Перейти к публикации

Свадьба без предложения.


Кристи//

Полезные сообщения

Муж сам позвал. Развелись. Прожили мало, встречались больше полутора лет. Сегодня еще один ухажер позвал, ну я о нем писала... Виделись раз в жизни, предложил... Сказала что только когда он будет жить отдельно от мамы и сможет меня куда-то привести в перспективе ну и ребенка будущего достойно обеспечить, пока я буду в декрете. Исчез. Того и добивалась. Жду адекватного и независимого:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Муж сделал мне предложение с кольцом через 3 мес наших свиданий, естественно - я ему сказала "э!э!!! вы об чем. сударь!" После 3-х лет гражданского брака, он попривык, пришлось брать быка за рога :) и тащить по месту назначения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вышла замуж без предложения, хотя муж у меня не из робкого десятка. Просто после 1,5 лет гражданского брака разложила ему по полочкам: мол, раз нас обоих всё устраивает, а денег можно ещё хз сколько копить (на тот момент были оба студентами) - нечего тянуть. Вобщем, мой брачный бизнес-план был одобрен. Зато теперь венчаться сам зовет :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне муж сам предложил, правда без кольца, а просто дома, лежа на диване с бокалами мартини сказал "давай поженимся". Потом с момента предложения до подачи заявления прошло 2 месяца - как у меня руки чесались начать уже свадебную подготовку, но я стиснула зубы и ждала от него инициативы сходить подать заявление. Дождалась, и это мероприятие тоже он организовал сам, только насчет загса со мной советовался. А дальше я оторвалась с подготовкой. Сейчас как женщина я чувствую внутреннее удовлетворение, брак счастливый. Хотя моя мама папу 5 лет к загсу подталкивала, а потом мягко настояла - 40 лет уже счастливы))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы что! Это не правильно думать что нет малыша, так как нет законного брака!!! Дети не рождаются от штампа в паспорте! Печать, подпись и свидетельство о браке не решают наших проблем со здоровьем...к сожалению... как стало бы проще жить....

Хотя если у вас обоих нет никаких проблем со здоровьем, то возможно у Вас действительно психологический аспект и тогда есть шанс, что "процедура вступления в брак" с последующим медовым месяцем сделают свое дело и Вы увидите долгожданные //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Вы не одна. Нас таких несчастных много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга сделала предложение своему парню, когда он ... отходил от наркоза после серьёзной операции в больнице. Она пришла его проведать и ... предложила так сказать себя в жёны))) Я так это и представила: он весь в бинтах и катетарах, покорно говорит "да". Не знаю, может она к его горлу даже нож рёберный приставила? Хотя подруженция мне раньше не сознавалась в этом, а говорила, что он, ползая у нее в ногах, и тыча ей в лицо кольцом с бриллиантом, умолял выйти за него))) Живут уже 10 лет вместе как на вулкане: он вечно пьяный оптимист, она всегда в истерике и панике, а ребёнок практически прописался у бабушки((( Она стала как типичная жена алкоголика: сначала всем говорила, какой он алкаш и как она его ненавидит, а теперь улыбается и твердит, что "он почти совсем не пьет" и "премии его на работе лишили незаконно". Она, видимо, так видит свое женское счастье. Не думаю, что так произошло из-за того, что она сделала сама предлоение,просто он выпить любит...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь тоже делала предложение своему мужу год встречались мне было 19 а ему 21 сейчас 5 лет будет предложила венчаться : он я согласен! смех и грех с ними :sorry::D :D :D:confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Никогда и никому не делала предложений вступить в брак :D Мои мужья были готовы к браку сразу и сейчас. Самые запоминающихся 2 предложения - Мне было 22 года, я устроилась секретарем и через 2 дня получила предложение подать заяву в загс от своего директора :Crazy: , я отказала, но он приехал ко мне домой свататься, проявил нездоровый напор, пришлось уволиться. И еще запомнился женатый коллега, предлагал кстати серьезно и по-трезвяне, я спросила как быть с его текущем браком, он ответил, что как я только соглашусь, он сразу подаст на развод. Эх молодость блин....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Кристи

тоже хочу законную семью!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

salinka, а почему несчастных?

Я вполне счастлива. Хотя у меня супруг ни в ЗАГС, ни с суд на развод, ни опять в ЗАГС,- ни куда не горел желанием идти. Но, я выбора не оставляла. А он говорил одно: какой толк от этих бумажек, главное то, что есть между нами!!!

И, он прав. Единственное, куда его не надо было подталкивать и что он, как мне кажется "по отзывам", воспринял всерьез,- венчание. Хотя и в храм не особо ходит, но вот обет данный перед Богом, для него это серьезно и это меня радует.

Счастья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у первого мужа спросила - женимся? он сказал - я не готов, молод еще.

я сказала - ну ок, продолжала с ним жить, но внутренне считала себя свободной от обязательств:). через несколько месяцев у меня появился еще один молчел и еще через несколько месяцев он мне сделал предложение. я первому говорю - пока, я влюбилась. разъезжаемся. он спохватился и начал меня удерживать и еще месяц я выбирала из двоих, выбрала первого.

