Перейти к публикации

Отзывы о роддомах


Полезные сообщения

Chigik

Да, роддом при 72 ГКБ

В целом, какие отзывы. Понимаю, что за 3 года могло многое измениться, знаю, глав. врач сменился...

Просто он рядышком с домом, я была там на курсах, в целом неплохо...Вот ищу врача, чтоб договориться. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 740
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а кто-нибудь рожал в МОНИИАГе?Как все прошло?С мужем можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может кто в Видном рожал? Поделитесь впечатлениями! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу оставить положительный отзыв о Люберецком роддоме, точнее о центре "Домашние роды", это коммерческое отделение, которое находится в самом роддоме. Врачи и персонал Люберецкого роддома, но отношения в 1000 раз лучше чем в обычном отделении. Сама это видела, т.к. 2 часа пришлось побыть в общей предродовой. На родах присутствует близкий человек, и предродовая и родовая, все в одной палате, никуда ходить не нужно. Душ рядом, мяч. Послеродовое отделение вообще сказка, как в 3-х звездочном отеле. В общем, я даже не заметила, что побывала в роддоме, как-то все уютно было, по-домашнему. Рекомендую. :good:

ulitka14, Про Видное я тоже слышала только положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь рожал в 4-ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasya79, я рожала! Отзыв чуть выше есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, а сколько тебе это обошлось, если не секрет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, а сколько тебе это обошлось, если не секрет=)

 

Не секрет - 0 рублей 00 копеек!!! К бесплатникам точно такое же отношение как и к платникам (а может даже и лучше). Моя врач не покидала меня и после родов. Когда выяснилось что в бесплатном отделении нет мест и можно полежать только в коридоре, она мне быстренько выбила коечку в одном из боксов платного отделения!!! Так что не бойся рожать там бесплатно. "Оближут" в лучшем виде!!! Я себя прям королевой ощущала, так со мной возились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mma-15, я рожала в 72 роддоме. У меня там тетя работает детским врачом на 3 этаже, так что можно сказать, что по блату.

Приехала я туда в 2 часа ночи, в приемном отделении бабулька была. Не скажу, что божий одуванчик, но вполне себе ничего :)

После сан обработки в родблок поднялись, там медсестра встретила. Милая тетя. Кстати заходила частенько ко мне. Что порадовало, так это отдельные родблоки :good:

Врач тоже отличный был, шутил все время.

Уже после родов тоже все хорошо было.

Так что ничего плохого сказать не могу. Единственное что, это что столовая одна с больницей, то есть рыбу под маринадом и в роддом принесут и в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 роддоме у меня подруга рожала 2 раза, говорит, что и в 3 туда же пошла бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем приветики! Нам в конце октября и к сожалению наверно поедем в г.Мытищи, т.к. наш роддом г.Королев закрывается на мойку и на ремонт до декабря месяца. 20 июля в королевском родила жена моего брата. Кому интересно инфа о нашем роддоме: контракт 21 и 28 тыс руб.21- естественные роды, из которых 90% сразу надрезают промежность,перестраховываются+ говорят лучше заживают резаные а не рваные раны. 28 т.р - кесарево; с мужем тоже в районе 28 + палата семейная- разрешается ночевка непосредственного родственника (мама, муж). Своячка попала на время отключения воды и устойчивой жары за окном - тяжеловато; бесплатно - титан в коридоре; контракт - в палате чайник. Единственное что мне не понравилось это отсутствие нормального санузла даже у контрактников; А бесплатный санузел - это ужас: в урнах и на батареях грязные прокладки, как будто лежат там совсем не девченки :( Поняла что приличный санузел есть где-то в "платных палатах", хотя всегда думала что контрактники и есть те самые платники. Своячница лежала одна в 2-х местной, ни отойти в туалет,т.к. ребенок с тобой. Со швами вообще тяжеловато одной - бесплатники в этом смысле друг другу всетаки помогают и что-то друг другу советуют, т.к. некоторые вообще ничего не знают ни как кормить и т.п. Как пеленать показали всего раз. Осложнения были с пупком- кровил, выписали на 5 день а хотели на 3. Посещения всем кому не лень сразу в первый день после родов- чем объясняется наличие стафилококка. Хотя по собственному опыту говорю ВСЕМ КАК БИРУТСЯ СМЫВЫ!!!!! Все заранеее предупреждены и друг друга знают; даже если помыть руки горячей водой с мылом правильно, не по социальному а по-гигиенически СТАФИЛОКОКК все равно вылезет!

