Перейти к публикации
Meloni шаман

ЭКО-мамочки сладких шустриков, детки Змейки 2013

Рекомендованные сообщения

1aa76c9878bcf8a66d0cd7f4c324fd3b.gif

ogxYMBfp.jpg

VSA57W5W.jpg

Поздравляю всех мамулечек с появлением на свет всех их крошек! ЭТО СЧАСТЬЕ не измерить ничем! b87e5a8e06313a14dc9705b3c84bed38.gif

С новосельем в наш первый новый домик, приятного общения!

9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif 9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif 9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif

3KO5kyM1.bmp

30a68d0ea63187a83ac6a5e83c4dc625.gif

Пять минут как я проснулся, Улыбнулся, потянулся, Гукнул, пискнул и молчу... Мама, где ты? Есть хочу! Что ж не слышишь ты никак, Как лежу, сосу кулак. Все, обиделся, кричу: "Эй, мамуля, есть хочу!" Накорми меня уже! Титю дай, прижми к себе... Ты зачем ее забрала? Я еще покушал мало. Ну решил в обед вздремнуть, Быстро дай обратно грудь! Не хочу твоей пустышки, Мы малышки - не глупышки! Не хочу играть в игрушки И не брякай в погремушки, Да не лезь ты в мой подгузник И не надо гладить пузик. Титю я хочу обратно, Неужели не понятно?! Как тебе еще сказать, Мне доесть бы и доспать! :heart::mama:

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
    • Нравится 4

Поделиться сообщением

607b489597d267b3409a37bd31bf1146.gif буду первая кто здесь отметится))

у нас дома смена унитаза, весь день этому посвящен. :D

Поделиться сообщением

Привет всем девочки красавицы)) всех поздравляю!!!! Ну вввоооооот, мамочки убежали значит в свою болталку- а нам у кого советы спрашивать??? грустно же(((( Не забывайте про нас , плиииз :girl_bye:

Девочки мамочки, (пока совсем не убежали)) а вообще надо грудь разрабатываться ( точнее соски) для кормления? чтоб не мучить себя и малыша потом..? щас то трогать незяяя....есть ли какие методы? и кто делала? или насадками все спасаетесь? кстати у кого какие? а то их полно в магазах?????

Поделиться сообщением

lyslena, накладками и насадками не пользуюсь, главное вовремя кормить тогда не побежит))

все естественно, даже кремом не приходится мазать.

купленный в роддом д-пантенол для сосков теперь использую для попки малыша))

Поделиться сообщением

Привет всем девочки красавицы)) всех поздравляю!!!! Ну вввоооооот, мамочки убежали значит в свою болталку- а нам у кого советы спрашивать??? грустно же(((( Не забывайте про нас , плиииз :girl_bye:

Девочки мамочки, (пока совсем не убежали)) а вообще надо грудь разрабатываться ( точнее соски) для кормления? чтоб не мучить себя и малыша потом..? щас то трогать незяяя....есть ли какие методы? и кто делала? или насадками все спасаетесь? кстати у кого какие? а то их полно в магазах?????

соски трогать нельзя, Лейла об этом писла, это может спровоцировать тонус. природа обо всем позаботится, когда родишь, малыш сделает все что нужно, первое время конечно придется помучится, хотя у всех по разному, мне было и больно и грудь не могла правильно дать,(и поэтому купила насадки, размер не подошел и я ими не пользовалась, и пурелан купила, но тоже лежит теперь без дела) но потом мы приноровились друг к другу и теперь кайф, все как надо, как Надюша пишет.

