Перейти к публикации

натуральные "шампуни"


Annnnnnn

Полезные сообщения

Для меня пока желтки тоже на первом месте, единственное смущает запах. Оставлю желтки и орехи, по моим наблюдениям от орехов голова дольше остаётся чистой. Еще много хороших отзывов о соляном скрабе (улучшение циркуляции кожного покрова головы и" растормошение" спящих луовец). но пока не очень представляю как его делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я делала массаж с солью и, мне кажется, лопухом, но это было так давно, что деталей не помню. хочу как-нибудь попробовать кислое молоко или сыворотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать купить натуральный шампунь, говорят, там без парабенов и без прочей химии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать купить натуральный шампунь, говорят, там без парабенов и без прочей химии

а что за шампунь? мне кажется, что все шампуни все равно содержат ту или иную химию, просто может называют по разному
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за шампунь? мне кажется, что все шампуни все равно содержат ту или иную химию, просто может называют по разному

Ну сейчас ведь часто рекламируют органическую косметику. Рекламировать никакой бренд не буду, но в каждом городе есть магазины, где продают органическую косметику:)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такие есть, особенно в разных лавках жизни, товары из Сибири или Индии, правда стоят они недешево, но можно попробовать. А еще в магазинах, где эко косметика из разных стран.

Как-то хотела сама делать шампунь, заказывала в инете органические простую основу для шампуня, а там в неё можно добавлять что захочешь эфирные масла, отвары разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Простите, если я скажу бред... но лично мне кажется, что совем уж натурального шампуня быть не может, в любом случае там будут какие-то искусственные компоненты. А совсем уж без них, так это уже не шампунь, а какой-то травяной чай выходит. Не думаю, что он хорошо волосы отмывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Еще пробовала горчицей и ржаной мукой, промывает отлично, но почему-то остаются мелкие остатки на волосах.

А я маску делала из горцицы, но смыть её для меня было пыткой....Я думала что всю жизнь голову мыть буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

julia-j, да Вы правы, имела ввиду "относительно" натуральный по сравнению с масмаркетом)) Хотя бы без парабенов и слсов всяких.

Изменено пользователем Lolikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хороши шампуни ручной работы, как мыло делают (варят сами), так и шампунь можно самим делать, подобрать нужные тебе ингридиенты и готово. Полезно, без химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

А я смешиваю воду с ржаной мукой и кашицей промывается всё отлично и никакой химии!!!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ручной работы шампунь - это конечно хорошо, но очень хлопотно. Мне в аптеке посоветовали удалено модератором купила себе и вам рекомендую!!! Спустя некоторое применение я увидела эффект. Здоровый блеск появился, волосы стали более сильными, перестали ломаться. В общем, эффект отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне нравятся бессульфатные шампуни, последний из них Реклама Плюс я любитель делать масочки для волос с всякими маслами, а их, чтобы был эффект рекомендуют смывать только бессульфатными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух, чувствую, опять закроют мою тему. не получается у меня пользоваться местным поиском. по запросу "сухие волосы" - показало только Красивые посиделки, Живём по системе минус 60 !, Баня - т.е. к запросу может относится только первая темка, по запросу натуральные шампуни - только первое из трех. так что сорри - попытаюсь все таки создать свою. я знаю, что здесь обсуждались темы на счет волос, но дело в том, что меня не очень интересует тема про волосы вообще - меня интересует узкоспециализированный вопрос:

 

 

Давайте обсуждать кто моет волосы не шампунями и не мылом (т.е. не химией, а натуральными средствами - кто что пробовал и как это влияет на волосы (и хорошо бы с фотками :) ).

 

 

 

Обо мне - я мою волосы последние 5-6 месяцев яичным желтком. Я сначала не верила, что желток промывает волосы, но это именно так. Но меня все-же он несколько смущает - я боюсь не смывает ли он все натуральные жиры с волос.

Дело в том, что я делала себе маску с горчицей и как обычно намазала волосы оливковым масло перед этим. И всю эту красоту смывала 2-мя яичными желтками - масло отмылось на 90%. :blym:

Теперь я думаю - может стоит попробовать что-то еще.

