Перейти к публикации

Растяжки!


Casuall

Рекомендованные сообщения

Девочки! Как вы планируете бороться с этим злом? Понимаю, что еще рано, но кожу надо готовить заранее! Кто знает способы борьбы с ними и какие крема действительно помогут! Очень хотелось бы услышать советы от тех у кого беременность не первая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я знаю что грудь можно мазать уже сейчас ( пока можно просто хорошоувлажняющим кремом для тела). И носить лифчик для беременных а потом для кормящих. Все остальное мазать с 12недели. Как мне рассказали подруги главное не бросать,даже если растяжки появились, и мазать их надо даже после родов, помогать коже восстанавливаться. А вот конкретные фирмы не могу назвать, это пусть более опытные мамы нам расскажут, очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи говорят все завит от эластичности собственной кожи, крема координально не помогут, я в первую Б ни чем не мазалась, а моя подруга начала рано пользоваться кремами от растяжек, в итоге у меня не одной, а она вся в растяжках, что повергло ее в шок, ведь она пользуясь ими была полностью уверенна в обратном, вторую Б она не стала даже тратиться, теперь не верит в чудо косметики.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jivulegko***,  у меня виши крем против целлюлита, че то не очень мне он помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кремами от целлюлита никогда не пользовалась, он сам то появляется то сам проходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От целлюлита никакие средства не помогут, сколько бы они не стоили, это мнения медиков на основании многих испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читала маслом оливковым :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  я тоже читала про масло! Но как потом ходить? Оно же все испачкает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я грудь мажу кремом "Бурёнка", он жирный, просто у меня на бедрах итак растяжки, хотя вешу то 40 с копейками. поэтому,.чувствую, растяжки будут(((( живот планирую им же мазать

а на ночь маслом оливковым. ну и бандаж. а для груди маечку купила, сплю тоже в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Динуля๑♡๑,  уже бандаж? Не рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение - все эти крема и гели, полная ерунда! Если ваше тело склонно к растяжкам, то хоть чем мажь, всё равно они будут.

Я во время беременности пользовалась кремом Мустела. Мазала живот, грудь и ноги. Пользовалась кремом очень редко, когда в голове тараканы начинали что-то шептать :)

Итог: на животе ни одной растяжки (а живот у меня достаточно большой был!), на ногах тоже самое, а вот на одной груди есть одна небольшая растяжка.

Когда еще занималась поиском чудо-крема, очень хорошие отзывы были о гель от растяжек Lierac фитоластил.

В эту беременность буду мазать только грудь и скорее всего всё тем же кремом Мустела.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мама масло кокосовое привезла из тайланда вещь шикарная!! Еще очень хорошая фирма веледа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила мазь Контратубекс. Можно купить только в аптеке.

Но! Если мне не изменяет память, то ей пользоваться можно только поле родов.

Могу и ошибаться, надо почитать.

Но, вроде как, эта мазь тоже творит чудеса!

Если она всё-таки после родов, то можно взять назаметочку и купить заранее, дабы после родов об этом уже сложно будет вспомнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склонна думать, что появление растяжек или непоявление зависит от кожи и ее эластичности. НО! как говорится лучше перебздеть. И кто сказал, что нельзя помочь коже и улучшить эту эластичность??

 

Я мазала в первую Б живот каждый вечер после душа начиная с 12 недель обычными маслами из аптеки. Персиковое, миндальное, зародышей пшеницы, еще какое-то.... Такие маленькие пузыречки из темного стекла. Растяжек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читала маслом оливковым :sorry:

Да-да. Там витамин Е и увлажнение, что подготавливает кожу к растяжению. Делает ее эластичной. Так что не лениться и каждый день!!! :applause::love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероничка-мамочка,  контрактубикс это уже когда появяться растяжки! У меня шрам от него лучше стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже купилла себе лифчик-топик для беременных, даже сплю в нем =) Сиси болят ппц и выросли уже на размер, сегодня лифчик купила 4го размера и он впритык мне, что ж дальше то будет :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, я тоже заказала себе ммм типа как по тв рекламируют комфортис)))) Это ты его имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  я тоже хочу сиси 4 размераа:D

 

KukusЯ,  я тож куплю даже если мне большие будут, всё равно буду носить:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сиси уже 5-го размера, я уже боюсь что же будет дальше!)) Очень тяжело одежду подобрать на 42 размер и сиси 5 го размера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jivulegko***,  знаешь как это тяжело:)мне кажется что я гири на груди ношу:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, пускааай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KukusЯ,  да да это как в телемагазине показывают:)я в магазине для мам купила.он такой классный:)вообще снимать не хочется!даже сплю в нем.И носила бы его под одеждой,если б соски не были видны в нем))))

 

Jivulegko***,  не переживай на 2 размера по любому вырастут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду пользоваться Weleda маслецом. У меня есть их продукция "небеременная" - шикарная. В приниципе, можно и обычными маслами аптечными, смешивать с оливковым. Но я ленивая слишком и поэтому за косметический "фаст-фуд". Я себе купила уже масло от растяжек, потому что чувствую, как кожа сохнуть стала, теряет эластичность (про руки свои вообще молчу! жесть - суше некуда!). Больше всего боюсь за пузо свое, потому что оно и так немаленькое, а когда еще и подрастет - вообще атас. Хотя, может, уйдет оттуда наоборот все, а кожа заполнится "беби-домом". Еще потом обязательно прикуплю масло для массажа интимной области этой же фирмы. У меня там кожа очень тонкая и нежная, уверена, что может порваться при родах. У меня, простите за подробности, и во время секса или от туалета "по-большому" там иногда трескается. Поэтому будет полезно очень. Тем более, прочла очень много положительных отзывов девочек, кто делал такой массаж.

 

И еще, девочки, я немного в шоке от цен на продукцию фирмы Weleda в России. Масло от растяжек - 1200 рублей в среднем. У нас 400. Так что, если кто-то уж прям захочет, могу выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...