Перейти к публикации

Меню кормящей мамы.(что можно,что нет,рецепты)


Mermaid86

Полезные сообщения

Привет, волнующая для меня тема. С молоком ттт в порядке. В одной груди его всегда много, и приходится чаще кормить из нее.

 

Про сцеживания. ДО - сцеживают немного, если грудь переполнена, малыш ее не может взять, или когда молоко льется сильно - он захлебывается, кашляет. делают именно для того, чтобы помочь малышу.

После - ну в этом нет необходимости.

но мне, периодически приходится сцедить и до и после. Малыш спит, а грудь уже разрывается, тогда до облегчения. или идем гулять, и я знаю, что у меня грудь переполнится, тога сцеживаю. Немного замораживаю. Муж отказался пить, хотя грудное молоко - лучшее омолаживающее средство для мужчин.

 

Вот много статей на сайте Ассоциации Грудного вскармливания. очень интересно.

http://www.akev.ru

и конкретно про сцеживание. http://www.akev.ru/content/view/690/1/

 

Симона-мышка, очень интересная и полезная статья, спасибо!

 

Да, и еще. мне иногда кажется, что хватило бы и одной груди для сыночка))) молоко туда приходит часто и много))

Изменено пользователем // Юля-мамуля //
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я уже заколебалась с этим молоком :( Сегодня консультант по ГВ приедет, посмотрит наш захват, у меня левая грудь меньше и сосок болит и формы он не правильной после сосания. Читала, что это признак не правильного захвата и из-за этого может не добирать в весе.

Я пью чаи для лактации (травяные сборы, не порошковые а-ля hipp, что-то я им не доверяю), апилак и купила еще себе травы: пажитник, завариваю семена и пью как чай 3 раза в день, фенхель,анис и тмин перемолола и тоже завариваю, но пью по 2 ст. л. 3 р. в день.

все врачи мне советуют сцеживаться после кормления, а у меня по паре капель выходит :(

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, а малыш спит хорошо, долго? часто грудь просит?

 

С животиком мы тоже периодически мучаемся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На груди висит постоянно, почти всегда когда не спит и даже спит и ест. Ночью, если пеленать, то встает 1, максимум 2 раза, а так руками себя будит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat,  везука тебе)) мой киндер каждые 2 часа как по расписанию) и днем и ночью просыпается)) ест част но по чуть чуть. 60 мл и больше не втолкаешь в него))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-1, попробуй тоже запеленать на ночь - может тоже поможет. Вот вчера после купания запеленали, заснула в 22-30, встала в 3 ночи, а потом уже около 6 утра. Если не пеленать, то раз в час-полтора просыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас не хочет пеленаться...кряхтит,психует,что руки вытащить не может...жесть короче(ночью по 1,5 часа сплю...а сегодня вообще плакал и не спал с 12до 3 ночи...думала,что мозги лопнут(

По теме ГВ: сегодня съела обычное белое мороженное))))ммм))

 

Вот хотела еще спросить,мы кушаем 10 мин всего,иногда 20...и соответственно через час уже требуем сисю....не могу заставить его сосать дольше. Он отталкивается,кричит,хотя в это же время вроде как ищет грудь..я ее даю,а Ваня опять отталкивается и орет,поджимает ноги...что это такое?капли от коликов даю

Изменено пользователем TheWings
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheWings,  мой тоже пеленание не любит... да и днем прекрасно спит со свободными руками-ногами...так что когда ночью пытаюсь запеленать -его это не успокаивает совсем..

а мне муж вчера купила сушки и сухари сдобные, так классно!! хоть что-то вкусненькое с чаем поесть... вроде можно их, я прочитала...

девочки, а бабаны вы едите? а яйца?

чернослив надо еще купить, и меня послабит и дитю может быть тоже перепадет :))

Девочки, у вас у самих со стулом не было проблем после родов? у меня до сих пор там так все болит, что для меня сходить в туал по-большому - пытка прям... может из-за шва от эпизио так? У кого были само-рассасывающиеся швы, когда все заживет уже? сидеть я уже могу, не больно совсем, но все равно там еще не зажило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я практическ каждый день ем банан. Иногда 1,иногда половинку. Яица ем,но так как я не оч их люблю,то выходит не больше 2х в неделю.

Кстати,у меня утро начинается с кураги и чернослива. По 5 шт того и другого,а иначе хожу в туалет только с глицериновой свечкой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы кушаем 10 мин всего,иногда 20...и соответственно через час уже требуем сисю....не могу заставить его сосать дольше.

мы вообще по 5 минут сосем...иногда 10. Зачем дольше заставлять? пусть сосет сколько хочется

 

девочки, а бабаны вы едите? а яйца?

да, я ем.

Я вообще все ем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы вообще по 5 минут сосем...иногда 10. Зачем дольше заставлять? пусть сосет сколько хочется

 

да, я ем.

Я вообще все ем.

 

просто тяжело, что малыш просыпается часто....думала, что если бы дольше кушал, то дольше спал :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто тяжело, что малыш просыпается часто....думала, что если бы дольше кушал, то дольше спал :think1:

А моя может и час на груди висеть, при этом сосать во сне. Потом отпадает, минут 10-20 проходит и она снова встает и есть просит. Это тоже напрягает. Так что не знаешь как лучше.

