Перейти к публикации

ЭКО и эндометриоз (аденомиоз, эндометрит)


Полезные сообщения

  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

гиенамать, нет, не видели, наверное, такое "хорошее" оборудование местное или спецы.

 

mummy_soon, здорово1 столько фоликов, у меня всего , где киста. Но размеров я не знаю, говорят, что есть, вроде небольшая (раз в протокол берут). Во вторник на узи ещё пойду, может размеры скажут.

Изменено пользователем hg4
Ссылка на комментарий

Мне по гистологии в итоге подтвердили хронический эндометрит в неактивной фазе.

Есть ощущение, что ни о чем эти наши биопсии и гистологии!

Эндик-то у меня не растет! А кто же знает, почему?

Ссылка на комментарий

Есть ощущение, что ни о чем эти наши биопсии и гистологии!

Эндик-то у меня не растет! А кто же знает, почему?

Нужно сдать посев из матки с чувствительностью к аб и за одно оттуда же мазок на пцр вирусы.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девы, спасайте -выручайте, направьте в нужную ветку или просто вправьте мозги. Готовлюсь к ЭКО , перед подготовкой очень непонравился эндометрий , картина по УЗИ второй фазы цикла "неравномерная секреторная трансформация. Линия смыкания листков эндометрия нечеткая , волнистая. Субэндометриальный кровоток не усилен. Эхоструктура однородная"

Прошла курс пиявок, магнитов, кучу таблеток для кровотока. После этого УЗИ показало такую же картину.

 

Девы, кто сталкивался с такой картиной эндометрия? Это препятствие для зачатия ? Чем это корректируют?

Ссылка на комментарий

Девы, спасайте -выручайте, направьте в нужную ветку или просто вправьте мозги. Готовлюсь к ЭКО , перед подготовкой очень непонравился эндометрий , картина по УЗИ второй фазы цикла "неравномерная секреторная трансформация. Линия смыкания листков эндометрия нечеткая , волнистая. Субэндометриальный кровоток не усилен. Эхоструктура однородная"

Прошла курс пиявок, магнитов, кучу таблеток для кровотока. После этого УЗИ показало такую же картину.

 

Девы, кто сталкивался с такой картиной эндометрия? Это препятствие для зачатия ? Чем это корректируют?

Это очень большое препятствие для зачатия!!!!! К сожалению(((

Попробуйте барокамеру, озон, улучшает кровоток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
(изменено)

Всем здравствуйте! Подскажите кто что сможет и мне по ситуации, а то в остальных ветках молчат.

Трубный фактор - нет труб.

1 протокол 2007 год - родилась дочка.

ноябрь 2016 - свежий короткий, 4 ЯК получилось, до 5 дня доросли 3: 3АА, 3АА и морула, подсадили 3АА и морулу, одну 3АА заморозили. В день пункции эндометрий 9,4 - добавляют 2 пакетика дивегеля. В день переноса обострился хронический бронхит - кашляла 6 дней со страшной силой. Эндометрий при переносе 15,4 однородный (я прифигела, но врач перенос не отменила)

Ддимер зашкалил до 2500 (на клексане 0,4) при норме до 440, все остальные показатели гемостаза в норме.

Пролет.

Делаю гистеру с РДВ, по ней признаки хр.эндометрита. Противовирусная террапия, антибиотики, имуномодуляторы, 10 сеансов иголок (сама). Доплер кровотока в матке перед крио - все отлично.

Сдала Гомоцистеин 6.3

Антитела к кардиолипину (IgA/M/G) - концентрация 7.6

Антитела к кардиолипину (IgA/M/G) - индекс 0.6

Антитела к бета2-гликопротеину (IgA/M/G) - концентрация 12.7

Антитела к бета2-гликопротеину (IgA/M/G) - индекс 0.6

Антитела к фосфотидилсерину (IgA/M/G) - концентрация 2.6

Антитела к фосфотидилсерину (IgA/M/G) - индекс 1.0

В заключении антитела не выявлены

Антитела к ХГЧ IgM 6.0, IgG 19.0 (норма до 25) в крио 1/4 метипреда

Сдавала в клиники еще на полиморфизм тромбозов и мутации фолантного цикла (на руках нет) все нормально.

