Перейти к публикации

Наше питание) что полезно, а от чего стоит отказаться)))


Jivulegko***

Полезные сообщения

Девочки, а как вы относитесь к морской капусте? ее надо есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

BuZZ, я ее и раньше на дух не переносила,а сейчас и подавно не хочется, но может это только у меня так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю морскую капусту, и думаю что ее можно есть, там же йод. Только без всяких уксусов. Ну натуральную. Где ее такую взять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то слышал, что нельзя молоко и молочные продукты из сырого молока и тоже самое с рыбой и мясом. Я вот думаю ладно сырое молоко, с ним понятно, может быть все что угодно, а как же творог базарный, йогурты, сыр в конце концов? С мясом тоже самое - врач запретила есть например сырокопчёную колбасу, так как это тоже почти сырое мясо, ну и с рыбой тоже, суши и т.п нежелательно. Вот теперь думаю, что уже кажется все из запрещенного списка ела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kozjulia,  по поводу молока и молочных продуктов первый раз слышу!!! А вот по поводу колбас и всяких суши - это правда. В суши, как известно используется сырая рыба, что может просто привести к отравлению. По поводу колбасы - это большая нагрузка на печень, а нам сейчас и так хватает нагрузки :) Конечно, кто привык начинать утро с бутерброда с колбасой, тому будет очень тяжело от этого отказаться. Я думаю, что один-два кусочка колбаски в день не должны прям так сильно навредить печени. Просто во всём надо знать меру. А вообще, мнение большинства гинекологов - надо есть всё, что организм требует, но без фанатизма!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала,что нельзя сырое мясо,рыбу,молоко и яйца. молоко только пастеризованное, про все творог и йогурты что-то не задумывалась. периодически посещает мысль взять у мамы йогуртницу и самой делать, но пока в раздумьях.

я вот тоже колбасу немного ела,но без фанатизма,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кефир раньше сама делала из молочного гриба, конечно он лучше всего из свежего молока выходит, вот думаю можно ли сейчас - а вообще я тоже думаю, если по-поводу всего заморачиваться, так вообще ничего есть нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kozjulia, по поводу молока и молочных продуктов первый раз слышу!!! А вот по поводу колбас и всяких суши - это правда. В суши, как известно используется сырая рыба, что может просто привести к отравлению. По поводу колбасы - это большая нагрузка на печень, а нам сейчас и так хватает нагрузки :) Конечно, кто привык начинать утро с бутерброда с колбасой, тому будет очень тяжело от этого отказаться. Я думаю, что один-два кусочка колбаски в день не должны прям так сильно навредить печени. Просто во всём надо знать меру. А вообще, мнение большинства гинекологов - надо есть всё, что организм требует, но без фанатизма!!!

 

Моя врач тоже молоко запретила пить.

 

А суши можно такие, где точно не используется сырая рыба. Идеальный вариант - самодельные, тогда точно знаешь, что туда положил.

Изменено пользователем anchouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kozjulia я конечно не специалист, но думаю если из свежего молока сделать кефир, даже на грибе, то это уже кисломолочный продукт, его уже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте...есть не могу из-за токса...давлюсь, что в рот не возьму сразу рвотные позывы...измучилась вся уже...что облегчает токс? уже дома орут на меня жрать надо, а мне не лезит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BuZZ, попробуй Фемилак, он в аптеке продается, моя подруга пьет, говорит помогает немного уменьшить токс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моринка спасибки...сейчас темку создам про него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что нужно отказаться от сырого мяса и рыбы. Мясо есть всегда только хорошо прожаренное без малейшего намека на непрожарку внутри! Соответственно и суши с сырой рыбой под запретом! Все это чревато токсоплазмозом!!!

Молоко сырое пью, но покупаю его в отделе десткого питания. Там на упаковке так и написано: для беременных и кормящих мам. Фирма "Агуша".

Фрукты лучше есть за пол часа до еды!!! Или уже через два часа после приема пищи, иначе они в организме начинают бродить... Затормаживается обмен веществ и появляются газы...

Воды в первом триместре можно пить столько, сколько хочется. В зависимости от потребности организма, но не меньше 1,5 литра и не больше 3 литров в день. А вот в третьем триместре, когда появляются отеки, количество потребляемой воды следует сократить.

 

Девочки, я попросила гинеколога выписать мне мультивитамины для беременных, а она сказала что рано еще. Назначила мне только фолиевую кислоту и йодомарин. Как думаете правильно?

 

Мне моя гинеколок сказала принимать витамины для беременных с самого первого дня беременности. Причем есть витамины специальные для первого триместра беременности. Пью Фемибион. Со второго триместра и до конца перейду на другой комплекс: Prenatal Nutrients, фирмы Solgar. Причем его рекомендуют пить и кормящим матерям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фемибион

 

спасибо за инфо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так на грудном ничего не есть, если и сейчас настолько заморачиваться, точно с ума сойдешь и будешь всё время о еде думать, в обычном (не бебипановском) мире, никто почти ни в чём себе не отказывают и всё зашибись, уж точно не от молока и от суш отклонения. Есть то, от чего меньший риск отравиться-единственно разумное. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девочки а я в пятницу одна больше кг клубники слопала и сливами закусила и вчера тоже кг клубники - довольная!Теперь бы черешенки)))А вообще аппетит упал и есть практически никогда не хочу, уже минус 3 кг с начала Б. Не могу сказать,что я ничего не ем, ем маленькими порциями и худею, чему я очень р ада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне это бред отказываться от молока, сыра и колбасы с творогом и кефиром. Дурдом. Что же тогда есть??? может как кролики капусту жевать всю беременность? Не знаю,ем все, что хочу, точнее могу,и от чего организм потом не тошнит. В выходные с мужем ели роллы. Эх.. как было классно. Я точно знаю,что токсоплазмоз уже перенесла и есть иммунитет. Тогда девочки у кого домашние животные есть, от них тоже отказывайтесь, а не только от сырых продуктов. глупость это все. колбасные продукты не рекомендуют в 3 триместр особо есть, просто без фанатизма, чтобы отеков не было и вес не набирался круто. А на ГВ иначе потом сидеть на воде лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность почти до родов просидела на колбасе, дошираке, магазинных пельменях. Так как был глобальный ремонт и не было плиты. Пыталась готовить что-то в микроволновке, но не очень получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня пониженое давление, что подскажите. Врач сказала кофе можно чуть, но оно же сначала повысит а потом резко упадет, шоколада много нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...