Перейти к публикации

Как родились наши детки


olfis

Полезные сообщения

Будующая мамочка,  Все-таки вторые роды у тебя получились похожие на первые,да? Но я с врачей в шоке!! Отпустили тебя с таким раскрытием домой, учитывая, что это вторые роды!! Как ты еще по дороге не родила!!! Потом через час заставили встать самой!! Да еще и посадили на попу после разрывов!! Не сюсюкаются там с вами, я смотрю....Зато кормят хоть после родов :)))

Ты хоть сама несколько дней не сиди на попе, пусть все-таки заживет там все...

Молодец ты, столько выдержала - и схватки такие долгие и потужной период!! Я смотрю на узи стабильно с весом лажают, нам наоборот обещали крупного, а родился 3270 всего :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fedosya, да вторые роды почти, как первые - даже немного длиннее...зато теперь буду знать чего от третьих родов ждать)))

А я считаю правильно, что не сюсюкаются - не чувствуешь себя "больной" после родов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, мой рассказ о родах) Начну немного до…) 21 мая гинеколог мне дал направление на госпитализацию в РД, так как ПДР прошел еще 17 числа. В этот же день я поехала сдаватьсяJ Чтобы лечь в роддом, сначала надо было пройти перинатолога. В общем просидела я 3 часа в очереди и врач говорит, что мест нет, приедешь завтра)) У меня прям на душе повеселело, потому что лежать на ДО мне совсем не хотелось, а тут такая возможность еще ночку переночевать дома) Но…стали мне давление мерить, а там 150/100. И уже меня никуда не отпустили. Положили меня в ОПБ-1. Скажу сразу, что мне очень повезло и везде, где я лежала был замечательный персонал! Отзывчивые и очень хорошие люди! Первый день в стационаре прошел веселоJ Куча анализов, уколы, капельницы, а давление все так же было высокое. Но с малышом по узи и по ктг все было хорошо. Самое интересное, что в роддоме у меня намеряли узкий таз! А в ЖК гиня говорила, что таз у меня просто отличный! Но так как вес сыночка по узи ставили 3200 +-100гр, то решили, что я рожу сама. Ах да, до вечера у меня было вип-место)))) мне застелили диванчик в коридоре)))) Но радовало то что я не одна такая, после меня девочки тоже усердно разбирали свободные места в коридореJ

