Перейти к публикации

А каким градусником вы пользуетесь?


Полезные сообщения

Ага... только для рта ;) Никогда не забуду глаза моего здешнего врача когда я ,как ни в чём не бывало спросила "а мерить в п..пе, да? " он поверить не мог ,что у нас это в порядке вещей :shock:

Тут только во рту меряют :grin:

 

ну блин, развитая страна, да они ничего не понимают в прелестях измерения базалки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а есть ртутный ректальный термометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые три цикла мерила ртутным, потом стала мерить электронным - вот уже пятый цикл, главное не менять градусники в середине цикла, и будет все ок! ;)

А рзница температур м/у ртутным и электронным - эть есть - "ерунда", два ртутных могут показывать разницу в 0,1-0,2 градуса, ведь у градусников существует погрешность в +- 0,1градус :rules:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЗА ртутный градусник. Первый цикл мерила электронным , прям как чувствовала - врёт он! Взяла и померила 3 раза подряд!!! И была в шоке. :swoon: Колебания составляли от 0,4 до 0,7 гр. :scratch: Меня это не устроило, так что я сейчас подсела на ртутный градусник!!!

;) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня даже больше взволновало когда я читала о ртутном градуснике-девочки выяснили,что его держать надо 10 мин,чтобы темпа показывалась правильная,а электронный то -всего ничего и уже пищит-достаточно ли он правдаподобную темпу показывает за такое короткое время?как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значения между ртутным и электронным термометром безусловно есть. Нужно использовать либо ртутный термометр либо термомонитор (у меня Mini Sophia, Япония). Функций у этого термомонитора много. Разница между показаниями температуры, измеряемой ректально и орально, сосавляет 0,2С. Но для оценки состояния здоровья важны не значения температуры, а именно график распределения температуры в течение цикла. Производят измерение этим прибором сбоку языка или под языком в середине. Измерение занимает около 2 минут. Точность до 0,01С.

 

у меня электр.терм. пищит уже через 30-40 сек,как мне кажется-это значит -уже все,просто если его дольше держать,и не смотреть значение-он отключается.а по другому его не настроить,он такой с самой покупки...

может я темпу все время не домериваю...что же делать,у меня сейчас только такой терм.я привыкла,да и разъезжаю я много,с ртутным не наездишься-не дай бог вытечет или поломается в дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня даже больше взволновало когда я читала о ртутном градуснике-девочки выяснили,что его держать надо 10 мин,чтобы темпа показывалась правильная,а электронный то -всего ничего и уже пищит-достаточно ли он правдаподобную темпу показывает за такое короткое время?как вы считаете?

Конечно должен правдоподобно показывать.Я свой держу минуты 2-3, проверяла держала дольше, но температура оставалась такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня электронный Microlife все время им меряю, все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня электронный Microlife все время им меряю, все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня электронный Microlife все время им меряю, все ок)

 

У меня тоже Microlife, не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня электронный Microlife все время им меряю, все ок)

 

У меня тоже Microlife, не жалуюсь.

 

ой...... девочки и я по началу таким измеряла..... так вот, он и врал!!!! Может "на левый" какой-нибудь наткнулась :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЗА ртутный градусник. Первый цикл мерила электронным , прям как чувствовала - врёт он! Взяла и померила 3 раза подряд!!! И была в шоке. :swoon: Колебания составляли от 0,4 до 0,7 гр. :scratch: Меня это не устроило, так что я сейчас подсела на ртутный градусник!!!

;) :grin:

 

 

Во-во!!! Я тоже узнала что мой градусник врет до 0,4 градуса в меньшую сторону. Офигела. И это почти в конце цикла (это первый цикл когда я измеряю БТ). Ладно бы постоянная разница - а то ТАК! Я офигела и перестала мерить БТ! :D а со следущего цикла (если не случится Чудо и я не забеременею) буду мерить ртутным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже электронный Microlife и он показыват на 0,1 всегда больше чем ртутный. Уже второй месяц меряю обоими градусниками. Решила, что все таки ртутный правдивее показывает тем-ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже электронный Microlife и он показыват на 0,1 всегда больше чем ртутный. Уже второй месяц меряю обоими градусниками. Решила, что все таки ртутный правдивее показывает тем-ру.

Важна же не температура, а разница между двумя фазами, поэтому и говорят, что мерить надо одним градусником, потому что есть расхождения!!!!! :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже электронный Microlife и он показыват на 0,1 всегда больше чем ртутный. Уже второй месяц меряю обоими градусниками. Решила, что все таки ртутный правдивее показывает тем-ру.

