Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Alessa, а как ты думаешь: понижение БТ обязательно предшествует М? Мне еще можно на что-то надеяться или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alessa, а как ты думаешь: понижение БТ обязательно предшествует М? Мне еще можно на что-то надеяться или уже нет?
OlikLelik лично у меня это верный признак, если температура упала до 36,8 и ниже то будут М.

А ты с докторами никак не общаешься.

Я тоже обратилась не сразу, а только через 3 года после замужества. Думаю, что зря тянула.

Вернее я в женскую консультацию пришла месяцев через 10, но там сказали приходите когда год будет. Через два года сказали ничем помочь не можем едьте в кемерово.

Исходя из собственного опыта, если хочешь забеременеть, нужно все таки пойти к гинекологу-эндокринологу. Может тебе совсем немного нужно помочь: витамины попить, поправится или наоборот, а может.. мало ли что бывает. Ни тяни. ты молода и у тебя все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liana30, в декабре ходила к Г в ЖК, она дала мне направления на общий анализ крови (сдала - все в норме), кольпоскопию (сделала - вроде бы тоже все в пределах нормы), УЗИ органов малого таза (там все О"кей) и сазала, чтобы я сходила к эндокринологу.

Пошла я и к эндокринологу. После беседы она сказала, что вроде бы у меня все в норме, но на всякий случай дала 4 направления на анализы. Расписывать подробно не буду, но если кратко - там тоже все в пределах нормы.

Короче, я решила, что если этот цикл опять не Б, то пойду к Г, но уже не в ЖК, а в платную клинику. Возможно, даже уже завтра пойду.

Честно говоря, до УЗИ я думала, что у меня СПКЯ, но там мне ничего такого не сказали. Сейчас думаю, что у меня непроходимость труб.

Еще вот что думаю: попить мне шалфей или не стоит? Как считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, привет, а ты чего сегодня Бт не смерила? Я сколько графиков видела Б, что в день предполагаемой О у девчат БТ падает, а потом повышается, смерь завтра, и если не начнутся сделай тест. И чего это за разговоры ро непроходимости труб, у тебя что куча воспалений было, или полосные операции???. Я думаю нет. Тем более непроходимость труб не говорит о не наступлении Б, а о внематочной Б, так что выкинь эти мысли из головы. Вот, отчитала тебя :blush: извини плз, но о плохом нельзя думать, это все материализоваться не дай Бог может. Так что думай о хорошем только! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, шалфей пить не стоит.

Почему? Почитай выше Alessa пишет какие последствия бывают на собственном примере. Я шалфей не пила, но таблетки жую, они и для профилактики простуды помогают (что сейчас актуально), но ускорить рост фолликулов мне не помогли.

А муж у тебя проверялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liana30, муж пока не проверялся. Говорит, что если до апреля не получиться, то пойдет. Но дело в том, что я уверенна, что проблема совсем не в муже. Потому что у меня любовник есть (у него сын 1,5 года).

Alessa, а как вообще о воспалении узнают? Дело в том, что у меня живот никогда не болит и выделений не бывает (только ЯБ в середине цикла), поэтому я к гинекологам до сих пор и не ходила. Сейчас вот тоже например: ходила на работе в капроновых колготках и часто мерзли ноги. Из-за этого даже наступления М боялась: думала живот сильно болеть будет. А он у меня почему-то не болит. Вообще ничего не тянет, ни колет - М идут, а самочувствие прекрасное. :D

Записалась на понедельник к Г. Рада. Уже составляю список вопросов, которые хочу ей задать. Наверное, от шалфея и в правду пока воздержусь. Хотя у Г в ЖК спрашивала про него и она сказала, что можно пить - хуже не будет, потому что это травка и действие у нее слабенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, С новым циклом тебя! :good:

Ну, о воспалении так узнают, если это яичники, то сильно болят, аж загибаешься от боли ( у сестры аднексит был), повышается температура,а еще есть воспаление слизистой матки, но я про него ничего не знаю, кажется, что могут быть всякие выделения, ни тогда, когда М должны идти, ну болеть наверно опять же, должно в низу живота болеть.