Я и начала то использовать такой натуральный "шампунь", т.к. мои волосы стали слишком сухими после использования обычных шампуней, не смотря на бальзамы и брилиловские жидкие кристаллы (волосы натуральные, не крашу).

После использования желтка они выглядят получше, но пока не идеально. Хочется найти оптимальный натуральный "шампунь".

Кстати, пару раз я пробовала мыть волосы содой - это когда разбавляешь ч.ложку на стакан воды. Но мне показалось, что в этом случае абсолютно все естественные масла смываются с волос. Хотя, волосы остаются чистыми.

Кто чем еще мыл? Я слышала, что ржаной хлеб в качестве натурального шампуня хвалят.

 

Мои волосы на данный момент после полгода желтка)) (хотелось бы, чтобы было лучше) :

ea27320a1481.png

я одно время мыла голову содой, такие каникулы для волос) устраивала без химии, кашицу делала и ею мыла втирая в кожу головы а потом по всей длине протирая, и споласкивала водой с лимонной кислотой + настой любистка, результат мне понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько рецептов девочки вы тут написали!) я пробовала волосы желтком, а перед этим хлебная маска, попробовала так 3 раза, на большее не хватило, невозможно просто промыть голову нормально(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится мыть кислым молоком и еще на кончики делать маску из майонеза! Плюс спаласкивания водой с соком лимона, волосы гладкие и блестящие! Не торчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladiza19, просто кислым молоком вместо шампуня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

может это и полезно, но не мое, моя грива привыкла к химии((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я в шампунь добавляю масло персика или миндальное масло , увлажняет волосы отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовала натуральные, разных марок, от них всех у меня волосы как солома( видимо мои волосы уже не могут без химии, вернулась к пантину

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я пользуюсь детским шампунем, мой малыш, но в него тоже масла добавляю. Эффект, конечно, отличный, волосы не узнать))) Ну и бальзам использую от ой-ой , чтобы совсем уж отличного эффекта добиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла как-то рецепт, что нужно в обычные шампунь мумие добавлять, уже как месяца три пользуюсь, волосы заметнее стали здоровее:) Так что советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я мыла желтком, хлебом, кефиром, и кучей других продуктов питания. Все полная ерунда - волосы не промываются и воняют. Состояние только хуже становится.

полностью согласна. делаю сама только маски, а шампуни покупаю пахучие, что б потом не воняли волосы этими масками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как с шампунями, даже не то что с шампунями. Значит жила я когда в одном районе города, там у меня всегда блестели волосы, каким бы шампунем не мыла, когда переехала в другой район, волосы стали жесткие, ломкие, вообще даже после мытья не блестят. Потом опять вернулась в тот район, из которого переехала и вуаля, волосы опять блестят и шелковистые. Прямо фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет, вот уже два месяца не мою голову шампунем))))) Но начну сначала....

Я перепробовала кучу дорогих и не очень шампуней и кондиционеров и как то все не то, после мытья приходилось еще наносить несмываемый уход, что бы волосы расчисать как то.... так все надоело. Залезла в интернет, нашла много интересной информации. Начала с того, что помыв волосы шампунем я споласкивала яблочным уксусом, разведенным в воде. Результат меня покорил, волосы расчёсывались и блестели. Потом прочитала, что моют голову ржаной мукой. примерно три ложки развести водой до кашицы "намылить" голову оставить немного и смыть. И вот помылы я голову мукой) сполоснула яблочным уксусом с водой .... голова не жернилась 4!!! (для меня рекорд) дня и то помыла, потому что как бы надо же уже)))

Вот так я перешла на мытьё мукой, много експерементирую. Всегда добовляю к муке ч.л. сухой горицы. Часто разбавляю это настоем крапивы, можно добавить туда желток и пару капель масла бей.

В общем пока не хлопотно с вечера завариваю крапиву, утром замешиваю свою кашицу, беру кувшинчик с водой и яблочным уксусом и в душ)))

В моём случае решила, что абсурд тратить деньги на шампуни, от которых результат хуже. Отдохнут мои волосы от силиконов, а там посмотрим)))

Будте красивыми!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...