Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, я тут попыталась попить из деткого поильника. Очень тяжко сосать. Мне кажется Яна не сможет, она даже из бутылки сосать не умеет. Думаю, а если клапан наоборот поставить, будет захлебываться?

а вытащить его нельзя? Просто где-то читала что вначале клапан вытаскивают, а когда ре подрастет, силЁнок наберется и сам сможет хорошо пользоваться поильником его наместо ставят. Я когда беременная была заморозилаа с грядки кабачок и цв. капусту,но пока ещё ничего не вводила Изменено пользователем кВiточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется, Злата не наедается молоком((( кроме зубног нытья появился дикий ор задолго до следующего кормления((( на сиське успокаивается и жадно ест! у нас уже жара, даю воду, пару капель глотнет и опять в ор!!! задумалась о прикорме...

вопрос: чем докармливать? смесью или овощными пюре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, Оль, мне кажется, лучше уже овощи вводить начать, а не смесь. а сама как питаешься? у нас это было почти месяц, я воздерживалась от еды, хотела похудеть, молока стало очень мало и походу оно жидкое было, каждый час Егора ел. неделю ем хорошо, ситуация кардинально поменялась, но все равно начала прикармливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, да в том то и дело, что в итании моем ничего кардинального не произошло...

 

а если начинать с пюрешки кабачковой, то что лучше, искать в баночке или купить кабачок и делать самой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, Оль, если ты уверена в покупном кабачке, что его без всякой каки вырастили, то самой делать выгоднее, у нас вот счас бяки продают, поэтому я в баночке купила, как у мамы нарастут - буду сама делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, то-то и оно, что хер его знает, что в тот кабачок натолкали, чтоб он уже лежал бодрячком на полке магазина... до своих еще долго... да и в баночных пюре я как-то не особо уверена... хз-хз...

 

кстати, девы, может мне кто-то простыми словами объяснить, почему кормить нужно обязательно из силиконовой ложки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко,  Оль, полагаю, что так десна поцарапать меньше шансов.

 

Квиточка, если клапан убрать, то будет захлебываться, если перевернуть его будет, возможно тоже. Может, сразу из кружки поить? Ну, будет нам 6 месяцев видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, ну я баночкам больше верю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, девы, может мне кто-то простыми словами объяснить, почему кормить нужно обязательно из силиконовой ложки??

чтоб не поранить рот ,они же вертятся как заведенные ,

Оль если чувствуешь ,что не наедается ,а в овощах не уверенна ,то начни с каш , я пока не начала прикорм как токовой , я просто знакомлю его с продуктами , поскольку молока нам пока хватает , делаю я ему сейчас кашу на воде , рисовую и гречку (даю немного1-2 ч л ) рис и гречку промыла, рис поосушила ,гречку немного прокалила на сковородке и перемолола в кофемолке , и на 60мл воды добавляю 1 чл сухого порошка, либо рис ,либо гречку и варю жидкую кашу(варить минут 10 )и даю , ест нормально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.. Наверно сыпь у нас вылезла на банан, просто я не думала что через 20 минут может вылезти. Мы через ниблер маленько банана пососали((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже прикорм еще не начинала, но даю яблоко погрызть уже давно, давала и апельсин пососать и банан, высыпаний нет.....больше всего ей нравится апельсин и банан....но их же нельзя наверное, как быть, теперь прямо плачет, когда видит, что я их кушаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Алекса, я тоже больше для знакомсва даю, пока заменить кормлние я не готова после брокали что можно дать кроче фруктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Алекса, я тоже больше для знакомсва даю, пока заменить кормлние я не готова после брокали что можно дать кроче фруктов?

Цветную капусту, кабачок, картофель и белокочанную капусту. Потом горошек можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenysia, ага значит дальше у нас капуста пойдет, ну цветная)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07 я планирую начать с кабачка, потом брокколи, потом цв капусту, потом морковку, а потом делать пюрешку овощную и туда еще картошку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже по схеме кабачок, брокколи, цвет.капуста. дальше как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы вот третий день пробуем брокколи и что-то покраснели щечки...(((....и почему-то левая красная, а правая совсем немного...странно..неужели на брокколи....ну еще есть вариант на смесь, мы и в прошлый раз при смене смеси только через неделю реакцию дали в ввиде красных щек...но тогда обе были как яблочки, а тут одна краснее...и смесь новую едим дней 10 уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай те а давать каждый день нужно а то сегодня пропустила, и что заново начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай те а давать каждый день нужно а то сегодня пропустила, и что заново начинать?

нет, дальше продолжай. Я тоже 1 день пропустила.

alena07 я планирую начать с кабачка, потом брокколи, потом цв капусту, потом морковку, а потом делать пюрешку овощную и туда еще картошку.

Я бы тоже начала с кабачка, но не могу найти его.

