Перейти к публикации

За и против пустышки при ГВ


Changuita

Полезные сообщения

Всем привет! Мамочки, столкнулась с проблемой давать или нет малышке соску. Дело в том, что она третийдень практически круглые сутки висит на сисе. И молока уверена хватает, т к когда она заканчивает давлюна грудь и молоко все еще есть. Но мне реально стало тяжело,вчера была истерика уже от того, что я не высыпаюсь. Но также много против пустышки и у меня теперь дилемма. Что думаете вы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мамочки, столкнулась с проблемой давать или нет малышке соску. Дело в том, что она третийдень практически круглые сутки висит на сисе. И молока уверена хватает, т к когда она заканчивает давлюна грудь и молоко все еще есть. Но мне реально стало тяжело,вчера была истерика уже от того, что я не высыпаюсь. Но также много против пустышки и у меня теперь дилемма. Что думаете вы)

У меня вот что произошло, никогда до сегодняшнего дня не давала соску, грудь ел много и хорошо.А сегодня нужно было поехать в общественное место и там успокоить сиськой было не совсем удобно, и мне пришлось обманывать соской....И вот дома уже он у меня напрочь стал отказываться от груди...Сама не понимаю, почему???Молоко идет, а он орет , уворачивается, если и возьмет сосок, то как от чумы шарахается.....Я просто не знаю в чем дело.

Старшие и сисю сосали и соску, проблем не было, а тут получается, что он думает, что я ему опять подсовываю "не еду" и отказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnutaR, я не думаю, что из-за одного раза он отказался от груди. Т.к. у меня изначально грудь не берет, то вопрос о пустышке не стоит. Да и что я могу предложить ему взамен?так он начинает сосать свои руки или тряпку....так что я ЗА. Вот раньше же и грудь давали ребенку и пустышку, и росли все нормально, и прикусы у всех правильные. А сейчас информация иногда во вред идет. На себе ощутила. Именно из-за избытка умных дядек и тетек (которые, к слову сказать, сами скорее всего выросли на пустышках и прочих теперешних запретов) у меня чуть не случился нервный срыв, и я была близка к депрессии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я не знаю, что прям делать! Давать или нет) мама моя настаивает и давит, чтобы я дала соску и не мучилась, а я боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сынуля был очень "титечный" - мог висеть часами на груди ...но меня это особо не смущала, т.к. первы8й ребенок и могла ему уделять максимум времени ))) пустышку пыталась дать несколько раз, но она выплевывалась постоянно))

в этот раз купила сосок - буду пробовать давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы периодически пытаемся засунуть соску, но пока безрезультатно. То, что ребенок откажется от груди - вероятность конечно есть, но маленькая. Я недавно опросы проводила по поводу и пустышки, и бутылочек среди подруг - у всех потом брали дальше грудь, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы все даём, она у меня и воду пить с бутылочки стала, прямо видно, что пить ребенок хочет. Соска отдельная песня - дома редко ее сосет, а вот в поликлинике с удовольствием. К сисе у нее особое отношения, я думаю, она от нее ни при каких обстоятельствах не откажется :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девчоночки вы меня успокоили. Наверное все же попробую дать соску хотя бы ночью не более. Позвонила нашему педиатру, она говорит, что не против сосок, но рекомендует дождаться встречи с ней, взвесить малышку и там все обсудить, но прием только через 10 дней, можно и раньше,но не хочется лишний раз доцю в больницу везти.

И еще у меня закралась мысль и я нашла ей подтверждение сегодня, что вполне реально, что бебик спит плохо и мало, если мама пьет кофе, даже 1чашку в день. А я вот как рпз неделю как начала пить кофе 1 чашку в день, педиатр разрешила. И вот неделю как малышка стала плохо спать плюс колики. Вот попробую завязатьс кофе. посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЗА пустышку! у моего сынульки сосательный рефлекс видать неудовлетворенный остается после кормления, т.к он продолжает просто юлозить мой сосок, а это уже больно!!! круглосуточно на сисе не подержишь его, поэтому в таких случаях пустышка очень выручает. Но он тоже не всегда ее берет. А еще она помогает ему заснуть :))