А про шалфей, то да, лучше обговорить с врачем, и то после сдачи анализов на гормоны. Я вот дуреха решила, раз у меня О поздняя бывает, то попью шалфей, он мне фолик и подростит по-быстрей, а у меня естественный процесс нормальный был, а я вмешалась, и вот, перерос до 26 мм и не лопнул, в кисту более 30 мм. Так что все травки строго через врача.

А с мужем не тяните до апреля, ша идите, мой как миленький вместе со мной побежел все сдавать, и кровь и спермограмму ( в ванной пыхтел стоял, а я его обутая у порога ждала, чтоб время не терять :grin: :grin: :grin: так смешно было).

:blush: стесняюсь спросить, не поняла про любовника.

liana30, привет, как твои дела? О, у тебя ДФ уже почти 17 мм, еще 3-5 мм и лопнет, так что на днях О жди!!!

У меня все БТ не скаконет никак. Переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlikLelik,

:blush: стесняюсь спросить, не поняла про любовника.

Ну в этом цикле за 3 дня до О у меня был незащищенный ПА с молодым человеком, который не является мне мужем. :grin: Теперь понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, ОК, все поняла :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, мне осенью на узи сказали что все рыхлое. Я Г. сказала так она мне противовоспалительное назначила и все выспрашивала болит или нет. Ничего не болело, так что воспаление может быть без симптомов.

Поддерживаю Alessa нужно мужа тоже привлекать, пусть идет к андрологу и то же сдает анализы. А от откладывая на потом проблема раз уж она есть не решится. Вот и мой все откладывает сдавать анализы, ехать к врачу. Как поругаю, быстро "жопу в горстку" (извиняюсь) и в кемерово, оттуда звонит и докладывает, а если молчу, то он и сидит спокойно. Видит я лечусь и думает, раз лечится у нее и проблемы. А я то лечусь потому что очень очень хочу забеременеть :cray: .

Alessa :wave: вот жду Г. сказала воскресенье - понедельник должна быть овуляция. Сегодня суббота, температура не скачет, правда я сегодня проспала и меряла в 11 часу, но все равно низкая. Так и у тебя скакнет тоже воскресень-понедельник, мы же с тобой шаг в шаг идем. У тебя сегодня 15 дЦ, а у меня 14 ДЦ. С клостилом жду овульку раньше, а так у меня обычно ближе к 20 ДЦ.

Ничего прорвемсяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liana30, точно, прорвемся! Скорейшей нам всем Б!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой. Была сегодня я у Г. И так еще получилось, что эта Г - главврач этой клиники. Короче, известная и всеми уважаемая тетка. Вобщем, хорошая должна быть Г. А мне почему-то она не очень-то понравилась.

Я ей графики БТ показываю и сижу объясняю: "Это средняя линяя, это О ...", а она меня спрашивает: "С чего ты взяла, что это О. Это совсем не О". Говорит, что на моих графиках вообще О нет. В смысле, выход яйцеклетки был, но она была старая (типо перезревшая) и поэтому оплодотворения произойти не могло. Я вообще не поняла, что такое "старая" яйцеклетка. И что мне нужно делать, чтобы она хорошая была? Говорит, что нормальная продолжительность цикла до 30 дней. Короче, сказала, что с таким циклом я вообще забеременнеть не смогу.

