Перейти к публикации

Отлучение от груди,отучение от СС,приучаемся к горшку


Brusnika

Полезные сообщения

Mamacita//, молодец Элиночка! Буду свою тоже с утра подлавливать на горшок по-большому. Она такая смешная, когда покакает, такая веселая сразу становится, бегает, болтает что-то...действительно облегчение у неё получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

если посажу Темика на горшок он может покакать и пописить..а так ходим в трусиках дома..в основном какает после 2 дневных снов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы месяца 2 тому уже 3 раза в день писали в горшок и доже какали, когда посажу. Но теперь даже просто сесть не хочет, выгибается, орет((( Думаю, это временное, пройдет.

На счет того, когда должны, то Комаровский говорит, что сознание и контроль этого дела у них в 2 года происходит - можете начать в 2мес, а можете в 22мес, но именно сознательно готов садится на горшок не раньше 2 лет. А до этого - просто рефлекс)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комаровский говорит вроде что с 18 мес, т.е. с 1,5 нужно начинать приучать и в теплое время года, т.е. нам как раз уже ближе к 2 годам будет. я раньше и запариваться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не понимает для чего нужен горшок. Высаживаю когда какает, делает она это примерно в одно и тоже время, так попу легче мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, если в одно и то же время, то это хорошо, поймать каки легко, а у нас режима нету(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала что с 18 мес приходит осознание, но с сыном у нас в 2 года произошло, пробовала с 18 мес и даже раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила подловить селин с горшком) результат:посидела,поулыбалась,встала с горшка и положила в него свои штаны)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, моя тоже любит туда вещички набросать, а еще ножки свои засунуть)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crazykissser, сразу видно девушки-раки)))порядок с самого горшка!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мы вот тоже начали отлучение от груди. Все осложняется тем, что Марина всегда засыпала на груди, ну или в коляске. Сейчас папа пока в отпуске, ложится с ней и просто поглаживает, первое время плакала сильно, маму звала, я в это время сидела в другой комнате. Мне так сейчас тяжело, не передать словами, чувствую себя предательницей сижу и плачу вместе с ней(((((((((. Но долгое кормление тоже не наш вариант, да и мне нужно заняться своим здоровьем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас папа пока в отпуске, ложится с ней и просто поглаживает, первое время плакала сильно, маму звала, я в это время сидела в другой комнате. Мне так сейчас тяжело, не передать словами, чувствую себя предательницей сижу и плачу вместе с ней(((((((((.

Я это проходила в конце мая, когда убирала кормление на ночной сон. Дашка сидит в кроватке, смотрит на меня, ручки тянет, ждет... А мама ревет рядом. Дня три-четыре так было. Засыпала дольше, с соской, конечно. Потом уже привыкла, и я , и она. Через дней десять стала убирать ночные кормления грудью, сцеживала вечером миллилитров 150 молока в бутылку и ночью доче давала. Потом постепенно перешли на молоко. Так до сих пор по ночам его и ест. Когда один раз, когда два. Но вода, компотик пока не прокатывают - подавай молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, надо попробовать так... я что-то не додумалась сцедиться в бутылку... блин так все это сложно...

 

Ptichkyn, а на какое молоко вы перешли? на смесь или коровье?

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meowth//, боюсь, наш вариант тебе не понравится, судя по предыдущим постам: Дашка у меня пьет коровье молоко. Пока были у бабушки, брали фермерское, дома покупаю в избенке пастеризованное 3,2%. На смесь не хотела переходить, хватило нам смеси в 2-3 месяца, когда были на ИВ. А на агушу 8м+ у дочки проблемы со стулом, часто и жидко. И неважно, так пить или кашу варить. Пару раз проводила такие эксперименты - больше не собираюсь. А с коровьем проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, не, тут каждый свое выбирает. я просто для себя решила коровье и козье до 2 лет не давать.

раз вам подошло, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meowth//, а я вот попробовала ввести молоко, так на него её сыпет чуточек, я уже писала..((( Перерыв сделала пока,... Мама моя вообще не в понятках, говорит что я придумываю и не может на молоко сыпать, чтоб я другое что искала. И типа я некультяпистая и не смогла детей к молочке приучить(( Она всё вообще кроме творога и йогурта перестала признавать, короче прям один в один как со старшим начинается(( Хорошо хоть творог с йогуртом пока с удовольствием кушает.. Так ещё самое интересное что агушу кисломолочную пила пила по утрам и раз в один день, и всё, не пьёт больше вообще, неделю повыбрасывала полную бутылку и смирилась.... так же с кефиром... с бифилайфом и типа таких вкусняшек из избёнки... Хорошо ещё что всё кроме смеси мы сами выпивали, не пропадало.. А вот как приучить было!? Я и перерывы делала, и подряд много дней предлагала.. Короче как я поняла если ребёнок не пьёт и не хочет, то фиг приучишь! Или я не права девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Настя вообще молоко не хочет. Пробует Машино, просит, но плюется. Под утро пьет кефир или агушу. А днем вообще только воду простую обе пьют, даже компот и сок не хотят)))

Ptichkyn, а мои Тему и Агушу молоко нормально переносят, еще Рузское покупаем или Простоквашино на кашу иногда, его тоже нормально. А вот коровье деревенское как-то Маше дала в 1,5 года, так у нее понос сутки от него был. Больше не эксперементировала. Если дереенское молоко привозили, то только кашу из него на половинном или творог делала.

