Перейти к публикации
InnaW

лютеинизация неовулирующего фолликула

Рекомендованные сообщения

Девушки, врач подозревает у меня лютеинизацию неовул.фолликула ( он дозревает до 20 мм а потом не лопается, яйцеклетка не попадает в брюшную полостьа превращается в желтое тело). Кто сталкивался с этим и как лечить?
Явная эстрогеново-прогестероновая недостаточность.

Поделиться сообщением

Привет!Ничего что сразу не будем на вы? Я хотела спросить,что происходит в организме,что врач ставит такой диагноз?Моя врач проверила гормоны назначила Дюф-н.Всё.А у меня была киста которую удалили вместе с придатком лютеиновая и серозная,это было 5 лет назад я даже ничего не поняла.Сейчас хочу малышку боюсь что придется лечиться.На другом яичнике киста прошла недавно.Пытаюсь понять что к чему,может пора искать другого врача...

Поделиться сообщением

[quote name="InnaW"]Девушки, врач подозревает у меня лютеинизацию неовул.фолликула ( он дозревает до 20 мм а потом не лопается, яйцеклетка не попадает в брюшную полостьа превращается в желтое тело). Кто сталкивался с этим и как лечить?
Явная эстрогеново-прогестероновая недостаточность.[/quote]

Инночка, я тебе посоветую не придумывать себе лишних диагнозов ;)

Врач у тебя в каком цикле подозревает эту лютеинезацию? в этом? Так ЖТ нашли же.

Если он ее регулярно подозревает, то пусть направит на фоликулометрию дня с 9, если О у тебя такая ранняя (ЖТ уже на 13 ДЦ).

Если фоликулометрия подтвердит, что фоликул не лопается (отсутствует свободная жидкость в позадиматочном пространстве в течение пары дней после предполагаемой О), то это не означает "Явная эстрогеново-прогестероновая недостаточность", а скорее нехватка лютеинезирующего гормона (за счет которого он и должен лопаться).
А эстрогена у тебя хоть отбавляй, если фоликул дорастает до 20 мм (чтобы не сомневаться, сделай на 5-7 ДЦ анализ на эстрадиол в том же цикле, что и фоликулометрию). И прогестерона у тебя думаю достаточно, раз даже при предположительно не лопнувшем фоликуле (опять же тут вопрос) БТ достигает 37 градусов.

Поделиться сообщением

привет!у меня такая ситуация бывает часто.для того,что бы фоликул лопнул нужно сделать укол ХГЧ.я колю прегнил 5000ед.,когда размер фоликулa 20мм.через 24-48 часов происходит овуляция.температура при лютенизир.фоликулe может повышаться,график нормальный двухфазный.это из-за того,что лютенизир.фоликул вырабатывает также гормоны,кот.вырабатывает желтое тело,образующееся на месте лопнувшего фоликулa.
из-за них повышается температура.

Поделиться сообщением

[url=http://www.wantbaby.ru/planning/inspections/female/ultrasound-monitoring/]http://www.wantbaby.ru/planning/inspect ... onitoring/[/url] хорошая ссылка про УЗИ-мониторинг, там и про лютеинизацию хорошо написано.

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо, врач назначил анализ на лг,ФСГ, пролактин, и узи,
дальше посмотрим.

Поделиться сообщением

Инна, у меня такая же тема, и то же самое, что и у тебя, :cray: У меня это после операции,лапары, был сальпингит, короче у меня трубы были закрыты. Уже как 2 мес. после операции у меня такой диагноз. Не преживай, все у нас будет отлично :yahoo: Главное вера!!!Удачи!!! :good:

Поделиться сообщением

Ирочка, спасибо за Узи-мониторинг, я прочитала, и нашла, то что мне нужно. :)

Поделиться сообщением

Привет всем!!! Мне ставят диагноз синдром лютеинизации неовулированного фоликула. Информации в инете про эту "бячку" всего пару строчек. Кто сталкивался с данным диагнозом и каковы успехи в его лечении (чем и как) пишите!!!

Поделиться сообщением

Девочки, а по повыш. ЛГ, но нормальному ФСГ можно сделать выводы о наличии у меня такой "бячки"?

Поделиться сообщением

А у меня такая ситуация: эстрадиол завышен в первой фазе, ФСГ и прогестерон в норме, вторая фаза - все гормоны в норме. Почему, тогда у меня тоже но лопается фолликул и лютеинизируется? :confused: Колола Прегнил и принимала Дюф 3 цыкла и ничего. После Г отменила все, переживает, чтобы не было розрыва Я. :banghead: Что же мне надо принимать для выхода яйцеклетки? :scratch: Или оно само по себе поменяется?

