Перейти к публикации

Заболела во время беременности.


kate_vish

Рекомендованные сообщения

Привет девочки! Так случилось,что я заболела,и очень переживаю,так как говорят что в 1 триместре это нежелательно...Причём у меня оказался гайморит с температурой.Я набрала в яндексе гайморит при беременности и начала штудировать инет.В итоге чем я начала лечится до похода к врачу: полоскание солевым раствором,полоскание мирамистином,делать турундочки с мазью вишневского и отдельно с левомеколь в нос.Пока легче не стало,нос забить,тяжело дышать,раскалывается.Я на учёт ещё не вставала,и пошла сегодня к терапевту.Она мне толком ничего не выписала,сказала лечись народными средствами,то есть травками(хотя считается что некоторые травы противопоказаны при Б).И в итоге послала меня к ЛОРу. Тот врач сказала,что большинство лекарств беременным нельзя,рентген тоже,и чтоб я лечилась народными средствами,выписала то же самое,чем я лечусь сейчас+капли ксилен.Я наслышена,что капли сосудосуживающие противопоказаны беременным.Какими же каплями все таки можно капать?

 

Предлагаю в этой темке также отписыватся,кто заболел и болел,чем лечились.

100830131349-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выздоравливай скорей :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Лор разрешил Длянос детский, или назол детский. Купила, но для успокоения души, не пользовалась. Лечилась пиносолом, промывала нос солевым раствором и все. На крайний случай пошла бы на процедуру "Кукушка", официального названия не знаю, мне очень при гайморите помогает.

А вообще Лор предложил проколоть гайморит), еще любят они антибиотики назначать. Я тут с бронхитом как раз попала в больничку, так мне заодно и делали физиолечение УФО (солнышко) на нос и горло. Ну и антибиотики по причине длительного бронхита все же покололи...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата поправляйтесь, берегите себя!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата поправляйтесь, берегите себя!!

спасибо,и вам не болеть :flower:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я жутко мучаюсь насморком, голова от него аш болит...аква марис начала вчера капать...ничего не помогает пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик. Я вот лежу на сохранении. Отпустили на выходные, во вторник наверное уже выпишут, так как больше двух недель не держат. Лежала для профилактики больше, так как был выкидыш год назад. При осмотре делали узи, при поступлении, смотрели сразу три врача и сначала не увидели моего карапуза, напугали меня, но потом разглядели и даже сердце увидели. А сейчас наверное у меня начинается токсикоз. Постоянно тошнит :toks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А я вот сейчас болею третий день - вот,собственно и атакую форум)). Сначала заболел муж, а на 4-й день я. Как ни старались, как ни раскладывали чеснок - вирус победил! Хорошо, что t выше 37.2 не поднималась. Я перерыла кучу информации и вот что:

 

1) Как можно больше пить. А также писать)). Я пью малиновый сироп, разведенный водой.

2) Для отхождения мокроты рекомендуют заваривать липу и фиалку - мне очень помогло - кашля сегодня уже нет!

3) От насморка пользуюсь спреем "Квикс" (морская вода в оптимальной концетрации - 2,6%)

 

Мужу приходилось даже t сбивать, так что мои зелья помогают)))) Желаю, чтобы вам мои советы не пригодились.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...