Поделиться сообщением

Девочки-мамочки! С новым домиком!!!! Мы к вам переберемся в положенный срок!!!! :friend:

302f25819366.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Stork//, 32a7992301ab2d4ff1e52d7658ffa204.gif ждемс вас) a34b184d580393f4cf52a6533c5b31ef.gif

Сразу вопрос от меня - девочки кто практикует сюжетные фото по месяцам малышам? сейчас очень модно стало делать всякие штучки ....я вот сочинила небольшой сюжет на 3 мес наши...хочу попробовать...что получится из этого...... :mama:

Поделиться сообщением

❀ Meloni - мама ❀, Надюша, молодец что открыла домик!! Ура!!! С новосельем нас!!!

teddy_1.jpg

А мы родились 2640 гр и 47 см., в роддоме изза того что малыш плохо брал сосок потеряли 13% веса и за гремели в реанимацию, мне в срочном порядке купили молокоотсос и я по сей день кормлю сына из бутылочки, сцеженным молочком...грудь ему даю, но это целая проблема, он сосет 5 минут, потом орет и выплевывает(( короче ребенка не мучаю, знаю точно по граммам сколько он сьедает, так мне спокойней...но и сцеживать конечно уже по тихой замучиваюсь... Ну и плюс еще в том, что муж тоже участвует в кормлении ребенка и дает мне спать по утрам))

❀ Meloni - мама ❀, а что за сюжетные фото?? Я просто фотаю его каждый день))

От меня вопрос мамочкам - когда пройдут колики ?? 01ee417879c49792f3ca8c968ddd6861.gif

Изменено пользователем kisunya

Поделиться сообщением

kisunya, считается что колики проходят полностью к 3-4 мес. У нас как таковых коликов не было практически...были может с недельку, я убрала всю молочку и все прошло.

У нас потери веса в РД были из за того что я трое суток была в ПИТе из за отсутствия мест в палатах и то что попала под выхи, и его кормили смесью, которую он срыгивал фонтаном, в роддоме грудь мы с боем и не взяли все равно, приходилось сцеживаться, приносили мне стерильную кружку каждые 3 часа, шприц 20 кубиков и сосок, так я и кормила его, зато хоть вес пошел в гору, домой приехали все благополучно сразу грудь без проблем взял и по сей день титя для нас ВСЁ!!!

Про сюжетные фото чуть погодя напишу, найду чтобы на примере показать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Привет! Можно и мы к вам!!!? Нам 4 месяца!

❀ Meloni - мама ❀, , тоже интересно про эти фото. Ждем)))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

УРА!!!!!!!!!!Надюша МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!С новым домиком НАС!!!!!!!!!!!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ой мы фоткаем все,сейчас разберемся как альбом мне пришлют,так туда буду вклеивать

http://www.baby-album.net/contacts,вот такой,а еще мы вчера сделали слепок ручки и ножки,экономный так сказать,теперь лежит сохнет,потом красить буду

http://mamahand.ru/2011/slepki-ruchek-i-nozhek-malysha-10-plyusov-solenogo-testa/,вот посмотрите,

ДЕВОЧКИ УРА УРА УРА :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Всех в положенный срок ждем!!!

//МамочкаКсю9401//, Конечно можно и нужно!!!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Девочки у меня возник вопрос

1.Как перенесли вторую прививку против гепатита?

2.У меня у Васены возникла привычка сосать кулак.вот я думаю отучать или нет?

Поделиться сообщением

//МамочкаКсю9401//,

e89ed509695bbb0baf31b99a4f287118.gifконечно можно и даже нужно, а чего линейку не сделаешь?? чтобы мы видели и знали ваши мини датки))

ksenik-flying, отличная идея про слепки из соленого теста, очень думаю выйдет мило и самое главное своими руками от и до. b6f5924c9e10d4122a771d72a49e7121.gif

У нас тоже кулаки, пальцы все во рту, слюни пузырями и ручьями, тряпки, погремушки все в рот тянем.

Читала в календаре развития пишут что так малыш развивается и познает мир, просто познание пока идет через рот, хочется все попробовать на вкус...9c714306124d787b96b5175ca944ac9a.gif

На счет прививки можно мне кажется согласовать с педей, сказать что пока не хотите ставить, а поставите позже.

В нашем городе после роддома все прививки идут в 3 мес - гепатит В, БЦЖ и АКДС.

