Перейти к публикации

натуральные "шампуни"


Annnnnnn

Полезные сообщения

обидно, сейчас даже в эко-лавках продают шампуни с вредными компонентами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 месяц спустя...

мне кажется это все как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А я вообще не вижу разницы чем мыть волосы. Пользовалась всеми возможными шампунями, в т.ч. и твердыми и натуральными. Моим волосам все равно. Главное бальзам использовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

натуральный шампунь мне нравится обычное яйцо взбиваешь его в воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про мытье волос яйцом или желком слышала не раз, надо все-таки как-то провести эксперимент

 

А самый шикарный эффект из моей практики - это когда волосы промываешь водой, в которой вымачивался березовый веник для бани. И не важно, чем были вымыты перед этим волосы - дорогущим шампунем или хозяйственным мылом. Весь эффект именно в этой березовой водичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Яичным желтком мыть накладно (у кого длинные волосы) и неудобно очень - постоянно надо в памяти держать не забыть яиц купить)). Пробовала, моет хорошо, но - см. первое предложение)).

Хорошо отмывает.. сода!

Только потОм - разведенным в воде уксусом ополоснуть.

Хранится долго, и не портится (сода).

Спустя время мне стало лень мыть содой и перешла на био-шампунь+более редкое мытье ("переучить" волосы).

Био, конечно, не без консервантов, но, всяко - химозы откровенной меньше будет.

Так полагаю.

Изменено пользователем я//опять//родила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне нравится мыть кислым молоком и еще на кончики делать маску из майонеза! Плюс спаласкивания водой с соком лимона, волосы гладкие и блестящие! Не торчат

а как вы от запаха потом избавляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вообще покупаю обычные самые, они и дешевле всего стоят, не брендовые - и пока что не могу жаловаться вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я так вообще после всех экспериментов с волосами, остановилась на шампуне с коллагеном и ланолином (лошадиная сила), уже полгода пользуюсь, пока результат мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мою голову безсульфатным шампунем Occuba. Чем он мне нравится, что в составе 20% коллагена, 30% активных веществ и всего 50% воды. А в обычных шампунях 80-90% воды... Первое время волосы откровенно отвыкали от обычных шампунем.. Казалось что они не промываются. А где-то через недели две я прям ощутила кайф. Волосы стали более здоровые, перестала чесаться голова, волосы реже мою, раз в 4 дня. А сейчас взяла себе ещё бальзам-кондиционер этой же фирмы, от него говорят эффект как от ламинирования ( если держать не 5-10 минут, а часа 2-3) вот буду пробовать) если интересно кому, могу сюда фото до-после кинуть, если эффект будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пару-тройку лет назад был загон на натуральную косметику. Около года пользовалась самоделашными шампунями, волосы были шикарные. Потом правда надоело и я опять на магазинные шампуни перешла. Поделюсь старым рецептом, может он и вам подойдет! ;)

 

 

Маска - шампунь : 2 ч. л. желатина залить водой комнатной температуры (примерно 50-60 мл). Когда желатин разбухнет добавить 1 ст. ложку горчицы, 1 желток, можно добавить капельку эфирных масел. Нанести на 30 минут, смыть. Эта маска-шампунь хорошо промывает волосы, а так же придает объем.

 

А еще помимо этого, я делала маску с одной горчицей - 1 раз в 2 недели (она кстати тоже хорошо волосы очищает, после этой маски дополнительно мыть ничем больше не надо), потом еще помню кефирные маски делала. Когда было лень маску-шампунь делать, то мыла голову и просто желтками.

 

Кстати, давно уже ничем народным не пользуюсь, а волосы по прежнему хорошие, видно хорошо я их за тот период напитала всякими полезными веществами :D :D :D

 

Спасибо за рецепт!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я мыла желтком, хлебом, кефиром, и кучей других продуктов питания. Все полная ерунда - волосы не промываются и воняют. Состояние только хуже становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Оо, я в этой теме много испробовала на себе) Чем только не мыла волосы: и содой, и белой глиной, и лечебной грязью, и морской солью, и отваром мыльнянки... Но больше всего понравился эффект от мытья горчицей - сухим порошком из семян. Во-первых, обезжиривает хорошо, во-вторых - корни волос укрепляются, волосы со временем становятся гуще. Главное потом отваром трав ополоснуть волосы, чтобы не были чересчур сухими, если есть такая склонность.

Изменено пользователем Kate_nochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...