Перейти к публикации

Меню кормящей мамы.(что можно,что нет,рецепты)


Mermaid86

Полезные сообщения

Девочки, давайте в этой темке будем обсуждать все проблему ГВ!

 

И у меня сразу вопросик есть. Молоко пришло вчера к ночи. Сегодня грудь уже прям надутая, побаливает и твердая. Че делать с ней? у меня есть тут молокоотсос, стоит ли отсасывать им или еще больше молока придет? специалиста по ГВ тут нет...

 

принесли сегодня на ужин гречку с печенкой. Печенку можно кушать? я поела немного....в интернете противоположные мнения вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На курсах нам говорили, что сцеживать нужно если очень сильно распирает и совсем немного, только до чувства облегчения. На практике, акушерки первую порцию, так сказать, сказали сцедить до последней капли и заодно хорошо размять там где уплотнения. У меня грудь прям каменная была, болела жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Иренчик,  ну вот у меня пока не прям как камень и болит не сильно...но очень тяжелая... ладно, пока не буду сцеживать, завтра гляну че будет с ней...

Изменено пользователем fedosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, я в РД и рыбу жареную ела и борщ. А когда домой пришла, приходила педиатр и патронажная м\с - она сказала так : в РД вы ели почти все, а теперь диета. Но про печенку ничего не сказала , я на днях купила, думаю приготовить.

 

Если грудь каменная, то пишут, что надо немного сцедить, до состояния облегчения, но не сильно, чтобы еще большую выработку не спровоцировать и прикладывать ребенка. Он должен рассосать хорошо, лучше любого молокоотсоса. А еще массаж не плохо бы сделать, мне акушерка на 4 день разминала, потому что в левой груди уплотнения твердые были, а дома муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сцеживаюси и до, и после. До - от колик, после - ляля растет, скоро нужно будет больше молока, так мне педиатр сказала. Сцеживаюсь до облегчения в груди, муж пьет и половину в морозилку на черный день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки сцедила немного ночью молокоотсосом с одной груди, а то она стала каменной. удивилась, что так мало по объему молока вышло, но она стала мягче. :)

Девочки, ваши детки изначально по полчаса сосут и все? мой может с перерывами и дольше часа сосать, почему так? хотя судя о тому, как в молокоотсос молоко шло - идет оно у меня не из всех дырочек в соске, может поэтому деть долго сосет?

 

 

Я сцеживаюси и до, и после. До - от колик, после - ляля растет, скоро нужно будет больше молока, так мне педиатр сказала. Сцеживаюсь до облегчения в груди, муж пьет и половину в морозилку на черный день.

вау!! у тебя муж пьет твое молоко?

мы с моим это обсуждали в шутку.. а вчера я сама даже не стала его пробовать, как-то не решилась еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, да, пьёт, ему педиатр сказала, что это очень полезно, а мужики, они, какие! Им скажешь, что это очень полезно, они и рады. Я тоже пробовала, на сгущенку похоже, но я не пью :D , а то вообще прямо безотходное производство получается :Crazy:

Муж еще в кофе его добавляет. :Crazy:

 

Я, когда вижу, что она не сосет нормально, а уже засыпает и сисю, как сосу использует, сама у нее сосок тихонько достаю и всё. Спим 15 мин, а потом животы у нас начинаются. А так бы хорошо спала бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет массажа груди: у меня врач говорила, что не стоит сильно мять грудь это же не мяч, да и растянуть кожу можно...вообщем все аккуратно и не сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет массажа груди: у меня врач говорила, что не стоит сильно мять грудь это же не мяч, да и растянуть кожу можно...вообщем все аккуратно и не сильно.

Согласна!!!

Лучше всего чаще менять позы при кормлении и тогда малыш будет высасывать молоко из всех долек.

Девочки, не реклама, у кого молочка мало, мне очень помог чай от фирмы НIPP.

Изменено пользователем Stasia79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет массажа груди: у меня врач говорила, что не стоит сильно мять грудь это же не мяч, да и растянуть кожу можно...вообщем все аккуратно и не сильно.

Если если уплотнения в груди, то от них надо избавлятся и чем быстрее тем лучше. Массаж, капуства, частые приклыдывания - всё равно какие способы, иначе есть высокий риск получить лактостаз и высокую температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, мы все же будем покупать пароварку...

у кого она есть, напишите, пожалуйста, просто список блюд, которые там можно делать и есть кормящим. А сами рецепты я в инете найду :))

 

ой, или она мультиварка называется, да? пароварка это попроще агригат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, я варю бульоны из говядины и филе курицы, бульоны пью, мясо ем с гречкой. Больше я ничего пока не ем и не готовлю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, мы все же будем покупать пароварку...

у кого она есть, напишите, пожалуйста, просто список блюд, которые там можно делать и есть кормящим. А сами рецепты я в инете найду :))

 

ой, или она мультиварка называется, да? пароварка это попроще агригат?