Апрель 2017 крио в ЕЦ с мин стимуляцией, перенос на 5 день после О - 1 эмбрион, после разморозки улучшился до 5АА. Эндометрий при переносе 11мм.

Поддержка:

тромбоасс 100, клексан 0,4, дивигель 2 шт, утрожестан 3, прогестерон в масле 2,5%, вессел, витамины, фолиевая.

на 3 дпп ддимер 280 (в норме меньше 440)

прогестерон 90

эстрадиол упал с 900 до 250 (добавили дивигель)

гемостаз в норме, немного повысился фибриноген, но в середине нормы).

Тесты заполосатились на 5 дпп (на 4 призрак), ярчали.

на 8 дпп

анализы все ок, эстрадиол поднялся до 700, пришел хгч - 33 ( вот тут началась паника, ожидала больше, начались нервы), тесты ярчают, на 10 дпп хгч- всго 56, вечером начинаются черные выделения, все кроворазжижающие отменила, транескам. 12 дпп хгч 36 - врач отменила поддержку - БхБ. Жду М.

Решили с мужем еще раз попробовать осенью, хочу подготовиться как можно лучше, посоветуйте, что сдать, что сделать, как относиться к БхБ - как просто к случайности (может из-за нервов) или как? Стоит ли сделать может плазмоферез, пиявки или физио?

Извиняюсь за много букв.

Изменено пользователем ujik
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Подскажите кто что сможет и мне по ситуации, а то в остальных ветках молчат.

Трубный фактор - нет труб.

1 протокол 2007 год - родилась дочка.

ноябрь 2016 - свежий короткий, 4 ЯК получилось, до 5 дня доросли 3: 3АА, 3АА и морула, подсадили 3АА и морулу, одну 3АА заморозили. В день пункции эндометрий 9,4 - добавляют 2 пакетика дивегеля. В день переноса обострился хронический бронхит - кашляла 6 дней со страшной силой. Эндометрий при переносе 15,4 однородный (я прифигела, но врач перенос не отменила)

Ддимер зашкалил до 2500 (на клексане 0,4) при норме до 440, все остальные показатели гемостаза в норме.

Пролет.

Делаю гистеру с РДВ, по ней признаки хр.эндометрита. Противовирусная террапия, антибиотики, имуномодуляторы, 10 сеансов иголок (сама). Доплер кровотока в матке перед крио - все отлично.

Сдала Гомоцистеин 6.3

Антитела к кардиолипину (IgA/M/G) - концентрация 7.6

Антитела к кардиолипину (IgA/M/G) - индекс 0.6

Антитела к бета2-гликопротеину (IgA/M/G) - концентрация 12.7

Антитела к бета2-гликопротеину (IgA/M/G) - индекс 0.6

Антитела к фосфотидилсерину (IgA/M/G) - концентрация 2.6

Антитела к фосфотидилсерину (IgA/M/G) - индекс 1.0

В заключении антитела не выявлены

Антитела к ХГЧ IgM 6.0, IgG 19.0 (норма до 25) в крио 1/4 метипреда

Сдавала в клиники еще на полиморфизм тромбозов и мутации фолантного цикла (на руках нет) все нормально.

Апрель 2017 крио в ЕЦ с мин стимуляцией, перенос на 5 день после О - 1 эмбрион, после разморозки улучшился до 5АА. Эндометрий при переносе 11мм.

Поддержка:

тромбоасс 100, клексан 0,4, дивигель 2 шт, утрожестан 3, прогестерон в масле 2,5%, вессел, витамины, фолиевая.

 

Здравствуйте ! Сколько длилось ваше лечение эндометрита ? У меня сегодня гистеру была , похоже ставят хронический . В мае ЭКО пролёт , дальше подсадку сделают только после лечения ! Странно но эндометрит у каждой 2 сейчас как и эндометриоз :(

И врач сегодня сказала что его почти нельзя вылечить:( он как гастрит если есть то уже есть , для беременности это конечно проблема :(

Изменено пользователем Tanucha82
Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Сколько длилось ваше лечение эндометрита ? У меня сегодня гистеру была , похоже ставят хронический . В мае ЭКО пролёт , дальше подсадку сделают только после лечения ! Странно но эндометрит у каждой 2 сейчас как и эндометриоз :(

И врач сегодня сказала что его почти нельзя вылечить :( он как гастрит если есть то уже есть , для беременности это конечно проблема :(