Но у нас такая дурная система что все это дело раскатывают и прививки ставятся ближе к 4 мес. Без осмотра невролога их не ставят, а к нему талоны дают черте когда...

На счет сюжетных фоток - Nis5oJRx.jpg

4zHth9Y9.jpg

7co3sfIh.jpg

7Kz1SP42.jpg

что то из этой области...

Я своему хочу выложить цифру три из одежды, шарики надую, еще есть ветерок у меня. его наряжу и попробую своять что нибудь....посмотрим что выйдет... :sorry::D

• Нравится 4

Поделиться сообщением

:D :D

IPOjKjgj.jpg мы баловались сегодня, косим под невесту))

sXnTKe2t.jpg мальчики ну где вы?? я вся такая скромная))) 17721f2a358242b96dfa9883391dbca9.gif

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Приветики! здорово! теперь и у нас есть свой домик! Всех с новосельем!!!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Оксюнечка, 4b0ac103955c6ddd2cbdd9c4ad086802.gif

Поделиться сообщением

мамочки, а какой цвет кожи у ваших малышей был в месяцок? отличается он сейчас? а то я вижу, что желтихна проходит, но далеко ли нам до нормального цвета- вопрос))

Поделиться сообщением

Девочки, всем Приветик! А вот и я вас нашла;-) это zdu_aista!

Надюша, умничка ты наша, отличная идея!

Насчет фото - мы заказали фотосессию, один прекрасный фотограф снимал нас на выписке, вот сейчас будет снимать в три месяца, потом в шесть, потом когда сделаем первый шаг и в год, а потом сделает нам из всего этого суперский альбом! тема в три месяца - лето и море, декорация студии будет делать проф.декоратор. на шесть месяцев еще не думали... может кто покинет идею??????

мамочки, а какой цвет кожи у ваших малышей был в месяцок? отличается он сейчас? а то я вижу, что желтихна проходит, но далеко ли нам до нормального цвета- вопрос))

главное, чтобы слизистые во рту были без желтизны, а цвет кожи - понятие довольно субъективное! чем желтушку гоните? я б лучше сдала анализ на билирубин безконтактным методом, специальный прибор приложат к коже малыша и определят норма или нет. у нас в городе стоит 300 рублей, не знаю есть ли у вас...

:D :D

IPOjKjgj.jpg мы баловались сегодня, косим под невесту))

sXnTKe2t.jpg мальчики ну где вы?? я вся такая скромная))) 17721f2a358242b96dfa9883391dbca9.gif

ама, мамашка издевается:)) вот вырастет - посмотрим во что вас нарядит, раскрасить, пока спите:)))

Поделиться сообщением

МАМУЛЯ_СЫНУЛИ, нам в РД так делали , а педя только на глаз блин определяет(( во рту все розовенькое) ТТТ , глазки( белки) уже почти идеально белые.

Поделиться сообщением

//МамочкаКсю9401//,

e89ed509695bbb0baf31b99a4f287118.gifконечно можно и даже нужно, а чего линейку не сделаешь?? чтобы мы видели и знали ваши мини датки))

ksenik-flying, отличная идея про слепки из соленого теста, очень думаю выйдет мило и самое главное своими руками от и до. b6f5924c9e10d4122a771d72a49e7121.gif

У нас тоже кулаки, пальцы все во рту, слюни пузырями и ручьями, тряпки, погремушки все в рот тянем.

Читала в календаре развития пишут что так малыш развивается и познает мир, просто познание пока идет через рот, хочется все попробовать на вкус...9c714306124d787b96b5175ca944ac9a.gif

На счет прививки можно мне кажется согласовать с педей, сказать что пока не хотите ставить, а поставите позже.

Но у нас такая дурная система что все это дело раскатывают и прививки ставятся ближе к 4 мес. Без осмотра невролога их не ставят, а к нему талоны дают черте когда...

