Перейти к публикации

коляски!


judy27

Полезные сообщения

Девочки,всем приветик!Предлагаю обсудить тему колясок!Какие на ваш взгляд удобнее и прочнее?У меня будет первый ребеночек и я в этом деле профан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все надо пробовать. Да и от бюджета зависит.

У меня была jane normad pro 2в1 неплохая,но люлька маленькая и плохая амортизация(это минусы всех колясок 2 и 3в1) Потом была Bebecar stylo (и еще какая-то буковка ее не помню) коляска отличная,вместительная,поворотные передние колеса(редкость для самостоятельных люлек). Все в ней отлично,кроме цены. С аксессуарами обошлась 30000. Из прогулок была Капелка с перекидной ручкой. Неплохая бюджетная колясочка. Маленькая и достаточно удобная. Из минусов-трудно залезает на бордюры и от этого под весом ребенка расшатывается перекидная ручка.

Самая моя большая любовь-макларен ХТ, но это уже из класса трость. Чумовая в управлении. Одним пальцем,даже с ребенком на "борту"Удобная. Минусы-ручки обдираются нужны защитные чехлы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет опыта в этом деле, но пока по картинкам нравится Dada paradiso group Ento 3 в 1 или Adamex enduro 3 в 1, если бы бюджет был резиновый, то Cam evolution или типа того, но планирую не более 400 уе на 3 в 1 потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне из бюджетных понравилась вот такая- Androx Zippy. 348944-1.jpg

По отзывам- аналог Tutis Zippy, ничем ей не уступающий. Конечно, нужно пробовать катать, но внешне мне нравится :) . Ещё один большой плюс- вес с люлькой- 10.2- 12.5 кг (как на каком сайте).

Изменено пользователем Mutluyum
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас от первого ребенка осталась CAM Cortina Evolution 3 in 1. Обажаю эту коляску - легкая, маневренная, все складывается - раскладывается. Хотели продать эту коляску, пока второго не планировали, но супругу срауз сказала - для второго купишь такую же! Мне эту коляску, кстати, выбирал и покупал супруг. Он смотрел, чтоб не было проблем с колесами (проколола и сижу дома с ребенком, жду ремонта), размер колес - чтоб по сугробам пройти смогла не надрываясь, чтоб сама могла разобрать все, сложить в багажник и поехать куда нужно. В этом плане она очень мне нравится - приехали, автокресло достали с малышом, на шасси поставили и погнали, хоть по магазинам, хоть куда. Очень удобно. ну и прогулка, в обе стороны ставится, наклон спинки - горизонтальное. Короче - я в восторге! :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нить по инету заказывал коляски? я смотрела на германских сайтах - просто прелесть, цены сравнила, там если на распродаже купить, то чуть ли не в 3 раза дешевле, чем в России. только наверное за доставку возьмут мама не горюй.

Есть у кого такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, за доставку не так много+ как мне знакомая рассказывала, из Германии выгодно заказывать,т.к они еще и 19% налог возвращают. Я сама в этот раз буду оттуда заказывать. Раньше тут покупала с переплатами.

А ты на каких сайтах смотрела, поделись,плиз, ссылочкой. А то я вроде бы решила там заказать, а сайты не все изучила. Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет опыта в этом деле, но пока по картинкам нравится Dada paradiso group Ento 3 в 1 или Adamex enduro 3 в 1, если бы бюджет был резиновый, то Cam evolution или типа того, но планирую не более 400 уе на 3 в 1 потратить.

 

У меня была CAM Cortina Evolution X3 - люлька маленькая (а нам зимой она нужна как раз побольше), дно у люльки холодное + тоненький матрасик (из-за размера люльки положить туда дополнительное утепление проблемно, но при желании можно); но самое что мне не понравилось это одно колесо с переди - при попытке залезть на бордюр и т.п. передом, коляска переворачивается и нужна определённая мускулатура чтобы избежать падения... Да и по сугробам она не очень...

 

С высоты накопленного опыта сейчас взяла бы четырёх колёсную коляску с поворотными передними колёсами и чтоб люлька всё же побольше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, на вкус и цвет,как говорится... :sorry:

У меня не было проблем с подниманием на бордюр, да и люлька вполне себе по размеру нам подошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, на вкус и цвет,как говорится... :sorry:

У меня не было проблем с подниманием на бордюр, да и люлька вполне себе по размеру нам подошла...

