Перейти к публикации

FlyLady! Полетаем вместе? Даешь чистоту в каждый дом!


konffeta

Полезные сообщения

buka2012,  уже снова беременна? Поздравляю! :). Моей дочуре завтра будет 1 год 4 месяца, но что-то пока не входит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, спрошу тут, чтобы не засорять болталку.

Присоветуйте мне что-нибудь для уюта дома))

Дано - у меня нет ни одного цветка или любого растения (мне нельзя, я аллергик) По этой же причине я не могу накупить всяких милых подушечек и ковриков. Даже игрушки мягкие стараюсь Алине не покупать. По этой же причине нет тюля к шторам. Шторы есть, без них совсем грустно, но смотрятся они одиноко))

У нас отвратные стены, к которым ничего не прибьешь))) только перфоратором с дюбелями т.д. Поэтому немногочисленные картинки висят на всяких спец липучках, ничего особо тяжелого не повесишь...

 

Чего делать-то? искусственные цветы, наверное, неадекватно смотрятся? Чем сделать себе приятно?

ну то есть, итого у меня голый паркет, голый подоконник, который даже тюлем незанавешен, практически голые стены и пустой диван :Dвсякие статуэтки-сувениры я обычно выкидываю, так как не люблю такую безвкусицу каждый год, мыши, драконы, и т.д.

Изменено пользователем Сплюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, Катя я люблю корзины различные, вот не знаю тебе такое можно. Поставь рамки с фотками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элен //, а какого рода корзины? Что в них лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, в Икеа есть здоровские высокие вазы и иск цветы-я долго не могла понять-натур это или иск, пока втихую листок не попыталась надорвать))))))))))так что как вариант;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, а стикеры всякие сейчас есть на стены... Тока их потом не отдерешь наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, я за рамки с фото. Сама хочу сделать, все никак руки не дойдут)) а на все цветы аллергия? Кошмар!((( я так люблю цветы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина, не на все, конечно) но мне запретили любые, потому что может пойти обострение, появится пара новых аллергенов))

 

 

Оля2777, угу, вот у меня мелкие стикеры на мебели есть. А на большие настенные никак не решусь...

А рамки с фото тогда на подоконники. Хотя на них Алина лазит...

Изменено пользователем Сплюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Сплюшка, у меня дома две орхидеи искусственные, очень красивые) а на пол может какой-нибудь плетеный ковер и натур. материалов? фотографии, картины, торшер какой-нибудь красивый, от которого мягкий свет? свечи..корзины под мелочь всякую, как тебе выше написали, сундук какой-нибудь!)))) В каком стиле смотря у тебя комнаты.все что в голову пришло написала) Вообще жалко, что ковры нельзя, от них сразу уютнее, может какие-нибудь, которые можно стирать?  </p>

<div> И шторы - тюль стирать почаще просто? </div>

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элен //, а какого рода корзины?

у меня много корзин дома (беру на работе, мы торгуем санфаянсом, мебелью для ванных комнат, всякими аксессуарами)

641f384681bf.jpg

вот такие есть. Если в зал к примеру, то корзину можно поставить на полочку в журнальный столик и складывать в нее всякие мелочи, зарядники для телефона, журналы, пульт от телевизора. В спальне в 2-х корзинах у меня детские книжки, в одной корзине-игрушки. В ванной в корзине - белье грязное (но там корзина большая и с крышкой). 1 корзина на стиралке стоит - там всякие мелочи, крема, расчески. Еще 2 корзинки маленькие - под шампуни, гели для душа. Еще уу меня на кухне есть корзины и хочу еще докупить ))))

Но это конечно на любителя

 

вчера в икее вот такую штуку купила

31fbbc0c2480.jpg

она у меня как раз в коридоре впишется. сегодня заполнять будем фтками

 

Сплюшка, Катя а почему именно шторы у тебя? я бы наоборот повесила тюль а шторы тогда убрала. С тюлью уютнее мне кажется. А тюль можно каждый месяц стирать, я вот стираю в зале, т.к. на балкон ходим и грязнится быстро

 

Поэтому немногочисленные картинки висят на всяких спец липучках, ничего особо тяжелого не повесишь...

у тебя эти липучки держат? я пробовала несколько наборов покупала, в итоге все нафиг отваливается через какое то время. Выбросила нафиг и просто маленькие гвозди приколачиваю.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элен //, здорово идея про корзины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Буду что-нибудь соображать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, кстати Катя вазы есть сейчас не стеклянные, у нас какие то из резины продавались на работе, но на вид конечно не скажешь )))) ну я к тому что ребенок не разобьет. Вазы на пол которые ставятся/

типа такой f691136db1e5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сплюшка, большие стикеры на стену оживят интерьер. только надо постараться подобрать то что нравится и место хорошо выбрать. моя знакомая сделала в апарте у себя (она его летом туристам сдает) очень интерьер оживился. Разные оригинальные вазы, даже пустые будут хорошо смотреться. Есть еще декоративные украшения для стен из разных материалов. мы пока попугая купили на жердочке из дерева (мужу очень понравился) и керамическую рыбку (но это конечно на стены надо вешать)

С проблемными стенами можно сделать под потолком рейлинг какой-нить малозаметный. это 2-3 дырки в зависимости от длины и вешать картины на лесках\нитях и т.п. тогда можно много друг над другом навесить, особенно фотки будут так хорошо смотреться. А вот ставить что либо на подоконник я против, пылесборник только будет и загораживать свет не очень хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...