Перейти к публикации

А каким градусником вы пользуетесь?


Полезные сообщения

Первый цикл пользовалась электронным, сейчас измеряю ртутным и электронным, разница 0,1-0,2 градуса... в график идут показания ртутного термометра....Электронный показывает температуру выше... измеряю ректально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я меряю электронным и никаких проблем, просто первое значение ставь и меряй 1 раз. проблем,я думаю, не должно возникнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже меряю электронным уже 3 цикл - после того как разбила ртутный и полночи с мужем собирали ртуть с кровати. Записываю первые показания и не переживаю. Главное во время одного цикла мерять одним и тем же градусником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перешла на электронный тоже. Первое время (я маньяк еще тот) перепроверяла показания электронного ртутным (были выходные, было время) почти всегда одинаково показывали. Теперь только электронным (просто быстрее, не надо 5 мин вылеживать), хотя сотые я не указываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за электронный, но иногда все же надо сверять с ртутным, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже начинала ртутным измерять, потом на электронный перешла - боюсь заснуть и сломать градусник. Проверяла несколько раз, показывают оба одинаковую температуру, периодически проверяю. У меня еще такой вопрос: почему БТ сильно поднимается вечером, иногда даже на градус и больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже начинала ртутным измерять, потом на электронный перешла - боюсь заснуть и сломать градусник. Проверяла несколько раз, показывают оба одинаковую температуру, периодически проверяю. У меня еще такой вопрос: почему БТ сильно поднимается вечером, иногда даже на градус и больше?

Организм днем активно работает, усиливается кровообращение, вот БТ и поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я измеряю электронным. У меня градусник показывает до десятых. Много раз тоже перемеряла - показывает одно и то же значение, но с ртутным расхождение ровно на 0,1.

Девочки, следите за батарейками электронных градусников! Если батарея разряжена он может показывать неправду(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эт точно, у меня индикатор показывал что батарейка почти на нуле, и тогда температура скакала (перемеряла ртутным) , как только заменила все опять чудесато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользовалась и ртутным и элетронным. самое интересное, что электронный сначала врал, причем сильно, на 0,5- 0,6 градуса. после того как я начала им измерять ректальную температуру стал и температуру тела показывать нормально - все проверяла ртутным. так что сейчас отказалась вообще от ртутного, электронный быстрее и безопаснее.

а вообще я где-то вычитала, что электронные градусники занижают иногда температуру в связи с тем, что неплотно прилегают к телу. они ж там за границей все в попе измеряют или во рту, это у нас под мышкой :) так что ректально его плотно обхватывает и он не врет:)

 

кстати, после заметок о том, что если его подержать еще 5 минут после пиканья, то температура меняется не подтвердились, тоже проверяла. вот такие наблюдения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я меряю электронным, ртутных боюсь после того как в детстве разбила случайно, мама отвезла меня к бабушке, собирала ртуть спринцовкой, все отмывала и проветривала. заснуть с ртутным вообще боязно

а я хоть и электронным, меня муж контролирует чтобы не заснула. а даже если передержишь, так он после того как попищал (это не всегда слышно и я сую голову под одеяло) температуру фиксирует какую намерял, а через 10 минут простоя просто выключается и сохраняет последнюю померянную температуру.

батарейки меняю раз в месяц (на всякий случай), стоят копейки, зато нервов меньше и не забудешь! как потекло - айда за батарейками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронный градусник не точно показывает, надо сверять, у него с ртутным расходятся показания на 0,1-0,2 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatyanka K.

я периодически его торирую, примерно раз в месяц. показывают одно и то же. был первый электронный - вот тот врал, я его выкинула,к упила дорогой хороший. он носит дома гордое прозвище "писькин градусник" и предназначен специально для меня, больше его никто не трогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь электронным уже лет 5. Даже из тех соображений что я могу недодержать ртутный или попросту с ним заснуть.. ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И я измеряю электронным. У меня градусник показывает до десятых. Много раз тоже перемеряла - показывает одно и то же значение, но с ртутным расхождение ровно на 0,1.

 

Аналогичные наблюдения, перешла на электронный, несколько раз сверяла с ртутным и электронный показывает на 0,1 меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я девочки измеряю ртутным, есть у меня и электронный, но что то я сомневаюсь в электронном, он у меня, я проверяла, на градус меньше показывает температуру.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже разница с ртутным 0,2, но я считаю просто надо одним и тем же градусником мерить цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я электронным, иногда перемеряю им же, для достоверности.

а то что разница с ртутным - так не точность же важна, а изменение температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила себе вот такой термометр и не на радуюсь....

6a3b452fc279a5a8b3.jpgc854997a2fd5c14196.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила себе вот такой термометр и не на радуюсь....

6a3b452fc279a5a8b3.jpgc854997a2fd5c14196.jpg

 

 

нифигасе, вот это компьютер. как он хоть называется? у нас поди таких и не продают :) мы скромненько, элетронными с одной кнопочкой. а кстати, чем он отличается от обычного градусника электронного, он что там разу во всех местах температуру выдает, +пульс и давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется Woman゜С (производ. Terumo , япония )

:) Нее.. пульс и давление он не выдаёт :grin: ,что мне нравится.. у него встроеный будильник.. будит каждый день в одно и тоже время... меряю во рту очень удобная форма для этого.. темпру выдаёт за 40сек.. строит график... ну и ещё чего-то есть ещё не до конца разобралась... должен прогнозировать день следующей О , но пока не опробовала т.к начала пользоваться с середины прошлого цикла...впринцыпе не намного отличается от обычного градусника но я его лююю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну понятно, наши графики в миникомпьютере. мне понравилось, что будильник есть.

 

а если не секрет, сколько стоит такая штука, если можно в евро или долларах, я так понимаю в японии уже все придумали и у нас может есть уже просто не интересовались.

 

но очень хочется узнать сколько стоит освобождение от завода будильника на мобиле, открывание инета, внесения вручную в график на бебиплане и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговат даже для японии.... стоит около 45$ :blackeye: долго ходила вокруг него и всёже купила... тут есть и попроще и покруче.. но мне этот приглянулся :good: до этого самой большой проблемой было удивлённое лицо мужа наблюдающего меня с термометром во рту по 5-7мин... за это время успевала заснуть ну и т.п. а теперь этот процесс очень нра... А график интереснее чертить тут... лучше видно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговат даже для японии.... стоит около 45$ :blackeye: долго ходила вокруг него и всёже купила... тут есть и попроще и покруче.. но мне этот приглянулся :good: до этого самой большой проблемой было удивлённое лицо мужа наблюдающего меня с термометром во рту по 5-7мин... за это время успевала заснуть ну и т.п. а теперь этот процесс очень нра... А график интереснее чертить тут... лучше видно ;)

 

да я б не сказала, что дорого, может для японии, а для нас-то, фи, копейки :yahoo:

 

я б тоже долго ходила вокруг наверное. вот если б муж, например, купил и принес, тогда б радовалась.

 

а во рту вообще любым градусником можно измерять, но почему-то я этому методу как-то не доверяю. а этот навороченый только для рота? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... только для рта ;) Никогда не забуду глаза моего здешнего врача когда я ,как ни в чём не бывало спросила "а мерить в п..пе, да? " он поверить не мог ,что у нас это в порядке вещей :shock:

Тут только во рту меряют :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...