Перейти к публикации

Мультфильмы для наших деток


♥egoistka♥

Полезные сообщения

Mamas-OljaS, ого, это прям взрослые мультики. Не, нашего на долго такое не увлекает. Пока на 100% сидит, как приклееный, на Tuttitu и просит его, Тини лав тоже надоел. Маша тоже канает, но я его редко включаю. Ещё нравятсе, те что я с диска кручу: про мамантёнка, про крошку енота, про лисёнка 3 мульта. Недавно заметила, что ему нравится песенка про лето из новой книжке и поставила "Дед мороз и лето", там всё пришлось комментировать, т.к. незнакомые ситуации кругом, но он с удовольствием новый мульт посмотрел и любимую песенку узнал. Про чебурашку и винни-пуха по 1 разу смотрели, как-то вяло, надо ещё раз предложить. А про крота по телеку увидел - понравился тоже.

Пока смотрит мульт, занимаюсь чем угодно по хозяйству, могу шить или даже спать. Комментирую только новые мульты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nik-ol,  я так поняла, что ему именно музыкальное сопровождение нравится. Тутиту тоже смотрит с удовольствием, но уже не все подряд, а именно с техникой: паровоз, трактор и т.д. Просто карусельки и т.д. уже не привлекают.

Думаю, ситуации он особо не рассматривает...

А еще нравится "Паровозик из Ромашково". Там акцент именно на паровоз, одна из слабостей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Заришка обожает советские мультики, типа Винни Пуха, По дороге с облаками, Мешок яблок - этот вообще самый любимый :)

из современного хит - Барбоскины, песню оттуда поет "иия-иия" - ты и я, ты и я, мы с тобой друзья :D песню даже в плеер закачали, слушает постоянно.

просит включить "Абу!Абу! (Барбоскины), ИИЯ!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по сколько времени вы даете мультифильмы смотреть? Каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murach,  у нас нет закономерности. Можем дня 3-4 вообще не смотреть, а иногда каждый день по минут 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murach, не каждый день. минут 20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто любит машинки, могу посоветовать мультик Приключения Чака и его друзей, добрый мультик про малышей-автомобильчиков. Я не скажу, что Николаша от него тащится, но для разнообразия включаю.

А так, он сейчас на Тачки подсел, везде, где увидит изображение Молнии МакКвина (корзина для игрух, коврик для рисования, машинки его), вдет меня к телевизору и показывает, что там есть такой мультик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по сколько времени вы даете мультифильмы смотреть? Каждый день?

мы видимо больше всех смотрим :) утром просыпается и идет на диван. Говорю, сначала кашу кушаем, потом мультик, идет ест кашу и обратно на диван - включаю его любимого Макс и Руби - там минут 20 без рекламы. И после сна вечером - или по телеку чего нибудь или Лунтика 3 серии... Научился говорить "еще одну" типа серию будем смотреть :))) Если уж совсем капризничает, то Спокойки по Карусели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что зашла хоть новых мультиков тут узнала... а так он любит смотреть все где машинки и где нарезки про кошек .. смотрит мультконцерт есть в ютюбе там нарезка из советски мультов именно песенками.. Три котенка .. смотрит карточки Домана ну конечно же с марками автомобилей и всевозможным транспарантом я и сама только оттуда узнала что есть такое количество всевозможных видов поезда))) .. Мизяку дизяку еще смотрит , тути смотрим но надоедает ему! любимое поровозик чух чух и дни недели с мизяки дизяки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, мой наконец-то "слез" с "ну погоди!". Верхней мы уж 2 месяца почти его не включаем. Все это время я предлагала ему разнообразные мульты, но ещё завидев титры он говорил "это плохой мультик, я не буду смотреть", хотя смотрел "через губу" и иногда просил свой любимый слезами. И вот я случайно наткнулась на "капуки кануки" иультики про машинки на детской площадке. Это просто спасение - он подсел на них, хотя там и не мультики даже. У них ещё и другие ролики есть, тоже смотрит. А я рада, что они развивающие. Так что если вы помешаны на машинах - попробуйте.

Ещё на ютьюбе случайно нашла какой-то современный "колобок". Рекомендую! Он ы поиске в первых показывается. Там такой милый колобок, так не хотелось, чтоб лиса его ела. Мансур чуть не заплакал (так что смотрите сами...) У меня даже Керим его целиком посмотрел :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"капуки кануки"

надо будет глянуть. про машинки наша тема
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, капуки мы тоже смотрим уже давно у них отличные развивающие мультфильмы и что самое главное для нас что с транспортом очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это время я предлагала ему разнообразные мульты, но ещё завидев титры он говорил "это плохой мультик, я не буду смотреть"

моя бы так :D

 

У нас самые любимые мультики - Свинка Пеппа, Робокар Поли и Смешарики, их чаще всего смотрит сейчас.

А так многое любит, Бременские музыканты, Ну погоди, советских много любит, сейчас все и не вспомню, частенько смотрит периодами, Русалочку любит, Золушку.

Стараюсь с ней чаще гулять, чтобы мультики не смотрела, но все равно, хоть немного, но смотрит каждый день. В сад пойдет, мне уже проще будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Мульты включаю только если надо, чтобы он помолчал и от меня отстал, напремер когда Керима укладываю или когда мены вырубает и надо хоть 20 минут подремать. Окулист велела нам смотреть не более 30 минут подряд. Вобщем получается не чаще 2 раз в день ( с учетом, что в саду вечером они неродко смотрят Машу и медведя). Кстаи, вышеуказанный мульт мне категорически ненравится - ребёнок всё плохое оттуда тянет :( Это, считаю, вообще мультик для взрослых (12+). То что ты перечислила из второго списка считаю "!интеллектуальными" мультиками, респект Зарине, моему такое пока рано :( (кроме ну погоди) А из первого - по телеку свинку тоже смотрит иногда, а остальное не редлогала пока, с сомнением отношусь к современным мультам... Больше советсткие предлагаю, пока канает только Сутеев, теремок вроде понравился, ну, так... выборочно... Даже с машинками не всё ему нравится, современный сегодня показывали про Чака - хватило на 15 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

про машинки, хорошая подборка "мамино солнышко, рабочие машины"

классическая музыка и все виды транспорта.

мы и лунтика до сих пор с удовольствием смотрим.

а Машу и медведь, тоже считаю ранова то еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже высмотрели свинку пеппа и просим иногда))) И даже пару раз к папе обращалась папа Свин))) А так смотрит Тротро, Веселая радуга и наше советские. Но теперь совсем редко, она не вспоминает, я и не включаю. Получается раз в неделю может, что и посмотрит. Обычно по 5 каналу в субботу утром если рано встает, то смотрит, наши показывают мультфильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы смотрим каждый день, мы под них заплетаемся), но это минут 10. Бывает ужинает под мульты, когда не за гнать за стол. Но ест под мультики хуже, чем без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...