 

Не ну мы то тоже как-то с ней обошлись, но если б занла сейчас, то взяла бы четырёх колёсную и с люлькой побольше. А теперь в ней будем ездить, т.к. она у нас осталась, а покупать новую бессмысленно. Тем более что та стоила около 25000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, а я наоборот рада, что она осталась. Но даже когда хотели продавать. я сразу сказала, чтоб для второго купили снова такую же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, а я наоборот рада, что она осталась. Но даже когда хотели продавать. я сразу сказала, чтоб для второго купили снова такую же))

 

Хорошо что она тебе понравилась. У меня ещё минус был в том что я гуляла то с ребёнком и с собакой (английский бульдог) и то что коляска неустойчива пару раз чуть не стоило мне очень много нервов (коляска переворачивалась в самых экстремальных ситуациях). Может если ею управлять двумя руками, то она более устойчива... Или может с 2007 года её немного доработали (у меня то 2007года покупки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, у меня 10-ого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwerty74, может лучше, чтобы детки рядом были? А то меня аж в дрожь бросила, когда представила малыша на "нижнем этаже" :mamamia: .P.S. Я ещё не рожавшая, просто взгляд со стороны ;) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт колясок как опытная мама скажу. Нам катать малышей зиной, поэтому выбираем коляски не маленькие и лёгкие, а с вместительной, глубокой тёплой люлькой и большими колёсами - чем больше, тем лучше. В сенегопады оцените эти колёса по достоинству.

Если передние колёса поворотные, то проследите, чтоб их можно было зафиксировать, потому как в снег и грязь поворотные колёса не совсем удобно.

Колясочке лучше быть высокой, а то вынимать его и класть спина будет побаливать после родов, к тому же чем выше от земли, тем меньше пыли.

Естественно проверяем, чтоб колясочка легко катилась и была хорошая амортизация.

Капюшон должен максимально низко опускаться, желательно в опущенном виде полностью закрывать люльку - при дожде с порывистым ветром, градом и т.п. очень удобно.

Колясочка должна быть устойчивой, чтоб не сдувало и не опрокидывало порывами ветра. Трёхколёски и лёгкие коляски в этом, на мой взгляд, проигрывают

Тормоз проверяем на надёжность и удобство. Ставить на тормоз должно быть удобно одной ногой без больших усилий и снимать тоже. Встречались коляски у которых мамочки с тормозами мучались - приходилось ногой со всей дури бить, чтоб поставить, а потом дёргать двумя руками, чтоб снять.

Что ещё ... ещё хорошо бы, чтоб мамская сумка, которая к коляске прилагается была побольше-побольше, а то нужно всего туда запихнуть с собой. Мои знакомые мамочки часто жаловались на маленькие сумки.

Сетка внизу должна быть прочной и такой, чтоб туда было удобно было всё складывать. Сама я часто за продуктами с коляской ходила, прям ставила вниз корзинку и загружала по полной.

Ещё хорошо бы, чтоб внутренняя часть - туда куда ребёночка кладут легко вынималась, чтоб капюшон снимался с рамы в общем это всё для того, чтоб коляску было максимально удобно стирать.

 

У нас коляска Коляска Geoby Baby 05 c706 (2 в 1). Её единственный минус в том, что она тяжёлая (но в сущьности её ж не на руках таскать, а катать и в подъезде по лесенкам вверх-вниз тоже катать). Зато остальное сплошные плюсы - большая тёплая люлька, большие колёса, прочная, лёгкая на ходу, высокая, капюшон хорошо закрывается. Откатала одного ребёнка и второго легко откатает. Люлька переставляется лицом к маме и лицом к миру. Сетка внизу вместительная и очень прочная - как я только её не нагружала! Рама складывается, колёса снимаюся, в багажник хорошо помещается. Люльку можно пристёгивать в машине ремнями. Ну и всякие гаджеты типа летней вентиляции снизу люльки, капюшона с сеточкой, боковых кармашков со спрятанными ручками для переноски люльки (только таскать её лучше папе, ну и в магазине не походишь, лучше всё же купить дополнительно сумку-переноску), подъёмная спинка ... Большая мамская сумка с боковыми кармашками для бутылочек. А ещё у этой модельки много расцветок приятных. Ну и цена не сказать, чтоб очень высокая.