Ночью часов так в 12 у меня начались схватки, сначала я решила, что это опять треники, но больно было прилично и периодичность была в 7 минут. Прошло где-то часа 2 и я решила сходить на пост, чтоб меня посмотрели. Медсестра позвала врача ( а я поначитавшись рассказов о своем РД думала, что меня пошлют спать дальше))). Оказалось, что смотреть будут не только меня, но и еще одну девочку. Ей повезло больше, ее отправили в родблок, а мне сделали укольчик и спатенькиJ На утро отошла пробка с кровью. Меня посмотрели, но все так же открытие было в один палец. Дальше до обеда была опять куча процедур. И где-то с 13:30 начал болеть живот, да так сильно и сразу через каждые 4-5мин. На кресле все так же 1 палец, но сказали, что процесс запущен и отправили меня в родблок. Я радостная, с улыбкой во все лицо, можно сказать кинулась туда бежатьJ Настроение было суперское, я хотела поскорее встретиться с сыночком и чувствовала, что вот осталось совсем чучуть) Клизма…ничего страшного и больного нет, неприятно чучуть, но терпимоJ И вот после клизмы начались схватки, так схватки, через каждые 2-3минуты. И точно с трениками их никогда не перепутаешьJ В родблок мы пришли где-то в 15:30. Мне сразу подключили КТГ на 15 минут. Это жесть! Лежать со схватками нереально больно. По началу ктг показало, что у моего маленького сердечко плохо бъется, акушерка показала мне как правильно дышать и ктг стала намного лучше. После записи меня переложили на кресло. Раскрытие было 3 пальца. Поскольку плодный пузырь был плоский его решили проколоть. Забыла сказать, что бригада мне попалась просто замечательная, акушерка – чудо женщина, я ей очень благодарна за все. Очень помогает, когда в родах тебя поддерживают и хвалят, говорят ласковые слова, ну во всяком случае мне было очень комфортно в такой обстановке. А врач мне попался мужчинаJ Все что помню – он был высокий и в синем костюмеJ Мозг на тот момент не хотел совершенно работать, а прочитать фамилии и имена на бейджах…ну не до этого было, а ведь я хотела их запомнить) Вернемся к рассказуJ Прокололи мне пузырь (я ничего не почувствовала, только теплая вода по ногам потекла), а воды зеленые! Акушерка зачем-то мне сунула под нос «тарелку» с водами, я особо ничего не увидела, так как меня колбасило не по детски) Сразу мне сказали, что малышу там плохо и надо во всем слушаться их и делать так как они говорят. Все что я хотела это в туалет и таким жалобным голосом спросила у моего врача, когда он во мне копался, можно ли мне быстренько сбегатьJ На радость мне, меня отпустили и даже разрешили постоять под душем))) Это было блаженствоJ После душа я вышла, но чувствую, что-то опять хочется в туалет. Вернулась. Села. Сижу. Чувствую что-то не то, в туалет то хочется, но как-то не так и давит сильно, а еще эти схватки, которые шли уже одна за одной без передышки.. вышла, а в зале никого. Я с круглыми глазами вышла в коридор, мимо шла какая-то медсестра. Я ей говорю «меня тужит», она стоит на меня смотрит и моргает, я ей опять « мне какать хочеться СИЛЬНО». Тут видимо до нее дошло и она на весь коридор: «Тут в 3 родзале женщина какать хочет» Ыыыы))) Если б не было так больно, я бы посмеялась от душиJ Пришла акушерка, уложила меня на кушетку, смотрит и говорит «все рожаем, открытие полное. Постой продыши три потуги». Постоять, ну, ну. У меня и так глаза из орбит вылазили от боли, а тут еще стоять три потуги. Ууууу. Мне повезло, кресло она разложила и подготовила инструменты за две потуги. Уложила меня, и тут набежало куча народа, человек так 6, столпились вокруг меня и смотрятJ Я раньше думала, что мне будет неудобно перед такой кучей народа с раздвинутыми ногами лежать на кресле. Ага, щас, мне было абсолютно пофигу! Хоть тыща, лишь бы побыстрее родитьJ Потуги шли практически без передыха, может и был промежуток в 1 минуту, но я его не замечала. Мне говорили отдыхаем, казалось проходило несколько секунд и шла следующая потуга. И за 4 потуги (11 раз тужилась и 1 раз продыхивала) родился мой сыночек, мой маленький мальчик! Весь такой темненький и в меконии. Сразу заплакал. Все что я смогла увидеть – это спинка и ножки моего малыша. Его сразу забрали на обработку и осмотр врача, не став прикладывать к груди, из-за зеленых вод. После вышел послед. Акушерка и врач долго его разглядывали и пытались понять, почему воды были такими, но послед был хороший и причину они не нашли. Родила я быстро и можно сказать легко, но из-за того что процесс шел так быстро ткани не сумели растянуться как надо и я немного порвалась. Мне наложили 6 наружных швов. Было больно очень, хоть мне и попрыскали каким-то обезбаливающим, я чувствовала каждый вход иглы и выход. Я лежала терпела и думала только о сыночке. А вот для моего сыночка роды прошли более тяжело. На голове у него образовалась кефалогематома, лопнул сосудик в глазике и личико сверху от глаз было синенькое. Я очень переживала, плакала (педиатр меня напугала, что может быть кровоизлияние в мозг, мол давай подождем узи и там решим серьезно все это или не очень), все ждала когда нам сделают узи головы, а это произошло только на третий день. Сыночку делали уколы по два раза в день, он плакал, я практически вместе с ним. Спасибо большое моему мужу, он очень меня поддерживал по телефону, если бы не он у меня б, наверно, была истерика. Пришел третий день, нам сделали узи и у нас по узи признаки кислородной недостаточности. Врач сказала, что ничего страшно, что все хорошо и что гематомка наша пройдет. Я была на седьмом небе от счастья, светилась как лампочка! Какое же это счастье, когда у твоего малыша все хорошо!

Нас выписали на 5 день. Как же радовался наш папочка, все держал малыша на руках, целовал и не мог налюбоваться. Девочки, это такое счастье! Счастье смотреть в эти маленькие глазки, целовать, обнимать сыночка! Понимать, что я - мама! Как же я люблю своего малыша!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pciolka,  Слава Богу, что все хорошо с сыночком!!

 

 

Уложила меня, и тут набежало куча народа, человек так 6, столпились вокруг меня и смотрятJ Я раньше думала, что мне будет неудобно перед такой кучей народа с раздвинутыми ногами лежать на кресле. Ага, щас, мне было абсолютно пофигу! Хоть тыща, лишь бы побыстрее родить

Хахах, я тоже самое думала до родов и тоже было пофигу уже в родах, когда набежало куча народу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, :embrace:

 

Ой, забыла написать:) Мы родились в 16:15, весом 3350гр и ростом 53см. От начало схваток и до появления моего малыша на свет прошло всего 3 часика)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и я собралась спустя 3 недели.