4zHth9Y9.jpg

7co3sfIh.jpg

7Kz1SP42.jpg

Я своему хочу выложить цифру три из одежды, шарики надую, еще есть ветерок у меня. его наряжу и попробую своять что нибудь....посмотрим что выйдет... :sorry::D

когда сосет кулаки - ничего страшного, большой пальчик не давай сосать! а то потом в момент стрессов и нервов когда большой вырастет будет прикладывать!

я тоже решила АКДС ставить в 6 месяцев и ни в коем случаем не отечественной вакциной, бельгия или франция рулит! наверное инфанрикс гекса все-таки

//МамочкаКсю9401//,

4zHth9Y9.jpg

7co3sfIh.jpg

7Kz1SP42.jpg

когда сосет кулаки - ничего страшного, большой пальчик не давай сосать! а то потом в момент стрессов и нервов когда большой вырастет будет прикладывать!

я тоже решила АКДС ставить в 6 месяцев и ни в коем случаем не отечественной вакциной, бельгия или франция рулит! наверное инфанрикс гекса все-таки

титьки не трогай. по узи ставили согнутые соски, говорили кормить будешь только с накладка! плюнула на всех, начала давать грудь без всего, брал с двадцатого раза с моими слезами и соплями и ничего, рассосалась соски просто загляденье! а с накладка вообще не удобно, у меня были авентовские, никакого кайфа от кормления!

Девочки у меня возник вопрос

1.Как перенесли вторую прививку против гепатита?

2.У меня у Васены возникла привычка сосать кулак.вот я думаю отучать или нет?

зависит от вакцины, мы перенесли хорошо, ставили инджерикс , про кулаки написала выше!

девы, сорри за ошибки, пишу с телефона, не смейтесь:)

МАМУЛЯ_СЫНУЛИ, нам в РД так делали , а педя только на глаз блин определяет(( во рту все розовенькое) ТТТ , глазки( белки) уже почти идеально белые.

нам тоже один из педей (платный) сказал, что желтушка и назначил хофитол на спирту !!!! я сама не видела, да и в рд и в поликлинике ни один врач не увидел, я ничего давать не стала! у ас по ходу билирубин весь с каками вышел, каками какое кормление!

а в рд сколько был билирубин? сильно повышен? гепатита не стали ставить?

Поделиться сообщением

Оксюнечка, Оксан,а ты его загораешь?

Девочки и еще вопрос- суставы случаем ни у кого о себе знать не давали, у меня болят,прочитала,что кормление и боль в суставах взаимосвязана,витамины вроде пью??? :shok:

Поделиться сообщением

Всем e5f165aff6052c0bdf10183b57e2b11a.gif!!!

Надюша, классная фотосессия у вас будет )) уже такие вы прикольные!!))9adf43b23cc95a94eb18cfa0c952c07a.gif

Оксюнечка, привет! Не знаю что подсказать про желтушку, у нас ее не было..

ksenik-flying, про соленое тесто очень хорошая идея!!! Класс !!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

kisunya, Вот я сделала,теперь сушу,потом как разукрашу выложу показать!!!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Девочки, а у ваших малышей пуп уже втянулся внутрь? У нас сейчас он торчит еще ... a1073e0a38e52ade527afeabba312ffc.gif

ksenik-flying, покажи конечно !! Очень интересно, как у тебя получилось )) А суставы у меня не болят, у меня уши почему то закладывает часто)) особенно если не высыпаюсь, то ваще полуглухая хожу((

Изменено пользователем kisunya

Поделиться сообщением

МАМУЛЯ_СЫНУЛИ, наконец то потеряшка. Рассказывай как хоть сына назвали?

Оксюнечка, мы к месяцу обрели нормальный хороший цвет какой имеем по сей день.

Желтушка выходит с какахами, почаще прикладывать к груди, можно шиповничком пропоить.

kisunya, у нас пуп почти втянут...что то между еще на перепутьи.

Про боль в суставах с молоком выходит кальций, принимайте кальций Д 3, чтобы не болело.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 36 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 53 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...