Перейти к публикации

Своими руками с любовью


ms_juliana

Полезные сообщения

746046c25ca6.jpg

 

Сшила пеленку из флиса на липучках. Намаялась, накосячила везде..ужас, но довольная как слон)))

 

4b54cbed0c03.jpg

Кокон связан крючком. На одном дыхании за вечер.

 

e45842fb7e8c.jpg

Пальтишко связала спицами.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! Прелесть какая!!! :) а размеры кокона - на глаз? Или как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуk, Я ориентировалась по пупсу, чтобы он ему был реально велик. Если будет маловат в итоге, довяжу, если велик, стяну ленточкой.Вяжется очень быстро крючком столбиками с накидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, ну рукодельница! классно!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, Меня тоже заинтересовала идея с коконом. Я думала сшить. Теперь вот смотрю, может правда связать))) я вязать тоже умею, думаю, получится)))

 

Ой, пальтишко заметила! Класс!!!!! У меня терпения не хватит, столько вещей вязать))))

А дочка у тебя красотуля! Вот будет помощница))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а слетать не будут вязаные коконы? думаю, может маме заказать))

 

я хотела такие покупать

 

206545_20130314123632_600x600.jpg

 

может и пошить такие можно

 

Машуk, а какие ты хотела сшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поищу, если у меня есть выкройка кокона, то скину, но я не шила, мы пеленали только ножки, сверху в кофточках были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natttik, Я Думаю, что у вязанных коконов больше эстетическая функция, чем пеленальная. Если малышастик спокойный и ему будет уютно в коконе, то будет держаться, а если будет руками ногами теребить то, конечно сползет все. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а слетать не будут вязаные коконы? думаю, может маме заказать))

 

я хотела такие покупать

 

206545_20130314123632_600x600.jpg

 

может и пошить такие можно

 

Машуk, а какие ты хотела сшить?

Я именно как на фото хочу сшить!!! Ну, попробую)))

 

Я вообще-то дочку не пеленала ни разу) Как-то мы с самого начала в бодиках и слипиках. Да и не будила она себя ручками. Хотя спала всегда плохо, и по сей день! Но со вторым хочу поэкспериментировать вот :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуk, я хотела такие маме заказать пошить, но она говорит, из тянущейся ткани не получится на обычной машинке, там какие-то тонкости, то ли нитки нужны... а из обычной я не захотела, как по мне, то теряется смысл этого чулочка, если делать свободным, а если на вырост, то не будет эффекта пеленания

 

я пока подумываю над таким

 

2a57536f7231f5d390f70ed5093bf489.jpg

 

1416e23a14de9b040864b40a9d07d173.jpg

 

сына тоже не пеленала, спал очень беспокойно, теперь хочу попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуk, я хотела такие маме заказать пошить, но она говорит, из тянущейся ткани не получится на обычной машинке, там какие-то тонкости, то ли нитки нужны... а из обычной я не захотела, как по мне, то теряется смысл этого чулочка, если делать свободным, а если на вырост, то не будет эффекта пеленания

 

я пока подумываю над таким

 

2a57536f7231f5d390f70ed5093bf489.jpg

 

1416e23a14de9b040864b40a9d07d173.jpg

 

сына тоже не пеленала, спал очень беспокойно, теперь хочу попробовать

Я тоже думаю, что только эти могут подойти, т.к. трикотажные тянутся, руки будут шевелиться, а вытащить их сложно и ребёнок ещё будет нервничать. Фланелевые классные, тоже попробую сшить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для своего старшего покупала вот такие комбезы-мешочки с ручками, обычные трикотажные, бывают и более теплые варианты, но не с целью пеленания, а просто нам нравилось спать в них - малыш не раскутается, свободно лежит, как ему нравится :)

mynZXzpKDmE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

98833500_large_4451909_.JPG

18713132023-raboty-dlya-detej-pled-dlya-novorozhdennogo-n0022.jpg15c13132027-raboty-dlya-detej-pled-dlya-novorozhdennogo-n0022.jpg

вот такие пледики нашла, мама будет вязать для малышки, просто безума от них))))

 

13162693360_cmszoom_.jpg

и такие пинетки к пледику)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, Крутотень какая!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, супер, у меня как-то не сложилось с крючком, но теперь тоже хочется попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, супер, у меня как-то не сложилось с крючком, но теперь тоже хочется попробывать

Я сама только его осваиваю, но плед будет моя мама вязать, я только пинеточки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, Вот это красотища!!! ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот муж на дачу вывез на недельку, отдохнуть, отвлечься. Я решила нервишки полечить вязанием, сто лет не вязала!Пинеточки получились, еще на шапочку хватит)))

412813db7509.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто вяжет - случайно на просторах инета наткнулась на такой комбезик. Мне кажется, как раз для поддевания под зимний конверт подойдёт))

Может, кому пригодится ;)

post-176440-0-71682800-1377286240_thumb.jpg

post-176440-0-06050500-1377286241_thumb.jpg

post-176440-0-42165200-1377286241_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд пинетки - не удобная вещь в гардеробе малыша, по мне так лучше трикотажных носочков нет. Мы вот даже вязаные шерстяные только в 3-4 года стали нормально носить, а то все съезжало. Сыну коробку пинеток навязали тогда всех расцветок и фасонов, а второму решила накуплю носочков. Пинеток свяжу пару красивых,ажурных для выходов в свет типа поликлиники или гостей.

Девочки, а есть размеры таких фланелевых пеленочек на липучках у кого-нибудь, и как они правильно называются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серафимко, пеленочки называются кокон, размеры видела от 52 до 68

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот жакетик безумно понравился!

11415849.jpg

32353305.jpg

Если у нас будет мальчик, обязательно свяжу. А пока вяжу пледик. Решила начать с чего-то попроще "для разгона". :D

 

Кэсседи, красота, какие пинеточки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделится своим рукоделием для доченьки, хотя делалась она еще до беременности, но как раз из всех кукол осталась она, никому не отдам, будет для доченьки.

getImage?photoId=508094652450&photoType=0

getImage?photoId=508184414754&photoType=13

а это мой любимый зайка, подарила коллеге, теперь с ней ходим на работе обе в положении, да и еще срок день в день))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...