Перейти к публикации

Готовим вместе!


lu.

Рекомендованные сообщения

lu., как ты думаешь, твой рецепт шашлыка подойдет для больших кусков?

 

Вот я тупая, не прочитала, внимательно))))))) Вопрос снимаю)))))))))

Изменено пользователем Nektarinka.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nektarinka., ))))))) самокритично))) я только большие куски и воспринимаю)) не люблю мельчить.. пересыхает все :)

 

Я нашла один рецепт у мамы в блокноте, вечером напишу. Все хочу сделать. но руки не доходят. Мама переписала у коллеги, сказала, что салат нереально вкусный.

 

ХДЕ?????????))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла один рецепт у мамы в блокноте, вечером напишу. Все хочу сделать. но руки не доходят. Мама переписала у коллеги, сказала, что салат нереально вкусный.

я вот тоже жду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. я забыла. Пишу :)

салат "Китайский"

700 г. моркови, 700 г. капусты, 1 свекла, 4 кр. луковицы, 100 гр. сушеных грибов, растительное масло, соль, молотый перец.

Овощи натереть на крупной терке, лук порезать полукольцами, все обжарить отдельно на раст. масле без запаха. Соль/перец по вкусу.

Сушеные грибы предварительно размочить, затем отварить и порезать.

Отварить 1,3/2 кур. окорочка или 200 г. говядины. Разделить на волокна.

Лапша: 4 яйца, 2 ст. ложки воды, немного соли. Взбить Добавить муки до густого теста. Раскатать. Нарезать соломкой, дать подсохнуть. Лапшу сварить на мясном бульоне.

Все выложить слоями в большую кастрюлю и залить заливкой.

Заливка: 2 ч.л. 70% уксуса развести в 1 ст. воды + 3-4 растертых зубчяика чеснока.

Поставить салат на сутки в холодильник. Перед подачей перемешать. Получается его 5 литров примерно.

Изменено пользователем Sandari
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandari, ого! ну и салат! Надо будет попробовать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига себе салатец!!! Оно и понятно почему сразу такими порциями его делают... - заманаешься готовить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu.,вооо, я все не могу решиться его сделать. Как-то лениво мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandari, да, вот это салат... Полдня убить на него....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девы уже начинаю копать рецепты новых салатов, которые восхитят и с ног сшибут мою зажратую родню (со стороны моего папы все очень привередливые и там нужно все самое супер пупер и мы с мамой каждый др папы выделываемся как можем )))) .. ну так вот... тут у нас одни юбилеи будут.. мне 30.. папке 60... и все подряд летом! конечно на такие праздники лучше бы кафе, но мы в это время на даче, да и если с квартирой срастется, то тети мети на кафе не будет )

 

И так! нужны салаты, чтоб были сытные и универсальные как оливье, но в тоже время с изюминкой! да и еще офорление его нужно, чтоб гости ВАХ-ВАХ..какой салат!

 

делюсь салатом, который восхищает наших родственником уже год 3й... и наверно этот год не будет исключением!

 

Французский с рыбой горячего копчения (стырен с магазина Виктория):

 

Салат слоенный:

1. Репчатый лук кубиками(можно красный, можно вымочить обычный.. чаще ленимся и просто обычный - все равно вкусно)

2. Рыба горячего копчения (лучше горбуша - она чуток по суше, а так любую красную.. мы например сами коптим в коптильне на даче, а дома покупную) - ломаю руками на средние кусочки

3. Майонез

4. Яйцо - кубиками

5. Яблоко зеленое - это изюминка салата, которая всех восхищает - либо мелкими кубиками, либо на крупную терку (или терку от корейской моркови)

6.Майонез

7. Крабовые палочки - кубиками

8. Сыр (почти любой можно, сваля например)на терку крупную, но и мелкую можно (может и лучше на мелкую какой то сорт сыра.. т.к. слой жирного сыра в этом салате может показаться плотным)

9. майонез

10. это слой украшения - натираю рядочками то белок от яйца, то краб.палочки.. получается бело-красный верх.. сажаю на листья салата "мышей" из яйца за кустики укропа - это мелкую родню забавляет ))

 

п.с. салат очень быстро делать!! там только яйца сварить надо - остальное готово!

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парочка быстрых и вкусных салатов)

 

Режем копченную грудку(одну маленькую или половина большой)кубиками, открываем банку красной фасоли в собственном соку(промыть и дать стечь воде), чеснок мелко-1 зубчик(я добавляю сушеный, вкус не такой резкий, да и лень тереть) и маленькую пачку сухариков( лучше ржаные), смешать майонезом(заправлять перед едой, чтоб сухари не размокли), реально за 10 минут готовится.

 

*2

Отвариваем полкило хорошей мякоти говяжки, разделяем ее ручками на волокна, жарим 3 луковицы до золотистой корочки( я полукольцами режу тонко), трем 1 большую моркву и одну зеленую редьку,сок выжимаем из овощей, чтоб не водянистый был, все смешиваем, заправка майонезом, иногда кидаю чуток или хмели-сунели или кориандр.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс Ди, вот первый салатик я уже приметила )) еще Маша его как то красиво обозвала ))) буду делать!!!

 

ооо Салат Диоскурия!!! похож!!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а я и не приметила, что Маша его выкладывала, сорри(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз тут пошли быстрые салатики, то и я поделюсь)) тока фотки нет.