Сама работаю операционной медсестрой в госпитале и в курсе как сделать правильные смывы. Девочки просто необходимо следить за собой и за медперсоналом , который обслуживает вас ( перевязочный в особенности) и все будет хорошо.

Хвалят очень г.Балашиха и говорят, что на время мойки и ремонта г.Королев нагрузка на г.Мытищи будет большой, в Балашиху будут направления на кесарево и др.сложные роды.

Вот вроде и все что разведала. Девочки а кто-нибудь знает кладут ли заранее на естественные из др.города. Беспокоят пробки - успеет ли доехать скорая???? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

demajorka , я сама дцмала о Королевском, потом прочитала отзывы-и поняла, что это не для меня.Мытищинский лучше(у меня там сестра рожала).Режут только в крайнем случае.Обезболивание по просьбе.Собираюсь там рожать в декабре.Если ты будешь там и "сыммитируешь боли"-то тебя туда положат бесплатно на сохранение, а потом будет рожать у них.Моей сестре там очень понравилось.

про Балашиху-туда не попасть.даже по направлению.То же слышала оч лестные отзывы, но пока туда не ездила.Если будут кесарить-то поеду туда.

Рассмотри еще Ивантеевский роддом.Его хвалят за ЕР, и доброе отношение к детям.На наших курсах родителей-его очень рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru Ивантеевка отпала сама собой: подруга рожала там в феврале прошлого года, должны были кесарить, так затянули так что пришлось самой рожать, пока голова не появилась никто ночью не разшевелился. Родила, ребенок плакал, мальчик, а потом он умер и если бы не муж ее- начальник уголовного розыска г.Королев тело бы малыша не отдали и попробуй что-нибудь докажи. Никто конечно не застрахован от внезапностей....

Моя подруга и я - девушки не брезгливые и застерилизованными тряпочками нас не испугаешь, но все равно хочется лучшего. Не дело это когда всем необходимым не обеспечивают и свое не разрешено (касательно белья и еды) В первые сутки ей принесли покушать селедку, 2 ложки карточки и горошек. И это с разрывом промежности и дикой жаждой.

Так что мы настроились на мЫтищи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

demajorka , Боже, я и не знала, что там все так ужасно :shock: :lol: я то же тогда в Мытищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожала 12 августа 2008 года в ЦПСиР. В общем и целом впечатление только приятное. Я приеахал рожать ноью, смена мне попалась божеская, отношение было человеческим - все четко и спокойно объясняли - что делать, куда идти, что снять, что одеть. без "уси-пуси", конечно, но это их работа. Врач моя (рожала по контракту) приехала без промедлений, трубку посреди ночи тоже взяла со второго гудка))) Анестезиолога ждать пришлось не больше 20 минут, сделал все очень аккуратненько, так что даже мои страхи по поводу больного позвоночника улетучились7 как говорила моя врач, "он и горбатым делает идаельно"))) единственный минус был - сразу после родом мне пришлось вместо двух часов проваляться в коридоре почти 4, так как не были обработаны палаты под новых поступающих. и это было тяжко(((

в палате - телевизор, на бокс- душ-туалет-холодильник: все без изысков, на уровне среднего ремонт - но в общем-то мы туда не на курорт приезжаем))

кормили веьма прилично - довольно вкусно, но мало))) после ужина и до сна проходило столько часов, что кефирчиком, который приносят полсе ужина, уже не насытишься)))

Белье чистое, простенькое, я пользовалась своим в приницпе - кроме первого дня, так как в душ мне нельзя было сначала, а свое хотелось одеть на чистенькое)) Постельное белье за 4 дня сменили один раз, полотенца, ночные сорочки, пеленки - меняют каждый день.