27 мая мы с мужем отправились в роддом, зав. родовым сказала приехать - посмотрит. Она меня посмотрела - открытие 3-4 см. при этом сказала, что поковыряла плодный пузырь. и родить вполне могу сегодня. мы поехали домой. Около 3 часов дня я начала чувствовать ощутимые схватки. Звоню врачу, она говорит, что можно еще часа 2 дома быть, а потом приезжать. К сожалению, ее смена заканчивалась, а мы не договаривались конкретно с ней. В итоге через 2 часа мы выехали. а ехать на другой конец города. ехали по пробкам час. еще даже в магаз заехали, за яблоками))))

В итоге около 7 вечера мы прибыли в роддом, как на праздник. торжественно объявила персоналу что рожаю))) Врач мужчина посмотрел и сказал что открытие по прежнему 3-4 см, сказал оформляться. Далее клизма, заполнение бумаг.

Потом нас с мужем проводили в предродовую для партнерских родов. Прикатили ктг. Оказалось, что для них схватки слабенькие. в итоге ведут на кресло: открытие 5-6 см, прокалывают пузырь. После чего схватки усиливаются. Кладут на ктг, но я не выдерживаю лежа и 15 минут. в итоге мы переживаем схватки с мужем. он молодчинка поддерживает меня. через какое-то время мне начинает казаться, что меня тужит. Приходит акушерка - смотрит открытие на кушетке: 8 см, мало. А меня тужит. После этого меня опять на кресло врач говорит, что что-то с шейкой, ее надо подправить. а я должна тужиться.. Боль была дикая, я тужилась, но меня боль просто вырубала. я билась головой о кресло. Врач меня ругал, говорил, что я не настроена, нет думаю о ребенке. Так и двинула бы ему ... после меня отводят в душ, разрешили там порасслабляться - очень помогает. Потом опять на кресло - без изменений, голова не опускается. а меня разрывает дикая боль. в итоге ставят окситоцин и отпраляют тужиться на судне. там я тоже не могу полноценно тужиться - боль невыносимая. врачи смотрят, а продвижений нет. в итоге опять кресло, тужусь, врач давит на живот..без изменений. После этого отправляют в родовую. мужа туда увы не пустили. Взгляд у врача скорбный и напряженный, я уже не соображаю. Говорят тужиться - тужусь, врач снова давит на живот. Привозят ктг - сердце ребенка в порядке, поэтому рожаю сама дальше, снова тужусь. в итоге слышу, что голова вышла на 1/3. акушерка делает надрез. Говорят не тужиться. потом еще пару секунд и я чувствую как что-то вынырнуло из меня. и мне кладут на живот мое сокровище))) я счастлива. Оказалось сын родился: 58 см, 3900, в 1.40 28 мая. Потом рожаю послед.

Акушерка говорит что все жутко. Ребенок оказался крупным для меня, в итоге - разрыв влагалища. мне говорят. что будут зашивать под общим наркозом, зовут анестезиолога. Я машу мужу рукой, он стоял в дверном проеме. И меня вырубают.

Отходняк был жутким, я каталась на американских горках, танцевала с друзьями, словесный понос, что-то все время говорила. Потом меня подняли в послеродовую. где оказалось что мест нет и весь день я пролежала в коридоре. Ребенка мне не приносили до вечера. Оказалось что родился он 8/8 по Апгар, но видимо из-за того что долго был в путях его положили под капельницу, сказали, что его нервная система была возбуждена. Главное что потом он был со мной. Возникли у нас небольшие проблемы с ГВ, грудь мог сутками не брать, докорм брали. Теперь уже дома все налаживаем)))))

Действия врача у меня лично вызывают сомнения. но мы с мужем решили, что если бы не его давление (даже синяки на животе были) то было бы ЭКС, а это длительное восстановление, и мне очень хотелось родить самой.

Главное что сынок здоров, мы с мужем самые счастливые)))

Изменено пользователем Gingers
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что сынок здоров, мы с мужем самые счастливые)))

Да, это самое главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gingers, ничего себе 58 см!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gingers,  мне тоже на живот давил врач, даже ребро мне повредил, но никто не знает что было бы, если бы он не давил, так что радуемся, что родили сами :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, нифига себе - ребро повредили. да, мы рады что не кесарево. единственное сложно восстанавливаюсь после разрыва, сегодня вот к врачу, посмотрит что там. вообще у нас в городе врач очень известный, что роды принимал, его хвалят, надеюсь профессионально зашил)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что пришло и мое время написать мою историю родов.