 

qwerty74, летом нижнему малышу будет больше пыли попадать, ну и сомневаюсь, что его будет удобно вынимать, если что. И маме его не видно совсем

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катринka, а если без лифта, она по лестнице ходит? Т.к. изначально присматриваюсь к легкой, сама ее таскать буду, да еще не знаю ер или пкс будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот насколько нам нужны будут люльки? Уложить малыша в зимнем комбезе реально в люльку? Если да, то до сколки месяцев примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lusha11, ходит, я жила на пятом этаже и ходила с ней. Но первое время по утрам перед работой муж мне её спускал, пристёгивал внизу и закрывал капюшоном, чтоб кошки не залезали. Днём я гуляла, а вечером после работы муж снова заносил. Но е знаю как начсёт после кс.

 

qwerty74, люлька однозначно теплей. И если люлька большая, то уложить реально, тем более, что детки совсем малыши ещё будут. Я родила сына в апреле и зимние месяцы мы отлично проездили в люльке зимой, только в конце февраля сменили на сидячий блок и то не потому, что не влезал, а потому что сидеть и смотреть хотел - стал меньше спать на улице. А потом у люлек внутри, обычно, тоже есть спинка, которую можно поднять и тогда места для ножек в ней будет ещё больше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

qwerty74:

 

Я тоже согласна с Mutluyum,как-то жутковато выглядит малыш на нижнем этаже,а что он увидит на прогулке,дно коляски?Да и как-то опасно что ли и дышать будет"нижним"воздухом и маму не увидит...капец.. :not know: придумают же

Изменено пользователем Bambinna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, выбирать коляску стала чуть ли не с первых недель беременности))

Остановилась на 2х колясках Jedo Fyn 4DS или Stroller B&E Maxima. Решение окончательное приму после того как в магазине покатаю, пока не могу понять на сколько удобны поворотные колеса зимой, а во второй не очень нравится как выглядит прогулочный блок и нужен ли он вообще, читала что многие после люльки покупают прогулочную коляску, т.к блок маленький и им никто не пользуется...

Может кто что знает про эти коляски? Или еще какие нибудь большие, не тяжелые вездеходы подскажет? И стоит ли покупать 2 в 1, может лучше отдельно люльку, потом прогулку хорошую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deva4ka, по отзывам я поняла, что конечно качественная люлька, а потом хорошая прогулка- лучший вариант, но уж больно дорогой. Для себя смотрю универсальные. Требований тоже миллион- чтоб и лёгкая, и широкая люлька, и хорошая амортизация, прогулка с подножкой и чтоб спинка до 180 градусов опускалась, и чтобы не дорогая, но это мечты :D . В реальности пока ищем ;) .

Насчёт поворотных колёс на зиму. Если будете кататься и в тёплое время года, то они удобны (как я поняла из отзывов), а на зиму их просто можно фиксировать (такая функция должна быть у коляски- фиксация передних колёс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, примерно сколько вы готовы отдать за коляску?Есть ли смысл брать дорогую (это уже к мамочкам вопрос, кто испробовал на себе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, люлька средняя стоит около 11-12 тыщ, коляска 2 в 1, которую я приглядела стоит около 14-15 тыщ, т.е разница не велика, только глядя на обладателей этих колясок, смотрю катают они их не больше года, потом берут прогулки.

Знакомый недавно предлагал купить их коляску TEUTONIA 2 в 1, купленную им за 50 тыщ, сыну недавно год исполнился, понимаю, что они только люльку от катали. Как то не выгодно.

В общем я в растерянности, я бы взяла хорошую дорогую коляску 2 в 1, если быть уверенной что ее буду эксплуатировать до 3х лет, как они и рассчитаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deva4ka, вот и я о том же- надеюсь найти хорошую "универсалку" , чтобы потом не пришлось опять покупать новую "прогулку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавна знакомая посоветовала

http://tolkodetyam.ru/index.php/koljaska-transformer-..

Кто-нибудь слышал или видел?

 

Вообще на Эммалюнгу слоняюсь

 

Эта коляска однозначно НЕТ. Причины: маленькая люлька, второго достать вообще не вижу возможности, низкая. Как с этим чудовищем гулять зимой вообще не представляю.

 

По поводу суммы на коляску - считаю что сумма здесь не главное, главное в нашем случае - большая люлька, побольше колёса (и желательно не надувные) и повыше коляска. Цена тут не главное.

 

Могу сказать что мы прогулку дополнительно не покупали (купили только трость для поездок в деревню и на моря - чтоб лёгкая была и таскать удобно). Прогулка у CAM Cortina Evolution 3 in 1 вполне удобная. Вот только люлька мне не понравилась (узкая) и не очень устойчивая коляска мне досталась (но это 2007 год, Safonechka говорит что у них таких проблем с ней не было в 2010году...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...