Перейти к публикации

Наше питание) что полезно, а от чего стоит отказаться)))


Jivulegko***

Полезные сообщения

ulelena, про отвращение даже от запаха мяса очень часто слышу,многих именно этот запах начинает раздражать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет, приятно со всеми познакомиться, у меня наболевший вопрос как бороться с возросшим аппетитом? ужасно боюсь сильно поправиться, а кушать тянет постоянно причем ладно бы на фрукты , овощи так нет охота сладкого и мучного ужасно))) Скажите кто вообще как питается все что хочется кушаете или все таки стараетесь себя ограничивать и есть более легкую пищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksi82, привет) я думаю что раз хочется вашему организму, то кушайте) какие там лишние кг! Мне бы щас покушать чего нибудь:( вы потом скините эти набранные кг, как мне советуют гуляйте, ешьте и гуляйте;) здоровья вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже боюсь поправиться, до вчера есть вообще никогда не хотелось, а потом как прорвало, сейчас сижу на работе точу ириски сливочные по целому рту - прощайте пломбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот Г сказала,что особо внимание надо сыру, мясу и кефиру с творогом уделять. и один день разгрузочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графиня13, а вот что значит для Б разгрузочный, вообще ничего не есть или на кефире сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Vesnushk@♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, сказала кефир, хлебцы, огурчики. яблочко... как-то так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графиня13, надо взять на вооружение, а то во мне итак сейчас 91кг!Страшно представить,что со мной за время Б может стать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Я кушаю в основном фрукты, овощи, молочку и крупы. После 6 стараюсь не есть, только если ну очень хочется могу орешек зажевать или черносливину. Пью чай, так как давление у меня в принципе всегда пониженное. Самочувствие прекрасное, нет ни тошнотиков, ни приступов обжорства. Может, потому что витамины пью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очень тянет на мясо, причем на баранину хотя раньше особой любви к ней не испытывала. Еще съедаю в день по пол арбуза на завтрак. А от сладкого вообще отвернуло. И тоже жутко боюсь набрать кг, так как даже сейчас далека от идеала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сижу на диете для больных с проблемами с поджелудочной. Первые 3 недели ничего, а на 4-й меня накрыло гастритом и всем сопутствующим. Сходила проконсультироваться к гастроэнтерологу, она мне очень помогла, выписала то что можно нам)) сейчас лучше, но диету всё же держу, ато без неё совсем туго. Спрашивала про травки желудочные....и тут открылась такая тема!! Девочки, обязательно посмотрите список трав и специй противопоказанных при беременности!! В их числе мята, гвоздика, петрушка...

Всем спокойных желудков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petrosvet, мята???? А в двух словах про диету можно? ну так на всяк случай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня тянет на курицу, оооочень, хотя раньше к мясу не тянуло))) врач мне сказала побольше фруктов есть)))) и сухофувруктов))) соков пить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот поняла,что мне после винограда плохо:( а я его так люблю:( может пройдет после 12 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графиня13, а от винограда не пучит? у меня после него бродит все в желудке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графиня13, а от винограда не пучит? у меня после него бродит все в желудке

вот видимо оно, просто раньше никогда такого не наблюдала, вот и удивилась. теперь боюсь пробовать черешню, но пока рановато ее покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо...черешня...класс!!!!!! жду не дождусь когда уже вся эта вкуснятина появится...персики, абрикосы...быстрее бы уже...дыньки, арбузики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девоньки, а кто в курсе квас можно. Квасу хочу :strashno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а кто в курсе квас можно. Квасу хочу :strashno:

ой,не знаю, я на 9 мая написалсь - продавали из бочек на улице
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а кто в курсе квас можно. Квасу хочу :strashno:

вообще газированные напитки не советуют пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще газированные напитки не советуют пить

а если самодельный? он же без газа, да и в бочках разливной негазированый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот из бочек я бы точно не стала, а так почитать состав и если нормальный,то думаю немного можно) сама на 9 пила из бутылки, а вчера окрошку ела. но лучше все же поменьше газированного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот из бочек я бы точно не стала, а так почитать состав и если нормальный,то думаю немного можно) сама на 9 пила из бутылки, а вчера окрошку ела. но лучше все же поменьше газированного

согласна, из бочек вообще не стоит, судя по тому, какие ужасы рассказывают о том, что творится внутри этих самых бочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так, встала сегодня на учет, мне врач сказала про питание вот что:

 

ну сначала стандартные - жареное не есть, острым не злоупотреблять и т.д.

 

а вот про воду, что нужно ее потреблять 1,5 литра в сутки, причем не меньше, но и НЕ БОЛЬШЕ. и что водой считается ВСЕ, что ты ешь, даже каши, мясо и т.д.

соотношение твердой пищи к потребленому объему воды считать примерно 80%

 

сказала, что нужно поступать так некоторое время: наливать с утра 1,5литровую бутылку воды и по мере того, как что-то пьешь/ешь в течение дня - отливать воду из бутылки.

 

например, выпила стакан чая - надо вылить стакан воды из бутылки,

съела 300 г супа - надо вылить 250 г воды из бутылки

съела 100 г мяса - надо вылить 80 г из бутылки

 

и так, пока вода не кончится.

если кончилась, значит, сегодня больше есть/пить не надо...

 

вот так померить несколько дней сказала, и потом уже буду знать, сколько мне в день можно есть.

 

и такими темпами, она сказала, на фрукты/овощи мне запаса воды оставаться не будет, так что питаться сухофруктами, которые можно не учитывать.

 

что скажете про такой метод? кому-нибудь еще такое прописали? :)

 

А, и еще сказала, что молоко нельзя, т.к. оно соли вымывает очень сильно.

вот всякие кисломолочные продукты можно и нужно, а чистое молоко - нет.

я даже расстроилась, т.к. ну очень молоко люблю.

Изменено пользователем anchouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anchouse, я слышала мнение, что в первом триместре, как правило, у Б нет отеков, поэтому пить можно сколько угодно жидкости. Ограничение вводят позже, как мне помнится, во 2 триместре. Надо поизучать тему, тем более уже жаркие дни начались, нужно знать к чему готовиться :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...