 

мы поженились, через год развелись. слава богу, потому что после этого мне несколько разных интересных мужчин делали предложения и больше не пришлось спрашивать - а мы ваще женимся или нет?

 

а второй муж мне делал предложение на колене с кольцом. и всю свадьбу организовывал. включая лепестками посыпанные дорожки и тп:))) страшно романтично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думала только у нас все через одно место...оказывается я не одинока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне муж предложил: " давай поженимся". Но на этом все и заглохло. Уже пора было планировать отпуск, я спросила, типа мы женимся пока я буду в отпуске или нет, а то до следующего отпуска меня с работы никто не отпустит. На следующий день сам в ЗАГС сбегал, все узнал, в отпуске поженились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а я все чаще слышу, что свадьбы делают, извините, "по залету"

 

На днях у подруги свадьба была.. мы пока ждали около РАГСа, пять пар расписали, и все девченки с пузиками)))

я тогда подумала, неужели это единственный способ его женить на себе.

 

Потом подружек не замужник распросила, мне все как одна сказали, что только так и они сами будут жениться, в ином случае - зачем, и гражданским браком пожить можно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки, мы познакомились с мужем по инету, через мес. встречаний мы начали жить вместе, прожили 1,5 года и мне захотелось свадьбы, а он всё молчал и близилось моё Д.Р , а с деньгами был напряг, ну я и говорю "а пошли в ЗАГС, будет мне подарок", он и согласился)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречались 3,5 года, я вообще никуда не тянула, да и по фиг в принципе было, жили 1,5 года вместе.. Ни 1 кг как..к вместе съели, было все...Я до конца вообще не была уверенна надо ли мне все это, хотя изначально очень сильно любила...А потом после работы у телека лежали, он и говорит, давай жениться. А я ему, может не надо...А он говорит, надо, пора уже..Так я подала через инет зявление в ЗАГС..11.11.11 мы поженились, скоро 2 года будет как в браке живем, а всего 8 со дня знакомства, но я если честно до сих пор не уверенна, что правильно сделала, хотя и без него плохо сразу становится, только не знаю, от того , что его нет или от одиночества...отношения в целом хорошие и любовь вроде бы есть, только я все чаще видя других мужчин иногда фантазирую, а что если бы за ними замужем была..Или просто психоз у меня и я устала, устала от того, что до безумия хочу ребенка, а не получается, устала от того, что кажется будто я одна этого так сильно хочу, а мужу ровно.. Может период такой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречались 3,5 года, я вообще никуда не тянула, да и по фиг в принципе было, жили 1,5 года вместе.. Ни 1 кг как..к вместе съели, было все...Я до конца вообще не была уверенна надо ли мне все это, хотя изначально очень сильно любила...А потом после работы у телека лежали, он и говорит, давай жениться. А я ему, может не надо...А он говорит, надо, пора уже..Так я подала через инет зявление в ЗАГС..11.11.11 мы поженились, скоро 2 года будет как в браке живем, а всего 8 со дня знакомства, но я если честно до сих пор не уверенна, что правильно сделала, хотя и без него плохо сразу становится, только не знаю, от того , что его нет или от одиночества...отношения в целом хорошие и любовь вроде бы есть, только я все чаще видя других мужчин иногда фантазирую, а что если бы за ними замужем была..Или просто психоз у меня и я устала, устала от того, что до безумия хочу ребенка, а не получается, устала от того, что кажется будто я одна этого так сильно хочу, а мужу ровно.. Может период такой(((

а вы почитайте и увидите, что для мужчины в 99% случаях это нормальная позиция. Они же менен чувственные. У моего супруга брат рассказывал: у него старшему сыну было 10 лет, когда родилась дочь, при чем, если сын был по залетной молодости, то дочь осознанная. А с учетом возраста сына, можно предположить, что отцовские чувства в нем разбужены. И то он сказал честно, что по отношению к дочери проснулись отцовские чувства только тогда, когда она сама начала проявлять любовь. А до этого вообще ни чего.

А вы хотите от мужа, чтоб он "убивался" над планированием. Не накручивайте себя, выше нос, у вас замечательная семья, и в ней обязательно будет Чудо, и даже не одно. А сейчас отвлекитесь, развейтесь, вы просто устали.

Счастья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ, спасибо Вам огромное за поддержку!!!Наверное и вправду устала, целый день глаза на мокром месте((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня неприемлимо, если свадьбу предложу я или тем более буду настаивать и подталкивать. Для меня такая свадьба уже не будет иметь смысла. Мне важно чтобы мужчина пришёл к этому сам, сам принял такое решение, это для меня самое главное, а сам штамп в паспорте мне не нужен.

живём уже 5 лет, планируем ребёнка, точнее думаем планировать.