Вылечить его нельзя - его можно только заглушить. У меня было экспресс лечение, но он у меня был не сильно выраженный, я сама сомневаюсь в этом диагнозе, но лучше подлечусь (в нашем деле не помешает). Месяц я пила бады эпигалат и индинол, потом с 1дц антибиотики (сумамед 3 дня) и противовирусные препараты, далее вессел, и физиотерапия (в моем случае было иглорефлексотерапия). Потом сделала доплер - все было отлично, но и без лечения тоже по нему все ок. Далее сразу крио, настрой был что надо, я была уверена на 100%, но БхБ. Осенью собираюсь в свежий - хочу в августе на плазмаферез походить.

Ссылка на комментарий

Девочки, привет!

Получила данные гистологии и ИГХ и в трансе

Моя Ре говорит что очень плохо что снижены рецепторы прогестерона.

Это вообще как то лечится или это генетически я не пойму? У кого то так было?

Ре говорит были такие пациентки и получалось- там просто схема мол другая поддержки будет, мол главное убрать то что в последних двух строчках пункта 1. - с таким смысла в переносе нет.

Пока ждём бакпосев неделю, после гистеры пропила супракс, если на бакпосев окажется что супракс не помогает буду пить что то другое.

Отправила меня к физиотерапевту та осмотрела и сказала матка твёрдая или тугая и типа фиброз стромы не под вопросом как написано а скорее всего так и есть.

Назначили с нового цикла физио делать интерференцию или если Ее не найду в своём колхозе то электрофорез с 10% калий йода 30 сеансов и далее на приём к физиотерапевту чтобы она прощупала матку стала ли она мягче, если да то на контрольный пайпель если нет то на второй курс физио.

Сейчас в цикле доделываюсь магнит после офисной.

Скажите пожалуйста у кого такое было и поможет ли мне все это?

 

Вот протокол гистеры

Изменено пользователем Graviditas
Ссылка на комментарий

Graviditas, вам в темку эндометрия надо) у меня по игх только плазматические клетки выявились, лейкоцитов не было. Тоже антибиотики, интерференцтерапия была, теперь магниты и гирудотерапия. После интерференцтерапии матка стала помягче на осмотре, но все равно не такая как надо. Сейчас прохожу данное лечение и в крио в след цикле собираюсь. На рецептивность не сдавала, поэтому ничего не подскажу)

Ссылка на комментарий

Graviditas, интерфернц была 20 сеансов, теперь магнитотерапию. В той теме много информации по ХЭ, все там с ним борятся))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Kuvirkoshka//

А Как антибиотик вам подбирали? Посев делали после гистеры?

 

В ту тему написала)

Изменено пользователем Graviditas
Ссылка на комментарий

Я делала пайпель биопсию в первую фазу, взяли игх и бакпосев из матки. Посев был нормальным. Антибиотики назначить сразу Ре не захотела, так лейкоцитов не было. Сказала, что не плохо бы по другим моим заболеваниям пройтись, может другой врач выпишет и чтобы совместить лечение нескольких болячек антибами. Отправила на физио. В это время я занялась удалением зубов мудрости и стоматолог назначил аугментин. Ре одобрила. Вот так и подобрали препарат))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет!

Кто делал физио интерференцтерапию (интенсив)?

У меня такая схема: на 1й цикл - пункция (крио), на 2й - гистера (полипы), на 3й - интерференцтерапия, на 4й - отдых, на 5й - перенос.

Велено предохраняться - понятно, что в цикл физиотерапии. Но еще и в следующий цикл отдыха перед переносом тоже. Это врачи просто хотят, чтобы перенос состоялся? Или есть какие-то реальные противопоказания на следующий цикл после физио не пускать к себе спермиков?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Девочки,здравствуйте!

Подскажите,если у меня на руках МРТ диагноз - аденомиоз, нужно ли идти к своему гинекологу,или можно сразу идти к репродуктологу и он назначит при необходимости дополнительное обследование и лечение?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

свингерл, 8 мм это еще ничего считается)

 

Удачливая777, повезет, если с первого раза попадется грамотный врач. Я сама себе все назначала, смотри мою историю в профиле (ХЭ, аденомиоз, Ашерман 3 степени, МФ, носитель вирусов.......)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...