Направила меня на анализы: на гормоны да на мазки и сказала, чтобы я приходила с их результатами. Это значит, что в этом цикле опять я не заБ. :banghead:

Но вышла от нее почему-то в хорошем настроении. И вообще, хорошо, что пошла я к врачу все-таки, а то бы так и пытались оплодотворить старую яйцеклетку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, какая старая яйцеклетка??? :rant: Посмотри в графиках с Б и поздней О, и увидишь, сколько девочек Б с такими как у нас графиками, и что значит, не линия О это, а что тогда, как она объяснит повышение БТ во 2-ой фазе. Я бы на твоем месте бежала бы по холодку от такой Г. Анализы на гормоны и мазки конечно надо сдать, для пущей верности, но с результатами анализов прямиком к другой! И мне вот интересно, как она по графикам, даже без узи, определила, что нет О, и тем более, что "старая" ЯК??? :mad: Бред собачий, я честно говоря в шоке. Ты к ней пришла чтоб забеременеть, я полагаю, а не слышать, что с таким циклом вообще заБ не сможешь. Компетентные врачи не могут так говорить, и тем более судить о наступлении, или не наступлении Б, об отсутствии О только по графикам. Это абсурд мне кажется, ща попробую загуглить понятие "старая ЯК" и как это можно по графикам определить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/blog/post/19311/18467 здесь тоже про старую перезревшую яйцеклетку. Как говорят без бутылки не разберешься. Вот у меня сегодня 16 ДЦ а на УЗИ в заключение написали персистенция фолликула, типа он перезрел что ли. ничего не понимаю.

Действительно хорошо что пошла. Если внушает Г. доверие и уважение уже хорошо. А когда анализы сдашь еще лучше будет, врага надо знать в лицо. Обязательно напиши результаты. Все получится. А может пока анализы сдавать будешь и забеременеешь, не сказала же предохраняться? А про мужа сказала? Мне сразу на первом приеме Г. дала список анализов, в этом списке СГ мужа и было и по моему узи предстательной.

А если твоя Г. главврач это ж хорошо можно надеяться что у нее достаточно опыта и знаний, правда только надеяться.

Я вот тоже к своей Г. съезжу поговорю, выхожу и думаю, вот вот и получится и так уже 4 год :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по графикам БТ действительно диагнозы не ставятся, моя Г. так особо на линии не смотрит только на температуру когда была высокая, насколько высока, и в какие дни ПА и общую картину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала, есть такое понятие перезревшая ЯК, а не "старая", когда фолликул, который содержит эту ЯК перерос в размерах, т.е. более 24 мм в диаметре( примерно, у все по-разному), это больше походит на фолликулярную кисту. Этот фолликул по причине горм. дисбаланса, или каких то других причин,не лопнул вовремя и ЯК в нем уже перезрела, поэтому если она и выйдет,т.е О все же произойдет, то Б не наступит. Как этот процесс можно проследить по графикам, а? И откуда эта Г, знает, что фолликул у тебя перезревает, и в нем может находиться перезревшая ЯК, по ее словам "старая"??? Может он как и у меня, растет медленнее, и дозревает до размера, идеального, чтоб совулировать, не на 14 ДЦ, по стандарту, а позднее. Кстати, нормальный размер ДФ для О считается от18 до 24мм, идеал - 20 - 22мм. Так пускай тебе Г хоть удосужиться УЗИ сделать, чтоб выяснить как ведет себя Фолликул. Удачи OlikLelik!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liana30, прочитала я эту ссылочку. Ну да, вроде бы мне так Г и объясняла. Только я плохо запомнила.

Спросила еще у нее про шалфей, она сказала, что пока пить его не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, мой Г роде бы и так по УЗИ посмотрела. Там написано, что на 15 ДЦ фолликул у меня был 1,8 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! :Hello: Я тоже местная, из Кузбасса, Прокопьевск! OlikLelik спасибо за приглашение! Я с теми же проблемами, а главное с одним на всех желанием, родить детку! Буду радо пообщаться, поделиться впечатлениями, а порой просто поговорить, чтобы стало легче и появились новые силы. Всем желаю удачи в нашем стремлении!!! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, мой Г роде бы и так по УЗИ посмотрела. Там написано, что на 15 ДЦ фолликул у меня был 1,8 мм

Ну про УЗИ ты кажись ничего не написала, а только про графики, я поэтому на твою Г и взбунтовалась, извини, если резковато, но исходя из твоего же сообщения, получается, что она тебе диагнозы по графикам ставит, а это ни есть хорошо. Ты присмотрись к ней по-лучше. УЗИ должно быть сделано в одном цикле несколько раз, и несколько циклов подряд, чтоб картина полной выглядела, а так же у нее должны быть твои графики за несколько циклов, анализы всех твоих гормонов по фазам, спермограмма мужа и твои хронические инфекции - тож анализы естественно,чтоб диагнозы поставить, и если необходимо, назначить лечение. Только исходя из всего вышенаписанного можно о чем то говорить.