Есть опыт подруг негативный по затаскиванию мужей в ЗАГС, точне они просто намекали говорили на эту тему, у одной муж бухает и гулячет, и при этом говорит и чем ты не довольна, ты же хотела свадьбу ты её и получила, радуйся теперь. У другой изменил через месяц после свадьбы

Изменено пользователем ღ♥ஐMargoshaஐ♥ღ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: семья - это доверие, открытость и искренность, по мимо всего прочего. И нет ни чего зазорного в том, чтобы честно сказать любимому человеку о том, что для вас важно. Это раз.

Два: если отношения между людьми такие, что в загс именно тащить силком надо, то тут надо вообще стописятмульонов раз подумать о том, а нужна ли вообще семья с таким человеком. Но если подружки решили что нужна, то это их право. И отношения не зависят от штампа в паспорте, тот, кто готов гулять, тот и без в похода в загс будет это делать. Равно как и тот, кто готов терпеть, тот и без загса терпеть будет. А то здорово придумали: сперва вопреки всему тащат в загс, а потом его же винят в том, что у самих ума не хватило хорошенько подумать, а нужен ли он такой? Это называется, если по честному "неумение нести ответственность за свои поступки", а не "печать в паспорте его поменяла".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

..мой молчал на эту тему.. и спустя 1,5 года отношений я просто завела разговор на тему "К чему мы идем?" Разговор больше напоминал монолог, я просто спокойно изложила чего от жизни и отношений ожидаю Я (по принципу - пусть скоординирует со своими целями))).. Он по-угукал, на сим всё. Я для себя решила - если в ближайшие пол года САМ ни на что не решится - буду двигаться дальше.

Меньше чем через месяц после разговора этого, у нас подвернулась возмжность взять путевки на канары. Дело было осенью. Я говорю - забот нет, поехали в начале года! На что он мне выдает "Не знаю про твои заботы, а я в следующем году на тебе женюсь. Не до канар мне." Поблагодарила, что поставил в известность :D Решили свадьбу летом делать и до весны никому не говорить, а по свадьбе двигаться с нового года.

А вот на новый год огорошил во второй раз.. сделал предложение с кольцом необычно))) Хотя я ему никогда про "такое" предложение ничего не говорила, т.к. знаю - он ну вообще ни разу не романтик, с ним это не вяжется!

Так что.. иногда, возможно, достаточно изначально определить свою "позицию" (в мирном разговоре по-душам).

 

Да и всё зависит от личного отношения! Любите друг друга, позвала сама "замуж", тебя все утраивает/довольна - что еще нужно?!!

Ведь "правильность" у каждого своя.. а Жисть - штука сложная и порой непонятная... Кого-то мужчина романтично замуж зовет, свадьбу делает, лепестками роз обкидывает.. а спустя какое-то время уходит "налево" и семья распадается.. Кто-то сам предлагает "а пошли, дорогой мой, в Загс! Жениться будем!" - и живут душа в душу многие-многие годы..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы прям предложения сама тоже не сделала, но получилось что я стала инициатором. Тогда еще будущий муж на годовщину 2 года подарил мне колечко, на заветный пальчик надел, но молча) О свадьбе ни слова, прошло еще полтора года, начал разговоры о детях заводить, я в ответ: дети после свадьбы, он мне : ну знач поженимся, и все, никаких действий. А как-то я с подружкой зашла за её свадебным платьем и увидела свое!) Пришла и сказала что выбрала свадебное платье) Он сначала глаза выпучил, а потом начали свадьбу планировать:) Правда планировали еще год :D

 

А недавно муж спросил когда венчаться пойдем, я сказала когда предложение наконец-то сделаешь, поржали вдвоем, посмотрим, может еще ждут меня сюрпризы :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы за 10 лет что мы вместе пару раз планировали свадьбу но все срывалось,и только после ЗБ мы решились и это было так:

Я надо свадьбу

Он да надо

Я 19 числа

Он да согласен)))Все покупали вместе,даже платье.Через 1,5 месяца мы сиграли свадьбу и обвенчались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все плохо. Познакомились мы в инете. Встречались 4 месяца, он снимал комнату в Харькове напополам со своим другом, а сам он из Крыма,потом получилась такая ситуация, что хазяева той квартиры решили продать её причем дали условия за 2 недели найти куда им сьехать, выхода другого не было, он уехать в Крым не смог из-за работы и пришлось жить у моих родителей, конечно с родителями было из-за этого много скандалов, много слез пролила, в итоге они смирились и мы стали жить вместе, мама поставила условие, что потом он на мне обязательно жениться. Живем мы так почти год, а о свадьбе и речи нет, я намекала ему сколько раз, а он сразу "нету денег, все в них упирается" Я понимаю, что он мало зарабатывает, я вот только закончила университет, тоже в поисках...но ведь есть родственники, которые могут помочь, при чем с его стороны есть и богатые, но он занимать у них не хочет. Вроде и любит меня, ребенка хочет, но а свадьбу не очень..а мне уже стыдно перед всеми моими родственниками, устала от всех слышать, что он никогда на тебе не жениться, бросит тебя и уедет в свой Крым....вот что делать....????Я ещё недавно узнала что беременна, до этого год не могла забеременеть, я безумно счастлива, он вроде тоже, но женить все равно не хочет....

Изменено пользователем Eleuferia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...