Перейти к публикации

Свадьба без предложения.


Кристи//

Рекомендованные сообщения

а не хочет жениися или именно свадьбу не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у меня все плохо. Познакомились мы в инете. Встречались 4 месяца, он снимал комнату в Харькове напополам со своим другом, а сам он из Крыма,потом получилась такая ситуация, что хазяева той квартиры решили продать её причем дали условия за 2 недели найти куда им сьехать, выхода другого не было, он уехать в Крым не смог из-за работы и пришлось жить у моих родителей, конечно с родителями было из-за этого много скандалов, много слез пролила, в итоге они смирились и мы стали жить вместе, мама поставила условие, что потом он на мне обязательно жениться. Живем мы так почти год, а о свадьбе и речи нет, я намекала ему сколько раз, а он сразу "нету денег, все в них упирается" Я понимаю, что он мало зарабатывает, я вот только закончила университет, тоже в поисках...но ведь есть родственники, которые могут помочь, при чем с его стороны есть и богатые, но он занимать у них не хочет. Вроде и любит меня, ребенка хочет, но а свадьбу не очень..а мне уже стыдно перед всеми моими родственниками, устала от всех слышать, что он никогда на тебе не жениться, бросит тебя и уедет в свой Крым....вот что делать....????Я ещё недавно узнала что беременна, до этого год не могла забеременеть, я безумно счастлива, он вроде тоже, но женить все равно не хочет....

А если обойтись без банкетов, просто расписаться? Тем более Вы в прекрасном положении!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первый раз выходила замуж без предложения, мы жили вместе 1,5 года, родственники стали говорить, что им людям в глаза стыдно смотреть, когда про нас спрашивают, ну мы и согласились, выбрали день и сыграли свадьбу, через 2 недели он мне при свекрови сказал, что я его заставила женится((((

Второй раз все как положено) ресторан, кольцо и предложение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз выходила замуж без предложения, мы жили вместе 1,5 года, родственники стали говорить, что им людям в глаза стыдно смотреть, когда про нас спрашивают, ну мы и согласились, выбрали день и сыграли свадьбу, через 2 недели он мне при свекрови сказал, что я его заставила женится((((

Второй раз все как положено) ресторан, кольцо и предложение ;)

ох уж эти родственники, которым людям в глаза смотреть стыдно... Сколько бы мы ошибок не делали, если бы не зависели от мнения окружающих, эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня наоборот 0)) На свадьбе муж настоял. Я понимаю, что это юридическая защищенность.... но как-то у меня штамп в паспорте никогда не стоял в приоритетах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот 0)) На свадьбе муж настоял. Я понимаю, что это юридическая защищенность.... но как-то у меня штамп в паспорте никогда не стоял в приоритетах

Дело ведь не в самом штампе в паспорте. По-поему, здесь играет роль именно новый статус мужа/жены. А когда люди просто живут, то даже не ощущается, что это семья... Так, просто совместное проживание. Это во-первых. Во-вторых, незнаю, как другим девушкам, но это же так здорово, носить фамилию любимого человека))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело ведь не в самом штампе в паспорте. По-поему, здесь играет роль именно новый статус мужа/жены. А когда люди просто живут, то даже не ощущается, что это семья... Так, просто совместное проживание. Это во-первых. Во-вторых, незнаю, как другим девушкам, но это же так здорово, носить фамилию любимого человека))

Согласна полностью. А еще всегда смущало, когда подходят знакомится, говоришь что есть "парень", и такая реакция, мол ну что такое "парень", я может тоже много кому парень. А тут уже всем ясно, занято :D . Хотя для особо настырных и это не аргумент :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме "парня" есть еще не очень обидное, - гражданский муж и очень неприятное, - сожитель.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме "парня" есть еще не очень обидное, - гражданский муж и очень неприятное, - сожитель.

мне "гражданский муж" тоже не нравится, сожитель - вообще молчу:) К тому же на "гражданского мужа" тоже все не серьезно реагируют, это тот же парень, только временно живет под боком)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: если человека "семейным" делает ТОЛЬКО штамп, то для меня это слабо ассоциируется с семеным счастьем. Т.к семью строят люди, а не тетенька с печатью в загсе. И если люди не сумеют построить эту семью, то хоть триста печатей ставь, семьи не получится.