А с морковкой надо быть осторожнее, та как она сильный аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите про каши, пож-ста. я когда пюрешки покупала там их так много было всяких разных и с фруктами и без, очень много молочных, а вот безмолочная только рисовая была. какие лучше по составу и производитель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, У нас сейчас каша нестле безмолочная гречневая низкоаллергенная. Дальше буду покупать безмолочную рисовую наверно фирмы Хайнц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ольга Еретнова, пока про фирмы не скажу каши делаю сама, поскольку мало даю, смысла покупать пачку пока нет , я перемалываю в кофемолке чистые ,мытые крупы и и на 50 мл воды 1-2 чл порошка варю кашу , рис и гречка пока, потом кукурузу дам , овсянку и тд , а потом к кашам буду добавлять тыкву, яблоки ,ну после года уже молоко

Изменено пользователем Лилит*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что нашла , может кому-то пригодиться

СХЕМА ПРИКОРМА ОТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА

Каждый новый продукт давать не менее 7 дней. Начинать с 1 ч.л. и за неделю доводить до нормы.

6 месяцев

Примерно в 12 часов дня (будущий обед) – овощи.

«Сквош» (кабачок-тыква) – это все-таки разновидность тыквы, причем не нашей полосы – не давать.

Тыкву, морковку – убрать.

Все желтое оставить на потом. Начинать с зеленого.

Можно варить самим или из замороженных овощей делать пюре.

Кабачок – замороженный. Например, фирмы «4 сезона»

Цветная капуста – «Семпер» или замороженная

Брокколи – «Семпер», «Топ-топ» (не путать с «Тип-топ» )

Зеленая фасоль – делать самим

Зеленый горошек – «Гербер»

Картофель – «Гербер» обычный, сладкий не давать, (так же не нашей полосы), делать самим (вымачивать перед этим 2 часа в кипяченой холодной воде, при выделении крахмала – менять воду)

Пастернак и шпинат – после года, т.к. сокращает уровень всасывания железа в организме ребенка более чем на 76%

Когда все попробуете, можно смешивать, но не более 3-х видов.

Растительное масло с 8 мес.

 

Банки рекомендуемые «Гербер», «Бич Нат», «Семпер»

7 месяцев

Каша.

Постепенно полностью заменить одно кормление.

Гречка, кукуруза, рис без добавок.

Овсянку, манку, молочные, соевые каши до года не вводят в питание. Это вредно.

На упаковке должно быть написано: «без сахара, соли, глютена, молока, красителей».

Лучше всего давать на воде, так как с добавлением молока большая нагрузка на ЖКТ.

«Гербер», «Бэби Ситтер», «Малышка низкоаллергенная»

7 месяцев

В 17 часов (будущий полдник) – фрукты:

Зеленое яблоко – «Семпер», «Топ-топ». Самим запекать.

Красное позже.

Груша – (если нет запоров) «Семпер».

Банан – делать самим.

Абрикосы, персики – банки, летом делать сами, их ничем вредным не поливают,

что касается и черешни с вишней – позже, летом делать самим.

 

Творог – после 8 мес. На полдник добавлять во фруктовое пюре.

 

Например, 0% творог «Домик в деревне». Каждый день новая пачка.

Строго не больше нормы, если ребенка перекармливать творогом, у него возникнет анорексия.

Мясо – после 12 м. (нагрузка на ЖКТ) добавлять в овощное пюре. Норму мяса не превышать! Строго готовые пюре с овощами.

«Гербер» – индейка, поросенок, ягненок, говядина.

Хотя бы до года нельзя давать детям мясной бульон. В нем слишком много канцерогенов. Дают суп на овощном бульоне.

Кефир – после 12 м.( у него слишком высокая кислотность, а у детей с перинатальным поражением ЦНС (90% детей) и так повышенная кислотность жкт.

Кефир у детей до года вызывает м и к р о к р о в о т е ч е н и я в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии), дают на ночь.

Бифи, Агуша без сахара. Если ребенок отказывается, не настаивайте.

 

Пить давать лучше перед едой, не запивать.

Соки, разведенные водой (мин. 1/1), после года.

Соль после года, сахар, вообще, чем позже, тем лучше.

Кормить ребенка всегда за своим столом, чтобы ничего не отвлекало.

Между кормлениями не перекусывать – яблоко, хлеб, сушки

Итого:

7 м. Фрукты – 60 гр., овощи – 150 гр., каша – 150 гр.

8 м. Ф. – 70, О. – 170, К. – 150

9 м. Ф. – 80, О. – 180, К. – 180

12 м. Ф. – 90-100, О. – 200, К. – 200,

Масло – 5 гр., мясо – начинать 5-30гр., потом 70, творог 10-30, потом 50 г. потом 60

 

Таблица с мясными пюре: pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/meat.htm

Таблица с овощно-мясными пюре pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/meat_veget.htm

Кормление малыша из баночки:

1. После открытия банки отберите порцию для кормления, а остатки уберите в холодильник.

2. Строго следуйте инструкции по хранению вскрытых баночек с детским питанием.

3. Разогрейте только такое количество пищи, которое потребуется для одного кормления.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрала сегодня пюрешек на пробу... Все Гербер - брокколи, цв капуста, тыква, карто, морковь... С завтрашнего дня планируем начать знакомство :)

Кабачка без добавок так и не нашла!!!

Лилит*,  Лилюсь, спасибо за "информашку"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, к нам видать кабаки не возят! :) блин, летом их как грязи... а как понадобились, х. найдешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...