Перейти к публикации

Фигура после родов!


Ulibocka//

Полезные сообщения

Девочки, о наболевшем, как обрести плоский животик после родов? Делимся советами! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня даже месяца после КС не прошло и пока только легкая гимнастика животом тудым сюдым)) Жду не дождусь когда можно будет качать пресс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла хороший сайт,тем есть упражнения в зависимости от того сколько времени прошло после родов posle-rodov-mama.ру

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, больная тема...))) Вроде уже и небольшой животик, но какой-то дряблый. Мне качать пресс проблематично - начинаются головные боли. Вот собираюсь достать пылящийся диск Грация.

И вопрос: девочки, кто-то занимался с хула хупом? от него есть реальный толк? в раздумьях: может купить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте в форме игры, каждая напишет тот вес, который имеет сейчас и к которому стремится, контроль раз в неделю. Будем стимулировать друг друга и работать на результат.

Я сейчас 64кг, хочу вернуть доБ 54, и желательно уйти в минус.

Занимаюсь с мув-фитнесом, качаю прес, втягиваю живот, хожу на попе. Живот страшнючий и ничего ему не помогает, хочу поделать обертывания и в полгода пойду на массаж. Вот попа быстро востановилась, как до родов, красивая и упругая.

Хула-хуп у меня рыжий с пупырышками, сначала докрутилась до синяков, а потом помогать перестал, он стал легким, хочется для эффекта потяжелее. Но с ним надо острожно, чтоб внутренние органы себе не отбить и спину не сорвать.

 

Ulibocka//, молодец, я каждый день с момента родов думала о том что такая тема нужна ;)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), пресс качать ещё, боюсь, долго нельзя. Месяца 4-5 точно. Я вот думала бодифлекс освоить, говорят, хорошо уходит. Я сижу на рессурсе диетаонлайн, там очень хороший рацион, завожу всю еду в календарь питания, сейчас поставила себе 1750 макисмум, но стараюсь не больше 1500КК, поправила за Б на 9 кило, все их оставила в РД, сейчас скинула ещё два на диете. Осталась пара кило и будет вес до протокола, а потом и худеть начну)) Сегодня аквааэробика, приеду отпишусь

 

Эх, я после родов была 91, домой приехала 90, сейчас 88. Митьку собраюсь крестить 18 мая, как раз когда у меня пункция была и он появился на свет)) К этому времени хочу 79, пока от графика отстаю.

 

Я уж думала вторую линейку запустить похудительную, чтоб дополнительная мотивация. Советую всем диетаонлайн.ру, там и дневнички питания и рацион заносить легко и протраченные калории и съеденные

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добеременный вес 55, перед родами -70,сейчас 62,5.больше не вес интересует,а именно живот,у меня обхват живота аж 90,по талии 80.до беременности-талия 67,70,пытаюсь втянуть до 70,выходит аж ребра выпирают,вот думаю,у меня чтоли ребра расширились..хм..я купила бандаж корсет,но врач его пока запретила,тк у меня матка плохо сократилась после родов и мне прописали антибиотики.еще не ходила на контрольное узи.и в инете пишут.что такой бандаж можно только через месяц после родов.Девочки,кто использует бандажи и какие и реально ли они помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, молодчинка такая! Ого 4-5, я думала ну 3 максимум, ужас, по другому я не представляю как живот убрать. Я набрала 15 (правда отекала сильно под конец,может и чуток по меньше цифра) сколько сейчас вешу не знаю, маман моя завтра весы притаранит дак ужаснусь)))))) Хотя по внешнему виду не полная, попа конечно по круглее чем была, но это не проблема. Мы полностью на ГВ, ем я очень мало и ничего не хочется, вечерами тошнит (тем более не ем) так что вес не проблема думаю, главное эту тряпочку на животе убрать.

 

Yana_=), у меня сначала совсем пузо не уходило,как будто и не родила, даже в РД на 4ый день мед.сестра это мне сказала,хотя я носила бандаж(2 в 1,можно и когда Б и после). Через недельку дела не улучшились и маме моей кто то посоветовал послеоперационный, дак вот с ним за 4 дня реально живот стал меньше. Мне муж одевал, стягивал изо всех сил, в нем такая стройная ходила с идеальной талией)))) и стоит он 300р в аптеке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне от целлюлита помогает избавится -фит бол с пупырышками. я Аню на нем качаю, и существенно ноги и попа подтянулись)))

 

доБ вес 57 кг, рост 175 см. Пошла рожать 76 кг. Сейчас 60,5 кг. Хочу свои 57 и без живота))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, так тебе уже набирать надо, а ты худеть с таким ростом собралась. У меня девочки все плачевно...уже не знаю, что делать.

Рост 164 - 165 см. Вес до беременности - 51-52 кг. Сейчас 61 - 60 кг. Талия до Б - 61 см (сейчас 78 см УЖАс!!!), бедра до Б - 92 см. (Сейчас 98 см), обхват ляжки ( это вверху,я не знаю как правильно назвать эту часть) до Б 50, сейчас 56 см. По одежде увеличилась ровно на 2 размера из-за груди и живота. Джинсы тоже с 25-26 размера перешла на 28 размер. До беременности очень хоршо мне помогала Японская диета, я однажды после долгого лежания в 8 месяцев (у меня обе ноги сломаны были после аварии, спицы и аппарат Елизарова стояли) набрала 65 кг. На этой диете скинула за 13 дней до 57 кг. Далее в течении месяца еще само ушло до 52 кг. . Вес больше не возвращался (7 лет), все мои подруги на этой диете похудели. Сейчас очень мечтаю на нее сесть, но там много капусты варенной, морковки и есть фруктовый день. Боюсь коликов у дочи из-за диеты. Пыталась 2 недели сидеть на диете белковой - ушел ровно 1 кг. Мне такой результат не годится. А вот от целлюлита я избавляюсь очень эффективно обертываниями с медом и горчицей. 10 сеансов и кожа как у девочки. Вот хочу завтра начать обертывания. Девочки, а вы фито-бочку пробовали?