Т.ч к печати можно относиться по разному: быть против; чтить традиции; уважать законы и нормы принятые в обществе. Но с позицией: "нас семьей сделает только штамп", простите, но ОЧЕНЬ сложно будет эту самую семью строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом вопросе каждый сам себе хозяин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: если человека "семейным" делает ТОЛЬКО штамп, то для меня это слабо ассоциируется с семеным счастьем. Т.к семью строят люди, а не тетенька с печатью в загсе. И если люди не сумеют построить эту семью, то хоть триста печатей ставь, семьи не получится.

Т.ч к печати можно относиться по разному: быть против; чтить традиции; уважать законы и нормы принятые в обществе. Но с позицией: "нас семьей сделает только штамп", простите, но ОЧЕНЬ сложно будет эту самую семью строить.

Штамп семью не строит, и не укрепляет, и уж точно не удержит людей, которые не хотят быть вместе. Но для людей, которые хотят быть семьей, штамп подчеркивает их значимость друг для друга. Да и тот факт что каждый раз представляя мужа кому-то, мне не нужно объяснять: да гражданский муж, но у нас все серьезно, нет, у него нет другой семьи, нет, мы не потому не женимся что хотим проверить чувства и не потому что он отказывается и не потому что его родители против..... ох как вспомню эти вечные расспросы))) А сейчас, муж и муж, никто не достает, теперь окружающие тоже знают что у нас все серьезно:)

Теперь достает другой вопрос, почему у нас нет детей...)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом основная проблема, если не умеешь ставить границы, то всегда найдутся любопытные и советчики.

Не помню где слышала, но очень понравилась суть,- на очередной вопрос толи про свадьбу, толи про детей, вместо приевшихся отговорок девушка спрасила: а как у вас с мужем в сексуальном плане, все хорошо? Подруга не сообразив в чем дело, ответила: да. Тогда получила следующий вопрос: а в какой позе тебе больше нравится? Вот тут она не выдержала и скащала, что это не ее дело. Тогда, заканчивая мысль, девушка предложила подруге тоже не трогать интимную жизнь ее семьи распросами.

ЗЫ: у нас была семья до свадьбы, после свадьбы, после развода, после венчания, после регистрации брака. И она у нас была по одной простой причине, решив жить вместе, мы именно создали семью, а не искали удобств для регулярной половой жизни без обязательств. И муж для меня стал мужем в тот момент, когда мы семью начали строить.

ЗЫЫ: да и серьезность наших отношений воспринимали именно по отношениями. Увы, но сейчас развод настолько плевое дело, что серьезности штамп не добавляет. Равно как и семейные ценности в обществе настолько подорванны, что только сами люди и их отношения говорят хоть о чем.то

Но, видимо не у всех так.

Изменено пользователем КатеринкаЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом основная проблема, если не умеешь ставить границы, то всегда найдутся любопытные и советчики.

Не помню где слышала, но очень понравилась суть,- на очередной вопрос толи про свадьбу, толи про детей, вместо приевшихся отговорок девушка спрасила: а как у вас с мужем в сексуальном плане, все хорошо? Подруга не сообразив в чем дело, ответила: да. Тогда получила следующий вопрос: а в какой позе тебе больше нравится? Вот тут она не выдержала и скащала, что это не ее дело. Тогда, заканчивая мысль, девушка предложила подруге тоже не трогать интимную жизнь ее семьи распросами.

ЗЫ: у нас была семья до свадьбы, после свадьбы, после развода, после венчания, после регистрации брака. И она у нас была по одной простой причине, решив жить вместе, мы именно создали семью, а не искали удобств для регулярной половой жизни без обязательств. И муж для меня стал мужем в тот момент, когда мы семью начали строить.

ЗЫЫ: да и серьезность наших отношений воспринимали именно по отношениями. Увы, но сейчас развод настолько плевое дело, что серьезности штамп не добавляет. Равно как и семейные ценности в обществе настолько подорванны, что только сами люди и их отношения говорят хоть о чем.то

Но, видимо не у всех так.

