Перейти к публикации

Своими руками с любовью


ms_juliana

Полезные сообщения

Девочки, кто как смотрит на примету,что нельзя вязать? Я как то побаиваюсь, а руки так и чешутся.... Благо,что про шитье ни чего не слышала, надо будет поискать информацию, или у бабушек поспрашивать. Хотя раньше то, весь срок женщины и вязали и вышивали...., и как то нормально все было, я имею ввиду обвитие пуповины не было.

Изменено пользователем kapriznay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kapriznay, про шитье тоже есть что-то))) не верю! В 1Б шила и счас шью сыну, вязать не люблю, ничего плохого не случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как смотрит на примету,что нельзя вязать? Я как то побаиваюсь, а руки так и чешутся.... Благо,что про шитье ни чего не слышала, надо будет поискать информацию, или у бабушек поспрашивать. Хотя раньше то, весь срок женщины и вязали и вышивали...., и как то нормально все было, я имею ввиду обвитие пуповины не было.

У меня сноха пуговицу пришить не может, в руки иголку не берёт, а у ребёнка двойное обвитие пуповиной было. А я и вязала, и шила во время Б. И всё хорошо. Фигня все эти приметы. Сейчас надо ко всему с научной стороны подходить.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kapriznay, про шитье тоже есть что-то))) не верю! В 1Б шила и счас шью сыну, вязать не люблю, ничего плохого не случилось

чего шьем? я хочу пэчворком одеялко сшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kapriznay, когда Б была, сыну шила конверт-трансформер на выписку, кста, классная штука, очень удобный, жаль маленький сшила, месяц всего проходили, потом в покупном гуляли конверт-комбез, сначала сыну большой был и неудобно было надевать капюшон, пеленки шила, полотенце с уголком для головы, хотела много чего, до декрета ждала, но потом у меня онемели руки и вообще ничего держать не могла в руках, а счас панамки, бодики, комбезы, хочу мешок для сна сшить, а то раскрывается

а еще подушку для Б шила, очень хорошо с ней спать было!

 

83605db9fc36.jpg

9e70330c489b.jpg

060bcbc691a0.jpg

755f0b2d6081.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, подушечка да, очень удобно, я одеяло сворачиваю))) Все вещички классные, а у меня чет запало это четрово одеяло зеленое детское, найду образец покажу, не охото щас лазить по дискам искать книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kapriznay, девочки в декабрятах делали пледы из помпонов, такие классные, но с ними возиться жуть, а счас пользуются, в колясочке детишек укрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ольга Еретнова, что-то я не могу никак найти в декабрятах про пледы. Ссылочку не сбросите или хотя бы в каком разделе искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна // Еще верю в чудо//, завтра с компа скину ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна // Еще верю в чудо//, завтра с компа скину ссылку

Я тоже хотела бы получить эту ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/37658-pridannoe-svoimi-rukami/ все на первой странице и плед и МК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, спасибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как смотрит на примету,что нельзя вязать? Я как то побаиваюсь, а руки так и чешутся.... Благо,что про шитье ни чего не слышала, надо будет поискать информацию, или у бабушек поспрашивать. Хотя раньше то, весь срок женщины и вязали и вышивали...., и как то нормально все было, я имею ввиду обвитие пуповины не было.

Я вот тоже боюсь вязать, а руки как назло чесаться начинают))) В первую Б до самых родов вязала, обвитие было двойное,сейчас боюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже боюсь вязать, а руки как назло чесаться начинают))) В первую Б до самых родов вязала, обвитие было двойное,сейчас боюсь(((

Эта примета просто для лентяев. Я достоверно знаю, что у тех кого было обвитие из моих знакомых, они никогда не вязали и не шили. А я вязала и шила, подруги тоже и ни у кого не было обвития!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта примета просто для лентяев. Я достоверно знаю, что у тех кого было обвитие из моих знакомых, они никогда не вязали и не шили. А я вязала и шила, подруги тоже и ни у кого не было обвития!!

Полностью согласна! Я в 1Б в руки спицы не брала ни разу - и что? было обвитие - ничего, родились здоровенькие! Изменено пользователем praying//mom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я не выдержала и начала вязать.Хочу шапочку зимнюю и пинеточки тоже теплые, потом на узи в пятницу, посмотрим, что там с пуповиной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kapriznay, я тоже вчера начала вязать)) в эту примету не верю, хотя мама постоянно пугает ) Я вяжу комбезик тепленький, потом еще к нему носочки и шапочку хочу связать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SнежNая, на самом деле настороженно отношусь к приметам, но эта вызывает сомнения.Ведь раньше женщины принципе не работали, а занимались вышивкой,вязанием и проч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kapriznay, ну вот меня мама пугает, говорит что всю беременность вязала со мной и я родилась с тройным обвитием еле живая. Но многие женщины вязали и ничего страшного, так что я думаю что это дело случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может есть у кого-то выкройка подушки для Б в форме бумеранга? Буду очень признательна, а то весь инет перешерстила и нашла только в маленьком виде, а как теперь увеличить на ткани не представляю - руки не из того места, рисовать не умею совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, я сама рисовала, тож не нашла выкройку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Связала первые вещички: плед и пинетки.

ea88fa365dcet.jpg

 

a86e91a329f9t.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

харитон, прикольно, я довязываю комбинезончик, потом тоже покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, умочки, рукодельницы. Не то что некоторые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SнежNая, раньше все подряд вязали, я имею ввиду прошлый век, вязали, вышивали, плели и проч, и нормально все рожали, (ну не все, было и обвитие) и по истории, повитухи, которые принимали детей, в случае каких либо плохих случаях, все сваливали на рукоделие. Оттуда и пошло,что вязать нельзя и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...