Я прошла этот этап уже год назад, поэтому так уверенно говорю. Мне наверное повезло с врачем, т.к она мне на первом же посещении выписала все анализы, которые надо сдать мне и мужу, а сколько раз я на УЗИ бегала, вообще не пересчитать. Она время не тянула, а сразу приступила к действию. И диагнозов поспешных не ставила. Поэтому мне немного диковато такое читать про твоего Г.

OlikLelik, а точно написано, что на 15 Дц фолликул 1,8 мм, к этому времени логичнее, что он 1,8 см, т.е 18 мм. Хороший размер для овуляции как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелёк, Присоединяйся к нам, будем вместе беременеть, думаю у нас это совсем скоро получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, спасибо за приглашение! Девочки кто может подскажет, диагноз ставят гиперплазия эндометрия, хроническая эстрогения - это не тоже самое что эндометриоз? На форуме тут почитала все травками лечаться, а мне что то страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, спасибо за приглашение! Девочки кто может подскажет, диагноз ставят гиперплазия эндометрия, хроническая эстрогения - это не тоже самое что эндометриоз? На форуме тут почитала все травками лечаться, а мне что то страшно....

Нелёк, я к сожалению не знаю что это, но если воспаление, то похоже травками одними не отделаешься, попробуй у врача спросить. Я вот не стеснялась свою вопросами заваливать, а в самом начале - глупыми. Когда пришла к ней вначале, даже и не подозревала, что после предохранения в первый же цикл можно не заБ, не знала что такое ДФ, эндометрий, ПЯ,ЦЖ,ПА ну и т.д. Все у нее спрашивала, она мне как детсаду разжевывала :grin: Так что я ее часто всякими вопросами задалбывала, мне кажется это правильно, когда врач пациенту все популярно объясняет, чтоб догадок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! :Hello: Я тоже местная, из Кузбасса, Прокопьевск! OlikLelik спасибо за приглашение! Я с теми же проблемами, а главное с одним на всех желанием, родить детку! Буду радо пообщаться, поделиться впечатлениями, а порой просто поговорить, чтобы стало легче и появились новые силы. Всем желаю удачи в нашем стремлении!!! :wave:

Ты правильно думаешь, я действительно у Богомоловой была. :D Ты тоже к ней ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, мой Г роде бы и так по УЗИ посмотрела. Там написано, что на 15 ДЦ фолликул у меня был 1,8 мм

Ну про УЗИ ты кажись ничего не написала, а только про графики, я поэтому на твою Г и взбунтовалась, извини, если резковато, но исходя из твоего же сообщения, получается, что она тебе диагнозы по графикам ставит, а это ни есть хорошо. Ты присмотрись к ней по-лучше. УЗИ должно быть сделано в одном цикле несколько раз, и несколько циклов подряд, чтоб картина полной выглядела, а так же у нее должны быть твои графики за несколько циклов, анализы всех твоих гормонов по фазам, спермограмма мужа и твои хронические инфекции - тож анализы естественно,чтоб диагнозы поставить, и если необходимо, назначить лечение. Только исходя из всего вышенаписанного можно о чем то говорить.

Да, я действительно забыла написать о том, что в декабре делала УЗИ и кольпоскопию и с их результатами и пришла к моему Г.

А насчет УЗИ несколько раз за цикл - мне кажется, что это очень дорого!

Размер яйцеклетки действительно у меня был 18 мм, а не 1,8 - опечатка получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...