ну во первых не всем можно задать вопрос про сексуальную жизнь, с эдаким намеком, во вторых не всем намеки доходят. У меня есть знакомая, которой я уже раза три говорила прямо в лоб, не доставай меня этим вопросом, когда за Б, я скажу об этом сама. И все равно, при каждом разговоре она меня допрашивает, еще и обижается, добавляя: ой, ты наверное только после роддома признаешься... Муж уже злобно посоветовал спрашивать её когда она похудеет, в следующий раз (а у неё лишних килограмм 20 точно есть) :malicious:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело ваше, но коль вы уже столкнулись с тем, что отшили без намеков, а человек не понял и продолжает лезтьв вашу с мужем "постель", ну, если у вас язык не поворачивается отшить его , его же способом, ваше право. Вот только при таком подходе, велик шанс, что такие люди всегда найдут повод для того, чтоб вмешиваться в интимные моменты жизни вашей семьи.

Но, ваше право, "ворчать, болезненно воспринимать и жить дальше в том же месте"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело ваше, но коль вы уже столкнулись с тем, что отшили без намеков, а человек не понял и продолжает лезтьв вашу с мужем "постель", ну, если у вас язык не поворачивается отшить его , его же способом, ваше право. Вот только при таком подходе, велик шанс, что такие люди всегда найдут повод для того, чтоб вмешиваться в интимные моменты жизни вашей семьи.

Но, ваше право, "ворчать, болезненно воспринимать и жить дальше в том же месте"....

В любом случае, все мы в какой-то мере зависим от мнения окружающий, кто-то подчиняется, кто-то просто раздражается, но избавиться от этого полностью, никто не может. На чужой роток не накинешь платок)) И всеобщее любопытство не унять, не на тему замужества, не на тему детей, затем их воспитания, и уже их замужества и т.д., это вечная история :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сама своему молодому человеку предложение сделала. Он был настолько удивлен от этого! Но с радостью согласился, и потом признался, что это послужило доказательством моей любви к нему. Также сама повела его в магазин за колечком с бриллиантиками. Теперь понимаю, что если бы я не сделала сама предложение, то ещё неизвестно когда от него дождалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне кажется, если бы я предложения сама сделала, мой МЧ бы негативно отреагировал, он больше приверженец классического исхода событий... Хотя, кто знает... но я бы не решилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В принципе у меня, меня никто не звал....просто сказала что какая-то я почти свободная живем живем а толку чуть....и с третьей попытки вышла замуж, теперь думаю правильно ли сделала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я никогда не хотела свадьбу и штамп в паспорте. и чем больше я не хотела штамп, тем больше его это злило... в итоге настоял на росписи, но я категорически против свадьбы. поэтому просто росписались и поехали в медовый месяц

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя подруга сделала предложение своему парню, когда он ... отходил от наркоза после серьёзной операции в больнице. Она пришла его проведать и ... предложила так сказать себя в жёны))) Я так это и представила: он весь в бинтах и катетарах, покорно говорит "да". Не знаю, может она к его горлу даже нож рёберный приставила? Хотя подруженция мне раньше не сознавалась в этом, а говорила, что он, ползая у нее в ногах, и тыча ей в лицо кольцом с бриллиантом, умолял выйти за него))) Живут уже 10 лет вместе как на вулкане: он вечно пьяный оптимист, она всегда в истерике и панике, а ребёнок практически прописался у бабушки((( Она стала как типичная жена алкоголика: сначала всем говорила, какой он алкаш и как она его ненавидит, а теперь улыбается и твердит, что "он почти совсем не пьет" и "премии его на работе лишили незаконно". Она, видимо, так видит свое женское счастье. Не думаю, что так произошло из-за того, что она сделала сама предлоение,просто он выпить любит...

 

А так красиво начиналось..даже слёзы навернулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так красиво начиналось..даже слёзы навернулись...

Этим летом трагично закончилось замужество подруги: муж покончил с собой, оставив после себя немалые долги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом трагично закончилось замужество подруги: муж покончил с собой, оставив после себя немалые долги...

О, Боже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...