Перейти к публикации

Своими руками с любовью


ms_juliana

Полезные сообщения

Предлагаю начать копилку наших творений. Кто во что горазд. Кулинария, шитье, вязание, рисование, Только просьба выкладывать описание или ссылки, как делать. Ну и фотки конечно приветствуются. Я вот мечтаю о подушке для сна и кормления. Машинка есть, руки вроде тоже, но как то страшновато, легче купить. Вот специально создаю эту тему, и обещаю всем, что сошью подушку сама и выложить фотку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GfzDOOAxNvs.jpg

--nOPp3n4CA.jpg

 

Вот такой плед связала креснику, цвет не совсем удачно передался :( .Ссылочка на мой дневник где лежит схема http://www.liveinter.../post268444413/

И коврик в ванную комнату http://www.liveinter.../post268472553/

WyU7npvIL9o.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirunya, Спасибо за прекрасное начало нашей "копилки". Я крючком только игрушки умею вязать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kirunya, как вам удалось фотографии загрузить сюда? чето-то я туплю.

 

Как обещала. Представляю подушку. Оказалось не так сложно ка я думала.

 

Описание : взяла 3 метра сатиновой ткани. Сложила в 4 слоя. нарисовала прямо на ткани рогалик. вырезала. Первые две детали - это наперник, вторые две- наволочка. Сметала. Сшила на машинке наперник, оставив дырку для наполнения. вывернула. набила наполнителем от диванной подушки (они мне давно мешались). Зашила дырку. Наволочку сделала так-же, только строчила ближе к краю, что-бы она была больше и влезла на подушку. Осталось только молнии вшить или липучки. а можно и так оставить.

post-149842-0-02507200-1367952934_thumb.jpg

Изменено пользователем ms_juliana
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Завалялись яблоки, девочки, покидайте свои рецепты шарлотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 яйца, 1 Стакан сахара, 1 стакан муки. все смешать. добавить туда дольки яблок, чем больше, тем лучше. выпекать минут 40. Готовность проверять зубочисткой или спичкой - чтоб была сухая.Это самый примитивный и быстрый рецепт. Если нужна шарлотка побольше можно все взять в двойном размере. Можно туда еще творога добавить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 яйца, 1 Стакан сахара, 1 стакан муки. все смешать. добавить туда дольки яблок, чем больше, тем лучше. выпекать минут 40. Готовность проверять зубочисткой или спичкой - чтоб была сухая.Это самый примитивный и быстрый рецепт. Если нужна шарлотка побольше можно все взять в двойном размере. Можно туда еще творога добавить.

спасибо, вот поставила в духовку, только я ещё чуток ванилина и разрыхлителя добавила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот своему буду конверт из иск. меха шить и повседневное одеяло-трансформер (тоже конверт). Уже все присмотрела выкройки на Осинке. Пинетки вязание, конвертики без ног - само-собой. Еще я хочу использовать хлопковые многоразовые подгузники, как в старину короче, чтоб понятней было. Я эту туему глубоко вскопала уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bel.va, Конверт на меху нам будет очень актуален в январе. брррррррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вставить картинку?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bel.va, сначала на сайт радикал, а затем сюда ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшую картинку можно вставить в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшую картинку можно вставить в сообщение.

Вот-вот хочется небольшую..., ну как у тебя получилось???в сообщение? Я уже все попробовала. хочу в текст...попробовала в радикал, но URL наш сайт не принимает...(((

Изменено пользователем bel.va
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bel.va, как так не принимает? я через радикал ни раз загружала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда вставляешь в сообщение картинку, он ругается что размер большой. тогда я ее обрезала в редакторе, и прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж вместо цветной капусты купил брокколи (я вообще особо с ней дела не имела), есть ещё замороженные грибы, как думаете, если вместе пережарить чё-нибудь получится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Терпеть не могу брокколи и цветную капусту. В крайнем случае в составе других овощей могу их есть. Даже не знаю, что тут сказать. Попробуй сливками или сметаной это все залить и потушить с грибами.

 

Блюдо для девятинедельного токзикоза: Свинину или любое мясо обжарить с луком и морковью, доабавить 300-400 гр. квашенной капусты потушить все это минут 40. Добавить стакан промытого риса, 2-3 стакана воды и тушить еще 30-40 минут пока рис не будет готов. Я готовила в мультиварке, поэтому время пишу примерное. Так хорошо пошло!!!! впервые второе блюдо с удовольствием съела!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49c1dc3afb89.jpg

Вот такой конвертик у меня есть, если кто хочет есть схема к нему и одеялу. Я такой уже невестке вязала белый. А себе вяжу бежевый с белыми широкими косами из "махровой" пряжи как на фото. Еще на капюшоне будет два пампона, как ушки)))

И вот такой меховой на выписку. Схему сама нарисую, С размерами для маленького, чтоб не утонул на выписке заморочилась...

 

77054a98c42f.jpg

Изменено пользователем bel.va
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, оч классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меховой конверт - не покупной, а идея одной форумчанки с Осинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bel.va, красота какая!!! Если не жалко, поделитесь схемкой или ссылку на Осинку дайте. Буду очень благодарна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на сайт http://club.osinka.ru/. Пожалуйста, спальный мешок.

3e3062a42290t.jpg

Конверт на выписку - он плоский без бортов. Если хотите чтоб ребенок в нем не утонул, тогда размеры только на выписку, если на вырост, тогда шейте сразу побольше, на выписке в ножки что-ниб подложите.

657ebc40deedt.jpg

Изменено пользователем bel.va
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки киньте кто-нибудь самое простое описание пинеток или кофточку какую, так хочу повязать, но все такое сложное, что мне мозга не хватает понять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://stranamasterov.ru/node/56884 тут есть МК пинеток,я такие делала, получается быстро и красиво)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А унас пинетки как-то не пошли, столько надарили, все лежат не одеваные ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...