Перейти к публикации

Что умеют наши детки?


Кукла86

Полезные сообщения

Наша курочка тоже не хочет в кругу купаться вернее не то чтобы не хочет она не испытывает много эмоций от круга просто плавает и даже не улыбается а в ванночке на тканевой горке егегей плещется ногами руками смех писк визг и мама вся мокрая папа нам обоим полотенце готовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы в 4 мес и неделька перевернулись со спины на живот, в 5 мес перевернулись с живота на спину, ползать на животе начали с 5,5 мес. Когда хорошо так грудь покушает, отрывается лежит смотрит в потолок и губами так делает пфффф пффф и получется плюется))) и еще так громко аууооооаааооо.

Пинаемся так сильно и обожаем когда под ногами что то можно пинать. Держу в кенгуру даю свои ладони и дочка по ним бьет. Спим на левом боку, на правый ни в какую. По магазинам ходим без капризов.

Не сажаю и как то не вижу что хочет сесть. Посадила сегодня и мы кубарем свалились на бок. Правда в воде сегодня присадила и руками шлепали по воде, с интересом потом разглядывали ручки в воде.

Соску берет из рук и сама засовывает в нужном положении, у нас соска обрубыш (забыла название как правильно их называют)))). Мало того кушает с жадностью, отрывается показывает мол дай соску я передохну, пососет, рукой откинет и дальше поворачивается кушать. Днем когда накушается, отворачивается и ищет вокруг себя соску. Досасывать видимо)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Настёна-Аистёна, молодцы!!!

 

мы ровно в 3 перевернулись на живот, за неделю до 5 с живота

на животе ползали месяцев с 4,5

на четвереньки стали за неделю до 5

с 5 хлопаем в ладоши когда радутеся, слышит музыку

встали у опоры в 6 месяцев 1 день

поползли в 6 месяцев 6 дней

сели только в 6 месяцев 27 дней

активно ходим за одну ручку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы перевернулись в 5,5мес со спины на живот.

В 6,5 поползли на животе.А через неделю встали на четвереньки,но пока только стоим,не ползаем на них.

В 7 мес пару раз сел сам неосознанно,ненадолго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну маленький отчетик за 8 месяцев жизни:

- вес 8500, рост 75 см, 2 нижних зуба

- ползает на четвереньках, очень интересно отталкиваясь правой ногой не в колене, а ступней, сидит пока с опорой на руки свои, встает на колени, держась за что-нибудь, например в кровати

- руками владеет очень хорошо: отрывает магниты от холодильника, перебирает мои побрякушки в шкатулке, вертит в руках, вынимает и кладет предметы в емкость, стучит предметами друг о друга, ну и конечно их грызет )))

- знает свое имя и отзывается, глазами находит маму-папу-бабу-деду если попросить

- здоровается за руку протянутую ))))

- очень много лепечет, общается эмоционально, научился специально кашлять, когда не хочет уже еду, морщин нос и сопит как ежик, руками теребит губы и зву тпру-тпру получается (я научила))))

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

8,5 месяцев

у нас лезет 6-ой зуб

мы вчера научились залезать на диван

много болтает

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у вас с горшком? Мы что-то его совсем разлюбили, сначала понравился, даже начали какать в него, а теперь как только начинает какать, если посадить в горшок, так он сразу прекращает это дело и потом еще полдня терпит. Ну и писает тоже только когда горшок убираю.

Мы так до свадьбы будем в памперсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инь@, я и не покупала горшок даже))) Наверное, после года приобрету. Пока про него не думаю. Ну, до свадьбы точно не будем в памперсах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю горошок брать когда мелкой будет 10м. Но буду ее высаживать только после сна. Как бы знакомство с горшком. А только после года уже буду конкретно приучать к нему :) я старших также приучала. Доча стала просится в 1.2 А сын в 1.6

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы какаем в горшок (сам не просится, я просто вижу, когда Димася хочет), писать высаживаю, когда в трусиках ходим, если в подгузнике, то не заморачиваюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет горшка, после года куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в горшёк высаживаю только после сна.Иногда сразу писает и много,а иногда чуть-чуть сикнет и всё,а потом через пять минут на полу огромную лужу делает.До года тоже не парюсь особо,просто знакомство с горшком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мы тоже после сна пописаем ну и если успею когда кряхтеть начинает то и по какает если побег планирует не держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши умелки в 8 с половинкой :)

говорим папа,мама,дада, мбо(вода), ам ам,

ползаем по-пластунски, учимся на коленочках

садимся из всех положений

машем ручкой и говорим bye!!!

кушаем сами печенье

зовет нас так А!!!

встает у опоры, но пока не ходит

ездеет на машинке брата, упираясь ножками

если брат что-то хочет забрать из рук, то прячет за спину :)

ходит за ручки

танцует под музыку :)и еще при виде воды говорит Ах)))

вот сколько всего мы умеем :)

Изменено пользователем //@мармеладка@//
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, //@мармеладка@//, какие молодцы у вас девчонки :)

мы "пока-пока" ручкой не хотим махать, иногда, бывает мне в ответ помашет, а для остальных бука :)

А так, умеем:

-садиться

-ползать активно и бегом на четвереньках

-ходить вдоль опоры

-обниматься, целоваться с папой и мамой, иногда, перепадает и бабушкам, но редко

-пить из чашки

-катать машинку

-складывать крышечки из под питания из банки в кузов машины

-показывать ежика и работающего дедушку - вжжжжжжж, потому что деда у нас сейчас занят ремонтом :) вот Лева и изображает сверление

-коронный номер - это изображать машину

-хлопать в ладоши

-танцевать (активные приседания у дивана под музыку)

-еще говорит "бах", когда что-нибудь уронит или специально кинет

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все детки такие молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 8 мес и 3 дня, ищем глазами фигуры такие как : листики, машинки, мультики, зайка, дракоша, папа, мама, деда, баба, киска, гули.

Третий день в ходунках, но сегодня прогресс - бегаем от мамки когда я говорю"догоню-догоню". Визжим, пищим, а еще когда сидит в стульчике как то раз подняла над головой ложку и я дочке говорю "высоко-высоко", теперь при слове высоко мы тянется к верху.

Никакие фрукты пюрешки есть не хотим, только кашу и картошку с мясом подавай, ну и титю. Да еще и знаем где у мамы сися. При слове "на" оборачиваемся и ждем когда что нибудь дадут. Любим ползать по маме и смотреть глаза в глаза, а потом прижатся сильно сильно к мамочке)))

Любим играть в бубу, папа говорит а бубубуббу, дочка на моих руках смеется, отворачивается визжит (как бы прячется), потом поворачивается, папа опять абубуббуб и вот так играем в прятки.

Сами не садимся на полу, но уверенно сидим, когда сажаю. Пока не встаем. Три-четыре дня приучаю спать в кроватке. С горшком мы играем, не сажаю пока в него.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы все же пошли, сегодня проходит по 2 метра а то и больше

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлляша, Purity,

qqsybeHwc44.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, спасибки! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Димася вдруг пополз на четвереньках, теперь носится туда-сюда :) Легко встает у опоры и отпускает руки, стоит сам несколько секунд и садится на попу, потом опять встает. Ходит за ручки, залезает на ступеньки лестницы :))

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...