Важна же не температура, а разница между двумя фазами, поэтому и говорят, что мерить надо одним градусником, потому что есть расхождения!!!!! :banghead:

Я думаю, ты не права, важна и температура. Если в первой фазе тем-ра высокая или наоборот низкая во второй.. это уже показатель на сбои в гормонах. А вот разница температур у всех индивидуальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да электронный лучше. надо просто проверить его пару раз, сверить с ртутным и будет понятно врет он или нет.

 

мой сначала врал, теперь все точно показывает, разработался видимо:) я его не променяю уже на ртутный, с ним лежишь по 5 минут и не знашь вытаскивать или нет. а там все понятно пик-пик - и готово:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наоборот - высокие температуры, например, в певрвой фазе не обязательно говорят об воспалении - это может быть особенность организма, а если еще и разница между фазами приличная, то тем более все нормально. Ну а если во второй низкая (опять же по сравнению с первой, при условии, что вы постоянно меряете одним термометром) то каким термометром сколько не меряйте высокую t вы не намереете.

Ну и есть погрешность у термометра, но она у него постоянная и динамику роста -падения отображает. Видно на графике две фазы, совпадает О по графику с реальной, то смысл вообще париться по поводу термометра. Если нет О, то никакой термомтер ее не сделает ;) А вообще можно данные в график ставить - какие нравятся - главное ведь график красивый, а не беременность :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже электронный Microlife и он показыват на 0,1 всегда больше чем ртутный. Уже второй месяц меряю обоими градусниками. Решила, что все таки ртутный правдивее показывает тем-ру.

Важна же не температура, а разница между двумя фазами, поэтому и говорят, что мерить надо одним градусником, потому что есть расхождения!!!!! :banghead:

Я думаю, ты не права, важна и температура. Если в первой фазе тем-ра высокая или наоборот низкая во второй.. это уже показатель на сбои в гормонах. А вот разница температур у всех индивидуальна

Я вообще то говорила о градусниках, что надо одним мерить и разница температур будет на одном и том же градуснике, а если разными мерить, то температура будет не показательной. Ты говоришь, что важна температура и сама тут же говоришь, что разница у всех индивидуальна. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже электронный Microlife и он показыват на 0,1 всегда больше чем ртутный. Уже второй месяц меряю обоими градусниками. Решила, что все таки ртутный правдивее показывает тем-ру.

Важна же не температура, а разница между двумя фазами, поэтому и говорят, что мерить надо одним градусником, потому что есть расхождения!!!!! :banghead:

Я думаю, ты не права, важна и температура. Если в первой фазе тем-ра высокая или наоборот низкая во второй.. это уже показатель на сбои в гормонах. А вот разница температур у всех индивидуальна

Я вообще то говорила о градусниках, что надо одним мерить и разница температур будет на одном и том же градуснике, а если разными мерить, то температура будет не показательной. Ты говоришь, что важна температура и сама тут же говоришь, что разница у всех индивидуальна. :confused:

А я ставлю тем-he по одному и тому же градуснику, просто сравнивала одинаково ли показывают тем-he элекронный и ртутный градусник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а они не обязательно будут показывать одну температуру - главное, чтобы рисунок совпадал ;) перепады температуры были более или менее одинаковые.

 

запутаете сейчас новеньких девочек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже меряю электронным уже 3 цикл - после того как разбила ртутный и полночи с мужем собирали ртуть с кровати. Записываю первые показания и не переживаю. Главное во время одного цикла мерять одним и тем же градусником.

Совершенно согласна. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, а где продаются батарейки для градусников :grin: , а то не давно относительно с этим столкнулась, и не знаю где спросить, в аптеках или в фотоотделах, там типа всегда разные батарейки продают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же где и все батарейки ;) у нас и в супермаркете мона купить. В фотоотделе тоже мона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-о, спасибо, а то я бы в аптеку поперлась :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, я впятницу была на приеме у врача, так она мне сказала БТ мерить, хорошо, что я уже на форуме 2-ой цикл измеряю, так вот она сказала мерить исключительно ртутным градусником, причем так категорично. Даже не устраивает ее, что с батарейками все в порядке и сверяюсь со ртутным всегда!!! Не надо, говорит сверяться, ртутным и все тут!!!

Я привыкла электронным, пол минутки и все, а с этим 10 минут аж лежать!!! Я в шоке!!! :eek: Но все же послушаюсь ее и со следующего цикла ртутным начну, а вдруг что-нибудь и вправду измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...