мультиварка вроде интереснее, она сочетает в себе и пароварку и духовку и хлебопечку рри желании на сколько я понимаю. ..пароварка чуть попроще, но мне кажется что практически все что приготовлено в пароварке нам можно будет кушать, главное ведь продукты подобрать соответсввующие, а так- там все что угодно можно запарить))) у меня муж обожает ежики (катлетки обваленые в рисе, рис встает колючками сам, мясо любое)А блюд много, даже вареники можно делать, было бы желание и время (и продукты под рукой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

plushich,  ой, а я такие же ежики в ковшике делаю - классные они :))

 

спасибо, девочки!! я вообще по жизни ничего вареного-пареного не ела, а тут в рд только такое и приносят и мне даже понравилось!! ну и статус теперь обязывает, так что мультиварка мне нужна:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, зайди еще на сайт мальтиварка точка ру на англ. там оч много интересного и вкусного!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://gvinfo.ru/zahvat_ms хороший сайт про прикладывание
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сцеживаюси и до, и после. До - от колик, после - ляля растет, скоро нужно будет больше молока, так мне педиатр сказала.

ты смотри гиперлактацию себе не заработай.

 

зачем До сцеживать???? не поняла...от каких колик????

и после не надо сцеживать, ляля насосет себе столько сколько надо..

 

девочки, милые - НЕ СЦЕЖИВАЙТЕСЬ!!!!!

 

бульоны пью, мясо ем с гречкой

и все???????
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, блин, сцеживаться мне сказал спец. по ГВ - у меня молоко фонтаном бьет, ребенок захлебывается + от колик, а после - грудь тяжелая и болит.

 

На счет еды - да, больше ничего не ем - опяит же из-за колик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, сцеживаться мне сказал спец. по ГВ - у меня молоко фонтаном бьет, ребенок захлебывается + от колик, а после - грудь тяжелая и болит.

что это за спец такой??? нихрена она не спец судя по всему.

 

у тебя она потому и тяжелая, что она у тебя не высасывает все. Вернее смотри как происходит. Ты сцеживаешься после того как она поела, в следующий раз молока придет столько сколько она поела+то что ты сцедила. А ребенку не надо столько, он сосал то, что он сосал, остальное - ты сама сделала. Вот тебе и гиперлактация.

Попробуй не сцеживать несколько раз. Дай грудь после кормления минут через 20 эту же. Пусть она ещё немного пососет. Или несколько раз корми из одной груди.

 

про сцеживание перед кормлением и колики слышу первый раз. Думаешь если ты чуток сцедила колик не будет?? не понимаю как это связано?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, мне все говорят, что в начале молоко плохое, что его надо сцеживать. Что оно коликам способствует. А на счет после, мне сказали так: что малыш растет, скоро молока ей больше надо будет, а его не будет, поэтому надо сцеживаться на про запас.

Я честно, фиг знает, как правтльно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, я тоже с первым не сцеживала, молока было много первое время, но как то приспосабливалась, если грудь каменела задолго до кормления, чуть-чуть сцеживала, потом сын работал. Так оно и вырабатывалось потом, столько, сколько нужно.. А если постоянно сисюшки опустошать, это же, как дойная коровка, извините, и времени много уходит и сил. Вот только если мужу в кофе, тогда, да))) Можно наладить домашнее молочное производство))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая Девочка, :Crazy:

 

Что ж мне делать?! Мнений миллион!!! Мне и мама так говорит и свекровь. Я на распутье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам больно в соскЕ, когда ребь начинает сосать? у меня прям режет, а потом проходит уже... Почитала в апрелятах, что это может быть молочница груди? или просто сосок так реагирует и все норм?

 

Девочки, а вы бандажносите на животе? у меня мой универсальный есть, я его рд дня два поносила, не поняла - есть ли эффект помимо чисто эстетического....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, я купила трусы бандадж, у меня подруга рожала говорит что начала его носить на второй день и почти за неделю живот ушел. И еще я купила себе марлю, сразу после родов утянусь. посмотрим какой будет эффект)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне все говорят, что в начале молоко плохое, что его надо сцеживать.

господи, ну прямо в каменном веке. Не слушай никого - хорошее у тебя молоко, давай детке.

С чего оно плохое то? а потом хорошее что ли?...бред.

 

скоро молока ей больше надо будет, а его не будет, поэтому надо сцеживаться на про запас.

дык она насосет себе сколько ей надо! И чем она старше, тем больше насасывать будет. Не переживай.

 

Мне и мама так говорит и свекровь. Я на распутье...

нашла кого слушать, чесслово!!!

слушай меня, я плохого не посоветую))))

 

на самом деле, все эти мамины/бабушкины советы из "старины",когда детей кормили и убегали на работу...совок стайл.

 

или просто сосок так реагирует и все норм?

конечно. Он ещё не привык к тому, чтоб его сосали. Мазь бепантеном после кормления.

 

а вы бандажносите на животе?

носила первую неделю, сейчас уже нет
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...