Перейти к публикации

ЭКО и эндометриоз (аденомиоз, эндометрит)


Полезные сообщения

rebrik,  в анатации к уколам написано, что прежде чем начать колоть, нужно исключить факт беременности, я специально посмотрела, я пока только декапептил на 8 дней в живот, осталось 3 укола, в понедельник в клинику, скажут, что дальше, узи сделают, и анализ на эстрадиол , так же пью омегамаму уже пол года, фемостон, дюфастон с 16 по 25ДЦ, еще йодомарин.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На пробирке есть истории девочек, которые заБ в длинном протоколе, как раз на этих уколах. Можно там посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я все истории не читала, но наталкивалась на положительные. Говорят что дозы маленькие и колоть их начинают когда уже оплодотворение произошло. В основном ведь Я отключаются и эндик не растет. Но к моменту имплантации он уже вырос.. Короче рожали после такого и ничего... Но лучше почитать подробней.. Это я когда в ИК шла читала..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я все истории не читала, но наталкивалась на положительные. Говорят что дозы маленькие и колоть их начинают когда уже оплодотворение произошло. В основном ведь Я отключаются и эндик не растет. Но к моменту имплантации он уже вырос.. Короче рожали после такого и ничего... Но лучше почитать подробней.. Это я когда в ИК шла читала..

Flylady, спасибо, обязательно почитаю. Врачу доверяю, он бы однозначно предупредил.
Ссылка на комментарий

Не знаю, моя Г категорически запретила планировать, может она преувеличивает .

Да, кроме того , в припаратах, которые колят, ясно указано-противопоказание-беременность. (например, декапептил)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! возраст 36 л. диагноз: аденомиоз 3 ст. подтвержден лапараскопией в мае 2012. ЭКО свежий протокол (короткий) в сентябре 2012. хгч > 1,2 . далее ИК 4 месяца и на выходе из климакса крио перенос в марте 2013.на 9 ДПП пятидневок хгч 19. мало. на 11 хгч 21. итог ББ. но случаи с положительным результатом существуют и их не так уж и мало, просто никто не пишет в форумах.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Аденамиоз вроде как на гистере подтверждается. Вам наверное ее вместе с лапарой делали? А в гистологии что написано?

АМГ сдавали?

Мне на следующей неделе скажут какой протокол....

Ссылка на комментарий

Планировала вступить в протокол в конце мая. Начались месики, звоню как положено на 1дц в клинику - переезжают в новое здание и эмбриологи еще не переехали, пока приемы не ведут и протоколы не начинают. Отложили на месяц. Сперва очень расстроилась, а потом думаю, может, матушка-природа дает еще один шанс? Так что жду конца июня :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Lowely wife-и тут ноздря в ноздрю с тобой ;)) Девченки были правы, планировать было нельзя, а тем более мы делали инсеминацию. Короче, тоже протокол на июнь перенесли.

Ссылка на комментарий

ничего себе!! ну правда ноздря в ноздрю))) Может, и не дойдем до протокола) Дай Бог! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет.Был протоколв 2012-пролет((

Сейчас обновляю анализы. И вот " сюрприз"(((

УЗИ ДЦ:13

Структура миометрия: диффузнонеоднородная с анэхогенными включениями до 3мм по передней стенке.

Эндометрий: 0.9 мм Контуры э: нечеткие

Структура эндометрия: диффузно неоднородная

Полость матки не расширена, не деформирована.

Яйчники не изменены, наибольшие фолликулы 13мм спарва, 11мм слева.

Жидкость в позадиматочном пространстве в незначительном количестве.

 

Заключение: Эхографические признаки внутреннего эндометриоза. Диффузные структурные изменения эндометрия ( признаки хр. эндометрита).

 

В мае прошлого года 2012 лапараскопия+ гистероскопия.(гистология- не исключать хр.эндометрит?)

Ранее протоколы узи -без патологий.

 

Я в полной прострации, может кто-нибудь подскажет с чего начать.И еще может кто-то вступал в программу с таким же или похожим узи. Как все прошло?А что ваши врачи говорят в похожих ситуациях?

Ссылка на комментарий

Domini,  я в похожей ситуации не была, но идти в протокол с хр. эндометритом, если он действительно есть, не советую. Надо идти к репродуктологу и советоваться с ним. Скорее всего минимум- это лечение перед протоколом. Ну или гистера..

Ссылка на комментарий

 

ну, я вся в сомнениях поэтому поводу.

Моя врач говорит, что если хр.энометрит есть то он и есть(( И ничего с ним не поделаешь.

Вот как тут быть. настоять на гистере?

Ссылка на комментарий

Domini, Мне на первой гистере гистологию не брали и так как сейчас планирую ЭКО,то я сделала пайпель - биопсию с гистологией и бак.посевом(чтобы исключить эндометрит).Стоит в разы дешевле,да и ощущения терпимые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, сходила на 12день после отмены Визанны на УЗИ, в общем-аденомиоз под ???, м-эхо-10 мм, в обоих яичниках было по ДФ-19 мм, но в заключенни узистка написал: кистозноизмененные яичники :sorry:

Ссылка на комментарий

Domini,  у меня тоже был два раза острый эндометрит, сальпингоофорит, аднексит.. Короче полный набор. Естественно теперь он стоит как хронический. Но по УЗИ у меря нормальный эндометрий и по гистологии тоже. А если он изменен и эти изменения уже видны, то тут наверняка что-то не так.. Возможно обострение заболевания.

Это репродуктолог сказал что ничего не поделаешь?

 

Сч@стливк@-Пуz// 2013,  аденамиоз многим ставят, ничего страшного! Много девочек заБ с ним. А "кситозные" она на основании чего поставила?

Ссылка на комментарий

Domini,

Это репродуктолог сказал что ничего не поделаешь?

 

да, говорит. ну да, тут так и есть, хронь она и есть хронь.

Вот пью дюф, чтобы снладить хр. эндометрит.

Раньше все узи были без особенностей, энодик в норме. А по гистере поставили , что не исключен хр.эндометрит.

А уж что с таким узи там внутри, страшно представить.

А врач спокойна, направления на гистеру нет.

(((

 

Вот я бы от пайпеля сейчас не отказалась конечно.

Только не поздно ли во второй половине цикла? Как думаете девочки?

Ссылка на комментарий

Domini, На здоровье!Делают в любом частном кабинете,но вот результат может и прийдётся отвезти самой.Я отвозила свой в два места,один на гистологию,а второй на бак.посев и чуствительность к антибиотикам.

Перед процедурой минут за 30 сделала укол но-шпы и выпила пакетик нимесила ( боли очень боюсь) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Flylady, она мне сказала так что ДФ похожи на кисты, но скорее всего это всё же ДФ, но говорит в заключении напишу кистозные Я :think1: ...короче без бутылки не разберешься :sorry:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...