Перейти к публикации

Готовим вместе!


lu.

Полезные сообщения

lu., сделала шашлыки я)))) Все в восторге))))))))))))))) Спасибо за рецепт :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nektarinka., на здоровье!! Рада что понравилось! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девуськи! Я сделала салат Настин "Французский с рыбой г/к" Мамадарахая!!! Вкуснятинаааааааа! Спасиб Насть! Еще делала "рулетики из баклажан " ВикторииДж))) Тож обалденненько!!! Всех так заинтересовала зелененькая масса внутри)))))) Спасибки!!! Темка просто клёвая!!!! Постепенно всё попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь моим самым вкусным салатом: "Викинг":

 

Как я делала салат )

Сразу скажу - вкусно! умяла больше половины тарелки сразу... думаю сейчас пойду доем..

 

Листья салата я порвала помельче вниз (очень люблю помидор с салатом с майонезом), далее сухарики я пожалела почти не чувствовала (думала тарелка маленькая и не оч много насыпала) - не жалеть!! сыпать больше!!! забыла куда паприку сыпать..посыпала перед колбасой, колбасу сначала забыла обжарить положила так - попробовала - вкусно и так, потом поджарила тоже вкусно, но теплая была.. надо остужать было.. а мне лень!

 

Вывод салат буду часто делать дома, просто поесть - это быстрый салат и компоненты почти всегда есть дома под рукой, но вот на стол.. салаты готовим заранее и заправляем перед подачей.. тут это вариант не пройдет.. либо сухари размокнут, а времени прям перед гостями это делать не бывает, еще думаю людям старшего поколения с их вставными зубами сухарики не очень понравятся.. Еще ради эксперимента можно туда попробовать сухарики с чесноком или лучок полукольцами чуток..

Вообще когда ела мне казалось, что я какой нибудь бургер ем... уж очень салат + помидор+ колбаска и все залито майонезом.. и еще закусывала свежим хлебом местной пекарни ММММММММММ

 

Девуськи! Я сделала салат Настин "Французский с рыбой г/к" Мамадарахая!!! Вкуснятинаааааааа! Спасиб Насть! Еще делала "рулетики из баклажан " ВикторииДж))) Тож обалденненько!!! Всех так заинтересовала зелененькая масса внутри)))))) Спасибки!!! Темка просто клёвая!!!! Постепенно всё попробую)

оо рада!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарт с творогом и вишней

 

Ингредиенты на 8 порций (форма 28 см.):

- Творог обезжиренный- 250 грамм

- Вишня замороженная- 350 грамм

- Мед- 70 грамм

- Белки яичные- 110 грамм (3 штуки)

- Овсяные хлопья- 200 грамм

- Вода- 8 столовых ложек

 

Приготовление:

 

Сначала нужно приготовить основу. Для этого следует измельчить овсяные хлопья в кофемолке. Смешать их в миске с двумя яичными белками и водой. Получится эластичное тесто. Оставить его на 10 минут, чтобы овсянка немного набухла. После этого выложить тесто в форму для выпечки, слегка смазанную оливковым маслом. Аккуратно разровнять, сформировать бортики. О снову по всему периметру проколоть вилкой, чтобы не образовывались пузыри, и отправить в предварительно разогретую до 175 С духовку на 15 минут.

Пока основа выпекается, мед растопить. Это можно сделать, например, в микроволновке. Замороженную вишню смешать с половиной меда. (Если боитесь, что вишня при выпечке даст много сока, а это, скорее всего, будет именно так, то лучше предварительно разморозьте и слегка отожмите ее.) В отдельной посуде смешать оставшийся мед с яичным белком и творогом.

Готовую основу слегка остудить, выложить на нее творожную массу, равномерно ее распределить. Сверху аккуратно выложить вишню. Поставить тарт в духовку, выпекать около получаса.

фотка не моя)))

P_hT2XxbZ_4.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мое фирменное блюда пока нет мужа))))))

500 гр 9% творога

0,5 банки сгущенки рогачевской

все запить 2 стаканами чая)))) вкусно неимоверно))))

это напомнило мне еще один легкий рецепт для тех кому надо есть творог, а он его не любит можно делать ленивую пасху, я всю Б так делала:

 

Рецепт простой и имеет место быть в кулинарной книге!!! время приготовления только время на остывание желатина (мин 15).. все остальное делается пока он стынет + 5 часов в холодильнике.. все очень просто!!!

 

• 25г желатина

• 2 пачки творога

• 1 банка сгущенки

• Консервированные или свежие персики

 

Желатин смешать со стаканом холодной кипяченой воды. Нагревать на медленном огне до полного растворения. Смешать творог со сгущенкой до однородной массы. Добавляем нарезанные консервированные персики, еще раз перемешиваем. В эту

смесь добавляем наш раствор желатина, который уже немного остыл. Снова

слегка перемешиваем. Выливаем в форму и оставляем в холодильнике на 5 часов.

 

что получилось у автора:

1297455631_p1120108.jpg

 

что получилось у меня:

 

это до посыпки:

bd419966df01.jpg

 

побаловалась взб.сливками:

42a47dc62800.jpg

 

и разрез:

657a8e63a399.jpg

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мое фирменное блюда пока нет мужа))))))

500 гр 9% творога

0,5 банки сгущенки рогачевской

все запить 2 стаканами чая)))) вкусно неимоверно))))

какая вкуснятина. И "диетическая" :D

 

А вот мое фирменное блюда пока нет мужа))))))

500 гр 9% творога

0,5 банки сгущенки рогачевской

все запить 2 стаканами чая)))) вкусно неимоверно))))

какая вкуснятина. И "диетическая" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вкусняшка наверное неимоверная!! но я такое не сделаю, я желатин не употребляю в пищу, а агар-агар у нас не достать, а заменить вроде больше нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//МАМА//, у Вас нет магазина с Индийскими специями?? там точно есть агар-агар!!

