Перейти к публикации

Меню для маленьких гурманов


ℬนкуськล ツ

Рекомендованные сообщения

Девочки, уже потихоньку начинаем угощать наших малышей новыми блюдами,так давайте делиться рецептами тут!Кидайте сюда свои рецепты творожка,чтобы не потерять,а в будущем темка только пополнится)))) :porukam2:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

РЕЦЕПТ НАШЕГО ТВОРОЖКА))))

Девочки, поделюсь рецептом нашего творожка. Еще Полинке такой делала, нам врач посоветовала, очень вкусный и нежный, сама бы ела!

1 стакан кефира+1 стакан молока ставлю на плиту, как только закипит - в ситечко его, сыворотку не совсем всю сливаю, что б чуть сырой был. Чуть остынет, трём туда пол банана на терке и вкусный полдник готов! Если все таки суховат можно разбавить гр. молочком или смесью.

(кефир и молоко для приготовления творожка беру обычные 2,5-2,7%)

 

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2VTSbpo8e

Изменено пользователем Юлюнька
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки сколько времени надо варить цветную капусту а также брокколи и кабачок напишите рецептик хочу попробовать сама варить из заморозки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  я овощи в пароварке держу по 20 минут, они становятся очень мягки, особенно цв капуста и хорошо блендер потом пюре делает. А фрукты 10 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто каким детским кремом от солнца пользуется? Собираемся на море, там без него никуда. И может кто аптечку для путешествий собирал детскую, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  в пароварке минут 20-30. Моя пюре разлюбила и теперь откусывает овощи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, ого го го и не давится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, неа))) жует и глотает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, неа))) жует и глотает :)

умничка какая!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки сколько времени надо варить цветную капусту а также брокколи и кабачок напишите рецептик хочу попробовать сама варить из заморозки

 

Я тоже варю минут 20. Правда мой ест только баночное и варенное очень плохо, приходится баночное разбавлять варенным, иначе не впихнешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут родители принесли кабачок, я его в пароварке-блендере Beaba за 15 минут сварила, тут же взбила и знаете, вкусное пюре получилось! По консистенции как спеленок, а вкус сладковатый, после обеда дала ложку Дине вроде. Не выплюнул. А ложку, потому что не свой кабачок. Ждем своих...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  вот на вкус пюре свое даже мне нравится. Но мой в отказ и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пару дней назад овощной супчик пюре ели. Капусту, картошку, лук, морковь, все отварила, бульончик слила немного и блендером перемолола. Заправила оливковым маслом и 200 мл ушло на ура. Блендером уже не совсем в пюреху измельчаю, а так чтобы крупиночки были.

 

Творожок из кефира делаю, сыворотку тоже немного оставляю. А вообще покупаю обычный творог местного производителя смотрю чтоб был очеень свежий разбавляю смесью или кефиром и взбиваю блендером, по консистенции получается как йогурт, в него добавляю банан, яблочко или грушу.

 

Вчера на обед давала картофельное пюре и варила для пирожков печень+сердце+легкое (тоже кстати в блендере, получаются такие крупинки намного удобнее чем мясорубкой все это крутить) так вот в пюре добавила пару ложек, Мишане тоже понравилось.

 

Тыкву режу кубиками (жаль что своя дачная таки кончилась) варю минут 5 , потом туда яблочко (чищу от кожуры и семечек) дольками и варю еще минут 5, снимаю с огня, минут 10 стоит остывает и доходит до готовности. Раньше блендером, а теперь обычно толкушкой. Если тыкву с морковкой готовлю, то сначало морковь варю минут 10, потом тыкву добавляю. Когда не забываю, добавляю немного оливкового масла. Горячую пюреху перекладываю в баночку, закрываю и в холодильник и на следующий день едим. При открывании хлопок как у магазинных :) Больше суток пюре не храню.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вас варианты овощных и фруктовых пюре интересуют? Я баночные фрукты даю в основном на полдник, а остальное сама варю. Сейчас вот стала стала еще фарш ребенку давать, могу поделится рецептами и вариантами пюрех.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bon-ka, давай!

 

я варю-кабачок-картошинка-брокколи-стручковая фасоль-морковь пока мягким не станет,и блендером.и соль-масло подсолн.

не все сразу,а разные варианты из этих компонентов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

669, а фасоль уже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  у нас тоже Beaba.

С недавних пор овощи и фрукты баночные не даю, в ней делаю. Но мы сейчас не в России, покупаем тут органик овощи и фрукты, а к осени нам бабушка на даче вырастит урожай. Прям оценила удобство этого комбайна.

Хочу еще купить контейнер для варки круп, каши в ней тоже делать.

 

Ребенку поначалу самодельные пюре нравились меньше, чем баночные, а сейчас ничего. Но, как я поняла, по опыту родственников, у всех детей так. Сестра говорит, что вообще с баночного на свое начали переходить после года, полутора, и целая проблема была, ребенок отказывался есть, почти заново весь прикорм вводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, так я не врач же))))

почитала инетт-решила,что можно.Покупаю замороженую в стручках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доронья, везет вам, я бы тоже готовила сама, но пока не налажу поставку проверенных овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, уже скоро и в Подмосковье сезон пойдет! Пару-тройку недель подождать.

А так я в восторге от Beaba! супер просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

☾ juSt me☽, ой красота какая :) вкусно выглядит очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так подумала, что справедливо и малявочке в свой первый день рождения кусочек маленького тортика скушать ;) ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, ООО спасибо очень к стати в субботу идем к племяшке на днюшку я ей такой тортик при поднесу а я думала простой торт сделать украсить мастикой а тут оказывается и детский есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...