Перейти к публикации

Конфликт групп крови и резус-факторов.


Аня__

Рекомендованные сообщения

Я позже могу написать тебе все анализы которые я сдавала после выкидыша...просто сейчас на работе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала волчаночный коаг., фосфолипидные, антиспермальные у меня всё гуд. Я спрашиваю именно о групповых антителах. Нужно ли их сейчас сдавать или только когда Б наступит?  И есть ли ещё планирующие с 1+ группой крови (а у мужей 4+)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что если этот вопрос тебя сильно волнует, то лучше сдать сейчас.Ведь когда наступит беременность будет уже поздно что то менять.Лучше заранее до беременности исключить все негативчики, связанные со здоровьем, и по максимуму сдать все что только можно, что бы во время беременности не заморачиваться на этот счет.....И главное проконсультируйся с врачом, он должен дать тебе самый лучший совет и ответить на все вопросы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что групповой конфликт случается крайне редко. А по данным в инете он у нас 100%. Малышу грозит это желтухой при рождении, а сейчас как раз я и не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не особо доверяю данным в инете,они иногда просто не подтверждаются.Что говорит твой врач по поводу этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она говорит, что групповой конфликт бывает крайне редко. А у нас получается, что у масика будет либо 2, либо 3, поэтому мой организм начнет вырабатывать анти тела к масику, но это не страшнее резус-конфликта. Я также понимаю, что желтушки нам не избежать, но хочется чтоб масик поменьше мучился и для этого что-то сделать сейчас, если возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все будет в норме.Само зачатие это чудо и протекание беременности -это тоже таинство.Может у тебя вообще все идеально пройдет.Ты главное не зацикливайся и все будет тип топ.Очень много случаев известно, когда врачи говорят, что вообще беременность невозможна или будут сильные патологии, а вопреки всему беременность наступает и рождаются здоровые детки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все будет в норме.Само зачатие это чудо и протекание беременности -это тоже таинство.Может у тебя вообще все идеально пройдет.Ты главное не зацикливайся и все будет тип топ.Очень много случаев известно, когда врачи говорят, что вообще беременность невозможна или будут сильные патологии, а вопреки всему беременность наступает и рождаются здоровые детки. ;)

Ты безусловно права, только меня этот вопрос пока очень сильно мучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала не заморачиваться на эту тему. Типа первая Б, все должно быть нормально......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куся+. У меня 1+, у мужа2+, у сынули 1+. На 7 день после родов появилась так называемая желтуха новорожденных, ребенок стал желтеньким(кожа, белки глаз, даже десенки). Берут анализ крови на биллирубин, если сильно завышен , то ложат в больницу. Мы лежали, лечили нас долго, это я потом уже узнала, что мамочкам у которых несовместимость с ребеночком по групповым антителам, нужно сцеживать молоко, нагревать его до 50 градусов, затем остужать и можно кормить ребенка. При нагревании антитела разрушаются. Так нужно делать пока у ребенка билирубин не придет в норму. Мне понадобилось всего 3 дня, а медикаментами нас лечили почти месяц. Вообще, в этом нет ничего страшного, нужно просто знать , как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала не заморачиваться на эту тему. Типа первая Б, все должно быть нормально......

Ань, так у меня же не первая Б, а 4 будет.

 

Куся+. У меня 1+, у мужа2+, у сынули 1+. На 7 день после родов появилась так называемая желтуха новорожденных, ребенок стал желтеньким(кожа, белки глаз, даже десенки). Берут анализ крови на биллирубин, если сильно завышен , то ложат в больницу. Мы лежали, лечили нас долго, это я потом уже узнала, что мамочкам у которых несовместимость с ребеночком по групповым антителам, нужно сцеживать молоко, нагревать его до 50 градусов, затем остужать и можно кормить ребенка. При нагревании антитела разрушаются. Так нужно делать пока у ребенка билирубин не придет в норму. Мне понадобилось всего 3 дня, а медикаментами нас лечили почти месяц. Вообще, в этом нет ничего страшного, нужно просто знать , как с этим бороться.

 

А почему у вас был конфликт с малышом? Ведь конфликт только в том случае, если у мамы 1, а у ребенка любая другая.

Группа крови

Отец; Мать; Ребенок - Вероятность конфликта

0(1);0(1); 0(1) - нет

0(1); A(2); 0(1),A(2) - нет

0(1); B(3); 0(1),B(3) - нет

0(1); AB(4); A(2),B(3) - нет

A(2); 0(1); 0(1),A(2) - 50%

A(2); A(2); 0(1),A(2) - нет

A(2); B(3); любая - 25%

A(2); AB(4); 0(1),A(2),АB(4) - нет

B(3); 0(1); 0(1),B(3) - 50%

B(3); A(2); любая - 50%

B(3); B(3); 0(1),B(3) - нет

B(3); AB(4); 0(1), B(3), AB(4) - нет

AB(4); 0(1); A(2),B(3) - 100%

AB(4); A(2); 0(1),A(2),AB(4) - 66%

AB(4); B(3); 0(1),B(3),AB(4) - 66%

AB(4); AB(4); A(2), B(3),AB(4) - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя в таблице написано :отец 2, мать 1, ребенок 1 или 2-50%. Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да т.е. если 1 группа, то конфликта не будет, а если 2 то будет. А вот у нас получается 100%, поэтому я и переживаю, ведь Б были, вдруг из-за этого конфликта эмбриончик не приживается, а если и приживается, то не развивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть мнение, что если при отрицаптельной группе крови сделать аборт, то следующей беременности вообще не будет... К тому же у мужа положительная!!! И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что если при отрицаптельной группе крови сделать аборт, то следующей беременности вообще не будет... К тому же у мужа положительная!!! И что делать?

 

Ничего подобного. На зачатие резус не влияет, он влияет на вынашивание. Главное регулярно проверять количество антител в крови и в случае чего лечь на сохранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что если при отрицаптельной группе крови сделать аборт, то следующей беременности вообще не будет... К тому же у мужа положительная!!! И что делать?

 

В данном случае первая беременность проходит нормально, а аборт и есть первая. А в  следующих Б, если у ребенка +, то будет резус-конфликт. Врачи в таком случае вводят какие-то лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!! отлегло немножко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у меня 2 отриц. и у мужа 2 отриц., как думаете могут ли быть проблемы с беременностью? Одинаковая группа крови у супругов это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barcelona, у вас с мужем нет конфликта ни по крови, ни по резусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леся@, ;D ;D ;D ура, хоть это радует!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому интересно скидываю ссылочку на табличку

 

http://www.med74.ru/informationitem65.html

 

а у меня отриц. резус фактор  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, конечно. Но, этой табличке верить можно на все 100%? У меня мать - 1 гр, отец - 3 гр. Я - 2 гр +. А там по-другому. Как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная информация!Самое главное полезная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как по группам крови, но по резусу у них неправильно в последней строчке.

 

Вот как должно быть:

 

"Родители (оба) резус-отрицательны, ребенок может быть только резус-отрицательным" http://www.kleo.ru/club/besstia/ar130.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь тоже информация по поводу резус-фактора: http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/31/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...