[url=http://line.mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/cycle/line.php/03/02b/26/000000/110408/line.gif[/img][/url]

[url=http://line.mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/wedding/line.php/04/24s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF6633/030607/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Irisha29[/b],у меня похожая ситуация.Растут Ф хорошо , эндометий тоже нормальный . Но ДФ не рвутся ,хоть ты тресни,а ХГЧ колоть в моем случаи опасно и не поможет .Врачь категорически против.Говорит это связанно с головой-гипофизом, он дает Я не ту каманду и очевидно выбрасывает не тот гомон.Сказала нужна стимуляция О , но перед этим нужно отключить голову, препаратом название которого я не запомнила. :scratch:

Поделиться сообщением

Девочки здравствуйте!!! У меня такая проблема. Фолликулы созревают до нормальных размеров,но не овулируют.Мне врач в новом цикле назначил стимуляцию клостилбегитом,потом укол ХГЧ и ИИ.Я не понимаю зачем мне стимулировать рост фол-ов клостилбегитом,если у меня и так дорастают фол-лы до нормальных размеров.Даже до 24 мм.! :shock: Кто знает,разрыв яичника не произойдёт при такой схеме лечения? :bye:

Поделиться сообщением

[b]Ольга_83[/b], врачи будут смотреть по Узи как ты реагируеш на клостил и если все нормально , может и ХГЧ не понадобится.Мне к примеру Г категорически не хочет вводить ХГЧ, да и клостил не мой препарат.Т.К на нем ДФ не лопнул сам , а от ХГЧ есть шанс гиперстимуляции Я . Вопще все индивидуально и никто тебе точно не скажет что может быть.

Поделиться сообщением

[b]ленок75[/b], спасибо тебе за разъяснение... :good: Мне всё равно так страшно и непонятно всё. Точнее всё понятно,но кажется,что всё будет как всегда. Наступление Б для меня - это что-то из роли фантастики. Я если когда-нибудь увижу 2 полосочки на тесте,то буду биться в паркинсоне от счастья и вообще меня наверное парализует. :bye:

Поделиться сообщением

[b]Ольга_83[/b], Все будет хорошо. Нужно попробывать , вдруг поможет.И как говорит мой врач всегда должен быть хороший настрой :D У меня подобное чуство будет уже если произойдет О. А так тоже все одно и тоже , не лопается ДФ и все тут.Мне тоже собираются делать стимуляцию , но только Пурегоном и еще чемто.Буду пробывать ведь нужно что то делать с этой ановуляцией. :wave:
Удачи тебе и скорейшей беременности !

Поделиться сообщением

[b]ленок75[/b],
Спасибо! Тебе тоже дорогая скорейшей О и затем Б!!! :grin: Будем надеяться на лучшее!!! Всё у нас получится! ;)

Поделиться сообщением

Ольга_83, если у тебя созревают свои Ф, но просто не лрпаются, так может просто попробовать сделать укол ХГЧ и все, без всякого клостила. :scratch: А потом будет видно. Клостил очень серьезный препарат, его для "профилактики" не стоит применять

Поделиться сообщением

девочки, помогите разобраться. я стимулировала овуляцию. колола прегнил. на 4 ДПО (предпологаемой) на узи врач сказал, что О была и "есть жидкость в позиматочном пространстве в незначительном количестве", а также три кисты ЖТ. а после узи на 10 ДПО гинеколог сказал, что О не было и фолликулы превратились в ЖТ без выхода яйцеклетки :(
не знаю, что и думать, кому верить и была ли О?

Поделиться сообщением

katty,странный узист. Мне моя врач говорила,что даже ,если жидкости нет ,нельзя на 100% сказать,что О не было и быда лютеинизация.А тут жидкость была,ЖТ есть.И как это она определила? Я думаю ,у тебя все ок!

Поделиться сообщением

спасибо, успокоила чуток, буду надеяться и верить ;) это не узист, это гинеколог у меня какой-то дурацкий, поменяю его на другого специалиста скорее всего :)

Поделиться сообщением

Да ,попробуй,к другому сходить!

Поделиться сообщением

[b]T@sia[/b], Мне Г сказала что от ХГЧ вреда больше чем от клостила и гипперстимуляции с разрывом Я от него . А стимулируют для того чтобы созрело много ДФ и из них хотя бы один с О. Может быть так что два ДФ лютенизируются , а два или один с О. В этом задача стимуляции, вырастить много ДФ и если они нормальные они сами О , без ХГЧ им деваться некуда.Так мне объяснила врач.

Поделиться сообщением

[b]ленок75[/b], надеюсь все правильно. Удачи!

Поделиться сообщением

Привет девочки! присоединяюсь к теме с той же проблемой. 16ДЦ узи показало 22 мм фоликул, потом по БТ скачок и я была уверена что была овуляция. а вчера 29 ДЦ узи показало не лопнувший фолликул, а перешел в кисту. Сказали пока ничего не делать, а смотреть следующий цикл. а так хочется поскорее Б!!!! Долго вас наблюдали перед тем как назначать какие-нибудь препараты???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.