Перейти к публикации

О гормонах...


@SVETLANA@

Рекомендованные сообщения

Перед тем, как вступить в протокол, нам всем приходится сдавать бесконечное множество различных анализов, в том числе и гормонов. Вот о них и хотелось бы поговорить )). У меня повышен кортизол 1011 при норме 138-635. О чем это может говорить? И может ли это негативно сказаться на решении вступления в протокол?

Изменено пользователем @SVETLANA@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кортизол - гормон стресса, вы случаем не нервничали перед сдачей анализа??? Желательно за день до сдачи гормонов не заниматься сексом, не переживать, не плакать, не переедать, и не есть ничего за 8 часов до взяти я крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, все так и было, сама в шоке :think1: Теперь боюсь, что могут квоту на ЭКО не дать ((

 

Буду-мамочкой, как его можно снизить? И может ли это быть препятствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, все так и было, сама в шоке :think1: Теперь боюсь, что могут квоту на ЭКО не дать ((

 

Буду-мамочкой, как его можно снизить? И может ли это быть препятствием?

 

Во-первых, пересдайте Кортизол. Во-вторых, все остальные гормоны в норме? Пролактин меня интересует особенно.

 

Мне врач выписывала от Кортизола успокоительное, но я на него забила. Сейчас Кортизол в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, остальные - в пределах, пролактин 22,7. Не пойму, какое отношение он имеет к зачатию и беременности?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, остальные - в пределах, пролактин 22,7. Не пойму, какое отношение он имеет к зачатию и беременности?...

 

"Не пойму, какое отношение он имеет к зачатию и беременности?"...Кортизол или Пролактин?

 

Сама не знаю, но вроде при высоком Кортизоле и Пролактине делают снимок Турецкого седла или МРТ. А вы случаем не беременны? Такое ведь бывает))) Просто у беремнных он обычно в 2-5 раз выше нормы.

 

 

Если кортизол повышен, это может свидетельствовать:

  • аденома или рак надпочечников
  • аденома гипофиза
  • синдром поликистозных яичников
  • гипотиреоз
  • ожирение
  • депрессия
  • СПИД (у взрослых)
  • цирроз печени
  • сахарный диабет.

Повышен кортизол? Повышенный кортизол в крови может быть следствием приема некоторых лекарственных препаратов (атропина, синтетических глюкокортикоидов, опиатов, эстрогенов, пероральных контрацептивов).

Изменено пользователем Буду-мамочкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, каждый гормон в отдельности можно обсудить в спец.разделе

Анализы Гормоны УЗИ . Например, по кортизолу есть тема Кортизол повышен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...