Перейти к публикации

Конфликт групп крови и резус-факторов.


Аня__

Рекомендованные сообщения

вот здесь тоже информация по поводу резус-фактора: http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/31/

 

интересный сайтик  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки,а я вчера у гениколога спрашивала,что может на группу крови и резус фактор сдать кровь,вдруг они разные и поэтому нет ребеночка.Она сказала,что это значение не имеет.может она не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 отрицательная, у мужа 2 положительная.

Мой врач говорит, что на зачатие это не влияет, просто будем почаще кровь сдавать на антитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МУР, она права на зачатие не влияет, только во время Б будешь регулярно кровь на резус-антитела сдавать между тобой и дитем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь все понятно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, конечно. Но, этой табличке верить можно на все 100%? У меня мать - 1 гр, отец - 3 гр. Я - 2 гр +. А там по-другому. Как это?

у кого-то неправильно определили

мать у тебя ОО отец ВО ты могла быть ОО или ВО, а вторая это АО. так что не сходишься ты :)

у меня вот ОО у мужа АО так что может быть конфликт, если ребенок АО получится-пойду кровь сдавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сестра подходит - у нее 1 гр. Одна я такая в семье. Шутят все - типа не наша. Так я же с мамой и сестрой - одно лицо! Вот и пойди разберись. Мне определяли три раза - дважды когда медкомиссию шоферскую проходила и когда дочку рожала. У отца и сестры тоже - шоферская медкомиссия. Только мама получается под вопросом. У нее в паспорте группа крови стоит, да и она утверждает, что это правильно. Ну, наплевать - приемная, так приемная. Наверняка, где-то ошибка. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мика, пока все хорошо не надо ничего пить и колоть, я вот регулярно на резус-антитела кровь сдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мика, а ты будешь после родов для профилактики антител колоть гамму-глобулин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не знаю, надо уточнить у Г, вообще я в начале Б спрашивала про профилактику в 28нед она мне сказала что не надо. У меня сестра тоже с отриц. родила нормально без лекарств и даже не знала о профилактике правда у сына тоже отриц.. И подруга родила без всего у дочки тоже отриц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, подскажите... у меня отрицательный резус-фактор, у моего МЧ - положительный...

Хотим лялю в октябре делать, но полгода назад у меня был выкидыш (1 марта) на сроке 5-6 недель, и я теперь волнуюсь по поводу антител, не накопились ли, надо ли что-то пропить, уколоть, анализ какой-тнибудь сдать или можно со спокойной душой приступать к делу? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня тоже отрицательный резус.

После выкидыша нужно было в течении 72 часов поставить укол анти-Д-иммуноглобулина, это и есть профилактика резус-конфликта при следующей беременности. Сейчас уже ничего "уколоть, пропить" нельзя. Но не бойся беременнеть. После выкидыша сенсибилизация, т.е образование антител в крови, возникает в 3-4 % случаев, тогда как после медицинского аборта - в 5-6%, после внематочной беременности - около 1% случаев, а после нормальных родов - 10-15%. То есть при второй беременности не так часто возникает конфликт. В любом случае в ЖК каждый месяц у тебя будут брать кровь на анти-тела, и если у тебя они окажутся, то сейчас врачи умеют их уничтожать. Лежишь в стационар, тебя полечут (не буду вдоваться в подробности). Если же антител не будет не забудь про иммуноглобулин, его ставят на 28 недели и после родов в течении 72 часов! Но если только не было антител в крови!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сдать анализ на антитела и обратится к своему врачу.Удачи тебе , все будет хорошо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :) и ми пасибки))) будем стараться тогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста!!!

Где-то вычитала, что если у матери 1 гр.крови, то часто бывают проблемы с зачатием и вынашивание.

У меня 1+ группа крови и любимого 2- есть ли какие-то проблемы в этом случае с беременность. Кто сталкивался напишите. ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Такой темы сайте не нашла. Для меня она очень сейчас актульна. У меня отрицательный резус, у мужа и первого ребенка положительный, укола иммуноглобулина при родах не делали, врачи сказали, что его сейчас не делают :(, видимо надо было самой покупать и колоть.

Девочки, поделитесь опытом, как проходила беременность у таких же как и я, с какой недели надо начинать сдавать анализы на антитела, и был ли у кого резус-конфликт, таких ужасов в инете про него начиталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такой темы сайте не нашла. Для меня она очень сейчас актульна. У меня отрицательный резус, у мужа и первого ребенка положительный, укола иммуноглобулина при родах не делали, врачи сказали, что его сейчас не делают :(, видимо надо было самой покупать и колоть.

Девочки, поделитесь опытом, как проходила беременность у таких же как и я, с какой недели надо начинать сдавать анализы на антитела, и был ли у кого резус-конфликт, таких ужасов в инете про него начиталась

 

 

У меня все точно так же :) Я - отрицательная, муж и дочка - положительные. Дочку выносила без проблем, антител всю Б не обнаруживалось. Иммуноглобулин не колола.

Сейчас Б вторым (а беременность по сути 4-ая, после дочки была ЗБ, и через полгода после ЗБ - выкидыш), сейчас с 8-9 недели сдавала кровь на антитела 1 раз в три недели, после 20 недели Б, сказали сдавать 1 раз в 2 недели, пока ничего нет :) Надеюсь и не будет...

 

Не переживай, просто сдавай кровь регулярно и отслеживай, мне мои Г сказали вообще не париться на эту тему, сейчас даже при нахождении антител, это очень быстро корректируют, главное не забывать регулярно сдавать кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MUR7772, спасибо, значит на учет мне надо встать до 8 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже "отрицательная" сдаю кровь с 20 недели... пока конфликта нет... иммуноглабулин делают прививку в 28 недель по желанию... стоит около 8000... или в течении 24 часов после родов... тоже надо покупать самим...

а, вообще, если первая беременность, говорят конфлик очень редко бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илоша, у меня вторая беременность, с первой не было проблемм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я могу рассказать про свою бабушку, у нее отрицательный резус-фактор.собственно до поры до времени она и сама об этом не догадывалась,а тем более что с этим могут быть проблемы. когда она уже родила своих 3 детей, было ей лет сорок, лежала она в гинекологии, и доктор ее спрашивает ни с того ни с сего:"А у вас дети как?нормальные?".бабушка чуть не упала!говорит:"да Вы ж их всех знаете, все учатся хорошо-у старшего уже своя семья."далее доктор рассказал ей про ее резус-фактор и возможные последствия. бабушка ужаснулась!хотя первая Б у нее была в 18 лет и закончилась выкидышем,потом трое детей,беременности проходили без проблем, и еще была 5 беременность, но тогда дело уже близилось к разводу, и она сделала аборт. вот такая история. раньше люди жили и не знали ничего, и все было хорошо,а мы страдаем от избытка информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

berlioz, пока ты не встала на учет можно сдать просто кровь на антитела к резус фактору.

У меня тоже резус "-", у мужа "+", иммуноглобулин не кололи, врач в роддоме сказал сейчас не колят, про то что платно можно сделать тоже не сказал, так бы конечно я сделала, а сейчас тоже переживаю за будущую Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нужно ли при резус-отрицательной женщине и резус-положительном мужчине после выкидыша делать инъекцию антирезуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, если я правильно понимаю, то резус отрицательной женщине нужно в течение 72 часов после родов, аборта, выкидыша колоть иммуноглобулин, если этого не сделать, то в следующую Б возможно появление антител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, а мне врач сказала - не надо делать сейчас, только когда Б. будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...