Мы ВСЕ выросли в пустышками и ничего, так что я не вижу в ней проблемы. А еще по-моему сегодня на общем форуме вопрос кто-то задавал про пустышку и писал, что не будет ее давать. И уже опытные мамочки сказали, что если не соску, так пальцы дите начнет сосать, а это потом тяжелее отучить!! да и не гигиенично и не красиво это - палцы сосать!!! Так что уж лучше пустышка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама уже не первый день думаю, как мы пойдем на плановый прием в поликлинику, будем стоять в очереди к нескольким специалистам. Моя сисечница тоже, у меня не стоит вопрос о боязни привыкания к соске, неправильного прикуса и др., а насущная тема - как дать соску, чтоб ребенок ее сосал, а не выплевывал. так что я ЗА соску в умеренных количествах! Пойду покупать третью соску, другую, будем пробовать. Иногда дочь в коляске сосет соску, но это недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сосательный рефлекс не удовлетворяется, то почему бы не дать соску?

Я даю соску на улице, если он решает, что уже пора есть, а мы еще далеко. Дома он ее выплевывает, но может без конца висеть на груди (вчера это было с 7 вечера до 12). Старшая выросла без соски, но палец сосала, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я жутко ревновала к пустышке)))) но делать было нечего - у нас начались колики, девочка моя нервничала и истерзала мою грудь за день до крови... мамина сися - не игрушка! - строго я сказала своей красавице и плача дала ей пустышку. ничего, едим мы нормально, пустышку сосём только в исключительных случаях (когда плачем, потому что сильно нервничаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я не знаю, что прям делать! Давать или нет) мама моя настаивает и давит, чтобы я дала соску и не мучилась, а я боюсь.

Я даю когда спать укладываю, он ее не очень любит, но перед сном сосет, с сисей проблем из-за соски не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, мой сосет авентовскую ортодоническую, а вот обычной формы выплевывает....Сосет, когда уснуть не может

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой не берет авент, выглядет буд то она ему большая и давится. Купили ему соску ромашку, два раза пососал и все:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже такая делема не возникала, первой дала сразу по приезду домой. И второй пробовала ещё в роддоме но она выплевывала. Потом дома кое как взяла. Тоже авент взяли, она сначала давилась, но потом научилась. Редко берет, но все же думаю она с ней спокойней и мне дает время подготовиться к кормлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всеми руками за пустышку, т.к. она реально облегчает жизнь. Ну, при условии, конечно, что ребенок ее берет. Я второго сына кормила грудью и давала пустышку. Он ни разу не отказался взять грудь и молока было, хоть залейся. Но вот сына его не воспринимал своим желудочком и врачи сказали кормись смесью с подмешанной в нее манкой. Но это уже совсем другая история. Так что пустышка не лишает ребенка груди и маминого молока, это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала давать соску еще в роддоме, попыток отказаться от груди не было, днем сосет, на ночь и ночью спокойно засыпает без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ЗА пустышку.

мы правда, её долго не брали и до сих пор берем только одну и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала давать пустышку с 2х недель, когда доця привыкла к груди, щас иногда берет, чисто для успокоение. Без нее иногда никак:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы живем с сосками и бутылками, т.к. на смешанном вскармливании, при этом грудь за радость сыночке. У меня молока мало, поэтому ему сися больше как успокоение, общение с мамой, ну только пока хоть что то льется, а как совсем ни капли, выплевывает :) Зато с соской хорошо засыпает, отвлечь можно, чтоб не плакал пока смесь готовлю :) Но когда сытый, когда смеси наестся, соску не берет, даже рот не открывает или бывает так смешно морщится, как будто такую невероятную гадость ему подсунула, так забавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще после первых родом педиатр в роддоме нам сказала, что для того чтобы ребенок не отказался от груди соску надо давать не меньше чем через 3 недели после родов. Во-первых, он привыкнет к груди, во-вторых, наладится грудное вскармливание, будет к этому времени еще и молоко полноценное. Во всяком случае, у нас проблем нет, стала соску давать примерно дней 5 назад. Сейчас заметила, что как дочь наедается, она просит соску и спокойно засыпает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне так говорила педиатр. Соску давать, когда ребенок отлично научиться брать грудь. Моя малышка сегодня взяла соску первый раз. Я уехала на рынок, а с ней осталась мама моя и малышка начала плакать и мама первый раз попробовала дать соску и Иванна сразу взяла. Но когда вернулась я, она увидела меня и соску выплюнула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даю пустышку обычно ночью, когда доча поест и начинает хныкать ...иногда помогает заснуть, но в основном такие "рожицы" строит, когда я ей предлагаю ...как будто "каку" в рот пихаю :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...