 

fedosya, я после родов нормально в туалет ходила. Попробуй поесть супы, а также чернослив\курагу, может поможет. Бананы я ем раза 2-3 в неделю (не любитель), в основном когда вечером гуляем и чего-то хочется перекусить на улице. Яйца мне рекомендовал педиатр не больше 3-х в неделю есть, а белок хоть каждый день. Видно из-за аллергенности желтка. Я и ем 3-4 яйца в неделю , а также в запеканку их добавляю помимо такой еды.

 

Девочки, вот у меня на кефир самодельный было вздутие, а вечером у ребенка. Я вот боюсь теперь кисломолочные продукты употреблять кроме творога и сметаны, на них нет реакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, а разве не белок в яйце являеться аллергеном, помоему даже желток можно деткам довать в прикорм чуть позже, а белок вообще нельзя!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheWings, я уже 4-ую неделю даю бебикалм и все сопотствующие, как орали, так и орем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, попробуй эспумизан перед каждым кормлением. Мне кажется нам бейбикалм не помогает.. а вот эспумизан катит

 

думала, что если бы дольше кушал, то дольше спал :think1:

не факт.

А соску вы сосете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, попробуй эспумизан перед каждым кормлением. Мне кажется нам бейбикалм не помогает.. а вот эспумизан катит

 

не факт.

А соску вы сосете?

с удовольствием дала бы! так не берет :think1: выплевывает ее и все :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, недавно общалась с девочкой, ее сыну уже 5 месяцев, я и поинтересовалась, чем спасались от коликов,и что надо бы мне тоже прикупить. На что она сказала, это все индивидуально, что-то помогает одному, то другому пофигу, так что пробуйте и найдете "свое средство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моя подруга говорит что они дали малышу средство от колик, а на следующий день его так опсыпала, что больше не дают и ужеи 3 недели не могут от сыпи избавится. И про памперсы вообще никакие не подошли, только самые дешевые белла хеппи, но они протекают, так что говорит капец, а от дорогих памперсов аж кожа прилепала к памперсу(

 

а и еще говорит что заметила что если малыш днем покакал то ночь будет спокойная, а если днем не покакал до все жди бессонной ночи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы от колик пьем бебикалм по 10 капель перед кормлением. Сынке нравится он, капаем в ложечку и даем малышу, он облизывается)))).

Соска у нас любимая авентовская, другие пробовала давать-не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот в 6 утра съела яблоко, а потом часов в 9 яйцо. сыночка днем спит, мучается, карежится, вскрикивает. Яйца ела в рд, яблоки тоже вроде нормально. может сочетание дало такой результат? Кстати, сама пью мезим, потому что в кишках бурлит после родов.

На сисе висим по полчаса минимум, отпадем, пока переодену, потом еще висим. спим от 2 до 3,5 часов. а ночь сегодня аж 4 часа спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже 4-ую неделю даю бебикалм и все сопотствующие, как орали, так и орем.

если у вас такая реакция постоянно, может есть смысл сменить тебе систему питания? Если проблемы не уходят значит то что ты сейчас кушаешь в корне не подходит твоему ребенку.

 

Яйца ела в рд, яблоки тоже вроде нормально

Может быть такая реакция и на разные сорта яблок или на вещества, которые в них добовляют или опрыскивают лоя увеличения срока хранения.

 

От вздутия живота я давала сыну заваренный сухой укроп, нам это очень помогало. А сама ела свежий укроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще в аптеке продается травка так и называется Укропная Водичка, я купила пачечку, если что буду сама пить а потом малыша сисей кормить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укропную водичку делают из фенхеля, поэтому если кто-то будет покупать сам семена - берите не укропные семена, а именно фенхель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, гречка, говядина, курица, белая рыба. Это всё, что можно, а еще кабачки. И то, мне, кажется, на гречу у нас высыпания появились.

Мне врач строго настрого запретил есть курицу и яйца, сказала очень сильный аллерген, но я попробовала, вроде малого не сыпет, поэтому позволяю себе

 

TheWings, мой тоже пеленание не любит... да и днем прекрасно спит со свободными руками-ногами...так что когда ночью пытаюсь запеленать -его это не успокаивает совсем..

а мне муж вчера купила сушки и сухари сдобные, так классно!! хоть что-то вкусненькое с чаем поесть... вроде можно их, я прочитала...

девочки, а бабаны вы едите? а яйца?

чернослив надо еще купить, и меня послабит и дитю может быть тоже перепадет :))

Девочки, у вас у самих со стулом не было проблем после родов? у меня до сих пор там так все болит, что для меня сходить в туал по-большому - пытка прям... может из-за шва от эпизио так? У кого были само-рассасывающиеся швы, когда все заживет уже? сидеть я уже могу, не больно совсем, но все равно там еще не зажило...

Бананы ем каждый день, по 1 точно иногда даже 2 съедаю :confusion: Чернослив тоже каждый день ем, а без него в туалет никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, я же говорю, что ничего уже не ем, а ребенок орет! Проблема не в моем питании, а в физиологии. Была сегодня у педи с результатами анализов - диагноз ЖДИТЕ! Ребенок здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...