я тут вскоре на почту поеду)) могу заслать тебе пачечку))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., Спасибо, Машунь)))) Заботливая ты моя)))). Ко мне одесситы мои скоро приедут, закажу им, пусть привезут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ,сделала запеканку твою,только без сахара. Такая вкуснятина:) . Все сразу и съела,кошмарики:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tata81, я тоже делаю без сахара, или добавляю медик, если яблоки кислые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, я тоже сегодня сделала твою запеканку, вкусная, только саха в следующий раз меньше положу)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Диетическое

Девочки, это просто бомба! В общем, было у меня много творога, который хотел испортится, и соседка вдобавок притарабанила ведро кабачков. И я приготовила не то запеканку, не то омлет. не то пуддинг)))))).

Творога больше чем грамм 500, туда 5 яиц, пучок зелени, пучок укропа, соль и перец. Натерла два огромных кабачка на крупной терке, в творожно яичную смесь, и 4 зубчика чеснока мелко порубленного туда же. Ни муки, ни манки, ни соды.

Емкость мультиварки смазала маслом растительным и в нее вывалила всю смесь. ужасно вкусно пахнущую и поставила в режим выпечка на 60 минут. естессно, что из-за огромного кол-ва смеси, оно пропечься не успела и дало сок и я включила мультиварку еще на 40 минут и вытащила клапан (на 20 мин). чтобы пар выходил интенсивнее.

Девочки, это такое объедение (НА МОЙ ВКУС). Оно получилось нежное, воздушное, чесночное. Ммммм...

 

а на днях буду делать суп из запеченных помидор, правда по рецепту стыренному из инета. Если будет вкусно, напишу рецепт!

Изменено пользователем //МАМА//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., Маша, ребрышки я приготовила, очень вкусно! Муж сказал, чтобы почаще такое готовила! Спасибо за рецепт.

А сейчас поедем шашлыки жарить)) Второй раз замариновала по твоему рецепту. Готова чуть ли не сырое мясо лопать -такой маринад аппетитный)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina96, ЗдОрово!!!! :) я очень-очень рада!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Маш, подскажи, пожалуйста, а торт "вишневое наслаждение", если приготовить за день до праздника, то сойдет? Или на следующий день он уже "не тот"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tangled, я его делала за сутки, было самое то :) все настоялось и застыло, вышло офигенно :)

 

Я, кстати, его уже раза 3 делала, только я пеку 3 коржа и делаю в 2 раза больше крема и вишни, он получается здоровенный и красивущщий :) Прямо рецепт-выучалочка, спасибо, Машенька :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tangled, на следующий день он как-раз вкуснее и сочнее!! ;)

 

только шоколад может подтаять или расплыться.. ты тогда перед подачей, свеженького сверху натри или сахарной пудрой обсыпь :)

 

Sandari, на здоровье!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

lu., Маша, а где продается сыр маскарпоне для торта? Я что-то нигде не встречала. У нас из крупных магазинов только ашан есть и метро. И если что, чем его можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina96, у нас в этих магазинах он тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina96, в ашане продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina96, Да и в Ашане и в Метро есть :) ничем не заменить.... сливки потекут... в инете правда есть рецепт как самим сделать подобие Маскарпоне)) но естественно это совсем не то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, попробуйте! Я не любитель тыквы, но я в восторге!

Суп-пюре сливочный из тыквы

Итак, нам понадобится для него: тыква 500-700 грамм, 1 луковица, кусочек любого твердого или не очень твердого сыра - грамм 50, молоко или сливки - 1 стакан, небольшая горстка либо кедровых орешков, либо тыквенных очищенных семечек, растительное масло, лавровый лист, перец красный, соль, сахар, корица - по вкусу. ПО желанию можно добавить 1 картошку.

Нарезаем тыкву кубиками (если используем картошку - тоже кубиками ее) - чем мельче, тем быстрее будем кушать супчик

 

лук - кольцами, полукольцами - как нравится

затем берем кастрюлю, в которой будем готовить суп непосредственно. Наливаем немного растительного масла и пассеруем лук со специями и солью

далее добавляем тыкву и картошку в кастрюльку, все перемешиваем, накрываем крышкой и тушим все на мееееедленном огне, переодически помешивая, минут 15, до мягкости овощей. Можно немножко добавить горячей воды, буквально 1 столовую ложку.

 

Когда овощи будут готовы, взбиваем их блендером до пюреобразного состояния. Главное - не забудьте вытащить лавровый листик

Греем молоко (можно добавить немного сливочного масла) или сливки. Оно должно быть очень горячим. И добавляем в овощное пюре. Доводим до нужной консистенции. Перемешиваем, прогреваем

 

Пока греется, трем сыр на крупной терке

 

И добавляем его в горячее тыквенно-молочное пюре. Продолжаем греть, помешивая, до тех пор, пока сыр не начнет плавиться, тянуться. Кастрюлю отставляем.

Поджариваем слегка кедровые орешки или семечки тыквы.

От себя: я готовила в высоко чугунной сковороде, в качестве поспки - сухарики . Вкус нежно-сливочный, цвет нежно-оранжевый. Вкуснятина! Если делать на молочке, то даже диетично :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки киньте пожалуйста рецепт детского торта на первый день рождения! Я думала заказать, но ведь доче нельзя будет такой, а порадовать детенка хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...