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva29, ты сама обертываешься или ходить будешь в салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, я сама. Всегда так делала и очень мне нравится этот вид обертывания. 2 ложки меда, 1 ложку горчицы сухой (ложки столовые) смешать, если мед густой, то чуть теплой воды, чтобы кашка получилась. Все на проблемные места и обернуть пищевой пленкой. Далее упаковываюсь в теплые с начесом штаны. Держу от 20 до 40 минут. Если очень щипет, то не мучать себя и идти в душ. Я обычно 40 выдерживаю уже на 3-4 обертывании. Пока жду свои 40 минут стараюсь либо полы мыть вручную, либо легкую зарядку. Потом в душ теплый и легкое масло после душа

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам солярий то, наверное, нельзя? У меня такие мерзкие сухие прыщики появились после Б на ногах и на руках, как подростковые прям. Такие красненькие, раньше после солярия кожа ровная была, особенно один раз покраснеешь, потом все хорошо, а сейчас как, мажусь вместе с Митькой урьяжем купрум-цинк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мне мой гинеколог говорила, что если не кормить - то можно. Ну мы то кормящие. А вот если кормящая - то якобы могут появиться пигментные пятна. Я тоже ну очень в солярий хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кесарево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Какая тема хорошая! Я с вами! Я хочу худеть и подтянуться, но как то все некогда... Лентяйка я!!!! Рост 1,61, вес до Б 52, сейчас 58...

Про обертываете понравилось, у меня как раз и мед и горчица стоит!! Мед, мне кажется, кормящим нельзя, а мне свекровь полкг карамельного меда привезла. Хожу вокруг него, облизываюсь! А теперь буду обмазываться!!!!

Предлагаю завести табличку похуделок: вес, объем. Еще может что-то. Контроль результатов раз в неделю! Для мотивации так сказать )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот не худею даже если совсем есть перестану. я рельеф приобретаю. а кг не уходят.

я до беременности в своей лучшей форме перед отпуском весила 58 при росте 168

на учет в жк встала 60

в рд пошла ровно 70

через неделю после родов снова 60

сейчас 61.

 

с мая планирую бегать кроссы и активно качать пресс.

сейчас особо фигурой не занимаюсь. ну ток на мячике прыгаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост 1,61, вес до Б 52, сейчас 58...

 

Я заметила, уимногих именно шесть кг последние дольше всего держутся. :-) У меня тоже. Набрала 18кг, из них 12 быстро сбросила, а 6 все еще держутся. Но еще ж и грудь стала больше. Живот пока еще мягкий. Когда стою, то нет его вроде, но когдя сижу, то складочка приличная образовывается :-) и когда ждинсы надеваю, то тоже пузико из под ремня видно.

Так что жду, когда можно будет заниматься прессом. И ноги надо б укрепить, понравился метод Макс2412 с фит болом с пупырышками против целлюлита, надо прикупить! А то налип за время бетеменности :-)

А так я уже писала где-то, что много хожу пешком, втягиваю живот, и еще стала приседать или делать выпады когда дочка на руках.

У меня еще паранойа по поводу груди. Хочу всеми способами сохранить ее форму. Поэтому без бюстгалтера никуда и укрепляю мышцы ( сжимаю ладони на уровни груди) , я это упражнение лет с 18 делаю :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа уж, с грудью прям катастрофа какая то. А я вчера обнаружила, что мне больно делать махи ногами в стороны удары вернее. Вот уж не ждала, вроде кесарево, ничего расходиться сильно не должно было. Теперь буду махать в стороны ногами почаще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я лентяйка... Хотя я в принципе почти вернула сама собой свой до Б вес. Но 2-3 кг где-то плавают))) надеюсь, что в груди)))

Надо пресс подкачать и ноги в порядок привести. Буду пользоваться женеными обертываниями. Спасибо)

А что и правда солярий нельзя???? А то я собралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фито-бочку кто-нибудь пробовал? Есть смысл в нее ходить? Я псле первых родов в норму пришла быстро на 3 месяц все подтянулось уже. А сейчас тяжеловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, очень нужная темка! Я что-то такая лентяйка, никак за себя не возьмусь! :( Мой добеременный вес был 56 кг при росте 169 см. Рожать ехала 64 кг. Сейчас вешу 57 кг. Животика почти нет, но кожа какая-то неупругая - надо бы подтянуть. И на груди появились растяжки, что с ними делать-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки после КС - как думаете можно уже бодифлексом начать заниматься, я вот думаю просто подышать без упражнений - но как-то некомфортно в пузе от такого дыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesya_Sh, я хочу освоить, для Кс это, говорят, самый верный путь к нормальному животу. Но у тебя срок ещё небольшой, я вчера занималась аквааэробикой в бассейне с поясами и гантелями, конкретно пресс и ноги, было страшновато, но не больно, есть небольшой дискомфорт, но не больше. Думаю, надо разрабатывать

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, спасибо. я до Б занималась дома бодифлексом и думаю с апреля начать. И только из-за того что еще есть лохии, потому что занятия не рекомендуют при М. я еще по твоему совету хочу мазаться контратубексом, а потом еще можно за кожей животика ухаживать по системе Кати Миримановой (кофейный скраб и крем-мумие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...