Очень понравилась врач-педиатр, которая проводила обход ежедневный. Елена Николаевна (фамилию не знаю) - подробно все объясняла и рассказывала, никакие мелочи из вида не упускала. нам это было особенно важно, так как по апгар мы 7-8 с диагнозом церебральная ишемия первой степени родились(((

Акушерки в дестком на протядении всех четырех дней нам попались просто отличные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinTRS, а ребенок лежал с тобой?Сколько стоит контракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, да, малыш был со мной. но если хочешь - можно было оставлять в детском; забирали детей на осмотр раз в день - приблизительно с 10 до 13 и на пеленания надо было привозить по расписанию. контракт мне обошелся в 85, тк я всю беременность наблюдалась в ЦПСе. если приходишь на 36 неделе, то кажется 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinTRS , ни че себе цены! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulitka14, Я сама из Видного. :D:Hello:

Рожала 10 лет назад, бесплатно(потом просто отблагодарили врача и акушерку). Приехала со схватками в 2часа ночи, приняли осмотрели и решили делать КС(меня заранее предупреждали по поводу КС из-за глаз, узкого таза и крупного плода+перехаживала уже неделю). Промучалась до 9часов (постоянно кто-то подходил осматривал и успокаивал), поменялась смена, осмотрел другой врач и сказал родим сами. В 12.10 родилась дочка 3920кг - 56см рост - 38см диам головы - 38см диам грудной клетки при тогдашней макс норме 36см (без разрывов) :beg: Принимала роды врач Шапошникова - :good:

Понимаю что это было давно. Но за это время столько подруг и родственников прошли через этот роддом и не по одному разу (ни у кого в голове не возникала мысль чтоб рожать в Москве либо в другом месте). Отношение врачей и детских медсестер хорошее(бывают исключения но где их нет). Всё чистенько и уютненько.

Сейчас собираюсь за вторым. И буквально на днях узнала что роддом в середине октября закрывают на месяц(мойка). Я просто в ужасе потому-что совсем не хотела и не хочу рожать ни в каком другом роддоме. И совсем не боялась рожать, а теперь незнаю где и поэтому у мня паника. :cray: :cray: :cray:

 

Пока рассматриваем - Роддом №1 (на Планерной), Роддом при КГБ №7 (на Каширке), МОНИАГ и Роддом №4 (ул. Новаторов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МОНИАГе и на Новаторов-ни за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МОНИАГе и на Новаторов-ни за что!

Так категорично... :) а причины?Меня МОНИИАГ интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если есть кто нибудь кто рожал в роддоме №8(не при больнице №8!!!!!, а на Выхино) отзовитесь! Очень нужны комментарии ваши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас собираюсь за вторым. И буквально на днях узнала что роддом в середине октября закрывают на месяц(мойка). Я просто в ужасе потому-что совсем не хотела и не хочу рожать ни в каком другом роддоме.

только вот он не на мойку в этот раз закрывается, а на кап.ремонт.....будут ещё и новое оборудование ставить.....на мойке он был в июле... :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, Странно мне моя Г в понедельник подтвердила(до этого услышала от девочки с сайта).

Врач(а она зам.зав.роддома) сказала, что всё будет зависить от ремонта, если успеют то в середине октября и закроют на мойку. :scratch:

 

И приятную инфу я сегодня узнала. Звонила подруге (она родила 16июля, а с 15июля закрылся роддом) так она меня успокоила. :D

Когда подходил срок рожать она поинтересовалась у своей Г(у нас с ней одна и та же) куда ей ехать рожать если роддом в это время будет на мойке. Ответ был таков - "Не волнуйся через меня можно будет решить эту проблему и будешь рожать в этом роддоме(то бишь в Видновском)".

Вообщем бум думать ближе к сроку...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екэтрин , не хочу ни тебя, ни других пугать-почитай отзывы+наблюдения из своей жизни(про врачей).Лучше уж тогда в Балашихе-там хоть все поновей, а врачи не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...