 

Салат "Студенческий"

 

1 банка фасоли (любой, в собтственном соку или в томате), пачка ржаных сухариков (например 3 корочки) со вкусом бекона, 2 маленьких зубчика чеснока выдавить, 30 грамм сыра на мелкой терке (можно пармезан), укроп и майонез :)

 

4 минуты на приготовление))

 

Мисс Ди, вот первый салатик я уже приметила )) еще Маша его как то красиво обозвала ))) буду делать!!!

 

ооо Салат Диоскурия!!! похож!!

Нееееее... это совсем другой)))

а этот больше на Студенческий похож))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., ну мы бум делать с перчиком и грибочками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Еще, для тех, в чьем городе есть трактир Елки-палки... Вы ели их морковку сладенькую???

 

 

Вот рецепт:

 

Морковь натереть на терке, добавить немного майонеза (морковь даст сок и будет сочно) ну и сахарный песок :)

 

lu., ну мы бум делать с перчиком и грибочками!

Насть.. попробуй хотя бы рецепты в оригинале. Щя намудришь.. тебе не понравится.. а потом оба салата забракуешь.

Тебе же проверенные, вкусные рецепты предлагают, где ничего переделывать не нужно..

Ради уважения хотя бы ;)

 

Небольшая просьбочка ко всем (для нашего же удобства):

 

И давайте тогда уж темку не забалтывать ))) просто писать ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты и потом отписываться если понравилось или не понравилось :)

А-то получится что затеряются рецепты.. все-равно что в Болталке их написать ;)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., конечно в оригинале )) просто тут составляющие пересекаются вот он мне и напомнил его)) а твоя страничка вконтакте сохранена оттуда буду делать (как тока на дачу вернусь попробуем сначала сами салаты!), кстати там курица холодного копчения или горячего?

 

Морковку люблю так.. только не с сахаром, а с чесночком ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Курица варено-копченая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Насть, попробуй сделать мой салат "Викинг", немного выше я его выкладывала с рецептом. Он сильно всем нравится и делать его легко, можешь испытать его сначала дома и посмотришь, нравится-не нравится. Там тоже изюминка в зеленых яблоках, между прочим))) Блин, у меня тоже в этом году 30-ха будет, а вчера у моего бати юбилей 60 был.

 

Да тут у нас в темке, мне кажется, все рецепты сногсшибательные! Я делала Машин салат "Диоскурия" -все в восторге! И шашлык клёвый!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Курица варено-копченая :)

ой отлично!!! тогда мы ее сами закоптим ))

 

Зарница-мама, Насть, попробуй сделать мой салат "Викинг", немного выше я его выкладывала с рецептом. Он сильно всем нравится и делать его легко, можешь испытать его сначала дома и посмотришь, нравится-не нравится. Там тоже изюминка в зеленых яблоках, между прочим))) Блин, у меня тоже в этом году 30-ха будет, а вчера у моего бати юбилей 60 был.

 

Да тут у нас в темке, мне кажется, все рецепты сногсшибательные! Я делала Машин салат "Диоскурия" -все в восторге! И шашлык клёвый!

я его записала тоже!!! у меня на даче будет неделя пробных салатов ))

ооо ну надо же такие совпадения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рулетики из баклажан

 

2 средних баклажана

2 помидора

120 г белого мягкого сыра или феты

1 ст.л. оливкового масла

листья петрушки

половинки грецких орехов

 

1. Баклажаны нарезаем вдоль на пластинки толщиной 4-5 мм

2. обжариваем с каждой стороны до готовности.

3. Перекладываем на бумажные полотенца, чтобы впиталось лишнее масло.

4. Помидоры нарезаем толстой соломкой. Сыр, 1 ст.л. оливкового масла и зелень перемалываем блендером до состояния пасты.

5. На каждый ломтик баклажана кладем по 1 ч.л пасты, кусочек помидора и половинку грецкого ореха. Сворачиваем в рулетики.

 

b7afcf9de69c8371d3336da5b940b960_zps92e5f5c8.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю такой салат:

1.Отварной картофель натереть на крупной терке

2. Сыр колбасный натереть на крупной терке

3. Ветчину нарезать кубиками

4. Грибы обжарить

5.Кукуруза консервированная

Все перемешать и заправить майонезом.

Он очень сытный и вкусный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., а вопросы по салатам куда? вот я магазинов 6-7 сейчас обошла.. нет кириешек...какими сухарями заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сюда конечно))

 

я написала кириешки??? вроде три корочки))))))

да любые ржаные сухарики со вкусом бекона или с дымком)) не обязательно какие-то конкретные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пирог "Восточный".

 

Тесто:

-350гр. муки

-250гр. маргарина

-200гр. сахара (я ложу меньше обычно)

-1 яйцо

-щепотка соли

 

Начинка:

-300гр грецких орехов

-200гр. сахара

-100гр. сливок (20-25%)

-2 ст.л. меда

 

Маргарин размягчить (не растапливать!). Яйца растереть с сахаром, добавить соль, маргарин, муку. Замесить тесто, скатать шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 час.

На сковороде (без масла!) помешивая нагреть сахар до золотистого цвета. Добавить рубленые орехи и жарить, помешивая 5 минут. Постепенно влить сливки и добавить мед. Массу довести до кипения, снять с огня и остудить.

Тесто разделить на 2 части. 1 часть выложить в смазанную маслом форму и сделать бортики. Затем выложить начинку и сверху накрыть 2 частью теста. Выпекать в разогретой духовке 50-60 минут при температуре 180гр

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., это кириешки для салата Ирины! я просто вспомнила что давно не видела их в продаже.. вот пошла по магазинам.. похоже в Мск нет их уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...