Перейти к публикации

Готовим вместе!


lu.

Полезные сообщения

lu., это кириешки для салата Ирины! я просто вспомнила что давно не видела их в продаже.. вот пошла по магазинам.. похоже в Мск нет их уже..

да любые сухарики пойдут, это не принципиально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irina96, просто если я правильно помню Кириешки они более мягкие сухарики, нежели чем 3 корочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina96, просто если я правильно помню Кириешки они более мягкие сухарики, нежели чем 3 корочки...

это даже лучше! т.к. в салате от майонеза сухарики всё равно размягчаются, салат вкуснее, когда сухарики не успели еще сильно разбухнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати!!!

Правильное замечание!!

 

Все салаты с сухариками нужно либо заправлять, либо засыпать сухари перед непоредственной подачей на стол.. ну минут за 5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зайду сюда сразу жрать хочу!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий лимонад

 

Очень простой, но вкусный и освежающий напиток, в Турции его очень любят, особенно в жару

 

Ингредиенты:

 

Вода – 5 л

Лимоны – 7 шт

Сахар – 500 г

 

Приготовление:

 

Воду охладить в холодильнике. Лимоны измельчить в блендере вместе со шкуркой и семечками до состояния каши, добавить сахар, перемешать. Лимонную кашицу добавить в воду, перемешать, поставить в холодильник на ночь настаиваться. Утром процедить и напиток готов.

 

Важно! Лимонную кашицу добавлять только в холодную воду и настаивать только в холодильнике. Если добавите в теплую воду или оставите настаиваться вне холодильника, напиток будет горький.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется, что у меня не получается вкусно готовить: вроде по рецепту все, а не то. Как-то крупно режу все, то не досолю, то очень остро, то пресно наоборот. Не люблю свои блюда, хотя готовлю каждый день. Но что-то простое. Мясо, в основном, запекаю в духовке просто с овощами, рыбу на гриле, суп куриный и макароны с колбасой ))). Вот мое меню, руки видимо из *опы (( а так хочется готовить как Маша )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tangled, так если ты знаешь что именно не так, почему не изменишь?? досолить можно всегда, порезать помельче... перца много не бухать :) иногда можно блюдо сделать поярче добавив немного уксуса, или сахарку, или кетчупа :)

Я, например, когда варю щи из свежей капусты, люблю добавить Лечо при пассировке лука и морковки и кинзу в конце. Очень вкусно и ароматно!!

когда тушу мясо, то добавляю кетчуп Хаинц (он достатчно уксусный).. ну и даже самую простую яишенку делаю с помидорами, колбаской и сверху посыпаю сыром и зеленью ;)

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., вот ты знаешь Маш..есть у меня подруга..готовить обожает все по рецепту...и попробует и посолит как надо...а блюда у нее не вкусные...вот незнаю почему.. Вроде вот я это блюдо делала ей все рассказала..прихожу к ней в гости она его готовит вижу что делает все верно но вот не вкусно и все!!!

 

Кстате как идем к ней в гости на кокой нить праздник муж у меня все время ноет..что есть там не возможно)))))))))

 

Tangled, может и правда кажется..может это комплекс просто а на самом деле все вкусно)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olik))), ну, согласна.. бывает такое конечно...

 

а я в таких случаях налегаю на белый хлеб с колбасой и закусываю корейской морковкой :D очень, знаете ли, вкусно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мое фирменное блюда пока нет мужа))))))

500 гр 9% творога

0,5 банки сгущенки рогачевской

все запить 2 стаканами чая)))) вкусно неимоверно))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запеканка из оавсяных хлопьев и яблок в мультиварке (можно и в духовке).

3 яблока нарезать кубиками, посыпать корицей и сахаром и оставить.

смешать в миске 1.5 стакана хлопьев

полстакана сахара

2 яйца

полстакана молока

добавить туда яблоки и все тщательно перемешать.

форму мультиварки смазать сливочным маслом, выложить смесь, разровнять, сверху немного нарезать сливочного масла и на режим выпечка на 55 минут. вытаскиваем, чтобы остыл.

пирог готов.

Можно варьировать рецепт как хошь:

добавить орехи, изюм, тыкву, кабачок с яблоком, сухофпукты, всякие семена, белый сахар заменить на коричневый, уменьшить кол-во сахара, ягоды разнообразные добавить, творог подмешать и т.д., на что способна извратиться фантазия!

Изменено пользователем //МАМА//
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, а хлопья не нужно немного измельчить или дать постоять чтоб набухли?? они потом не прилипают к зубам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., неа. не прилипают))))))) единственное, что было бы вкусненько их обжарить слегонца на сух. сковородке, но я ленюсь это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, ок, обязательно попробую!!! обожаю все что связано с овсянкой и печеными яблоками))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М м м, сколько тут вкусняшек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свиные ребрышки

 

Ребра замариновать на ночь. Затем вместе со всем маринадом и жидкостью выложить на противень, накрыть фольгой и готовить в духовке на 200гр. минут 20

затем снять фольгу и готовить еще минут 15 до зарумянивания как на шашлычке :)

Маринад: 2-4 ст.л. соевого соуса(на свой вкус), 2ст.л. бальзамического уксуса, 3ст.л кетчупа Хаинц, соль, перец, укроп, зеленый лук, 3 помидорки. Так же нарезать 2 луковицы тонкими колечками помариновать его минут 20 в воде с уксусом (5 к 1) и добавит к маринаду, положить 5 душистых горошин, 3 лавровых листика, добавить 150мл. воды и перемешать. Накрыть крышкой и убрать на всю ночь в холодильник))

 

62f5686175bd.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., я все про шашлык) Маша, если порционно делать, то какое лучше мясо брать? Карбонада на кости не видела у нас, есть просто карбонад. Не будут они суховаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., я в Москве не беру карбонад... да, он сухой.. (я только на югах, на местных базарах, парное-парное... тогда не сухое получается)

 

Возьми обычную шейку и не парься!!! надо чтоб жирок обязательно был! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,напишу вам свой ДИЕТИЧЕСКИЙ завтрак,сладкий:) .

Яблочный крамбль. Ингредиенты: половина большого яблока, 3ложки овсянки,ряженка,корица.

Приготовление:яблоко кубиками,в тарелочку и в печку на 2минуты. Смешать овсянку, корицу по вкусу,ряженку. Эту кашицу выложить на яблоки и опять в печку на 3минуты. Ням ням:)

 

Запеканка. Все предельно просто. Полторы пачки творога, яйцо одно, ваниль,разрыхлитель, изюм. Все смешать и печь в духовке полчаса. Очень вкусно, нежирно и без сахара. Сладко за счет изюма :) . Можно цукаты или другие сухофрукты:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tata81, просто творог с яйцом? без ложечки муки или манки?? :)

 

Выдели, плиз, слово ДИЕТИЧЕСКИЙ красным цветом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu.,  ну конечно же ложечка манки:) . Забыла. А выделить не могу, с тел пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, Я ее сделала!!!!!! :)

Такааааая вкусняшка!!!!! :) Большое спасибо за рецепт!! Делала в оригинале... потом буду пробовать разные вариации.

 

для диетического очень даже неплохо))

Вот так это выглядит)))

 

51fa357a1647.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., атлична! я рада, что понравилось! а то мой муж съел почти всю, но при этом изгунделся, что тертый пирог или шарлотка - вот это да, а эта каша запеченная не очень. неблагодарный! а я ему еще ее сахарной пудрой присыпала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, ну муж-то не на диете наверно.. по этому и возмутился овсянке)))

 

А!! я делала в мультиварке))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...