Начну с того что у меня было три даты ПДР первая по первому узи 23.05.13 вторая гиня ставила на 19.05.13 и врач в род доме ставил на 20 число. Вот подходило 19 число а треников и признаков приближающихся родов все нет и нет. Муж ходит и разговаривает с животом, просит сына вылезти. Прием у гиниколога был назначен на 21 мая и если я до этого числа не рожу, то мне дают направление в род дом на до. 20 мая вечером у меня отошел кусок слизи, сразу было ясно что это пробка, и начил ныть живот. Муж в панике пытался разобратся что такое схватки и как их считать)))) В итоге мы легли спать. 21 я прихожу на прием и беру направление в род дом, по пути заежаем в магазин я покупаю огромное количество конфет, шоколадку и вафли, и пока муж меня везет все жую и жую (наверно чуствовала что последний день ем). Приехали в род дом, муж поехал на работу, а я пошла оформлятся в приемный покой. Там познакомилась с девченками у которых сроки как у меня, в итоге мы лежали даже в одной палате) . В отделение я поднялась где то в 3 часа, в часиков 5 у меня начал побаливать живот, я пошла на пост попросить обезбаливающие, но естественно мне его не дали). И мы решили с девченками по палате пойти погулять в парк, около род дома. После прогулки ко мне подошла мед сестра и сказала что врач пришла с родильного отделеия если хочешь она тбя глянет. Я естественно обрдовалась, осматривала меня вообще не больно(видать потому что и так все было открыто), и сказала что если ночью пожалуюсь на боль, то спускать меня в родильное. Вот настал вечер, живот то ноет, то нет. Понять схватки это или нет я так и не могу. Собралась идти в душ и тут ко мне опять подходит мед сестра и спрашивает про мой живот, я отвечаю что болит но терпимо, после она предложила мне сделать обесбаливание, я естественно согласилась, так как расчитывала идти рожать с утра), Она уколола мне баралгин и отправила либо спать либо ждать схватки. И тут понеслось... Время 22,30 иду в туалет и из меня выходит огромный кусок слизи белой(ну я же знаю что белая слизь это значит что не скоро родишь))), помылась и пошла обратно в палату. Муж написывает мне смс, говорит что преживает и любит и ждет малыша. Время 23,00 меня начинает одолевать прям дирея. И тут я понимаю что ночью пойду рожать. Время 23,30 начинаются схватки и сразу с интервалом в 5 минут, схватки терпимые, я все засекала и не как не могла поверить что они периодичные :D , так я засекала до 00,30. И тут как начал малыш в животе шубуршать, как пнет меня сильно и воды потекли) Я на пост, говорю воды отошли, приходит врач, смотрит на кресле, говорит что все супер идем рожать. Меня спускают вниз, я заполняю бумаги, мне делают клизму (вполне обычная и не болезненная процедура), я моюсь и меня поднимают в родовое отделение.

Этой ночью я рожала одна, мне застелили кровать трансформер и оставили. А рядом после родовые палаты, в котрых кричат детки, и я как расплачусь от того что скоро увижу моего такого долгожданного ребенка :Crazy: . В родилке я оказалась в 02,30 и до 03,00 мои схватки были очень терпимые и вообще мне не было не капли страшно, но 03,30 как понеслось, боль накрывает, терплю... еще опять терплю, на часы сммотрю только четыре утра, опять терплю, терпеть становится все тяжелее и тяжелее. Пришла акушерка, принесла воды со льдом и посмотрела открытие, и говорит что к 9 утра родим. Я охренела, как представлю что терпеть до девяти, а кричать то боюсь, рядом детки в палатах, боюсь разбужу(наивная). Время 5 утра схватки такие что становится дурно и промежутка почти нет. Ору акушерке что бы глянула меня, смотрит говорит вот открытие 8 так что не к 9 утра а к 7 родим, а я ей в ответ вы врете(как вспомню аж смешно :D). в 5,30 чувствую начинает тужить, да так конкретно. Ору акушерке что тужит меня, акушерка разрешила тужится. Тужилась на схватке как могла, за то было не больно. и Тут приходит воач и они начинаю меня готовит к родам. Одевают бумажные бахилы, пристегивают ноги, трансформирую кровать и говорят ну что давай рожать. В этот момент мне было так страшно что я почти окаменела. Чую потуга пошла, акушерка орет мне какай, и тут я начинаю тужится, слава богу сразу правельно, но хватало меня на 2 потуги за схватку а надо три. В момент потуг малыш в животе выпирал попку, от этого мне становилось еще страшнее. Вторая потуга и опять не могу родить голову, тужусь со всех сил и опять не могу. Акушерка делает эпизио и тут я рожаю голову, дальше плечи (боже как мне было больно рожать плечи это жуть), и тут его плюхают мне на живот. Такой толстенький, орет басом, немного синенький из за обвития(которое не одно узи не показало). Я говорю им так он не маленький, они мне ну конечно минимум 3,700.

Матвей родился 4050 кг 56 см в 6,35 утра 22 мая! :flower:

А моими слова были какой малюсенький мой родился 3120 Изменено пользователем AlyonaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моими слова были какой малюсенький мой родился 3120

И у меня тоже - моя 2890 родилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, и я тоже сказала...маааленький))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...