций: 6

 

1. Натираем на терке шоколад.

2. Замешиваем тесто: сначала всыпаем в

миску сухие ингредиенты, затем смешиваем

жидкие и добавляем полученную смесь к

смеси сухих составляющих. Так по правилам

нужно готовить тесто для маффинов. Итак,

сначала высыпаем в миску муку, сахар, какао,

совсем немного ванилина, разрыхлитель и 2

ст. ложки натертого шоколада.

Перемешиваем компоненты.

3. В другую миску вбиваем яйцо, вливаем

молоко и добавляем 1 ст. ложку

растительного масла. Солим и тщательно

перемешиваем содержимое миски.

4. Полученную смесь вливаем в миску с

шоколадной массой и быстро вымешиваем.

Только не перестарайтесь, иначе тесто

впоследствии может не подняться.

5. Далее разливаем тесто по формочкам (не больше чем на пол формочки) и ставим в микроволновку. Запекаем при

максимальной мощности примерно 1-2 минуты.

 

В качестве формочек можно использовать маленькие чашечки, пиалы :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я хочу маффины!!!! Но у меня духовки нетуууу.... ыыыыы :girl_cray:

 

Эх, мы сами без духоки жили полгода где-то...мне ее очень не хватало....а как купили, так наверное пару недель только в ней и пекла все что-то :malicious:

 

А у меня формочек нет ;( тоже смотрю и облизываюсь.

 

Видела продают в супермаркетах всякие одноразовые бумажные формочки под кексики...может такие?)) Мне тогда папа так эти маффины нахвалил что пошла спецом форму купила))) Ну потом тоже пригодилась, конечно))) Мне кажется в них можно запросто и жульенчики запекать))

 

Sianna, ну вот как вариант - в микроволновке))) Еще проще и быстрей)) Надо попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...