Mamacita//, мне кажется, что у детей временнные "переклины" случаются, когда они чего-то не хотят. Просто не надо настаивать на продукте и потом скорее всего она начнет опять его есть (пить). У меня Настя сейчас мясо плохо ест, хотя до этого на ура трескала, а на баночное мясо Тема, которое она ела с 7 месяцев без проблем, ее вообще засыпало вчера.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу молока, наверное, у всех индивидуально. Приведу пример своей семьи. Я с 5 месяцев росла на коровьем молоке, люблю всю молочку. Моя младшая сестра (у нас разница год без недели) - до 8 месяцев чистое ГВ, с 1,2 - отлучение от груди. С обычным молоком до сих пор не дружит - лактозная недостаточность проявляется.

 

А я из детяшеской еды Дашке даю только фруктовые пюрешки, разводные каши (но уже начинаю и сама варить), детский кефир и творог. Остальное уже с 10 месяцев - делаю сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветики мамочки! Давно я тут не появлялась. да вот решилась написать о своих трудностях и успехах. Мы вот уже как неделя отучили дочь от ГВ (ну правда ГВ одно название, дочь кормилась только на сон, получается 2 раза в день) Так вот началось все с того, что ей видимо молока не стало хватать напиться на сон, и она яростно начинала жевать меня по 2-3 часа. Мне это конечно же не понравилось. ну думаю надо заканчивать с этим. Тем более другой еды и питья она употребляла достаточно. Намазала я ее ""ням-нямку" зеленкой с утра и все утро до обеда показывала ей и говорила что это кака. Ну она видимо поняла и тоже начала называть грудь какой. в общем первые два дня засыпала она у меня с бутылочкой, больше не сосала оттуда а жевала бутыль. на третий день категорически от бутылочки отказалась. кидалась швырялась била нас этой бутылью. орала как только речь заходила о том что нужно спать, просила "каку". на третью ночь мы с мужем не могли ее усыпить с 11 до 1 ночи, хотя обычно она вырубается в пол 11. орала кричала не хотела спать, ни одна, ни с мамой, ни с папой, ни втроем, ни играть, ни мульты даж смотреть. Короче ужас творился. Потом уснула в итоге от бессилия.

На следующий день я почитала про метод Эстивиля и решила попробовать. потому как трехчасовые рыдания и ор мне показались уж слишком тяжелыми. Так и нервную систему пошатнуть недолго.

И что я хочу сказать. Метод работает!!!! Ура!!! сейчас прошла ровно неделя как мы по методу спать ложимся. Дочь кушает, делает все дела свои на горшочек, (если это ночь то еще и купаемся), говорим мультикам досвидания и бежит сама весело в кроватку! сама залезает, ложитса, закрывает глазки. Потом я закрываю манежку, целую, желаю сладких снов и ухожу. ВСЁ!!! она может конечно сразу и не заснуть позвать меня, а вдруг я приду ))) поговорить сама с собой. но обычно не более 5 минут. и все спит ребенок. Это такое облегчение - вы не представляете. И кстати спит дольше чем раньше днем, и ночью не просыпается, хотя раньше на кормежку просыпалась 2-3 раза. В общем мы счастливы! Всем рекомендую! :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстивиля

Надо попробовать!а то мне эта сися уже надоела....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brusnika, и мне надоела(((( Но этот метод мне не нравится, жестоко, как по мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crazykissser, я еще не читала какой он!но как отучать не знаю!без сиськи на дневной сон не засыпает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне надоело уже ГВ. Но по этому методу я не смогу(

Изменено пользователем _Алён4иК_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне ох, как уже это надоело, - соски болят как в первые недели(((( Но ночью она часто просыпается, плачет, а грудь ее успокаивает... Иногда, хочется бросить очень-очень, но потом вспоминаю, что ее нервная система важнее моих ощущений)))) но моя днем просит очень редко - стараюсь не мелькать грудью перед носом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crazykissser, у меня было так же, ночью плохо спала, грудь только ее могла успокоить, соки болели, я не высыпалась, нервничала, срывалась. Но решилась, т.к. надо было лечиться мне. Помучились с отлучением неделю. Потом и сон лучше стал и она спокойнее и главное я. Я уже писала тут как я отучала. Не совсем по методу Эствиля, у нас был папа как раз в отпуске, вот он помогал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...